Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2020-05-13 19:18:25

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Аноны, я тут решила словить ностальжи и посмотреть "Темного дворецкого" (узнали? согласны?) И поняла, что хочу увидеть в действии аналогичную пару "демон + драматичный подросток с ЧСВ", но с фемслэшем. Можно в том же антураже викторианской Англии, а можно попробовать другое место/время действия. Главное, чтобы сохранился главный концепт — демонесса помогает юной девушке достичь цели взамен на душу последней. Анон больной ублюдок, поэтому можно даже рассмотреть эфебофильские поебушки — если допустить, что девушке 13-15 лет. Мистично, готично, эротично.

пластинка для вдохновения

#1252 2020-05-13 19:26:59

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но как, Холмс? Это прям посты, а не вроленная болтовня?

Вот как писали на предыдущей странице: посты, которые пишутся за пять-десять минут. Небольшие, но именно посты. Я вообще вроленную болтовню не люблю.

Анон пишет:

Именно потому, что нет непрерывности жизни перса, теперь нужно вот это вот договариваться, анально огораживаться в эпизоде, решать заранее, чо там будет.

Именно момент с непрерывностью решается просто большими первыми постами в каждом новом эпизоде, где описывается что случилось после последнего, но спонтанности, конечно, при таком раскладе никакой. Как договорился, так и поиграл, пройти мимо посонов на улице и загреметь в путешествие по мирам не получится, это да.

#1253 2020-05-13 20:19:13

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А ещё нынешняя система с эпизодами вместо тем-локаций. Теряется смысл коллективного хаотического блуждания по миру, если всё разбивается на эпизоды, в которых сидят по двое

Ох, анон, даааа. Я понимаю, что многим так интереснее - играть исключительно сюжет.
Но для меня никогда не составляло проблемы написать несколько постов персонажа, просто взаимодействующего с собой и миром - было бы с чем взаимодействовать. И это не мешало, наоборот помогало мне войти в роль. Как бы, вне зависимости от того, кто мне встретится и встретится ли - у персонажа, вообще-то, уже есть своя жизнь и свои текущие мысли и планы. Ну и тем, кто захочет со мной повзаимодействовать - им уже видно, действительно ли они этого хотят. Устраивает ли их, как я пишу посты, интересно ли им со мной будет. И можно очень органично друг с другом столкнуться где-то... эх, ностальгиииия.

#1254 2020-05-14 03:29:36

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

но спонтанности, конечно, при таком раскладе никакой. Как договорился, так и поиграл, пройти мимо посонов на улице и загреметь в путешествие по мирам не получится, это да.

*рыдает*
Да, вот да!!! Именно об этом я горюю и это - боль!! Я никак не могу прожевать саму концепцию необходимости договариваться, обо всём и всегда - наперёд(((( В стародавние времена укоза и 2х2 я вообще после принятия персонажа в игру мог ни с кем ни о чём на форуме не общаться. Персонаж стартанул с похмелья в полдень под забором в посёлке Подпердеевка и... всё. Все контакты, встречи, замесы и вотэтоповороты - спонтанные и строго игровые, с участием Охрениэля, Литиции-Арвен-Анджелики и Мгбумбы Чёрная Смерть а не менеджера Саши, переводчицы Ларисы и художницы-авангардистки Элечки)) Атмосфера же уже не та.

Анон пишет:

Ох, анон, даааа. Я понимаю, что многим так интереснее - играть исключительно сюжет.
Но для меня никогда не составляло проблемы написать несколько постов персонажа, просто взаимодействующего с собой и миром - было бы с чем взаимодействовать. И это не мешало, наоборот помогало мне войти в роль. Как бы, вне зависимости от того, кто мне встретится и встретится ли - у персонажа, вообще-то, уже есть своя жизнь и свои текущие мысли и планы. Ну и тем, кто захочет со мной повзаимодействовать - им уже видно, действительно ли они этого хотят. Устраивает ли их, как я пишу посты, интересно ли им со мной будет. И можно очень органично друг с другом столкнуться где-то... эх, ностальгиииия.

:iloveyou:  :hug:  :heart: Ты существууууешь!!! Ты меня понимаааешь!! Мы - ещё не вымерли!!
Именно, анончик! На локациях можно было гулять, где тебе вздумается, своей персонажьей жизнью по своим персонажьим делам, ты не был скован необходимостью найти соигрока, чтоб вообще что-то сделать, и вот этими постами на вольном выпасе мог себя продемонстрировать. И соигроки подтягивались в процессе, если им было интересно. И приключения были не по рельсам оговорённого, а внезапными. Плюс если кому-то надоедало, он мог вроленно бросить это дело и идти дальше, а не "прошу закрыть эпизод, интерес утрачен" и сидишь ты такой дебил-дебилом, прикидывая, как месяц жизни из истории перса выкинуть.
Не знаешь, есть где-нибудь вообще ролевые по этому славному принципу? :pink:

Отредактировано (2020-05-14 03:35:04)

#1255 2020-05-14 04:12:19

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Да, вот да!!! Именно об этом я горюю и это - боль!! Я никак не могу прожевать саму концепцию необходимости договариваться, обо всём и всегда - наперёд(

Да! Я из-за этого тоже играть нахуй дропнул.
Потому что сидишь ты у пруда под луной, с миленьким милуешься, тут у пруда помутилась вода из глубин восстает Ктулху, потому что как раз на другой стороне сотонисты-трактористы к нему взывают, а еще мимо проезжает банда призрачных гонщиков на мотоциклах марки Урал и милёнка тваво хватает и тащит в соседнюю деревню за волшебным первачом, все бегут, амбар и лесопилка взрываются на заднем плане, здание колхоза "Красный Путь" пылает, буря, безумие. Тебя тычут, мол, когда придешь на сеновал, у тебя свидание с другим милёнком, а ты в это время уже рисуешь на щеках узор войны и верхом на ктулху преследуешь дикую охоту. Да и второму милёнку не до этого, у него там как раз другие сотонисты ховаются и он подслушивает их тайный план по повышению надоев с помощью чернокнижных ритуалов.
Я как-то пытался поиграть в форумку, создал перса, сама история нравилась, персонаж нравился, мир был прикольный. Персонаж планировался врачом, чтобы как раз постоянно оказываться в центре всяких пиздецов, потому что в клинику будут всегда набегать всякие пострадавшие в замесах. А в итоге мне предложено было валить в центр города и вливаться в общий сюжет. Как, нахуя и какая такая муха должна была укусить моего персонажа, чтобы лезть в пекло к незнакомым чувакам - не бралось в расчет.
Короче, анон очень быстро отвалился, потому что в итоге персонажей, которые по характеру не должны бы бежать в гущу событий, приходилось прогибать под необходимость участвовать в общем сюжете. Пиздец как раздражало.

#1256 2020-05-14 04:41:27

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Потому что сидишь ты у пруда под луной, с миленьким милуешься, тут у пруда помутилась вода из глубин восстает Ктулху, потому что как раз на другой стороне сотонисты-трактористы к нему взывают, а еще мимо проезжает банда призрачных гонщиков на мотоциклах марки Урал и милёнка тваво хватает и тащит в соседнюю деревню за волшебным первачом, все бегут, амбар и лесопилка взрываются на заднем плане, здание колхоза "Красный Путь" пылает, буря, безумие. Тебя тычут, мол, когда придешь на сеновал, у тебя свидание с другим милёнком, а ты в это время уже рисуешь на щеках узор войны и верхом на ктулху преследуешь дикую охоту. Да и второму милёнку не до этого, у него там как раз другие сотонисты ховаются и он подслушивает их тайный план по повышению надоев с помощью чернокнижных ритуалов.

Ох, как же я любил подобные замесы!)) И чтобы подслушать можно было на самом деле, в реальном времени, и чтобы действия одной могучей кучки отражались на другой тут же! И всё это хаотично, из локации в локацию, без предварительных переговоров и собеседованей "а не против ли вы, сударь, набить лицо персонажу *** а после - задорно поебаться? Нет-нет, *** точно согласен, вот договор на битие его морды, подписанный лично. Да, не более трёх выбитых зубов и чтоб непременно не порвать куртку!" :facepalm:

#1257 2020-05-15 01:15:33

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Я смотрю, Дизонорд стал актуален, и все про него вспомнили
Я вообще Корво/Дауд шипперю, но покурил бы с тобой, анон, авось что придумаем.

А напиши мне в личку тоже)

Скрытый текст

#1258 2020-05-15 23:55:47

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Я тут продублирую, вдруг кому-то интересно. Мы тут дискорд-серв запилили для ролевых анонов, на попиздеть, вот это вот все; хотим там устраивать в том числе какие-нибудь игрища в стиле той деревни, что тут описывали, не факт, что получится, но.

инвайт

Отредактировано (2020-05-15 23:56:28)

#1259 2020-05-16 00:05:47

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

хотим там устраивать в том числе какие-нибудь игрища в стиле той деревни, что тут описывали

А что за деревня? Я вроде читала последнее обсуждение, но что-то пропустила очевидно.

#1260 2020-05-16 00:23:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А кроме role-me нигде больше анонимно нельзя поиграть? Слышала когда-то давно о флаймере, сайт еще живой? Там вообще как атмосфера?
Вк не рассматриваю, есличо.

#1261 2020-05-16 00:27:55

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А кроме role-me нигде больше анонимно нельзя поиграть? Слышала когда-то давно о флаймере, сайт еще живой? Там вообще как атмосфера?
Вк не рассматриваю, есличо.

Сколько в флаймер не пыталась, нифига не вышло.

Анон пишет:

А что за деревня? Я вроде читала последнее обсуждение, но что-то пропустила очевидно.

А вон парой сообщений выше было. Про некромантов с надоями, вот это вот все.

#1262 2020-05-16 00:39:30

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Слышала когда-то давно о флаймере, сайт еще живой? Там вообще как атмосфера?

Живой, но как там сейчас, не знаю. Несколько лет назад нашел там прям очень классного соигрока, одного из лучших моих, но, кхм, не классных мимо меня прошло много

#1263 2020-05-16 23:22:54

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Сколько в флаймер не пыталась, нифига не вышло.

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышала когда-то давно о флаймере, сайт еще живой? Там вообще как атмосфера?

Живой, но как там сейчас, не знаю. Несколько лет назад нашел там прям очень классного соигрока, одного из лучших моих, но, кхм, не классных мимо меня прошло много

А вы в вк сидите? Или еще где? А то грустно)))

#1264 2020-05-16 23:35:44

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

У меня сейчас один соигрок с флая (уже другой, но тоже оч классный, у меня прост как-то стерлось уже, что мы тоже там познакомились), один, с которым мы познакомились на фб. Мне хватает.

#1265 2020-05-16 23:38:58

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А вы в вк сидите? Или еще где? А то грустно)))

Я тоже грустный анон и сижу везде. Вк, ролми, реддит, дискорд. Из постоянных соигроков был только один русскоязычный из вк, но из-за хуеболы, кажется, его больше нет.  :sadcat:

#1266 2020-05-16 23:55:19

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

У меня сейчас один соигрок с флая (уже другой, но тоже оч классный, у меня прост как-то стерлось уже, что мы тоже там познакомились), один, с которым мы познакомились на фб. Мне хватает.

Надо будет опробовать флаймер.

Анон пишет:

Я тоже грустный анон и сижу везде. Вк, ролми, реддит, дискорд. Из постоянных соигроков был только один русскоязычный из вк, но из-за хуеболы, кажется, его больше нет.  :sadcat:

Анон, а расскажи про рол-ми, а то я пока чего-то не догоняю. Написала три поста разным людям,а дальше радиомолчание. Да, возможно, я просто всрато пишу  :lol: Но если не брать в расчет мой уровень, это в принципе норма?
Лол, сейчас зашла в первую игру и там "Автор вышел из игры"  :facepalm:  :lol: Я так понимаю, это нельзя сделать иначе как своими ручками?
Наверное, что-то не так описала, но, блин, чоб не сказать "Ссорян, не могу играть, дела/нет интереса". Начинаю понимать, откуда столько постов из серии "игрок №100500, почему ты хотя бы не попрощался ради приличия?"

#1267 2020-05-17 00:03:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но если не брать в расчет мой уровень, это в принципе норма?

Да.
И если ты ночером написал в ответ на заявку, не дождался ответа и ушел спать, всегда можешь проснуться и увидеть что-то вроде:
*нормальный ответ на твое сообщение*
Иди нахуй, шмара\пидор ебаный!

Вообще ни на что не обращай внимания. Там рассадник ебобо, королей\королев и тех, кто просто забыл про сайт.

Анон пишет:

Лол, сейчас зашла в первую игру и там "Автор вышел из игры"     Я так понимаю, это нельзя сделать иначе как своими ручками?

Нельзя, только ручками.
На самом деле, может, просто заявка была старая и человек забыл. Или ему проще выйти из игры, если пост не понравился. Объяснять всем и каждому, можно нарваться на дохуя дерьма, это анонимный сайт, он открывает много говна в людях без аватарки. Относись просто: да, тебя с вероятностью в 99% будут много кидать и, возможно, даже засирать нисхуя (надоело ждать, не угодил пейринг, "персонаж А бы никада!!!1"); у тебя есть шанс получить адекватного соигрока — небольшой, но есть. Кнопочкой "пожаловаться", возможно, пользоваться бессмысленно, но чоб нет?

#1268 2020-05-17 00:07:39

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Спасибо за ответ, анон! Я тупо отвечала на посты, сама ещё не выкладывала идеи. Жаль мне что-то теперь каждого, кто бросает заявки в мир)))

#1269 2020-05-19 13:56:22

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А позитивный опыт флаймера у кого-нибудь есть?

#1270 2020-05-19 14:12:52

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А позитивный опыт флаймера у кого-нибудь есть?

Анон, подними глаза всего на два сообщения выше

#1271 2020-05-19 19:23:32

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Позитивный. А не рассадник ебобо и не "ну мне достался нормальный, но вообще не знаю".

#1272 2020-05-19 19:27:40

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А "позитивный" это как, "читающие твои мысли и спешащие нагладить кинки соигроки толпами ходят, только успевай отмахиваться"? Куда позитивнее, чем "очень классный соигрок, и не один"? Абсолютно везде придется заниматься отсеиванием неподходящих тебе игроков, нигде не выдают ролевых соулмейтов, а отличные сильные игроки там есть.

#1273 2020-05-19 21:30:00

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Абсолютно везде придется заниматься отсеиванием неподходящих тебе игроков, нигде не выдают ролевых соулмейтов, а отличные сильные игроки там есть.

Плюс.
Отличные игроки там есть, я находил аж двух соулмейтов. Но отсеивать объявления и посты придется, как на любом ролевом ресурсе.
Бонусом, на флаймере периодически пляшет замкэпа.

#1274 2020-05-22 20:56:03

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

чисто из интереса: а кто-нибудь знает, как и по каким системам лучше играть в бытовуху?
жопа подсказывает, что вампиры должны подходить, но они уж очень тяжелые и не  втех местах, где это хорошо для бытовухи.

#1275 2020-05-22 21:39:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

а кто-нибудь знает, как и по каким системам лучше играть в бытовуху?

Смотря какую бытовуху. Если тебе надо лёгкую систему - Simple World или FAE должны подойти, по идее.
А для древнескандинавской бытовухи аж целые "Исландские саги" есть. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума