Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-06-20 11:26:40

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но ведь рубль скачет по курсу туда-сюда, от 68 до 71р, а в пейпале не меняется вообще. Разве цена не должна  меняться даже с комиссией?

Все меняется, только в банках курс в течение дня постоянно обновляется, а в пейпале один или два раза в сутки.

#102 2020-06-21 13:40:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а че с посылками не-в-США?

Я в начале мая отправил 2 посылки, 1 в Штаты ЕМСом, другую в Австралию обычной ускоренной почтой.
11 числа июня пошел на почту, оставил 2 заявы на розыск, итого ЕМС за 33 дня доехал до заказчика и на днях был получен, скрин трека прилагаю -

тык

А с отправлением в Австралию происходит какой-то кромешный пиздец. Как таможня выпустила спустя 2 дня после принятия, так и всё. Туда совсем не летают самолеты? Или что? И кому звонить-писать? Что делать? по моей заяве ваще нет никакой инфы. Покупателю _пока что_ похуй, но мне не похуй, не знаю, что делать.

ТРЕК

по заяве дали мне такой вот огрызок, никаких контактных номеров, нихуя нет -

тык

Отредактировано (2020-06-21 13:43:53)

#103 2020-06-21 13:47:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

С Австралией такой же кромешный пиздец, анончик.  :bubu:

#104 2020-06-21 13:52:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

С Австралией такой же кромешный пиздец, анончик.  :bubu:

А где ругаться и че с этим делать?

У кого-нибудь что-нибудь в Австралию дошло?

#105 2020-06-21 14:01:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

С Австралией такой же кромешный пиздец, анончик.  :bubu:

А где ругаться и че с этим делать?

У кого-нибудь что-нибудь в Австралию дошло?

Не знаю, дошло ли у кого-нибудь в Австралию. Можно поспрашивать в пабликах почты, там люди кооперируются, общаются и делятся информацией, так что можешь попробовать там.
Ругаются уже все, пишут везде, даже в спортлото. Даже передачи какие-то уже были или статьи в СМИ, не помню точно. Почта притворяется, что она не знает ничего, пишите письма, ваш вопрос очень важен для нас. Где-то были группы отправителей, отпочковавшиеся от паблика почты и вооружающиеся вилами. Попробуй их поискать.

#106 2020-06-21 14:58:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

У кого-нибудь что-нибудь в Австралию дошло?

я уже не помню дошла моя посылка в Австралию до всего этого пиздеца или валяется где-то как и посылки в США. у меня их больше 20 в подвешенном состоянии. но то что они так же плохо будут туда ходить как и в США - это 100%.
Писать на розыкс вообще гиблое дело. оно никак не поможет тебе в продвижении посылки. мне в колл-центре сказали, что такие заявки рассматриваеются от 30 до 90 дней. ну ты понял.

#107 2020-06-21 18:19:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я почитываю саб этси на реддите, там австралийцы в последнее время много жалуются, что у них туда не принимают, сюда не принимают, посылки не доходят и самые дешевые тарифы почта отменила. Короче, это звенья одной цепи. Не только ПР хуево работает, но и у почты Австралии тоже проблемы, туда и от других почт плохо доходит. Вообще в англоязычных соо тоже плача и стона хватает про зависшие с марта-апреля посылки, которые overseas.
Бтв, у меня из Штатов наоборот ко мне едет посылка, заказывала где-то 5 марта еще в неведении, она неторопясь ехала по Штатам (кто-то косякнул и от магазина до почты почти две недели добиралась, так бы успела проскочить, может), 29 марта трекнулась в аэропорту Чикаго - и вот только вчера обновился трек задним числом, что прибыла в Россию 16го июня (по воздуху явно, в Домодедово). И у кучи народу еще 16го мартовские и апрельские посылки из Штатов обновились, а как раз в этот день обратный вывозной рейс у Аэрофлота вроде был. То есть, эти два с половиной месяца она в Штатах просто на складе валялась у ЮСПС и ждала, когда будет какой-нибудь попутный авиа-рейс.

#108 2020-06-21 18:49:06

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

(Блин, кончилось время на редактирование, сори за второй пост. Это я не оправдываю почту, если что, они обосрались от души, но у меня уже смирение видимо включилось и вижу, что в других странах почты тоже не на высоте и люди тоже жалуются и паникуют. У кого-то там из Штатов в Канаду два месяца едет и внутри Штатов месяц и все такое).
Бтв, вы сейчас клиентам сами пишете с предупреждениями, когда давно отправлено, или ждете, пока они вам напишут? Мне повезло, что в марте-первой половине апреля отправок не было (везение уровня коронавирус, лол), но вот самая ранняя висит уже с 16 апреля и с 5 мая "отправлена из России". Два месяца с отправки, раньше я через месяц сама писала и люди на это хорошо реагировали. Но это гостевой заказ и к тому же подарок на годовщину на адрес одариваемого (но дату мне не называли, просто попросили гифт мессаж включить). И вот я несколько дней борюсь с собой, то ли написать, что мол задерживается блабла извините но обязательно дойдет попозже, либо наоборот не писать, вдруг человек вспомнит, что анниверсари прошло уже и больше не надо. Но вдруг он вспомнит сам и сразу кейс откроет/отзыв накатает :smoke:

#109 2020-06-21 18:55:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я всегда пишу сам, поэтому уже давно написал. Дожидаться, пока они тебе напишут, - рисковать репутацией. А когда продавец не сливается, это успокаивает покупателя. И, на мой взгляд, этого требует честь продавана.

#110 2020-06-21 19:24:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну у меня так везде развешано, что мол задержки, в announcement расписано подробно про море и все такое, в сроках до 3 месяцев стоит, в автоматическом письме, которое после заказа приходит, тоже простыня про задержки, и в общем-то когда он покупал, так уже было. И меня печалит, что я ничего нового особо сообщить не могу, только все то же самое :sadcat: Из Пулково вообще ничего не движется. Надеюсь, реально плывет и доплывет хоть где-нибудь в июле.

#111 2020-06-21 19:29:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я не пишу, потому что не хочу ворошить осиное гнездо. у меня куча товара висит непонятно где и каком статусе, и я просто надеюсь, что успею накопить достаточное кол-во денег, чтобы суметь аннулировать заказ для самых нетерпеливых.
в самом начале покупатели писали, спрашивали где посылка. это было в апреле по поводу мартовских посылок, также было и с апрельскими, но сейчас люди смирились, наверно, и поняли, что это не злые Русские решили их обмануть, а по всему миру так и что остается просто ждать. Но может быть сыграл еще тот факт, что я на Этси вывесил предупреждение о том, что я слежу за передвижениями и также беспокоюсь за посылки и делаю все что в моих силах для этого. А также говорю, что так или иначе заказчики получат свой заказ.

#112 2020-06-22 14:51:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Народ, есть инфа по франции? У меня все посылки хоть медленно и немного шевелятся кроме нее(
Все отправлены одновременно

Отредактировано (2020-06-22 14:52:00)

#113 2020-06-22 15:44:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Народ, есть инфа по франции? У меня все посылки хоть медленно и немного шевелятся кроме нее(
Все отправлены одновременно

вот два их моих оправления

скрин

а еще я замет, что у них появился новый статус "Подготовленно к отправки из России".

Отредактировано (2020-06-22 15:48:42)

#114 2020-06-22 20:47:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

а еще я замет, что у них появился новый статус "Подготовленно к отправки из России".

Они тупо переименовали "отправлено из России" на "подготовлено к отправке из России". Оно абсолютно у всех отправлений поменялось. Даже у доставленных. Видимо, чтоб не давать ответы, так оно отправлено или нет. Типа оно подготовлено, но отправим как получится, ждите.
Бтв, Франция и до ковида была медленноватая, а с ковидом там Ла Пост тоже умерла, походу. Народ оттуда тоже жалуется. И у меня был мелпак, который успел туда еже до закрытия границ улететь, 11 марта, стопудов был во Франции (отправляла одновременно туда и в Штаты, по трекам шли вместе всю дорогу, пока один не пропал с радаров после экспорта, Штаты летели через Париж и были доставлены дней за 25), но валялся на складах и импортнулся и доставлен был только в начале мая. Почти дата в дату 2 месяца, видимо, это был крайний срок хранения на таможенном складе без обработки или типа того. Они же пока в стране получателе отправление не отсканят, оно находится как бы "нигде" и им этот срок в статистику времени доставки не идет, поэтому это все страны/таможни так делают, если завал, то не сканят поступившие контейнеры, пока не начнут с ними работать.

Отредактировано (2020-06-22 20:54:08)

#115 2020-06-23 10:43:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Пулково это прямо какая-то черная дыра. Мой покупатель уже сильно нервничает, потому что посылки, отправленные одновременно с моей, но видимо из другого места, уже дошли, а моя, которая отправляется из Пулково - намертво повисла >_<
Придется, видимо, на розыск подавать.
(все тот же анон с предыдущей страницы с посылкой от 10 мая)

#116 2020-06-23 12:02:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, спасибо за инфу по франции! У меня выпущено таможней 21 мая, еще не отправлено из россии(

#117 2020-06-23 12:06:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня тоже все оттуда с мая "отправлено из России"/"подготовлено к отправке" и дальше без обновлений. Подозреваю, они оттуда все сгребли и послали морем, действительно. И оно доплывет и начнет массово трекаться в Штатах где-нибудь в июле. Из Москвы что-то периодически проскакивает на попутных самолетах, но у Пулково сейчас международных рейсов вообще нет вроде, только по стране. Хз, почему не могут в ту же Москву на самолетах доставить, но там, видать, все склады уже забиты. По Европе у народа видела треки из Питера, которые доходят, а вот со Штатами глухо.

#118 2020-06-23 14:19:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

но у Пулково сейчас международных рейсов вообще нет вроде

Зачем они тогда туда посылки отправляли? Риторический вопрос  :facepalm:

#119 2020-06-23 16:57:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

но у Пулково сейчас международных рейсов вообще нет вроде

Зачем они тогда туда посылки отправляли? Риторический вопрос  :facepalm:

Эм, там общегородской пункт сбора почтовых отправлений, там таможня находится, например, которую все международные отправления проходят. Тупой вопрос, если честно. Куда они должны отправлять-то? То, что аэропорт сейчас ограниченно функционален из-за пандемии, не отменяет налаженной логистики.

#120 2020-06-23 22:57:47

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

там таможня находится

Т.е. ты хочешь сказать, что после того, как посылка прошла таможню в моем городе, она едет в Москву/Питер, проходит там еще одну таможню, которая не отображается в отслеживании и только потом отправляется в другую страну?
Тогда я не понимаю принципа распределения посылок между двумя столицами.

Отредактировано (2020-06-23 22:58:46)

#121 2020-06-23 23:03:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

там таможня находится

Т.е. ты хочешь сказать, что после того, как посылка прошла таможню в моем городе, она едет в Москву/Питер, проходит там еще одну таможню, которая не отображается в отслеживании и только потом отправляется в другую страну?
Тогда я не понимаю принципа распределения посылок между двумя столицами.

А, я думала, ты из Питера. Если ты из другого города, то хер знает, у них логистические цепочки распределены так, что часть потока через Питер идет, часть через Москву. Возможно, из Питера они сейчас морем посылают. Засылают в Пулково, там пакуют по контейнерам, готовят к отправке и везут в порт грузить. Самолетов на весь входящий поток все равно не хватит, их слишком мало, там что ими пока в основном емс возят и то не все.

#122 2020-06-23 23:14:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А, я думала, ты из Питера.

Если бы я был из Питера, то у меня не возникло бы такого вопроса xD Вообще странно просто, раньше все мои международные посылки через Москву летали, в т.ч. в Европу, а тут на тебе, Питер.
Пидарасы, одним словом (нет, я понимаю, про сложную ситуацию и всеобщий пиздец, но не ругаться не могу. На бабки влететь не хочется, сами понимаете)

#123 2020-06-24 02:23:34

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Вдруг кому пригодится показывать клиентам - официальное заявление ПР на английском для международного почтового союза, что мол у них трудности и они используют корабли, жд и грузовики для доставки отправлений и извиняются за задержки
http://www.russiapochta.ru/index.php?at … jpeg.3515/
Или вот тут текст, на сайте УПУ найти не удалось, там вообще сайт странный https://www.asendia.com/service-updates … standards/

#124 2020-06-24 11:28:29

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны! Моя майская посылка во Францию наконец-то отметилась сегодня в стране назначения!  :happycrazy:
анон с предыдущей страницы

#125 2020-06-24 15:08:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Вдруг кому пригодится показывать клиентам - официальное заявление ПР на английском для международного почтового союза, что мол у них трудности и они используют корабли, жд и грузовики для доставки отправлений и извиняются за задержки
http://www.russiapochta.ru/index.php?at … jpeg.3515/
Или вот тут текст, на сайте УПУ найти не удалось, там вообще сайт странный https://www.asendia.com/service-updates … standards/

Пасибо!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума