Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2017-07-08 21:02:45

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Никто не хочет поиграть городское фентези/мистику в духе Досье Дрездена, Лорел Гамильтон (с меньшим количеством ёбли) и прочего такого, но с романтикой плюсом к сюжету (или сюжетом плюсом к романтике)? Слэш или фэм.
Могу вести сюжет, могу не вести сюжет, могу проработать мир с нуля, можем проработать его вместе, можем взять что-нибудь за основу.
Люблю отыгрывать лавхейт, отношения с БДСМным уклоном, флафф играю с большим трудом, не идёт он у меня.
Дайри, скайп, могу расчехлить старую-добрую аську, рассматриваю другие варианты, потому что отстал от жизни и наверняка не знаю о куче новых удобных мессенджеров.
Пишите сюда, скину контакты.

#652 2017-07-09 02:24:43

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А если я совсем нубас, весь мой опыт - несколько небольших форумных ролевок в середине нулевых, а попробовать поиграть хочется, куда бежать? И это интересно - играть только вдвоем, без мастера?

Скрытый текст

#653 2017-07-09 02:48:12

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Я зарегистрировалась на флаймере но так и не поняла, что там делать, чтобы начать получать записки. Написать "поиграю с вами в ролевку"?
При этом, если я правильно понимаю жанры, мне бы не хотелось отыгрывать эротику, я люблю приключения, дружбу, вот это все. А, если любовь, то без физики, а больше чувства.

пишешь в тег в_ищу_тебя
находишь публикатора
формулируешь объяву о том, что хочешь играть, для примера можно почитать чужие в том самом ищу. ссылка на ищу - внизу страницы слева.
придумываешь для этого тег
запускаешь записок с этим тегом
если кому-то зашла идея - они пишут тебе
или читаешь ищу и пишешь в чужие теги

#654 2017-07-09 03:10:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

И это интересно - играть только вдвоем, без мастера?

Вполне, если ты сам готов вносить лепту в продумывание сюжета и НПС, а не только идти, куда мастер поведёт.
Соигроки, конечно, бывают разные, но большинство устаёт, если приходится всё делать самим.
Я вот со своей дурацкой мастерской привычкой обычно генерю окружающий мир, нпсов и всякие детали в огромных количествах уже чисто на автомате (что тоже не очень хорошо, соигроку тоже хочется покреативить), но даже я выгораю и задалбываюсь, если соигрок сам не вкладывается никак.

#655 2017-07-09 10:08:44

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Плюс ещё можно подраться с соигроком, если креативите вы оба, и начинается перетягивание одеяла. Было так пару раз: соигрок (тоже из бывших мастеров) вёл наших персонажей по какому-то своему сюжету, о котором мне забыл рассказать. Я вносил разнообразие, но линию не нарушал.
А потом случился момент сюжетного "вотэтоповорота", я прикинул, что интересного там может быть, начал заворачивать - и тут начался срач на двое суток

#656 2017-07-09 10:21:36

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

А если я совсем нубас, весь мой опыт - несколько небольших форумных ролевок в середине нулевых, а попробовать поиграть хочется, куда бежать?

Я бы dungeonmaster посоветовал. Водят там по самым разным ролевым системам и к новичкам вполне лояльны.

И это интересно - играть только вдвоем, без мастера?

На любителя.

#657 2017-07-09 12:56:23

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А потом случился момент сюжетного "вотэтоповорота", я прикинул, что интересного там может быть, начал заворачивать - и тут начался срач на двое суток

Вот поэтому всегда обсуждаю с соигроками любые сюжетные перипетии. Но мне не попадались еще люди, которые прямо хотели продавить что-то свое: главное ведь в ролке, чтобы нравилось обоим, разве нет?) либо мне, как всегда, просто везло.

*вспомнил свою игру по 19-му веку с приключениями и проработанной матчастью и заностальгировал*

#658 2017-07-09 12:58:15

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Никто не хочет поиграть городское фентези/мистику в духе Досье Дрездена, Лорел Гамильтон (с меньшим количеством ёбли) и прочего такого, но с романтикой плюсом к сюжету (или сюжетом плюсом к романтике)? Слэш или фэм.

Давно хочу поиграть городское фэнтези, но всё никак не складывается.

#659 2017-07-09 13:20:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Вот поэтому всегда обсуждаю с соигроками любые сюжетные перипетии. Но мне не попадались еще люди, которые прямо хотели продавить что-то свое: главное ведь в ролке, чтобы нравилось обоим, разве нет?) либо мне, как всегда, просто везло.

Зависит от того, насколько хорошо вы с соигроком друг друга понимаете. С одним мы могли ВНЕЗАПНО вбрасывать всё, что угодно, и другой подхватывал, подтягивался обоснуй и становилось всё хорошо. А там игрок хотел провести свой модуль, по своему плану, ну и какой мастер рассказывает весь сюжет наперёд, типа. У неё и биография персонажа оказалась продумана на двадцать лет вперёд после ещё незаконченного отыгрыша. Поезд сошёл с рельс и продолжить так и не смогли: у неё разрушились все планы, а я слегка подохуел от попыток впихнуть моего персонажа в чужие рамки

#660 2017-07-09 13:21:18

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Никто не хочет поиграть городское фентези/мистику в духе Досье Дрездена, Лорел Гамильтон (с меньшим количеством ёбли) и прочего такого, но с романтикой плюсом к сюжету (или сюжетом плюсом к романтике)? Слэш или фэм.

Давно хочу поиграть городское фэнтези, но всё никак не складывается.

Хотелось бы. Но тоже пока не сложилось.

#661 2017-07-09 13:22:28

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не хочет поиграть городское фентези/мистику в духе Досье Дрездена, Лорел Гамильтон (с меньшим количеством ёбли) и прочего такого, но с романтикой плюсом к сюжету (или сюжетом плюсом к романтике)? Слэш или фэм.

Давно хочу поиграть городское фэнтези, но всё никак не складывается.

Хотелось бы. Но тоже пока не сложилось.

Третьим буду

#662 2017-07-09 14:09:22

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон, писавший про городское фентези, подофигел от наличия трёх желающих. :) Может, создадим где-нибудь чат и обсудим, кто чего хочет от сюжета, персонажей и так далее? Нас четверо, если романтика, то как минимум две пары персонажей в одном сеттинге или отдельно, если сюжет - то можем и на всех замутить.

Отредактировано (2017-07-09 14:09:33)

#663 2017-07-09 14:28:51

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Может, создадим где-нибудь чат и обсудим, кто чего хочет от сюжета, персонажей и так далее?

Я за. Предлагаю создать чат в дискорде.

#664 2017-07-09 14:35:08

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Дискорд - это вот эта штука https://discordapp.com/?
Как там чаты создавать и приглашать туда?

#665 2017-07-09 14:52:26

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Дискорд - это вот эта штука https://discordapp.com/?
Как там чаты создавать и приглашать туда?

Она самая. Могу создать, если надо, и пригласить. Там всё довольно просто.

#666 2017-07-09 15:01:19

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Она самая. Могу создать, если надо, и пригласить. Там всё довольно просто.

Создай, пожалуйста. Я немилосердно туплю. :)

#667 2017-07-09 15:04:11

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Создай, пожалуйста. Я немилосердно туплю

Без проблем. https://discord.gg/S27ZPS

#668 2017-07-09 16:25:50

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Не будет у вас третьего, аноны(
Не ставится

#669 2017-07-09 16:30:24

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Не будет у вас третьего, аноны(
Не ставится

А браузерной версии без скачивания у него нет?

#670 2017-07-09 16:35:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А браузерной версии без скачивания у него нет?

Есть. Я вот браузерной пользуюсь.

#671 2017-07-09 16:35:58

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Есть. Я вот браузерной пользуюсь.

О! Третий анон, попробуй!

#672 2017-07-10 13:52:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Ищу соигрока, который поможет новичку освоиться в мире ролевых. Иногда в анонимных чатах встречаются люди, с которыми можно о чём-то пофантазировать, потом они сливаются, а ты сидишь и думаешь: "Где, где найти таких людей?!" Возможно, ролевые - это то самое?
Пожелания: меньше секса, больше приключений.
Время/место/мир/персонажи/правила на Ваше усмотрение.
Пожалуйста, я буду стараться  :awe:

#673 2017-07-10 15:45:35

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Ищу соигрока, который поможет новичку освоиться в мире ролевых

Вкуда тебе написать, анончик?

#674 2017-07-10 16:08:11

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Аноны с дискордом, я не знаю, прошло моё сообщение или нет, так что продублирую тут.
Я могу только вечером/ночью, потому что на планшете мне никак. Места на приложение нет, а в браузерной версии поле для сообщений суждено до пары пикселей. :(
Ну или кто-нибудь может транслировать мне главные новости в скайп, если не лень. :)

Анон пишет:

Ищу соигрока, который поможет новичку освоиться в мире ролевых.

Анон, как тебя найти?

#675 2017-07-10 16:08:38

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Ищу соигрока, который поможет новичку освоиться в мире ролевых.

И, ак бы, поподробнее распиши, что ты любишь. В джене тож ведь есть свои кинки так сказать, любимые повороты сюжета и все такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума