Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#76 2014-12-09 23:16:03

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Анон с диагнозами про детское воровство, ты в данном случае просто сука.

Что-то знакомым повеяло... Сабж в теме?

#77 2014-12-09 23:17:03

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

или правда была нечиста на руку в гостях когда-то. В детстве, например.

А вот тут у меня бомбануло. КК кошку, подранную собаками, выходила. Деньги ей переводили. Так более щепетильных отчетов о расходовании средств на дайри я не видела, все до копейки, со всеми сканами счетов.
Гиенить и быть гиеной не одно и тоже. Анон с диагнозами про детское воровство, ты в данном случае просто сука.

Хорошо, что кошку выходила. Но это не делает ее святой и недосягаемой. Ебанашка - она и есть ебанашка, даже если очень добрая и полезная миру.

#78 2014-12-09 23:17:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Деньги ей переводили. Так более щепетильных отчетов о расходовании средств на дайри я не видела, все до копейки, со всеми сканами счетов.

А чем это противоречит диагнозу с детским воровством?

#79 2014-12-09 23:18:36

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Гиенить и быть гиеной не одно и тоже. Анон с диагнозами про детское воровство, ты в данном случае просто сука.

Ничего, я не обиделся.
Я же сказал, что в прошлом - например, в детстве. Т.е. сейчас она вполне может быть кристально честным человеком и очень своего прошлого стыдиться, а потому взбегать на потолок от одного слова "воровство". Но это, в любом случае, всего лишь одна из теорий, объясняющих ее внезапный, бурный и абсолютно ничем не обоснованный гнев.

#80 2014-12-09 23:21:45

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Первый раз про воровство вообще я сказал. И про то, что просто так бомбить не будет, люди так взвиваются, если тема больная. Т.е., или были несправедливые обвинения, или бывали инциденты.

Спасение кошечки - благое дело, никто не спорит. Но это не придает автоматическую ангельскую сущность.

#81 2014-12-09 23:22:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Но это, в любом случае, всего лишь одна из теорий, объясняющих ее внезапный, бурный и абсолютно ничем не обоснованный гнев.

  глупая и вредная теория, анон, считать, что если у человека бомбит, то это обязательно что-то латентное. Если меня бомбит на тему издевательств над детьми, я обязательно подвергалась в детстве насилию?   :facepalm:
Ты голословно обвинил на данный момент одного из самых щепетильных людей на дайри в плане чужих денег и отчетности. Имхо, ты стал хуже еды, над которой типа гиенишь.

#82 2014-12-09 23:23:12

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А еще можно взвиваться, если в прошлом несправедливо обвиняли и травили.

#83 2014-12-09 23:23:25

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

О, надо тоже кошечек парочку спасти. С отчетами. А потом воровать-убивать, я ж кошечек спас!

#84 2014-12-09 23:25:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

классно передергиваете, еще чуть-чуть практики и сами из ебанашек не выберетесь

#85 2014-12-09 23:25:59

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Мне уже начинает казаться, что название темы не про рассказ, а про эту Капеллу.

#86 2014-12-09 23:26:24

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

На старый форум Вомпэра попытались притащить с котосоо - они с мужем пристраивали своих котов, потому что забрать их с собой не выходило. У ряда котодрочеров бомбануло на эту тему. В том холиваре Вомпэр повел себя, имхо, идеально.

Если кому интересно, то вот этот самый холивар:
http://holywars.unoforum.pro/?1-2-0-000 … 1370432682

#87 2014-12-09 23:27:19

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Ты голословно обвинил на данный момент одного из самых щепетильных людей на дайри в плане чужих денег и отчетности. Имхо, ты стал хуже еды, над которой типа гиенишь.

... анону внезапно вспомнилось, какими аккуратными и хорошими посредниками были большинство тех, кто, в дальнейшем, оказался в черном списке ха мошенничество и воровство... А начинали они тоже очень внимательно и щепетильно, пока не заработали достаточно хорошую репутацию...

Да, я знаю, что ты сейчас скажешь, что я тоже редкостная сучара и только что прямым текстом обвинила конкретно КК конкретно в воровстве ))

#88 2014-12-09 23:29:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

  глупая и вредная теория, анон, считать, что если у человека бомбит, то это обязательно что-то латентное. Если меня бомбит на тему издевательств над детьми, я обязательно подвергалась в детстве насилию?

Нет, не обязательно, но вполне может быть. У человека практически всегда бомбит, когда задевают вопрос, болезненный для него лично. Бывает, правда, что бомбит и по темам, которые его вообще никак не касаются. Т.е. это не однозначная правда, но потенциально возможный вариант.

Анон пишет:

Ты голословно обвинил на данный момент одного из самых щепетильных людей на дайри в плане чужих денег и отчетности.

Я ее в первый раз вижу. И я ее не в чем не обвинял, просто сделал предположение.

Анон пишет:

Имхо, ты стал хуже еды, над которой типа гиенишь.

Белый плащ на тебе сквозь экран вижу я.
По-моему, тут как раз ты уподобился данной конкретной КК: вознегодовал на болтовню анонов на холиварофоруме.

#89 2014-12-09 23:31:02

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

О, надо тоже кошечек парочку спасти. С отчетами. А потом воровать-убивать, я ж кошечек спас!

фу, анон. это уж совсем некрасиво.

#90 2014-12-09 23:31:11

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ну вот я спасала и помогаю спасать кошечек, что не мешает мне например пиздить с работы канцтовары. Это никак не взаимосвязанные вещи.

#91 2014-12-09 23:31:22

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон-защитник так упирает на

Анон пишет:

одного из самых щепетильных людей на дайри в плане чужих денег и отчетности

что возникает чувство что он с одними вороватыми мудаками на дайри общается  =D  это нормальная практика обеления репутации, один раз предоставить всю отчетность по мелким суммам переводов на кошку, а потом годами вытягивать тот случай при любых сомнениях в кристальной честности сабжа. но в действительности никаких железных доказательств моральной чистоты КК предоставить нельзя, она могла вчера ложечки у знакомых своровать, или папину заначку в детстве обнести, или тысячи других вариантов. несомненно только то, что у нее очень бомбит от невинного вопроса и это подозрительно)))

#92 2014-12-09 23:32:11

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Мне уже начинает казаться, что название темы не про рассказ, а про эту Капеллу.

Это очень хорошее название - оно вскрывает сразу два аспекта данного срача.)))

#93 2014-12-09 23:32:38

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

И я ее не в чем не обвинял, просто сделал предположение.

  Нет, анон, это не предположение. Ты человека обвинил в гнусности на основе доморощенной психологии. А почему ты не скажешь, что КК латентная лесби, ее же так от слэша бомбит?

#94 2014-12-09 23:32:51

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А вообще, есть хорошая пословица про то, на ком шапка горит.

#95 2014-12-09 23:33:18

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

что возникает чувство что он с одними вороватыми мудаками на дайри общается

У меня, скорее, возникает чувство, что анон в белом - подружайка этой КК. Но это, опять же, только предположение.  =D

#96 2014-12-09 23:33:35

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Ты человека обвинил в гнусности на основе доморощенной психологии. А почему ты не скажешь, что КК латентная лесби, ее же так от слэша бомбит?

кк, залогинься.

#97 2014-12-09 23:33:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Срать хотела на конкретных кошек, это животное. А вот взять чужое - никогда, даже если случайно чужой ручкой воспользовалась, очень страдаю. Мамо, чому я урод?

#98 2014-12-09 23:34:04

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А почему ты не скажешь, что КК латентная лесби

Мвахаха, какое страшное могло бы быть обвинение! За такое морду бьют прм по монитору!

Аноны, это точно сабж.

#99 2014-12-09 23:34:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

  Нет, анон, это не предположение. Ты человека обвинил в гнусности на основе доморощенной психологии.

Ты видишь разницу между:

Она воровка!

и

Чего это ее так разнесло, сама была когда-то на руку нечиста, что ли?

#100 2014-12-09 23:34:57

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

так котов-то пристроили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума