Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-02 12:48:08

Анон

Социальная справедливость на холиварке

Сабж.

Как вы относитесь к сжв на холиварке?

  1. Я против сжв(голосов 88 [55.35%])

    55.35%

  2. Я не против сжв(голосов 71 [44.65%])

    44.65%

Всего голосов: 159

Гости не могут голосовать


#76 2020-06-03 14:48:26

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Я часто слышу от российских ЛГБТ о том, что активисты не нужны

Да кто их спрашивает...

#77 2020-06-03 15:00:49

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Я часто слышу от российских ЛГБТ о том, что активисты не нужны

Да кто их спрашивает...

Лол, прямо вся суть сжв-движения. Респект за емкую формулировку, анон.

#78 2020-06-03 15:50:30

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Вы для начала определитесь кто такие сжв. А то у одного это те, кто в интернетиках мешает дрочить на вымышленных детей в фандомах, а у других пореаловые активисты за права меньшинств и феминистки.

#79 2020-06-03 17:19:37

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Если адекватный человек называет себя СЖВ - мне похуй, пусть называется как душе угодно.

Я, может, не в тех кругах вращаюсь, но ни разу не видел адекватного человека, называющего себя сжв. Если он называет себя сжв, это уже звоночек, что он или топит за "стрелочка не поворачивается" и чего-то обратного "не существует", или шеймит женщин за использование декоративной косметики или исповедует любую другую хню.

Отредактировано (2020-06-03 17:20:49)

#80 2020-06-08 12:57:19

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Вы для начала определитесь кто такие сжв. А то у одного это те, кто в интернетиках мешает дрочить на вымышленных детей в фандомах, а у других пореаловые активисты за права меньшинств и феминистки.

СЖВ - это как "быдло", которое, как известно, всегда не ты. Этот термин в негативном ключе употребляют только люди с особенным интеллектом, убежденные в том, что они точно знают, какие права нужны людям и какой активизм имеет право на жизнь. Употребление этого термина с целью оскорбления сигнализирует о ебанашестве и неумении дискутировать, потому что "да ты сжв лолкекчебурек чо тя слушать" обычно является первым и последним аргументом. Ни разу не видел, чтобы люди, которые заняты в деятельном активизме, использовали это слово в адрес своих оппонентов. Бывал на многих семинарах и собраниях ЛГБТ-активистов, правозащитников, леваков, феминисток, где высказывались самые разные взгляды, были жаркие споры и взаимная критика, но ни разу там не звучало "СЖВ". За мои семь лет, что я в активизме, наблюдал и диспуты, доходящие до попыток в мордобой, но "ты/они сжв ыыыы" видел только в онлайн-срачах диванных борцунов с неправильным активизмом.

Отредактировано (2020-06-08 12:58:12)

#81 2020-06-08 13:00:28

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Я часто слышу от российских ЛГБТ о том, что активисты не нужны

Да кто их спрашивает...

Лол, прямо вся суть сжв-движения.

Женщины изначально тоже говорили, что феминизм им не нужен. А в США так и вовсе была партия домохозяек, открыто заявляющих, что феминизм - антиженское явление. Надо было послушать, но проклятые СЖВ протолкнули поправку о равных правах  :bubu:

#82 2020-06-08 13:01:08

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Бывал на многих семинарах и собраниях ЛГБТ-активистов, правозащитников, леваков, феминисток, где высказывались самые разные взгляды, были жаркие споры и взаимная критика, но ни разу там не звучало "СЖВ"

Так они все сжв, хрен ли им так обзываться. Масло масляное выходит. А вот поговорил бы ты с правыми...

#83 2020-06-08 13:02:35

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

(но ни разу не повод каяться на коленях за рабство)

Ты ничего не понимаешь, сегодня каются американцы, а завтра СЖВ принудят жителей Мухосранска стоять на коленях, ебаться в жопы и бабам поклоняться, а еще пол перестилать туда-сюда!  :lenin:

#84 2020-06-08 13:04:03

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Так они все сжв, хрен ли им так обзываться. Масло масляное выходит. А вот поговорил бы ты с правыми...

Так там были правые - у левых часто открытые дискуссии, да и на подготовках к митингу у того же Навального в штабе есть и левые, и правые, и антифеминисты, и даже гомофобы - и ни разу ни в одной дискуссии это слово никто не говорил. Но мне очень забавно видеть тут анонов, которые называют себя феминистками и леваками и орут "я против этих сраных сжв" - это очень смешно, такой выверт логики  :lol:

#85 2020-06-08 13:08:38

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Так они все сжв

По факту да, кстати, это слово можно отнести и к левым, и к правым, и к маскулистам, и к феминисткам, и даже к пролайферам и борцунам с ЛГБТ, потому что они поднимают вопросы социальной справедливости и считают, что отстаивают ее. Негативный контекст этому слову придают те, кто считает, что социальная справедливость уже достигнута и бороться не за что - позицию таких людей я уважаю за последовательность. А вот ебанашек, которые называют себя правильными активистами, а других активистов "сраными сжв", уважать не получается, но сочувствие к ним есть. Хорошо, что такие только в интернете сидят и в реал не выползают.

Отредактировано (2020-06-08 13:09:42)

#86 2020-06-08 13:09:20

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Но мне очень забавно видеть тут анонов, которые называют себя феминистками и леваками и орут "я против этих сраных сжв" - это очень смешно, такой выверт логики

Это, конечно, забавно. Но я думаю, тут есть глубоко запрятанная причина. Хотя, не особо глубоко. Люди подсознательно понимают, что борьба за все хорошее против всего плохого где-то должна остановиться, иначе белые будут целовать ботинки черных и почитать это за счастье. И останавливаются каждый в разной точке по своему разумению, при этом называя тех, кто остановился подальше - сжв.

#87 2020-06-08 13:16:20

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Люди подсознательно понимают, что борьба за все хорошее против всего плохого где-то должна остановиться, иначе белые будут целовать ботинки черных и почитать это за счастье.

Эти люди далеки от социологии и политологии, поэтому и делают подобные заявления. Но еще раз, нет ничего плохого, если человек топит против социальной справедливости - это нормально, консерваторы всегда будут. С ними интересно дискутировать, кстати, но на холиварке не консерваторы, а любители оценивать качество чужого активизма, разделяя активистов на "годных" и "сжв", да еще приписывая последним стремление захватить планету  :facepalm: Я понимаю, страшно, когда мир меняется, а ты сидишь в интернете и ничего не можешь с этим сделать - и хочется быть прогрессивным, но при этом прогресс вызывает отторжение. Идейные консерваторы, кстати, ничего не боятся и не преувеличивают, поэтому их полезно послушать, чтобы отточить свои аргументы.

#88 2020-06-08 13:19:25

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Самые плодотворные дискуссии у меня лично были с альт-райтами - для них я был СЖВ, разумеется, как и все леваки, но это как бы по умолчанию понятно, и никто не кидался на меня с криками "ты так думаешь, потому что ты сжв, а значит идиот". Это было бы все равно что "ты так думаешь, потому что ты левак и ЛГБТ-активист, а значит идиот". Подобная аргументация не для адекватных дискуссий. Я точно так же не люблю, когда левые используют слово "правый" как синоним слова "придурок".

#89 2020-06-08 13:23:14

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Мне тоже не хватает варианта "Ехай нахуй"
Я против ебанашек всех видов, сортов и уровней власти. Я против ёбнутых, которые сейчас встают на колени и каются перед неграми за годы рабства, и равно против ёбнутых, которым убить чернокожего благое дело просто потому что цвет кожи. Я против ёбнутых типа Позднякова и против ёбнутых типа Водвуд.
Если адекватный человек называет себя СЖВ - мне похуй, пусть называется как душе угодно.
Если ёбнутый начинает плясать, не повесив на себя никакого ярлычка - он меня бесит и нахуй его.
А СЖВ - просто ярлычок, а не повод грести под одну гребенку всех, кто на себя его клеит.

Ну то есть ебнутые - это все те, кто с тобой не согласен. И даже в другой стране ты ебнутых назначил. Яснопонятно. И эти люди говорят, что СЖВ фошисты, обзывают всех несогласных.

Отредактировано (2020-06-08 13:24:53)

#90 2020-06-08 13:58:28

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Ну, я например, резко против социальной справедливости. Это словосочетание вызывает у меня рвотный рефлекс еще с советских времен. Люди все разные и никогда не будут одинаковыми. При этом я очень сильно за права лгбт и за права женщин (не в смысле радфем, просто за равные права) - но у меня этому другие объяснения, не про социальную справедливость. И да, я буду выступать за эти права (в основном в интернете, ага), но я не сжв. И с леваками у меня серьезные расхождения именно в плане отношения к социалистическим и коммунистическим идеям.

Отредактировано (2020-06-08 14:07:14)

#91 2020-06-08 14:00:45

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

если человек топит против социальной справедливости - это нормально, консерваторы всегда будут

Так надо определить, что есть социальная справедливость. Справедливо, чтобы доступ к медпомощи и образованию был у всех. Ну и тд и тп.

#92 2020-06-08 14:06:19

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Доступ (до определенной степени) к медпомощи и образованию это не про социализм и коммунизм. Есть вещи, которые могут быть просто выгодны для устойчивости и процветания общества.

#93 2020-06-08 14:11:07

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

На данный момент это аналог "диванных военов", которые гораздо только пиздеть в сети. И большинство таких пиздунов привилегированные белые школьницы. Которые толком и реалий жизни в других странах не знают, и из-за этого натягивают сову на глобус

А что должна сделать школьница, если она пришла к СЖВ-взглядам? Бросить школу и поти на завод?
И то такое "привилегированная" в твоем понимании?

#94 2020-06-08 14:14:23

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Доступ (до определенной степени) к медпомощи и образованию это не про социализм и коммунизм. Есть вещи, которые могут быть просто выгодны для устойчивости и процветания общества.

Это про то, что государство должно предоставлять своим гражданам, чтобы те не вымерли. Доступная медпомощь как раз об этом. Как и доступное образование. И прочие, разумные, меры поддержки.

#95 2020-06-08 14:16:02

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А что должна сделать школьница, если она пришла к СЖВ-взглядам? Бросить школу и поти на завод?
И то такое "привилегированная" в твоем понимании?

Богатая белая цыца, не сталкивающаяся с жизненными трудностями. Ей не надо заботиться о крыше над головой, она живёт у родителей, учится в приличной, наверняка, школе. Ее образование, скорее всего, будет оплачено родителями же.

#96 2020-06-08 14:17:48

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А что должна сделать школьница, если она пришла к СЖВ-взглядам? Бросить школу и поти на завод?

Я другой анон, но, если она белая и топит за вину перед черными, почему нет? Пусть будет последовательной оставит свое место в школе черным.

#97 2020-06-08 14:23:56

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Я другой анон, но, если она белая и топит за вину перед черными, почему нет? Пусть будет последовательной оставит свое место в школе черным.

А черных не пускают в школу?
Особенно у нас в Украине, бввахаха.

#98 2020-06-08 14:25:24

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Богатая белая цыца, не сталкивающаяся с жизненными трудностями.

Что такое "богтая"?
С какой суммы дохода родителей для тебя начинается "богатство"?

Анон пишет:

Ей не надо заботиться о крыше над головой, она живёт у родителей, учится в приличной, наверняка, школе. Ее образование, скорее всего, будет оплачено родителями же.

И поэтому она должна что? Ненавидеть черных и азиатов? Топить за мудроженственность и рожание в борщи?

#99 2020-06-08 14:29:16

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Ну и да, сжв это люди, которые доводят хорошие идеи до абсурда - так что довольно очевидно, что идея становится плохой и топят они за нее не потому, что она хорошая, а за какие-то выгоды для себя. Вот так это слово выглядит в русском языке. Не скажу, как это слово употребляют настоящие активисты, но, я одно время сидел в группе "Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие", и сейчас регулярно в нее захожу, там есть в том числе настоящие активисты, которые ходят на реальные митинги и т. д., и там я это слово вижу в комментах. Кто именно его употребляет - не засекал, но то что оно появляется, это точно.

#100 2020-06-08 14:30:47

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

А черных не пускают в школу?
Особенно у нас в Украине, бввахаха.

Сжв которые утверждают, что черные до сих пор во всем ущемлены, очевидно, уверены, что да. И ты чо, "американский расизм это мировая проблема".

Отредактировано (2020-06-08 14:31:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума