Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#301 2014-12-10 16:45:28

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А что ж ты тогда на меня кидаешься?

Потому что ты на основании личного опыта и какого-то единичного исследования записал миллиарды людей в трусы и преступники, а теперь делаешь вид, что несешь всем истину, а не свое скромное мнение. Не будешь обобщать и бросаться никто не будет.

#302 2014-12-10 16:45:33

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Не, анон, извини, но для меня это все настолько разные вещи, что они мне даже в одном комменте мозг натерли.

Потому что изнасилование для тебя триггер, ты легко примеряешь эту беду на себя и ужасаешься. А воровство интеллектуальной собственности - нет. И тебе неприятно видеть общие черты между тем, что тебя ужасает и тем, что ты без угрызений совести делаешь.
А они есть, как это ни грустно.

Причем тут изнасилование? Для меня скачка фильма не равна выброшенному мимо урны окурку. Потому что все, задействованные в фильме, уже получили деньги, причем весьма немалые, а от окурка может быть пожар, да и пахнет он плохо.

#303 2014-12-10 16:51:02

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

она считает, что большинство людей - потенциальные преступники, которых от преступления только тюряга и удерживает. с чего это должно считаться за правду

Тут вот статистику приводили. А я приведу примеры из истории. Тот же Новый Орлеан после Катрины. Любой регион, где идет война.

#304 2014-12-10 16:51:33

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Потому что ты на основании личного опыта и какого-то единичного исследования записал миллиарды людей в трусы и преступники

Извини, но розовые очки тебе все-таки стоит снять.

#305 2014-12-10 16:52:28

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

КК сказала, что большинство хочет ложки тырить, а когда ее справедливо спросили хочет ли она сама их тырить, встала в позу обиженки

Что не делает позицию ее оппонента верной.

#306 2014-12-10 17:09:57

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Аноны, вы еще не учитываете тот факт, что многим людям некоторые преступления совершать тупо не надо. Я вот не хожу и не насилую людей. И даже если бы я знала, что мне ничего за это не будет, все равно бы не насиловала, потому что оно мне не надо. А вот какую-нибудь хрень из магазина уперла бы, если б эта хрень была нужна. В особенности если бы знала, что мне за это ничего не будет.

#307 2014-12-10 17:10:28

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Потому что все, задействованные в фильме, уже получили деньги, причем весьма немалые

Стандартные пиратооправдания такие стандартные)

а от окурка может быть пожар, да и пахнет он плохо.

О чем и речь: для тебя преступление только то, от чего потенциально может быть плохо конкретно тебе. Если конкретно тебе плохо не будет, как в случае с кражей контента, то значит и никому не может.

#308 2014-12-10 17:18:25

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Потому что все, задействованные в фильме, уже получили деньги, причем весьма немалые

Стандартные пиратооправдания такие стандартные)

а от окурка может быть пожар, да и пахнет он плохо.

О чем и речь: для тебя преступление только то, от чего потенциально может быть плохо конкретно тебе. Если конкретно тебе плохо не будет, как в случае с кражей контента, то значит и никому не может.

Ты красиво передернул, но причем тут я? Я посмотрю на окурок и уеду в голубые дали, а гореть останется тот, кто там живет.
И нет, я не считаю оправданием в случае с тем, кто получил двадцать миллионов долларов, извини, я считаю это причиной. И даже скажу почему: а потому что тут два варианта, я посмотрела кино бесплатно или я не посмотрела его вообще, т.е. профита с меня все равно никакого. Но вот если мне вздрочнется на актера, то на следующий фильм я могу пойти и в кино.

#309 2014-12-10 17:18:44

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Что не делает позицию ее оппонента верной.

блядь, да не про позицию ее оппонента тут речь,что ж ты заладил одно и то же  :facepalm:

#310 2014-12-10 17:21:07

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

блядь, да не про позицию ее оппонента тут речь

Но белоплащников целая стая налетела.

#311 2014-12-10 17:25:46

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Тут вот статистику приводили. А я приведу примеры из истории. Тот же Новый Орлеан после Катрины. Любой регион, где идет война.

вроде там опрашивали только мужчин?
и интересно, сколько человек принимало участие в опросе?
в Н.О. и регионах после войны - большинство мародеры? какие-нибудь пруфы будут? естественно, в таких условиях их становится больше, но заявления насчет большинства надо уже подкреплять доказательствами.
и да, речь не о том, права кк или нет, чем ты читаешь, анон?

#312 2014-12-10 17:30:52

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

естественно, в таких условиях их становится больше, но заявления насчет большинства надо уже подкреплять доказательствами

Эти условия представляю собой классическую временную безнаказанность. А если она станет постоянной? Если легальные способы удовлетворения потребностей исчезнут?

#313 2014-12-10 17:37:48

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ага, а если мы вернемся в Средневековье, столь любимое сабжем? А в Первобытность? :blabla:

#314 2014-12-10 17:46:41

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:
Анон пишет:

естественно, в таких условиях их становится больше, но заявления насчет большинства надо уже подкреплять доказательствами

Эти условия представляю собой классическую временную безнаказанность. А если она станет постоянной? Если легальные способы удовлетворения потребностей исчезнут?

Если бы да кабы. Опрос-то устраивали не в средние века. Понятно, что изменятся условия - изменится и мораль.

#315 2014-12-10 17:56:06

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Эти условия представляю собой классическую временную безнаказанность. А если она станет постоянной? Если легальные способы удовлетворения потребностей исчезнут?

А если за нарушение закона станут вознаграждение давать? Начал притягивать за уши так не останавливайся  =D

#316 2014-12-10 17:56:15

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Давайте тогда уж обсуждать не по соотношению "действующий УК" - "гипотетически правильный УК", а по моральным нормам?
Поскольку "мусор мимо урны"("фильм с торрента", "дорога на красный свет", "ложечка в гостях", "карандаш с работы") это вроде и не преступления, а правонарушения. А уж отношение человека ко всему этому и вовсе вопрос личной морали.  :girly:

Например, в деревне из рассказа убийство кошки не было преступлением с т.з. действующего законодательства. Но назвать его правильным будет странным.

#317 2014-12-10 17:58:12

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

И вообще я вижу в этом моралофажеском споре попытку отвлечь внимание анонов от сияющего неадеквата моей новой любимицы, осуждаю. Лучше принесите еще вкусненького про интеллигентную хамку)))

#318 2014-12-10 18:35:44

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

И вообще я вижу в этом моралофажеском споре попытку отвлечь внимание анонов от сияющего неадеквата моей новой любимицы, осуждаю. Лучше принесите еще вкусненького про интеллигентную хамку)))

Плюсую, анон. Вангую в белом плаще подружайку сабжа. Думаю, сабж вполне заслужил себе отдельную тему в закусках.

#319 2014-12-10 18:42:31

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Хз, не знаю как в прошлом веке, но в совренных деревнях отношение к кошкам очень потребительское, в дом их часто не пускают и зачастую относят к паразитам. Сомневаюсь, что тогда убийство кошечкив деревне было ужос-ужос. Но как историйка для городских неженок с болонками и персидскими котами вполне могло сойти. Неразумное же деревенское быдло, чо.

#320 2014-12-10 18:47:16

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

#321 2014-12-10 18:47:22

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Мне кажется, там дело не в убийстве кошечки, а в том, что у травимого ребенка отняли единственного друга. А для него еще и единственную радость. И если, например, ребенок привязался бы к курице или даже к кукле из тряпок, смысл не сильно поменялся.
Но рассказ спорный, конечно.

Добавлено спустя 03 мин 35 с:

Она ебнутая.  :facepalm:

Пятый пункт я удалила, чтобы не развивать конфликт дальше, свою роль он уже сыграл.

Жалко. Интересно, что там было.

#322 2014-12-10 18:52:06

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Ой, дурааааааа

#323 2014-12-10 18:57:35

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Жалко. Интересно, что там было.

Это?
И заявляю теперь тоже в открытом доступе - такие, как Sherlock позорят любой фандом, а что еще хуже - тех талантливых актеров, поклонниками которых сами являются. Именно благодаря подобным особам и возникают фандомные конфликты.
Там в коментах цитируют.

#324 2014-12-10 19:03:46

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Моя резкая (и как многим показалось не слишком адекватная) реакция была совершенно обдуманной и направленной на тех людей, которых я считала своими... пусть не друзьями, но хорошими знакомыми. Их поддержка клеветы (а в моих глазах это все же клевета, поскольку написаны ложные и порочащие меня вещи были в открытом доступе)

Плять, какая же у неё гипертрофированная реакция на всё. Как она живёт-то, с такой тонкой кожицей.

#325 2014-12-10 19:22:03

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Их поддержка клеветы (а в моих глазах это все же клевета, поскольку написаны ложные и порочащие меня вещи были в открытом доступе)

Говорит дамочка, которая на голубом глазу обвиняет людей в плагиате. Она прекрасна!  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума