Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1176 2020-05-13 09:24:29

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

У них там заповедник?)) Прикольно, поищу пищи для ностальгии)))

Да. Серьезно, там иногда будто сайт знакомств под прикрытием, а не поиски соигрока на поиграть.

Анон пишет:

И от попыток из взаимно прикольной игры влезть к нему в реал, бравый спейсмарин 27+ драпает дальше, чем видит))

взаимно прикольной игры в попытки помочь деве найти запятые, кавычки, пробелы и правильные для них места

#1177 2020-05-13 09:27:06

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Мне лет в 17 тоже почему-то всё "семнадцатого века" нравилось))) Причём чо там такое в 17 веке, чем он отличается от 16, 18 или даже 12 - я не знал. Но звучало до чесотки красиво, загадошно и романтично)))

О! А мне 18 века! Но точно так же: нихуя непонятно, что там такого в этом веке было, но, сука, как красиво звучало-то! До сих пор еще есть это странное послевкусие какой-то романтишной сказки.

#1178 2020-05-13 09:27:33

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Черт, теперь я хочу играть киберпанк среди романтичных безлюдных пространств 17 века, накрытых парусами.
Взвейтесь, космодесантники, орлами!
Предъявите ваш психопаспорт!

Анон пишет:

Мне лет в 17 тоже почему-то всё "семнадцатого века" нравилось))) Причём чо там такое в 17 веке, чем он отличается от 16, 18 или даже 12 - я не знал. Но звучало до чесотки красиво, загадошно и романтично)))

Мне нравилось Темное Средневековье. Потому что Темное - это очень романтично. ) Романтичнее 17 века. ))
А теперь мне нравится и Темное, и Светлое, и крафтовое, и даже из жестяной баночки.

#1179 2020-05-13 09:31:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Да. Серьезно, там иногда будто сайт знакомств под прикрытием, а не поиски соигрока на поиграть.

О.о
...
:lol:
Дети))))
Я помню времена, когда ваще некомильфо было реал про себя выносить. Вот этот пол-возраст-фантазии. Типа лишняя инфа, сбивающая игрока. 18 тебе есть? Я ничо не нарушу, играя с тобой кровькишки или нцу?? Ну и отлично. А тут только цвета глаз и волос не хватает)))

Анон пишет:

взаимно прикольной игры в попытки помочь деве найти запятые, кавычки, пробелы и правильные для них места

Именно)) Я вот тоже споткнулся о просьбу постов с запятыми и тут же больно ушибся об эту россыпь неприкаянных знаков препинания с заплутавшими пробелами))

Анон пишет:

О! А мне 18 века! Но точно так же: нихуя непонятно, что там такого в этом веке было, но, сука, как красиво звучало-то! До сих пор еще есть это странное послевкусие какой-то романтишной сказки.

Вот да, оно самое)))

Анон пишет:

Мне нравилось Темное Средневековье. Потому что Темное - это очень романтично. ) Романтичнее 17 века. ))
А теперь мне нравится и Темное, и Светлое, и крафтовое, и даже из жестяной баночки.

Боги, да! И это тоже)))

Отредактировано (2020-05-13 09:33:50)

#1180 2020-05-13 09:42:50

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Дети))))

Да ладно бы только дети! Я отчаянный игрок буквами с четкими хотелками, на которые (что иногда очень внезапно) сложно найти соигрока, плюс, я старый солдат и ебала в рот счет знаков в постах и дрочку на простыни, так что вк я есть. Внезапно, 25+ тоже такой хуйней страдают.

личное нытье
Анон пишет:

Именно)) Я вот тоже споткнулся о просьбу постов с запятыми и тут же больно ушибся об эту россыпь неприкаянных знаков препинания с заплутавшими пробелами))

Там часто просят грамотность на 4+ примерно в таких же текстах. Вк вообще редкостная помойка с "соролами", но там много народу и можно среди говна найти что-то годное. По-моему, сейчас единственная площадка, где вообще реально хоть кого-то найти не просто потому что Луна в Козероге и доме Водолея. =(

#1181 2020-05-13 09:54:21

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

ебала в рот счет знаков в постах и дрочку на простыни

Кстати, а откуда снова это поветрие? Вроде ж ещё в нулевые отболело - и вот опять. "пишу посты от 4-5-7КА знааааков" с такой гордостью, будто там не масло масляное и вода по поводу и без, а что-то незабываемое. Играть же невозможно. когда сюжетно диалог идёт, а тебе на каждую реплику "войной и миром" отвечают О.о

Анон пишет:

личное нытье

Вон нашей гетеро без фантазии контактик дай) Вдруг холиварочка устроит деве жиз... в смысле хорошую игру?))

Анон пишет:

По-моему, сейчас единственная площадка, где вообще реально хоть кого-то найти не просто потому что Луна в Козероге и доме Водолея. =(

А холиварочка?))

#1182 2020-05-13 10:02:58

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Кстати, а откуда снова это поветрие? Вроде ж ещё в нулевые отболело - и вот опять. "пишу посты от 4-5-7КА знааааков" с такой гордостью, будто там не масло масляное и вода по поводу и без, а что-то незабываемое. Играть же невозможно. когда сюжетно диалог идёт, а тебе на каждую реплику "войной и миром" отвечают О.о

Знаешь, анон, ты — это я. Я вот точно так же охуеваю. Причем, стоны слушать про "ах, не пишут посты по 7к знаков, золотая эпоха ролевых прошла", сил моих нет. Это как волнами какими-то накатывает снова, а воду теперь выставляют должным раскрытием персонажа, без которого невозможно его развивать. Раньше хоть называли это красивостями, а не подменяли понятия.

Анон пишет:

Вон нашей гетеро без фантазии контактик дай) Вдруг холиварочка устроит деве жиз... в смысле хорошую игру?))

Там фандомный дядя и фандом никак не про космические просторы с кораблями 17 века. Но пусть свои контакты сначала оставит, я ей предложу к дяде доебаться, хоть над его воплями погиеню потом. хД

Анон пишет:

А холиварочка?))

Ну-с... я написала объявление, но Луна не была в Козероге и не проходила через дом Водолея, ко мне никто не пришел.  :sadcat:

#1183 2020-05-13 10:08:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Ну-с... я написала объявление, но Луна не была в Козероге и не проходила через дом Водолея, ко мне никто не пришел

Анон, а ты что желал играть?

#1184 2020-05-13 10:10:13

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Как анон, сожравший не один десяток дев-в-поисках-сорола, подтверждаю: вк в плане поиска оче активная площадка, особенно если ищешь на разок прогнать кратенькую идею. Но есть все шансы встретить своего ролевого соулмейта и счастливо унестись в радужные облака совместных накуров  :sadcat:
Правда, предварительно приходится посидеть с ситечком, разбирая тех, кто хочет играть, и тех, кто хочет залезть в твои нот соу виртуальные штаны

#1185 2020-05-13 10:17:40

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Анон, а ты что желал играть?

Я тот анон с поиском Снейпа по ГП.

Анон пишет:

подтверждаю: вк в плане поиска оче активная площадка, особенно если ищешь на разок прогнать кратенькую идею. Но есть все шансы встретить своего ролевого соулмейта и счастливо унестись в радужные облака совместных накуров

Вот да. А народу больше, шансов, получается — тоже. Проблема только в специфике, которая ну очень особенная. И я бы сказала, что те, кто в штаны хочет — не самое прямо страшное. Они хотя бы не так бесят как английские амебы.

#1186 2020-05-13 10:19:52

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Знаешь, анон, ты — это я. Я вот точно так же охуеваю. Причем, стоны слушать про "ах, не пишут посты по 7к знаков, золотая эпоха ролевых прошла", сил моих нет. Это как волнами какими-то накатывает снова, а воду теперь выставляют должным раскрытием персонажа, без которого невозможно его развивать. Раньше хоть называли это красивостями, а не подменяли понятия.

:hug: Золотая эпоха, блять :facepalm: Когда читаешь этот водянистый флэшбэк длинною в жизнь, когда суть поста "Охрениэль обернулся, охренел и спросил "чо?" и выпадаешь в осадок от передозировки ненужными деталями. Не, 5-7К тоже нужны, когда надо описать место, выдать какую-то инфу, обозначить действия нескольких неписей... но постоянно? Ужс. Зачем соигроку те же мысли и флэшбэки, которые он всё равно никогда не узнает и на которые не может реагировать?

Анон пишет:

Но пусть свои контакты сначала оставит, я ей предложу к дяде доебаться, хоть над его воплями погиеню потом. хД

)))

Анон пишет:

Ну-с... я написала объявление, но Луна не была в Козероге и не проходила через дом Водолея, ко мне никто не пришел.

А чо за заявка была?
А, ой, нет. ГП не курил(

Отредактировано (2020-05-13 10:21:12)

#1187 2020-05-13 10:28:23

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Не, 5-7К тоже нужны, когда надо описать место, выдать какую-то инфу, обозначить действия нескольких неписей... но постоянно? Ужс. Зачем соигроку те же мысли и флэшбэки, которые он всё равно никогда не узнает и на которые не может реагировать?

Имхо, только в двух случаях: первый пост или скип. Первый пост — вводной инфы додать так, чтобы проблем у соигрока не было в ориентации в ситуации; скип и то в случаях, когда историю пишите с участием неписей, типа той же политоты, войны еще чего-то вроде. В остальном, я хз, куда столько. Мне вообще иногда присылали посты в одну реплику, потому что персонаж соигрока просто что-то не понял в речи моего персонажа и надо было пост с простым уточнением, чтобы потом ответить нормально. И как они заливают такие посты с одним важным, но коротким вопросом в диалоге?

Анон пишет:

А, ой, нет. ГП не курил(

Воскуришь, приходи!
а што курил?  :cool:

#1188 2020-05-13 10:42:32

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Имхо, только в двух случаях: первый пост или скип. Первый пост — вводной инфы додать так, чтобы проблем у соигрока не было в ориентации в ситуации; скип и то в случаях, когда историю пишите с участием неписей, типа той же политоты, войны еще чего-то вроде. В остальном, я хз, куда столько.

Тоже верно. Ну, я ещё бытовуху люблю. Т.е. описание того, как мой перс на привале костерок разводит и добычу жарит. например. Что-то чинит, что-то перебирает... это может вытечь в 5К))) Но это именно описалово а не мыслечуйства)

Анон пишет:

Мне вообще иногда присылали посты в одну реплику, потому что персонаж соигрока просто что-то не понял в речи моего персонажа и надо было пост с простым уточнением, чтобы потом ответить нормально. И как они заливают такие посты с одним важным, но коротким вопросом в диалоге?

Если это диалог, что пост в 1-2 предложения кмк самое то. Что там можно описать в те 15 секунд, когда перс услышал реплику, понял, о чём она, и ответил "да"?))

Анон пишет:

Воскуришь, приходи!

Ок)

Анон пишет:

а што курил?

Да я больше по играм)) Всякие сеттинги типа TES, DA, DS)) Ну или вон совсем недавно о того самого Магистра споткнулся)) Но в нём пока не доел лор, а потому лезть боязно))

#1189 2020-05-13 10:49:13

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон-водолей чувствует себя угнетённым! хд
Хотя с позицией по "время-место" полностью согласен. Но иногда душа просит чего-то этакого, что в две строчки не умещается, и если хватает на 3-7-12 килознаков, то зачем отказывать себе в приятном?
Главное, чтобы соигроку тоже нравилось и вы сливались в экстазе простыней  :chearleader:

#1190 2020-05-13 10:56:00

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

О, это моя любимая тема в подслушке, когда тру-ролевики доказывают, что диалог - не повод сокращать посты и одной репликой в диалоге отвечают только жалкие неумехи. Нежалкие умехи вокруг этой одной реплики наверчивают мыслечувства, действия, воспоминания о действиях, предчувствия действий, погоду, природу и прочую атмосфЭру. Обожаю их злить, да.

#1191 2020-05-13 11:00:24

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Тоже верно. Ну, я ещё бытовуху люблю. Т.е. описание того, как мой перс на привале костерок разводит и добычу жарит. например. Что-то чинит, что-то перебирает... это может вытечь в 5К))) Но это именно описалово а не мыслечуйства)

Тоже, считай, скип. На пожарить-перебрать времени много уходит, если персонажи не общаются в это время — можно разгуляться.
Хотя, еще есть моменты, когда персонажу надо подумать. Причем, можно подумать можно и посреди диалога простыней — а вот щелкнуло что-то в голове.

Анон пишет:

Если это диалог, что пост в 1-2 предложения кмк самое то. Что там можно описать в те 15 секунд, когда перс услышал реплику, понял, о чём она, и ответил "да"?))

Меня еще подбешивает привычка вести две и больше линии диалога в посте. Типа:
— Поймали того маньяка, что в вашем районе юнош сношал по подворотням? — спросил Охрениил, подкладывая сахарку в чаек побольше. Очень уж любил он сахарок, вот и клал один кубик за другим.
[про сахарок еще немного текста, на 3-4к знаков]
— Мне вот начальник тогда и говорит, мол, что ты, Охрениил, долго без отпуска, булочки себя сами напекут, давай-ка отдохни. Ну я и написал заявление, — помешивая чай и всматриваясь в его темные глубины, что напоминали ему о прошлом, в котором...

И ведь только для знаков такое делают. Уж лучше пара мелких постов, чем в начале про маньяков, а потом про отпуск и булочную.

Анон пишет:

Да я больше по играм)) Всякие сеттинги типа TES, DA, DS)) Ну или вон совсем недавно о того самого Магистра споткнулся)) Но в нём пока не доел лор, а потому лезть боязно))

У меня из игр остались только МК и VtMB. Прошли золотые времена ДАшечки для меня. хД

Анон пишет:

Анон-водолей чувствует себя угнетённым! хд
Хотя с позицией по "время-место" полностью согласен. Но иногда душа просит чего-то этакого, что в две строчки не умещается, и если хватает на 3-7-12 килознаков, то зачем отказывать себе в приятном?
Главное, чтобы соигроку тоже нравилось и вы сливались в экстазе простыней 

Не чувствуй, анон. Мы же говорим о том, что дрочить на символы — плохо, а не писать большие посты в общем. Всему свое время, когда простынку накатать, когда пару строк отправить. И явно "золотая эпоха" не от количества знаков зависит.
Вообще, всегда главное, что соигрокам нравится.

#1192 2020-05-13 11:01:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Нежалкие умехи вокруг этой одной реплики наверчивают мыслечувства, действия, воспоминания о действиях, предчувствия действий, погоду, природу и прочую атмосфЭру.

Хуже этого только когда диалог начинают дробить по всей площади 100500К текста и по сути ведут по пять диалогов в одной ветке.
- Зойчем? - спросил Вася.
Вася отошёл к окну, попырил на улицу.
- Ахъ, уже осень! Как пылают клёны!
Вася вздохнул На него нахлынули вомпоминания о *пять абзацев воспоминаний и три - рефлексии*
- А ещё, - Вася вынырнул из тяжких дум, - у меня родила хомячиха. Показать дитачек?

И соигрок ему поочерёдно отвечает в каждом диалоге:
- За шкафом.
*вода*
- да, сентябрь уже в своих правах.
*томный взгляд на хрупкие плечи и сочную жопу Васи - три абзаца*
- Покажи, конечно!!

:facepalm:

#1193 2020-05-13 11:03:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

по сути ведут по пять диалогов в одной ветке.

Аноооон!  :friends: Почти в одно и то же время даже. хД

#1194 2020-05-13 11:07:44

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Дева с космическими кораблями семнадцатого века и безлюдными пространствами вообще как-то сильно крапивински звучит...

#1195 2020-05-13 11:08:17

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Хуже этого только когда диалог начинают дробить по всей площади 100500К текста и п

Неееет. Хуже всего другое!
*три ведра ОБВМ, драматический флешбек о том, как отец пил, на три абзаца, ещё два абзаца дроча на кросоту, философское эссе, стригеренное мимо летящей бабочкой*
- Да, - сказал он.

И стоишь ты, как дебил, и думаешь, как на это реагировать. Ну молодец, ты навертел сорок бочек арестантов, дальше-то что? Мне на что отвечать?

#1196 2020-05-13 11:10:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Я хочу играть в psycho-pass. Никто не хочет играть в psycho-pass, а я хочу.
Дева с парусами, давай играть в psycho-pass, я тебя покажу города 17 века. Потом. Если захочешь.

#1197 2020-05-13 11:13:41

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Мы с соигроками иногда, чтобы сохранить типа цельность повествования, кратко проигрываем диалог, а потом кто-то загружает его в свой пост целиком, и дальше катимся по сюжету.
Во всяких детективчиках иногда можно все вопросы одного персонажа в одном посте, ответы в другом.

#1198 2020-05-13 11:14:00

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Анон-водолей чувствует себя угнетённым! хд
Хотя с позицией по "время-место" полностью согласен. Но иногда душа просит чего-то этакого, что в две строчки не умещается, и если хватает на 3-7-12 килознаков, то зачем отказывать себе в приятном?
Главное, чтобы соигроку тоже нравилось и вы сливались в экстазе простыней

Анонче, не угнетайся))
Мы не про длиннопосты, как клас, а а против дроча на количество букв ради количества букв. Обычно когда "есть. что написать" читать это интересно. А вот когда знакодрочество одолевает, это именно скучная вода ниачом, не имеющая отношения к делу.

Анон пишет:

Тоже, считай, скип. На пожарить-перебрать времени много уходит, если персонажи не общаются в это время — можно разгуляться.

Ну если так трактовать, то да)

Анон пишет:

Хотя, еще есть моменты, когда персонажу надо подумать. Причем, можно подумать можно и посреди диалога простыней — а вот щелкнуло что-то в голове.

Тут зависит от мысли. Если она "к слову" возникла, то только в кассу, согласен)

Анон пишет:

Меня еще подбешивает привычка вести две и больше линии диалога в посте.

Сихронно! :hug:
Да, это сраный ад))
Особенно, когда между репликами солидно так времени и действий, т.е. один персонаж ходит-говорит-чешется-говорит-жрёт-говорит, а второй - стоит молча и ждёт. пока тот замрёт))

Анон пишет:

МК

Это что?

#1199 2020-05-13 11:14:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Я хочу играть в psycho-pass. Никто не хочет играть в psycho-pass, а я хочу.
Дева с парусами, давай играть в psycho-pass, я тебя покажу города 17 века. Потом. Если захочешь.

А ты точно мужчинка 27+?

#1200 2020-05-13 11:15:10

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Неееет. Хуже всего другое!
*три ведра ОБВМ, драматический флешбек о том, как отец пил, на три абзаца, ещё два абзаца дроча на кросоту, философское эссе, стригеренное мимо летящей бабочкой*
- Да, - сказал он.

О, я видел круче. Дама-посол попросила у представителя принимающей стороны чаю. Представитель подумал о судьбах планеты на страницу ворда, подумал об истории планеты на полстранички, подумал о других планетах, которые в игровом мире вообще не упоминались, подумал о своей сложной жизни, травме, глазах непосредственного руководителя, потом подумал про даму-посла, разгадал все ее тайные планы, которых еще в игре тоже не было и вообще послиха как бы только в игре появилась, еще немножко подумал, поигрывая перчатками, подлокотником кресла, цветами в вазах, в стразах, в проказах, и потом буквально последней строчкой поста фраза:
- Желаете с сахаром?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума