Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2016-08-03 21:29:25

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Человек сказал "я не хочу принимать таких игроков, потому что мой опыт говорит. что это напрасная трата сил".
От чего у тебя бомбит?

у меня нет проблем с "не хочу". у меня бомбит от "если кто-то захочет создать гея, то это непременно повлечет за собой (вставить нужное)". как будто освобождая созданный мир от нетрадиционной ориентации ты автоматически исключаешь возможность прихода людей, готовых устроить оргии в пустом классе хогвартса

#302 2016-08-03 21:39:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Ночные рубашки и колпаки магов, их мантии, письмо пером (не авторучкой, даже не банальной перьевой ручкой), комната полная ночных горшков (у Дамиби по нужде, ага), финансовая система на золотом стандарте (плюс натурально золотые монеты), использование в основном изобретений магглов, сделанных только в 19 веке, слуги-эльфы, общая консервативность, элитарные закрытые клубы, аристократия.

насчет одежды, на поттерморе была статья, что мода застряла где-то в 17 веке
финансовая система - да
к технологиям - отсутствие электричества

Отредактировано (2016-08-03 21:41:57)

#303 2016-08-03 21:39:58

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

у меня нет проблем с "не хочу". у меня бомбит от "если кто-то захочет создать гея, то это непременно повлечет за собой (вставить нужное)". как будто освобождая созданный мир от нетрадиционной ориентации ты автоматически исключаешь возможность прихода людей, готовых устроить оргии в пустом классе хогвартса

Сорьки. Претензии всем тем слешерам, которые устраивают оргии.
Лично в моей практике их было в разы больше, чем аналогичных гетников.

#304 2016-08-03 21:41:42

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

это как раз то, что отвращает меня и многих людей от форумных ролевых, которые недвусмысленно прописывают в правилах свое "фу, нет"
обоснования поведения гомосексуала - втф? обоснование поведения биографией? положение в обществе? а-а-а!

Отвращает - не играй. Я ж не претендую на тебя, ей богу.
И нет, это не мое личное неприятие. Мне наплевать на ориентацию человека, пока он не предлагает мне лечь с ним в койку. Но в магической Британии я требую и буду требовать обоснование тому, как человек из определенного круга дошел до того, чтоб публично признать себя гомосексуалистом, и почему его родственники все еще не вышвырнули его из дома нафиг, чтоб род не позорил.
И да, уважаемый анон, биография влияет на поведение. Закладка характера и ценностей вся там. Либо персонаж принимает линию поведения своей семьи, либо прописывает момент, который его сквикает так, что заставляет её отрицать. С луны ничего не падает, характеры не меняются вроде "проснулась утром, решила стать стервой, за завтраком раздавила десяток сердец".
Если тебя такое не устраивает, мне, правда, не очень жаль. Мы бы не сыгрались все равно)

#305 2016-08-03 21:41:59

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Сорьки. Претензии всем тем слешерам, которые устраивают оргии.
Лично в моей практике их было в разы больше, чем аналогичных гетников.

Вобще, да, я заметил. Слешеры в игре любят устраивать оргии, гетники уползать по личкам играть на двоих, а дженовики частенько стопорят сюжеты, отыгрывая пьянки. Так что если мастер что-то из этого не любит, он постарается искючить такой вид игроков.

#306 2016-08-03 21:48:57

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

у меня нет проблем с "не хочу". у меня бомбит от "если кто-то захочет создать гея, то это непременно повлечет за собой (вставить нужное)". как будто освобождая созданный мир от нетрадиционной ориентации ты автоматически исключаешь возможность прихода людей, готовых устроить оргии в пустом классе хогвартса

у меня как-то забомбило от одной полигонки, устроители которой писали, что

Скрытый текст

Я б в жизни к организаторам с такими тараканами двойными стандартами не сунулась. Сама игра была про расследование убийства в загородном отеле или что-то такое. И, если не путаю, никаких персонажей-геев,-трансов или любых других квиров тоже нельзя было придумывать и отыгрывать. Всё-таки

Скрытый текст

#307 2016-08-03 21:51:27

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон306, это не "Скальный уступ" этой осенью? Который с упоротыми правилами по сексу?

#308 2016-08-03 22:10:08

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Лично в моей практике их было в разы больше, чем аналогичных гетников.

Анон пишет:

Вобще, да, я заметил.

где вы их находите? хоть бы раз попались!  :evil:

Анон пишет:

И да, уважаемый анон, биография влияет на поведение. Закладка характера и ценностей вся там. Либо персонаж принимает линию поведения своей семьи, либо прописывает момент, который его сквикает так, что заставляет её отрицать.

я в курсе) а в твоей картине мира, есть только линия партии и анархия? я шучу, конечно))
я вообще не понимаю, зачем что-то там обосновывать (в особенности, характер), если персонаж, скажем, ин зе клозет и/или попросту не делает свою ориентацию публичным достоянием
а дамблдор-то и не знал, что должен был объяснится

Анон пишет:

имхо такая *не-гомофобия* (такие люди обычно не считают себя гомофобами  - лакмусовая бумажка, по которой можно прикинуть не/адекватность

и запутаться во взаимоисключающих параграфах

Скрытый текст
Анон пишет:

у меня как-то забомбило от одной полигонки, устроители которой писали, что

адЪ, но отлично иллюстрирует то самое чувство "човащепроисходит?!" и "НО... КАК? ПОЧЕМУ?"

Отредактировано (2016-08-03 22:10:48)

#309 2016-08-03 22:17:49

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

любого женского персонажа персонаж мужчина (которого может отыгрывать женщина, конечно) может изнасиловать (если типа так надо для отыгрыша). Дальше шёл список как отыгрывается изнасилование. И нет, персонаж, которого насилуют не может отказаться (потому что не реалистично). Вот жеж! А перса мужчину перс женщина изнасиловать по правилам этой полигонки изнасиловать  не могла никогда.

Чет вспомнилось.
Последний эльфятник под Питером ( толкиенофэндом проклят, да), мы игротехнический темный блок.
Игра скатилась в УГ, к нам в Мордор ходят  приключенцы толпами, потому что у нас игра ( пытаем, насилуем, поедаем живьем, устраиваем гладиаторские бои пленников -  в общем  один день из жизни Мордора).
Одну пленницу сначала насиловали все орки и даже варги. Потом скормили ей лечебный гриб с тролля, у нее отрос член и она стала насиловать всех вокруг, включая  горных троллей и варгов.  Это искажение всем так понравилось, что шаман решил, что надо назначить ее королевой орков.
Когда игра скатилась совсем в сраное говно, чуть не назначили. Были б не игротехами - назначили б точно, посадили б на щит и пошли бы завоевывать Средиземье.

Анон пишет:

Но в магической Британии я требую и буду требовать обоснование тому, как человек из определенного круга дошел до того, чтоб публично признать себя гомосексуалистом, и почему его родственники все еще не вышвырнули его из дома нафиг, чтоб род не позорил.

В определенном кругу  в Англии 17-20 веков как раз на это смотрели куда проще. Прилюдно кричать об этом не было принято, это да, но если все было в рамках приличий - изгоями такие люди не становились, хотя за спиной шептались конечно и в общественном мнении эти люди сильно падали.

Анон пишет:

почему вообще гомосексуальный персонаж должен 1) вызывать у тебя интерес? 2) должен быть интересным, в принципе?

Вот знали б вы, как меня бомбит от таких мастеров, которые считают, что  персонажи игроков должны делать им интересно, и, более того, соответствовать  каким-то морально-этическим и мировоззренческим  идеалам мастера.
В результате  игроков делят на "агнцев" и "козлищ", и если твой персонаж наступил случайно на спинку мастерскому таракану или не так почесал мастерский кинк - все, лучше сразу уходи, пока твоего персонажа не задвинули в угол в лучшем случае, а в худшем - не устроили ему какую-нибудь пиздецому или вообще не вынесли его к чертям на ровном месте

Отредактировано (2016-08-03 22:23:28)

#310 2016-08-03 22:25:17

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

В определенном кругу  в Англии 17-20 веков как раз на это смотрели куда проще. Прилюдно кричать об этом не было принято, это да, но если все было в рамках приличий - изгоями такие люди не становились, хотя за спиной шептались конечно и в общественном мнении эти люди сильно падали.

*шутка про частные школы для мальчиков*

Анон пишет:

Потом скормили ей лечебный гриб с тролля, у нее отрос член и она стала насиловать всех вокруг, включая  горных троллей и варгов.  Это искажение всем так понравилось, что шаман решил, что надо назначить ее королевой орков.

всегда есть выход) это отличный сюжетный поворот) "когда правила только играют на руку"

Анон пишет:

Вот знали б вы, как меня бомбит от таких мастеров, которые считают, что  персонажи игроков должны делать им интересно, и, более того, соответствовать  каким-то морально-этическим и мировоззренческим  идеалам мастера.

вот! "я считаю, что все было так и поэтому твой персонаж не должен быть таким". да ты нифига не знаешь, чел, все, что можно делать - это спекулировать на основе данных тебе каноном фактов (а уж как можно взглянуть на одни и те же тезисы, расскажет гугл с десятками и сотнями статей о мире)
и ладно бы тебе за вселенную жалко, но это зачастую марш личных тараканов мастеров

Отредактировано (2016-08-03 22:33:10)

#311 2016-08-03 22:33:50

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

    В определенном кругу  в Англии 17-20 веков как раз на это смотрели куда проще. Прилюдно кричать об этом не было принято, это да, но если все было в рамках приличий - изгоями такие люди не становились, хотя за спиной шептались конечно и в общественном мнении эти люди сильно падали.

*шутка про частные школы для мальчиков*

Да ладно там школы.
Вольтер вон про Фридриха Великого так пошутил ( не совсем в Англии, правда). И ничего. Никаких последствий это не возымело, но может в салонах пошушукались.

#312 2016-08-03 22:37:35

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон306, это не "Скальный уступ" этой осенью? Который с упоротыми правилами по сексу?

я не помню, как-то случайно набрёл на соо в дайри... мб и осенью это была...
но да там персонаж м должен был

Скрытый текст

- всё было типо продумано % ) не знаю, набрали ли они в итоге всех нужных игроов и как сыграли - не следил за обновлениями

Отредактировано (2016-08-03 22:38:47)

#313 2016-08-03 22:37:45

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

вот! "я считаю, что все было так и поэтому твой персонаж не должен быть таким". да ты нифига не знаешь, чел, все, что можно делать - это спекулировать на основе данных тебе каноном фактов (а уж как можно взглянуть на одни и те же тезисы, расскажет гугл с десятками и сотнями статей о мире)
и ладно бы тебе за вселенную жалко, но это зачастую марш личных тараканов мастеров

У меня последний раз было "твой персонаж поступил так-то и так-то с персонажем соигрока (соироку было норм, у нас было все хорошо и врольно) = он мудааак, ну какой же он мудааак 111". А потом персонажу устроили малопонятный квест на пустом месте, который вообще никак с  каноном не связан, и персонажа убили с рефреном "ну он же мудааак и поступил как мудааак".
Да, до этого позиционировалось, что на игре мы никого не убиваем без согласия игроков. Мой персонаж был первым.

#314 2016-08-03 22:39:11

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

но да там персонаж м должен был

ага, Уступ.
Они упоротые были в целом ваще совсем ппц.

#315 2016-08-04 06:02:30

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

С этим у гомосексуальных персонажей обычно беда.

Вполне канонный (мы же говорим о ГП) Дамблдор смотрит на тебя с удивлением.
А есть каноны, в которых гомосексуальность вообще никак особо не влияет на характер персонажа, потому что в том мире гомофобии особой нет.

#316 2016-08-04 12:09:23

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Анон, я неоднократный админ таких форумов - и как раз пилю очередной

А ты случайно не оставлял заявку на лиле?

#317 2016-08-04 14:39:43

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

А ты случайно не оставлял заявку на лиле?

Нет, точно не я. У меня до набора игроков пока не дошло, набор админов открываться и не планировал)

#318 2016-08-04 21:32:46

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

*шутка про частные школы для мальчиков*

Смех смехом, а я никогда не понимал, в чём проблема отыграть гомосексуальные отношения в Хогвартсе именно потому что это типичная частная школа. В таких школах всегда цвели самые различные отношения, первые эксперименты и первые влюблённости. Причём, в той же консервативной Англии обычно считалось, что, кому бы ты ни отсасывал в закоулках оксфордских колледжей, потом это "не считается", потому что практически все так развлекаются. Разумеется, об этом вслух не говорили, прилюдно не целовались и не лапали друг друга, но сами отношения в чём проблема отыграть?..
Анон на поттеровке отыгрывал молодого профессора, который во время обучения в Хоге поимел первый гомосексуальный опыт, потом этот опыт пару раз увлечённо повторил, а когда приехал в Хог преподавать, втюрился в ученика, и это был пиздец, потому что ученик несовершеннолетний, ученик подопечный, ученик может сам ещё не понимать, чего ему от сексуальной жизни надо, он одинокий бука и тянется к любому, кто оказывает ему внимание, и так далее. Отыграли отличную драму (сюжет строился не только на отношениях, но и они играли немалую роль), всё вполне вписалось в рамки поттеровского мира.

#319 2016-08-04 21:54:04

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Триста восемнадцатый, я тебе так скажу: абсолютно случайно, по нелепой, немыслимой шутке судьбы среди прекрасного тебя почему-то иногда встречается дохераллион абсолютно никаких игроков, которые желают играть про сияющие глаза и взятые в плен рты, забив на сеттинг, логику и здравый смысл. Слэшеров среди таких игроков - большинство, по моим личным субъективным наблюдениям.
И есть чудовищные, ужасные, нелогичные игроки, которые не хотят играть в однополую романтику. Вообще никак. Совсем. Возможно, они насмотрелись на игроков-слешеров, описанных выше. Возможно, они не любят слэш. Возможно, они пришли на конкретно этот проект играть в джен и не хотят ничего иного. Но так как пачки игроков-слэшеров от слов "мы просто не хотим вас здесь видеть пожалуйста уйдите" впадают в лютый баттхерт и начинают кипешить, куда проще придумать абсолютно любое оправдание. Любое. Неважно, какое нелепое.
Отыграть в Хогвартсе гомосексуальные отношения - не проблема.
Проблема - это игроки, которые читают в правилах "на этой игре нет гомосексуальных отношений" и прутся доебывать мастеров "а почему?!", "а мне можно?!", "а я чуть-чуть!", а потом летают на пуканной тяге, потому что "нельзя" внезапно, жестоко и несправедливо означает "нельзя", а не "конечно, дорогой, мы только тебя и ждали!".

#320 2016-08-04 22:08:27

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Тот неловкий момент, когда влетаешь сюда после темы про изнасилования, и видишь, как один анон объясняет другому анону, что нет - это значит нет, а не "ну можно, только чуть-чуть".

#321 2016-08-04 22:13:20

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

и видишь, как один анон объясняет другому анону, что нет - это значит нет, а не "ну можно, только чуть-чуть".

Эээ... Вообще-то, "триста восемнадцатому" анону не надо объяснять такие вещи, потому что анон умеет читать и у него есть мозг. Если на игре нет гомосексуальных отношений, анон либо пойдёт туда гетеросексуальным персонажем, либо не пойдёт вообще.
Анон просто не понял, почему именно такой пункт в правилах.
У анона совсем другой субъективный опыт: когда анон мастерил форумки, к нему приходили и томные вьюноши, желающие обжиматься по углам и гнать длиннющие посты про "мир раскололся на тысячу осколков", и гламурные девы, катавшие мерисьюшные анкеты и описывавшие, как от одного их взгляда у Снейпа, Дамблдора и Риддла случается спонтанный стояк и любовь до гроба.
И тех, и других анон гнал поганой метлой за отсутствие логики, низкий уровень грамотности (чаще всего) и наплевательское отношение к канону.
А тех, кто писал годные анкеты и пробные посты за гомосексуальных, гетеросексуальных, асексуальных, каких угодно персонажей, анон брал и они играли в своё удовольствие и никому игру не портили, будь они хоть некрофилы.

Отредактировано (2016-08-04 22:14:07)

#322 2016-08-04 22:27:22

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон просто не понял, почему именно такой пункт в правилах.

Анон, представь себе: ты обустроил небольшую гостиную. Или клуб. Вы с друзьями вместе делали ремонт, подбирали мебель, клеили обои, а ты был вроде как прорабом (мастером). Теперь вы собираетесь там по вечерам, общаетесь, разговариваете, играете и так далее. Вам нравится это место, его атмосфера, его дизайн.
И тут приходит человек со стороны и говорит: я принес вам зеленую занавеску, повесьте её!
А у вас все чисто белое. Или металлик и дерево. Или наоборот, подушечки и всюду цвет нежной фуксии. В общем, даже если эта зеленая занавеска охуенна как пиздец, конкретно вам и конкретно здесь она не нужна. Даже если с ней не станет некрасиво, она будет чужеродным элементом, который никто из вас видеть не хочет.
А гость не успокаивается, рассказывает, что он такие занавески вешал во многих других комнатах, они прекрасно смотрелись, вписывались в интерьер, и сюда обязательно впишется, он уверен!
И вот вы смотрите, и даже понимаете, что да, может и впишется, но вы не хотите видеть в этой комнате зеленую занавеску. Ну не нужна она вам. Не хотите вы её.
Что, все равно повесишь?

#323 2016-08-04 22:34:42

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Что, все равно повесишь?

Анон, я понимаю аргумент "просто не хотим видеть на игре гомосексуальные отыгрыши".
Я не понимаю аргумент "слэшеры чаще играют фигню, портящую игру и не вписывающуюся в канон", потому что с моим опытом она не стыкуется. И слэшеры часто играют фигню, и гетники, и дженовики. Глупых и бесталанных игроков вообще много, увы.

#324 2016-08-04 22:40:01

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Я не понимаю аргумент "слэшеры чаще играют фигню, портящую игру и не вписывающуюся в канон", потому что с моим опытом она не стыкуется. И слэшеры часто играют фигню, и гетники, и дженовики. Глупых и бесталанных игроков вообще много, увы.

Переформулируй его в своей голове так: "на взгляд модеров этого форума, исходя из их жизненного опыта, слэшеры чаще играют фигню, портящую игру и не вписывающуюся в канон". Так ты можешь его понять?

#325 2016-08-04 22:46:31

Анон

Re: Поиск соигроков по ролёвкам

Анон пишет:

Переформулируй его в своей голове так: "на взгляд модеров этого форума, исходя из их жизненного опыта, слэшеры чаще играют фигню, портящую игру и не вписывающуюся в канон". Так ты можешь его понять?

Ну, скажем так, я с трудом представляю себе, как модерам могло настолько не повезти с определённой категорией игроков, но ок, я понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума