Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-02 12:48:08

Анон

Социальная справедливость на холиварке

Сабж.

Как вы относитесь к сжв на холиварке?

  1. Я против сжв(голосов 88 [55.35%])

    55.35%

  2. Я не против сжв(голосов 71 [44.65%])

    44.65%

Всего голосов: 159

Гости не могут голосовать


#101 2020-06-08 14:32:45

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

И поэтому она должна что? Ненавидеть черных и азиатов? Топить за мудроженственность и рожание в борщи?

Да хотя бы хуйни не нести про аппроприацию культуры. И не доебываться до артеров, что у них персонаж слишком светлый.

#102 2020-06-08 14:37:59

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А черных не пускают в школу?

Там школы привязаны к нейборхудам. В черном говно школа, в белом районе приличная.

#103 2020-06-08 15:36:56

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Сжв которые утверждают, что черные до сих пор во всем ущемлены

А эксперты - социологи и политологи, которые об этом пишут, в том числе российские, анализируют проблему - они тоже все сжв, да? Просто потому что не занимаются твоими личными проблемами?  :facepalm:

#104 2020-06-08 15:38:07

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Не скажу, как это слово употребляют настоящие активисты, но, я одно время сидел в группе "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие", и сейчас регулярно в нее захожу, там есть в том числе настоящие активисты, которые ходят на реальные митинги и т. д., и там я это слово вижу в комментах. Кто именно его употребляет - не засекал, но то что оно появляется, это точно.

Его употребляют люди, которые не только не ходят на митинги и собрания, но даже онлайн-активизмом не занимаются, просто срут в комментах и оценивают активистов.

#105 2020-06-08 15:41:40

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Его употребляют люди, которые не только не ходят на митинги и собрания, но даже онлайн-активизмом не занимаются, просто срут в комментах и оценивают активистов.

Нет.

#106 2020-06-08 15:42:48

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Самое интересное, что у российских борцун_ов с СЖВ отсутствует последовательность: хочется и приосаниться над "неправильными активистами" и на хуй прогрессивности сесть, чтобы не обозвали консерватором. Если за рубежом людям не жмет называть себя сексистом, антифеминистом, гомофобом или даже расистом (да, и в Америке тоже - внезапно там свобода мнения, если в нем нет призывов убивать). Там в баре нормально сказать "да, меня бесят пидоры, да и черных не люблю, наверно я расист/гомофоб и у меня есть причины" - и тебе в ответ скажут "ну ок, все ясно с тобой" и либо разделят взгляды, либо перестанут общаться. А наши борцун_ы с СЖВ орут: "не смейте называть меня росистом и сыксистом!!11 эти обзывательства - фошизмъ!!!"  :facepalm:

#107 2020-06-08 15:44:45

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А наши борцун_ы с СЖВ орут: "не смейте называть меня росистом и сыксистом!!11 эти обзывательства - фошизмъ!!!" 

"Ихние" тоже.

Скрытый текст

#108 2020-06-08 15:45:06

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Сжв которые утверждают, что черные до сих пор во всем ущемлены

А  эксперты - социологи и политологи, которые об этом пишут, в том числе российские, анализируют проблему - они тоже все сжв, да? Просто потому что не занимаются твоими личными проблемами?

Вот прям во всем? И американские негры во всем ущемленнее меня, анона из Мухосранка? Ну что сказать - повезло кому-то - принадлежит к самой богатой и самой влиятельной стране мира, поэтому его проблемы интереснее, чем проблемы других людей.  :facepalm:

#109 2020-06-08 15:49:53

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А наши борцун_ы с СЖВ орут: "не смейте называть меня росистом и сыксистом!!11 эти обзывательства - фошизмъ!!!"

Так если я не сексист, и считаю, что женщины и мужчины равны? Что касается расизма - после того, как сжв затравили девушку на конкурсе за то, что она белая, и после того, как я узнал, что не обращать внимание на расу это, оказывается, расизм, я согласен, называйте меня расистом. Если расист это тот, кто не травит за расу и кто считает, что на расу должно быть все равно, то я расист. Слова меняют значения - бывает.

#110 2020-06-08 15:50:59

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Его употребляют люди, которые не только не ходят на митинги и собрания, но даже онлайн-активизмом не занимаются, просто срут в комментах и оценивают активистов.

Нет.

Увы, оно отсутствует в лексиконе что левых, что в правых. Вопреки представлению онлайн-военов в реале никто не бросается с криками "ты сжв!!!1", да такое себе даже представить сложно в той же молодежке "Яблока", штабе Навального, "Мемориале", Сахарнице или "Стимуле" - я везде был. Используют адекватные названия политической идентичности оппонентов: леваки, троцкисты, анархисты, либералы, националисты, феминистки (их обычно объединяют в одно движение, что не очень хорошо уже) и т.д. в зависимости от того, кем себя оппоненты позиционируют в дискуссии. Понятно, что есть, например, правые феминистки-либералки, и их взгляды на активизм и его цели отличаются от позиции соцфем и возникает дискуссия. Но причем тут "сжв"? Это выражение из разряда "твою мамку ебал".

#111 2020-06-08 15:55:07

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Слова меняют значения - бывает.

Ну вот видишь, анон, ты борешься с неправильным, по твоему мнению и в твоем восприятии, активизмом, но если все твои аргументы сводятся "вы все сжв, вы ебнутые, потому что сжв, да сжв так делают, вы же сжв, как вам не стыдно" - никто тебя из реальных активистов слушать не будет, потому что это не критика, а оскорбления. Слова расист и сексист - внезапно не оскорбления, это названия политических позиций, идентичностей. Можно ошибиться в характеристике чужой позиции, но это не значит оскорбить. А если ты оскорбляешься, то должен понимать, что это лишь твоя проблема, но ты же публично бякаешься и жалуешься, как... :troll:

#112 2020-06-08 16:01:31

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Увы, оно отсутствует в лексиконе что левых, что в правых. Вопреки представлению онлайн-военов в реале никто не бросается с криками "ты сжв!!!1", да такое себе даже представить сложно в той же молодежке "Яблока", штабе Навального, "Мемориале", Сахарнице или "Стимуле" - я везде был.

Это потому, что там люди продвинутые и знают, что такое какие-нибудь анкапы, и  как они отличаются от других анархистов, и как всех назвать вумными словами. Но обычным людям тоже надо чем-то оперировать.
Если появится какое-то другое понятное большинству слово в значении "поехавший левак" и "человек, использующий лозунги за все хорошее ради продвижения своих целей" - с удовольствием буду его использовать. А пока - сжв.

#113 2020-06-08 16:02:51

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

но если все твои аргументы сводятся "вы все сжв, вы ебнутые, потому что сжв, да сжв так делают, вы же сжв, как вам не стыдно"

Нет, мои аргументы к этому не сводятся. И вообще я обычно предпочитаю аппелировать к логике, а не к чувствам.

#114 2020-06-08 16:15:18

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Самое интересное, что у российских борцун_ов с СЖВ отсутствует последовательность: хочется и приосаниться над "неправильными активистами" и на хуй прогрессивности сесть, чтобы не обозвали консерватором

Нет, просто эти люди понимают, что есть не только черное и белое, между которыми пустота, и что несогласие с кем-то еще не делает человека полной противоположностью этого кого-то. В отличие от тебя)

#115 2020-06-08 16:17:25

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Сжв которые утверждают, что черные до сих пор во всем ущемлены, очевидно, уверены, что да. И ты чо, "американский расизм это мировая проблема".

Ну, у нас расчехлилось дохуя мамкиных расистов в связи с новостями из Америки.

#116 2020-06-08 16:31:42

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Самое интересное, что у российских борцун_ов с СЖВ отсутствует последовательность: хочется и приосаниться над "неправильными активистами" и на хуй прогрессивности сесть, чтобы не обозвали консерватором.

На какие борцуны, боже. Слать нафиг это не борцунство.

#117 2020-06-08 16:48:00

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Нет, просто эти люди понимают, что есть не только черное и белое, между которыми пустота, и что несогласие с кем-то еще не делает человека полной противоположностью этого кого-то. В отличие от тебя)

+1

#118 2020-06-08 18:42:04

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Я против СЖВ.  Из-за них слили сериал "Доктор кто", из-за них наглеют негры, требуя себе лишний Оскар только за цвет кожи. Блин, в почему сжв-шки не ратуют за потомков крепостных российских крестьян, если уж хочется поугнетаться за кого-то?

#119 2020-06-08 23:03:47

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Блин, в почему сжв-шки не ратуют за потомков крепостных российских крестьян, если уж хочется поугнетаться за кого-то?

А почему ты за них не ратуешь?

#120 2020-06-08 23:11:00

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Так он вроде как раз ратует.

#121 2020-06-08 23:33:34

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Блин, в почему сжв-шки не ратуют за потомков крепостных российских крестьян, если уж хочется поугнетаться за кого-то?

Потому что классизм нашего современного общества давно не связан с тем бывшим разделением. Ближайший аналог сейчас, как мне кажется, это положение мигрантов в России. Почему проблемы американских негров важнее, чем своих родных ближнеазиатов, с которыми живешь бок о бок и видишь каждый день? Потому что нет движухи в твиттере и хештега #ятыдворникалик.

#122 2020-06-09 09:42:20

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Я против сжв, но еще более против дополнительных запретов и закручивания гаек на холиварке. Поэтому пусть будут, они забавные.

#123 2020-06-09 09:42:42

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Почему проблемы американских негров важнее, чем своих родных ближнеазиатов, с которыми живешь бок о бок и видишь каждый день?

Да какие они родные? Многие к ним негативно относятся, понаехали тут, забирают наши рабочие места. Правда, местные не шибко хотят идти на те рабочие места. А уж сколько схем попила бабок в ЖКХ с использованием мигрантов, ууу.

#124 2020-06-09 11:01:45

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему проблемы американских негров важнее, чем своих родных ближнеазиатов, с которыми живешь бок о бок и видишь каждый день?

Да какие они родные? Многие к ним негативно относятся, понаехали тут, забирают наши рабочие места. Правда, местные не шибко хотят идти на те рабочие места. А уж сколько схем попила бабок в ЖКХ с использованием мигрантов, ууу.

Или местные пошли бы туда работать, да не берут, в том числе из-за схем попила бабок и за то, что местный, типа не впишешься в рабочий коллектив. Да и качество их работы не всегда радует, например, новостройки. А стихийная торговля на улице в неположенных местах.

А так же не любят из-за криминала. Да и понаехали они сами. Так что тут не только видишь их проблемы, но и проблемы от них.

Отредактировано (2020-06-09 11:03:25)

#125 2020-06-09 14:37:45

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Я пару дней назад: у СЖВ изначально неплохие идеи, я не против них... *почитал тред про негров и выплясы защитников погромов во имя BLM*... а нет, показалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума