Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2020-05-13 11:16:10

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А ты точно мужчинка 27+?

Да! Так написано в каноне - там много мужиков именно 27+.
И у меня есть отрез парусины 17 века.  4,5 метра.

#1202 2020-05-13 11:17:17

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Неееет. Хуже всего другое!
*три ведра ОБВМ, драматический флешбек о том, как отец пил, на три абзаца, ещё два абзаца дроча на кросоту, философское эссе, стригеренное мимо летящей бабочкой*
- Да, - сказал он.

И стоишь ты, как дебил, и думаешь, как на это реагировать. Ну молодец, ты навертел сорок бочек арестантов, дальше-то что? Мне на что отвечать?

Сорта говна))) Вот да, сидишь и думаешь "а чо ответить-то"?))

Анон пишет:

- Желаете с сахаром?

:lol:  :lol:  :lol:

#1203 2020-05-13 11:20:56

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Тут зависит от мысли. Если она "к слову" возникла, то только в кассу, согласен)

Да, я о тех, что в тему разговора. Вот персонаж соигрока что-то сказал и у твоего персонажа щелкнуло, последний кусочек мозаики собрался, мысля пошла, сюжет вышел на новый виток. Вот это вот все — втемное, а не про сахарок.

Анон пишет:

Особенно, когда между репликами солидно так времени и действий, т.е. один персонаж ходит-говорит-чешется-говорит-жрёт-говорит, а второй - стоит молча и ждёт. пока тот замрёт))

И нихера сделать не может, потому что это нарушит целостность повествования, да. Бесит, когда такие посты присылают. Смотришь на них и думаешь: эм ай э жоук фор ю?

Анон пишет:

Это что?

Mortal Kombat.

Анон пишет:

а потом кто-то загружает его в свой пост целиком, и дальше катимся по сюжету.

Это прямо очень годно для массовых ролевых. Но для 1х1 хз, мне проще мелкими постами и оставить, а потом дальше катиться.

Анон пишет:

Мне на что отвечать?

Или когда они даже "да" не ответили. А просто нахуй сектор флэшбек на барабане, а персонаж "промолчал".

#1204 2020-05-13 11:22:56

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Сахарок — как бич ролевых.  :lol:

#1205 2020-05-13 11:23:59

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

И у меня есть отрез парусины 17 века.  4,5 метра.

Запятые, пробелы и кавычки анону заворачивать: красиво и как ей нравится.  :lol:

#1206 2020-05-13 11:49:09

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Эх, а я люблю большие посты и даже не представляю, как играть маленькими( Если скип или сюжет с неписью, вообще до 4к слов могу накатать, диалоги - не преграда для полного постельного комплекта.
С другой стороны я вот только что подумал, что у меня и соигроком подстать подбираются, и почти никогда не пишут посты, на которые нечего ответить и прореагировать, даже диалоги всегда довольно ммм насыщенные и требующие таких же ответов...
Но все равно хочется уметь иногда и в мелкопосты, чтобы просто ненапряжно посидеть вечерком, поперекидываться сообщениями, а не выделять себе пару часов на пост. Сколько многообещающих предложений для игры было грустно пропущено просто потому что вроде и занятно звучит, а как представишь, что ещё одну игру тянуть, развивать, выделять на неё время... И такой - не, спасибо, не настолько хочется. А вот мог бы в мелкопосты - с удовольствием согласился бы.
Такая себе палка о двух концах, короче.

#1207 2020-05-13 11:51:57

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но все равно хочется уметь иногда и в мелкопосты, чтобы просто ненапряжно посидеть вечерком, поперекидываться сообщениями, а не выделять себе пару часов на пост.

Найди соигрока, который в них умеет. Сам не заметишь, как вот это давление больших постов, на которые надо отвечать по паре часов, пропадет. Пострелять постами, которые пишутся пять минут вечерком — милое дело.

#1208 2020-05-13 12:01:48

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Пострелять постами, которые пишутся пять минут вечерком — милое дело.

+!
Я не фанат километровых постов, одно дело там, где этого требует сюжет - тогда да. Специально сходил посчитал, какого размера мой стандартный пост, когда персонажи о чем-то разговаривают: 130-150 слов если чисто диалог, 250-300 слов если еще какой-то фоновый обвм или мелкие попутные события. Минут 10-15 на пост. Не, ну если требуется простыня, то там и пару к можно легко отписать.

Эх, а я люблю большие посты и даже не представляю, как играть маленькими(

анон, давай поиграем. Научу тебя делать это быстро  :cool:

Отредактировано (2020-05-13 12:02:02)

#1209 2020-05-13 12:03:41

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Был у меня знакомый, ой душно писал! Вот все то,  что вы здесь упомянули, но чаще именно пространнейшие мысли, глюки и ощущения персонажа в промежутке между "да-нет,  привет, встал-вышел".
То есть, создавалось впечатление, что его персонаж по уши тонет во всех этих ощущениях, а с реальным миром (ну то есть, игровым) и ситуацией соприкасается примерно никак. То вокруг него какие-то голоса плавают, то в голове, примешиваясь к головной боли, роятся и туманятся какие-то углюченные воспоминания, то в горле что-то шуршит и ворочается. Короче, образ полностью, намертво  застрявшего внутри себя человека он прописывал на 5+. Но блядь, а действие-то где?
Итого за два месяца регулярной игры мы отыграли один диалог и, буквально, выход из комнаты.
А я ж еще, идиот малолетний, пытался соответствовать - как же, он же такой мастер! - и щедрой рукой разливал воду и в свои посты... :facepalm:

Отредактировано (2020-05-13 12:04:27)

#1210 2020-05-13 12:07:14

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Итого за два месяца регулярной игры мы отыграли один диалог и, буквально, выход из комнаты.

што
Тот неловкий момент, когда стреляя мелкопостами за два месяца нахуячили 500 страниц текста, отыграли полгода и еще сюжетный вот-это-поворот.

Анон пишет:

А я ж еще, идиот малолетний, пытался соответствовать - как же, он же такой мастер! - и щедрой рукой разливал воду и в свои посты...

Зато прошло! А у некоторых, понимаешь, "золотая эпоха"!

#1211 2020-05-13 12:23:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Да, я о тех, что в тему разговора. Вот персонаж соигрока что-то сказал и у твоего персонажа щелкнуло, последний кусочек мозаики собрался, мысля пошла, сюжет вышел на новый виток. Вот это вот все — втемное, а не про сахарок.

Ну это как раз отлично, да))

Анон пишет:

И нихера сделать не может, потому что это нарушит целостность повествования, да. Бесит, когда такие посты присылают. Смотришь на них и думаешь: эм ай э жоук фор ю?

Угу. Этим обычно на форумах грешат. А я по старой памяти форумы люблю, хотя сейчас они один хер мутировали в те же ПвП куски. И да, сидишь и думаешь, как червём на сковородке извернуться, чтоб на этот монолог Гамлета ответить.

Анон пишет:

Mortal Kombat.

А, не, это тоже не трогал(

Анон пишет:

Или когда они даже "да" не ответили. А просто нахуй сектор флэшбек на барабане, а персонаж "промолчал".

Это вообще офигенно. Нахуа писал свой талмуд, если именно ответка_моему_персонажу - это "Вася промолчал"??


Анон пишет:

вот это давление больших постов, на которые надо отвечать по паре часов, пропадет

Тоже бич форумок. Порой даже как-то неловко отбить в три-четыре абзаца, когда для тебя целую инструкцию из Икеи написали...)))

Анон ещё персонажей любит с мимикой стены и эмоциональным фоном холодильной камеры) Так что идея прописать чуйства и переживания вызывает у него ступор)) Мои любимые персонажи действуют, думают, говорят, ощущают... а вот чувствуют - очень иногда))) И ещё иногдее это выражают способами, поддающимися дешифровке без "энигмы"))
От того отчасти и жопоболь по воде в ответах))

#1212 2020-05-13 12:23:30

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

анон, давай поиграем. Научу тебя делать это быстро 

А что у тебя за фандомы? :evil:

#1213 2020-05-13 12:25:39

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Сам не заметишь, как вот это давление больших постов, на которые надо отвечать по паре часов, пропадет.

Да это даже и не ощущается как давление прям, если любимый канон и персонажи - мне только в кайф. То есть я не вымучиваю побольше слов лишь бы соответствовать, оно само так пишется  :dontknow:

#1214 2020-05-13 12:26:41

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

/Анон с Тварями тоже хочет с кем-нибудь поиграть. Мелкие или средние посты/

#1215 2020-05-13 12:32:35

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Угу. Этим обычно на форумах грешат. А я по старой памяти форумы люблю, хотя сейчас они один хер мутировали в те же ПвП куски.

О, форумы. Тоже их люблю по старой памяти, но хуй я туда еще сунусь. Посты раз в пятилетку, птица-тройка (почему это все еще живо?), дрочь на простыни. Не-не-не.

Анон пишет:

А, не, это тоже не трогал(

Бяда же! =(

Анон пишет:

Нахуа писал свой талмуд, если именно ответка_моему_персонажу - это "Вася промолчал"??

И кто устроил конкурс водищи в моей игре вообще?

Анон пишет:

Порой даже как-то неловко отбить в три-четыре абзаца, когда для тебя целую инструкцию из Икеи написали...)))

Мне всегда неловко, так что если есть что ответить, я стараюсь плавненько скатываться в поменьше, а если нет — просто на всякий случай переспрашиваю, чтобы подтвердить, что соигроку похер на длину ответа.

А нам в другой какой-то тред с обсуждаловом не надо переехать?  :think:

#1216 2020-05-13 12:34:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Да это даже и не ощущается как давление прям, если любимый канон и персонажи - мне только в кайф. То есть я не вымучиваю побольше слов лишь бы соответствовать, оно само так пишется 

Да не, давление не столько количества слов, сколько того, что написание поста — событие, на которое надо выделять время. Если стрелять мелкопостами, то написание это скорее просто мимоходом ответил и пошел дальше заниматься своими делами. Настолько не событие, что почти как на сообщение с обычной треплей ответить.

#1217 2020-05-13 12:43:07

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Что такое птица-тройка у ролевиков? Оо

#1218 2020-05-13 12:45:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Что такое птица-тройка у ролевиков? Оо

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

#1219 2020-05-13 12:49:25

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Да не, давление не столько количества слов, сколько того, что написание поста — событие, на которое надо выделять время.

А, тогда да. Тут надо прям сесть, чайку налить, музычку подобрать, время выделить, чтоб не дергали... :lol:
Помню, где-то в районе школы-начала универа посты отписывались вообще 24/7 в асечке, как раз потому что мелко-динамично все было. А потом я свернул куда-то не туда хд

Анон пишет:

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

Господи, как ненавижу это говно, просто глаз начинает дергаться

#1220 2020-05-13 12:49:26

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

О, та самая вещь, которую я никогда не понимал. Самая мякотка, которую я видел — когда присутствовало такое выделение, но были весьма ебанутые знаки препинания, то есть мысль оформлялась без кавычек, а как реплика, с тире, а реплика не оформлялась никак, просто была внутри текста. Зато выделено жирненьким, чо.

#1221 2020-05-13 12:57:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Помню, где-то в районе школы-начала универа посты отписывались вообще 24/7 в асечке, как раз потому что мелко-динамично все было. А потом я свернул куда-то не туда хд

Вот у меня было наоборот. Сначала куда-то не туда свернула, а потом вывернула в 24/7. Но хуй найдешь соигрока на такой темп. =( Но если найти — шикарно. Вроде не напрягался, а за день сюжет уже уехал так далеко, что у персонажей даже локальный юмор появился.

Плюсую к ненависти к птице-тройке. Еще, помню, был заеб не на подчеркивание чужих реплик (нахуя вообще писали чужие реплики? а! тощна, ебанутые стопятьсот линий диалогов), а на разные цвета.  :facepalm:

#1222 2020-05-13 12:58:23

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое птица-тройка у ролевиков? Оо

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

А, так это не "когда-то". Я осенью 2018 в это влетел. Очень бесяче, да.

#1223 2020-05-13 13:00:22

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А что у тебя за фандомы?

у меня их не очень много и как-то разрозненно, я больше по ориджам, если перечислишь что-нибудь из своего - скажу, есть ли совпадения  :evil:

#1224 2020-05-13 13:00:54

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое птица-тройка у ролевиков? Оо

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

как же меня от этого бомбило  :lol:

#1225 2020-05-13 13:07:28

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но хуй найдешь соигрока на такой темп. =(

У меня наоборот проблема, что всем подавай пост в пару дней, а я неделями могу писать :"D
Но слава богу, парочка, которым такой темп подходит, все же нашлась)

Анон пишет:

у меня их не очень много и как-то разрозненно, я больше по ориджам, если перечислишь что-нибудь из своего - скажу, есть ли совпадения 

Эх, я наборот только по горясщим вотпрямщас фандомам пишу хд У меня игры в основном, а сейчас даже не знаю, что горит... Резидент мб? МГС? Визин?

Кстати вот еще фигня, с которой я столкнулся в последнее время - не могу придумать, что именно играть  :smoke: Раньше как-то начинаешь с ничего, и сюжет сам постепенно выстраивается, в теперь - не спланировал, что хочешь написать - не написал(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума