Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#176 2014-12-10 02:10:07

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Неловкий момент когда спутал Абсентиса с Антрекотом. Но и так нормально вышло  =D

#177 2014-12-10 02:11:09

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А сколько ей лет вообще? Я пытаюсь прикинуть в кого она к 50 вырастет - в Кинн или в Цыпу.

#178 2014-12-10 02:12:52

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Слушайте, а пока мне нравится.

А то, очень полезная статья по-своему. Высококачественный сорт попозаживина дла любителей Прекрасного Средневековья (только экологически чистые ингредиенты без карценогенов)

#179 2014-12-10 02:21:08

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Читаю комменты к посту в жж этого Абсентиса, фу какой он. По тому, как он оппонентам отвечает, историк он такой же, как КК, а хамло не меньшее.

Сейчас прошла по ссылкам, и странное ощущение. Резкая она и вспыльчивая, но все ее оппоненты кажутся еще большими ебанашками. Одна усмотрела гомофобию, другая забанила,  Абсентис этот в комментах так срется, слова собеседников передергивает и плохо завуалировано под сарказм хамит, что КК девочкой-нимфеточкой кажется на его фоне.  O_o

#180 2014-12-10 02:24:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А сколько ей лет вообще? Я пытаюсь прикинуть в кого она к 50 вырастет - в Кинн или в Цыпу.

Тоже интересно. Может быть, около 30? Была бы фотография, по ней можно хоть примерно определить. Или старый заброшенный профайл?

#181 2014-12-10 02:33:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

По тому, как он оппонентам отвечает, историк он такой же, как КК, а хамло не меньшее.

Хм?
Он приводит ссылки на источники (и не на какой-то один), а уровень хамства на мой исключительно анонский вкус достаточно похож на подъебывание специалиста, к которому пришли рассказывать про какого-нибудь фоменко. В общем, пока нра, еще погуляю по его жж.

#182 2014-12-10 02:39:37

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Он приводит ссылки на источники (и не на какой-то один), а уровень хамства на мой исключительно анонский вкус достаточно похож на подъебывание специалиста, к которому пришли рассказывать про какого-нибудь фоменко.

Анон, ты комменты читал к записи, ссылку на которую приносили? Там ему не КК возражает, а другие знающие люди, с источниками. И этот А. сваливается в дурной тон, хамство и не отвечает по существу.

#183 2014-12-10 02:40:53

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ебанутая она какая-то.

#184 2014-12-10 02:46:34

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Анон, ты комменты читал к записи, ссылку на которую приносили?

Прочитал. Не все, каюсь, но не углядел особого криминала.
В основном очень запутанный диалог с retysa, которая образцом адекватности не выглядит, уж прости. Впрочем, в своей сфере, думаю, она хороший спец.

#185 2014-12-10 02:48:50

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

Он приводит ссылки на источники (и не на какой-то один), а уровень хамства на мой исключительно анонский вкус достаточно похож на подъебывание специалиста, к которому пришли рассказывать про какого-нибудь фоменко.

Анон, ты комменты читал к записи, ссылку на которую приносили? Там ему не КК возражает, а другие знающие люди, с источниками. И этот А. сваливается в дурной тон, хамство и не отвечает по существу.

Я бы тоже хамил людям, которые пришли бы ко мне поговорить об итальянском неореализме, прочитав Пиранделло в пересказе Рабиновича. Причем, хамил бы больше Абсентиса. Я превращаюсь в хамло, когда люди, нахватавшись вершков, начинают поучать и осуждать.

#186 2014-12-10 02:57:51

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Я по ссылкам прошлась, какой-то парад неадекватов-ебанашек.
Нах, пойду лучше делом займусь

#187 2014-12-10 04:24:54

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Человек хороший, но с тяжелым характером и очень обидчивый.

Бгг. Хороший человек не постеснялся нагло передернуть слова оппонента, после чего назвать ее  дурой и хамкой, побежать в свой уютненький и там оболгать опонента еще раз. Ну прям такой хороший светлый человечек, еще и "один из самых щепетильных на дайри"(с).  :lol:

#188 2014-12-10 07:54:36

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

О, у КК давняя практика вранья и передергивания чужих слов.

Ессс! меня забанили на Обоснуе!
Да-да, дамы и господа, теперь на Обоснуе можно только восхвалять слэш. Обвинение в гомофобии наездом не считается, а вот возмущение по этому поводу - повод для бана.

Идем по ссылке и видим:

не хватало мне от всяких сексуально озабоченных дур обвинения в гомофобии получать.

На что админ реагирует:

kate-kapella
Пожизненный бан за переход на личности и оскорбительные высказывания в адрес участника сообщества.

Тетка не понимает, как легко проверить, что забанили ее не за антислэшерство, а за хамство в адрес собеседника?

#189 2014-12-10 07:58:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А никто тут историю про кошку не хочет обсудить?
Анона вот такие вещи кинкуют. Конечно,  Кэрри круче...

#190 2014-12-10 08:11:58

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А что, этот Клятый_Вомпэр действительно в Японии живет, и даже с семьей, или это как у Мурано Париж? Анон слышал, что в Японию очень трудно переехать и рожать там ваще писец...

#191 2014-12-10 08:16:20

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А что, этот Клятый_Вомпэр действительно в Японии живет, и даже с семьей, или это как у Мурано Париж? Анон слышал, что в Японию очень трудно переехать и рожать там ваще писец...

Если человек с работающим там мужем поехал или сам учиться-стажироваться-работать , то живут. Это ж не гражданство получить. Это скорее "надолго поехать", чем переехать.

#192 2014-12-10 08:17:55

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

не хватало мне от всяких сексуально озабоченных дур обвинения в гомофобии получать.

так, анон берет свои слова  о том, что самая неадеквашка в той дискуссии Путаница, назад. Путаница-то подтролливала, но это КК... "это что-то!".

#193 2014-12-10 08:34:59

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анона вот такие вещи кинкуют. Конечно,  Кэрри круче...

А чего обсуждать? Сиротку понимаю на 100%, все правильно сделал.

#194 2014-12-10 09:11:16

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

В понимании истории КК права, как и в том, что большинство людей от делания гадостей слабым удерживает именно страх. Страх, что обиженный все-таки ответит. И воровство ложечек тут ни при чем. Потому что ситуация "украл ложечку у того, у кого их сто" и ситуация "спер последнее, самое дорогое у бедного" - это две большие разницы. В первом случае это просто кража, присвоение чужого имущества. Во втором - еще и подлость.

#195 2014-12-10 09:31:21

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А что, этот Клятый_Вомпэр действительно в Японии живет, и даже с семьей, или это как у Мурано Париж? Анон слышал, что в Японию очень трудно переехать и рожать там ваще писец...

Да. Они с мужем то и дело постят собственные фотки на фоне всякого японского.

#196 2014-12-10 09:56:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

В понимании истории КК права, как и в том, что большинство людей от делания гадостей слабым удерживает именно страх. Страх, что обиженный все-таки ответит. И воровство ложечек тут ни при чем. Потому что ситуация "украл ложечку у того, у кого их сто" и ситуация "спер последнее, самое дорогое у бедного" - это две большие разницы. В первом случае это просто кража, присвоение чужого имущества. Во втором - еще и подлость.

И ты тоже ложечки у знакомых не воруешь только из-за страха? (с)
Мне вот и не хочется, и брезгливо таким заниматься, даже если вещь мне нравится, а обиженный сто процентов не ответит или не узнает. Даже мысли не возникает спереть.

#197 2014-12-10 10:07:44

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Клятый вомпэр подружка Элы, в модусе Дариана-чего-то тоже, так что с адекватом там очень как повезет, а кейт-капелла просто их всех стоит

#198 2014-12-10 10:25:35

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Тетка не понимает, как легко проверить, что забанили ее не за антислэшерство, а за хамство в адрес собеседника?

Скорее всего, все-таки понимает, поэтому и ссылок не дает, как и в случае с "меня воровкой обозвали!". Имхо, лишний повод думать, что не так она и умна, как хочет казаться. Заинтересованные ПЧ все равно нарыли дискуссию. Имхо, она из тех людей, которые не чувствуют, когда надо остановиться. Даже если оппонент трижды хам и не прав. Поэтому у нее не бомбалейо в полном смысле этого слова, там не внезапно полыхнуло, а дама сама накручивалась постепенно, по ходу дискуссии, раздражилась, внимание ослабло  и как результат - неправильно поняла смысл обращенного к ней вопроса и побежала катать обиженный постик в днявочке. Не было б у нее желания оставить за собой последнего слова, реально казалась бы умной, а так уши базарной скандалистки торчат, как ни прячь, в конце концов, на прямые оскорбления типа "сука и тварь" именно она перешла, а не ее оппоненты у Вомпэра на днявочке.

#199 2014-12-10 10:27:58

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Клятый вомпэр подружка Элы, в модусе Дариана-чего-то тоже, так что с адекватом там очень как повезет

Эла как лакмусовая бумажка, однако. Если с кем-то подружается - 95% вероятности. что этот человек ебанат.

#200 2014-12-10 10:33:33

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Эла как лакмусовая бумажка, однако. Если с кем-то подружается - 95% вероятности. что этот человек ебанат.

Кстати ,вспомнила. КВ отжигал в очередном скандале на тему онижеживые и нельзя писать нонкон. Ссылок не осталось, я недавно перечитывала по тэгу клан нихуяни у дааны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума