Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2020-04-13 23:03:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

upd: набор пока приостановлен.

#1102 2020-04-16 20:41:43

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Аноны, всем привет! Меня сюда пнули из флудилки, не могла найти тему).

Суть в чём: очень хочется вкатиться в ролевые игры, но мне 27 с лишним, плюс я никогда даже особо не увлекалась фэнтези/фандомами, поэтому очень (хоть капсом пиши) стесняюсь. Но вдруг вспомнила, что последний раз, кода я чувствовала прям драйв-драйв и увлечённость, такую, чтобы не спать ночами, это когда играла на форумных ролевках по ГП и училась в виртуальном Хогвартсе в 15-16 лет.. Сейчас такого ощущения давно нет, только работа + «серьезное» хобби, а вот упорин в организме не вырабатывается. Очень хочу его вернуть.

Город - ДС. Хочу микс реального и сетевого, чтобы можно было и посты писать, и в жизни встречаться и играть, что-то типа мелких кабинеток (ну это когда карантин закончится, начать можно было бы в сети). Мир не принципиален, книги я читаю быстро, так что наверстала бы незнание канона. Но только не дом, в котором, ну и не слегка приевшийся уже гп, остальное - неважно. Важна скорее дружелюбная атмосфера к нубам, ну и если компания состоит чисто из тян — это большой плюс (куны чаще бывают токсичными, а хочется ламповости и няшности). Кто-то знает что-то похожее? Или хочет-может организовать?

Вообще бывает такая смесь форумных ролевок и кабинеток? Просто скайп/дискорд штуки мне не особо нравятся, боюсь видеозвонков, вдруг есть такие же фиалки? Мне нравится либо тексты писать (не смотрите, что тут так сбивчиво, это я волнуюсь, потому что пытаюсь в первый раз нормально сформулировать свою хотелку), либо уже вживую хотелось бы попробовать. Короче, если у кого-то есть любые идеи, буду очень рада!

Отредактировано (2020-04-16 20:41:55)

#1103 2020-04-16 20:46:05

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Город - ДС. Хочу микс реального и сетевого, чтобы можно было и посты писать, и в жизни встречаться и играть, что-то типа мелких кабинеток (ну это когда карантин закончится, начать можно было бы в сети).

Анон, я примерно понимаю, чего ты хочешь, но это встречается в разных местах) Я знаю, где играют в НРИ (настольные ролевые игры), знаю, где проводят кабинетки, и где ищут игроков на сетевые текстовые игры. Мы можем списаться в ЛС? Я как-то стесняюсь делиться контактами вот прям в общей теме
А если вдруг ты играешь по Фантастическим тварям, я бы забрал на текстовый отыгрыш

#1104 2020-04-16 20:50:27

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А если вдруг ты играешь по Фантастическим тварям, я бы забрал на текстовый отыгрыш

О, а можно к вам присоединиться?
Я тоже новичок в ролевых играх, разве что в простые настольные играл. А вот в текстовые - никогда, хочу попробовать :)
С ГП и Фантастическими Тварями знаком, читал-смотрел, но без допматериалов, разве что тонны фичков.
Другой анон

#1105 2020-04-16 20:56:08

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Мы можем списаться в ЛС? Я как-то стесняюсь делиться контактами вот прям в общей теме
А если вдруг ты играешь по Фантастическим тварям, я бы забрал на текстовый отыгрыш

Конечно, анончик! Пиши нику whoisit
Буду очень рада!
Меня совсем чисто-чисто текст без выхода в реальное ролевое взаимодействие не особо интересует, только как вынужденная мера на время карантина, ну или как часть кабинетки или филлер между сессиями, воть(

#1106 2020-04-16 21:01:25

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Я тоже новичок в ролевых играх, разве что в простые настольные играл. А вот в текстовые - никогда, хочу попробовать

Я не против. Но я привык играть тет-а-тет, не знаю, насколько тебе зайдет подобный формат. Если интересует, пиши в ЛС:

Скрытый текст

Но по ГП есть куча ролевых, а по Тварям целый один форум, что уже неплохо

#1107 2020-04-16 21:06:11

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А если вдруг ты играешь по Фантастическим тварям, я бы забрал на текстовый отыгрыш

Оп-оп, анон, а кого ты из тварей играешь?
другой анон

#1108 2020-04-16 21:15:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Оп-оп, анон, а кого ты из тварей играешь?

Скрытый текст

#1109 2020-04-16 21:19:40

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Тоже попытаю удачи
Короче у анона есть незакрытый гештальт по пейрингу Гаррет/Корво (Thief 2014 и Dishonored). Недавно взялся перепроходить Вора и снова возгорелся. Играю за Гаррета, вроде говорили что неплохо. Ищу желающего сыграть за Аттано.
Идей всяких полно, от канон-совместимых до модерн-ау, фэнтези и сай-фая. Хэдканоны, фаноны, лёгкая наркомания - всё, что пожелаете.
Подводный камень в том, что Дисхоноред анон до сих пор не прошёл и в географии Дануолла будет лажать страшно хд

Телега, Вк. Есть опция утащить на ролевой кроссовер-форум и упороться там.

Отредактировано (2020-04-16 21:21:01)

#1110 2020-04-16 21:21:42

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Гаррет/Корво

простите, оффтоп, не открывайте фанаты пейринга

Скрытый текст

#1111 2020-04-16 21:31:06

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

простите, оффтоп

прощаем

ответ от шиппера

Отредактировано (2020-04-16 21:31:39)

#1112 2020-04-16 21:35:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Суть в чём: очень хочется вкатиться в ролевые игры, но мне 27 с лишним, плюс я никогда даже особо не увлекалась фэнтези/фандомами, поэтому очень (хоть капсом пиши) стесняюсь.

давай я немного расскажу тебе асибе, надеюсь, присутствующие простят за флуд.

начну с того, что я вообще не употребляю фэнтези в классическом виде. ВК вообще не осилил. Всякое там городское, в современности или со стимпанком - да, отлично, дайте два, но если там замки-драконы-магия-эльфы, то просто нет. И в НРИ это действительно некоторая проблема, что ДнД занимает большую часть рынка. Но. Альтернатива все же есть, особенно если подписываться на тематические паблики, например. Опять же, в Локации (популярной московский клуб для НРИ) время от времени проводятся открытые игры по разным сеттингам в Саваге (там альтернативная история в основном и приключения), по Старфайндеру, по Сыщику, в основном ваншоты.
так вот: не считая убогих попыток в вампиров, в те светлые времена, когда я учился в шкалке и был говноготом, я впервые сыграл в НРИ примерно полтора года назад и мне было заметно так 30+. Пальцем никто не показывает. Вообще в НРИ тусовке как-то не принято показывать пальцем и спрашивать, почему не начал играть, пока молодой.
да, в процессе игры неловких ситуаций не избежать и, скорее всего, задавать тупые вопросы придется, даже если у тебя есть под рукой рулбук и ты посмотрел десять обучающих видео. Это довольно неудобно, и именно поэтому я советую начинать с ваншотов - всегда будет мысль, что ты никогда больше не увидишь этих людей (если не захочешь), как бы сильно ни налажал, и они тебя забудут через неделю.
ну, и еще могу посоветовать начинать с чего-нибудь попроще, а не с Вахи или Гурпсы какой-нибудь сразу. Есть простые системы (пбта, например), лучше сначала познакомиться с чем-то подобным, это не зашквар.

#1113 2020-04-16 21:57:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

давай я немного расскажу тебе асибе, надеюсь, присутствующие простят за флуд.

Анон, очень увлекательно читать, спасибо, что поделился своей историей! И вдохновляет, что можно упороться, даже если ты не студент) и про ваншоты - отличная идея)
Но просто хотелось бы в ролевую игру в реале, а пока самоизоляция - потекстить друг с другом и пристреляться, но вот такого найти не могу..

#1114 2020-04-16 22:20:17

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:
Анон пишет:

Гаррет/Корво

простите, оффтоп, не открывайте фанаты пейринга

Скрытый текст

Ну не знаю насчёт разного всего, я когда проходил Вора, просто вот примерно во всем видел параллели с дисхой

#1115 2020-04-16 22:32:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Но просто хотелось бы в ролевую игру в реале, а пока самоизоляция - потекстить друг с другом и пристреляться

удачи тебе, но, боюсь, анон выше прав: все-таки текстовые ролевки, НРИ и кабинетки - это три разных сорта героина. Не то, чтобы нельзя было практиковать все вместе, но вряд ли удастся найти кого-то, с кем это все можно одновременно.

#1116 2020-04-16 23:20:01

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Не то, чтобы нельзя было практиковать все вместе, но вряд ли удастся найти кого-то, с кем это все можно одновременно.

Да, теперь я это поняла) спасибо, что помогли разложить все по полочкам. Ну а если такой извращенец все-таки найдётся, то пусть пишет в личку *машет самодельным плакатом с блёстками* whoisit

#1117 2020-04-16 23:32:33

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Да тут целая тусовка по Тварям собирается, как я погляжу...)
Может, замутить что-нибудь общественное?

#1118 2020-04-16 23:39:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Мне неловко в этом признаваться, но я перепробовал кучу ролей)

А ты на форуме играешь или строго тет-а-тет? А то у нас на форуме образовалась куча дыр в персонажах, ищу возможности закрыть.

#1119 2020-04-16 23:44:24

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А ты на форуме играешь или строго тет-а-тет? А то у нас на форуме образовалась куча дыр в персонажах, ищу возможности закрыть.

Два препятствия. Я неуютно себя чувствую, если игровые темы открыты для гостей и если все на форуме очень серьезнопафосные и творят политику с большой буквы. Если такого нет, пиши)

#1120 2020-04-16 23:47:28

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Два препятствия. Я неуютно себя чувствую, если игровые темы открыты для гостей и если все на форуме очень серьезнопафосные и творят политику с большой буквы. Если такого нет, пиши)

Эх, жаль)) Мы не серьёзнопафосные, хоть и про политику много, но гости могут читать игры и сам форум кроссоверный. Но всё равно приятно знать, что по тварям играют даже в хиатус))

#1121 2020-04-16 23:58:41

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Эх, жаль)) Мы не серьёзнопафосные, хоть и про политику много, но гости могут читать игры и сам форум кроссоверный.

А все-таки скинь ссылку, посмотрю)

#1122 2020-04-17 00:22:59

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

У анона тупенькая проблема...
Анон желает найти себе соигрока с прицелом на глубокую соупоротость и дальнейшее знакомство помимо фандомчика, но не знает, куда бежать, везде народ 18-20 лет. А анону бы 25+ минимум... Анон уже дохуя взрослый, но упарывается аки пиздюк, несмотря на работу и все такое, разве что не глюколовит хд

Отредактировано (2020-04-17 00:26:00)

#1123 2020-04-17 00:25:34

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

У анона тупенькая проблема...
Анон желает найти себе соигрока с прицелом на глубокую соупоротость и дальнейшее знакомство помимо фандомчика, но не знает, куда бежать, везде народ 18-20 лет. А анону бы 25+ минимум...

А какой фандомчик, анон?

#1124 2020-04-17 00:30:01

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А какой фандомчик, анон?

Драгонага

#1125 2020-04-17 00:30:47

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Анон желает найти себе соигрока с прицелом на глубокую соупоротость и дальнейшее знакомство помимо фандомчика, но не знает, куда бежать, везде народ 18-20 лет

Если по драконаге, стучи в личку

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума