Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-06-13 18:34:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Блять, покупан на этси написал плохой отзыв, типа не  получил посылку с марта. А у нее в апреле последний  Покинула таможню. И блин, я ему уже писала, когда он спрашивал про задержку, что коронавирус окаяный все очень плохо, ни у кого ничего не движется. К тому же вся инста страдает, что почту пидорасит и очень рэндомно движутся.

Как думаете, нормально ли будет предложить ему рефунд, чтоб он убрал плохой отзыв?
Тем более там у него покупка была баксов на 8

предложи, раз не большие деньги. можешь еще Этси написать, что отзыв считаешь необоснованным, может и так уберет.

#77 2020-06-13 19:02:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Сегодня был на почте, работники прямо говорят что международные отправления взять можем, но все перевозки сейчас стоят и сроков назвать не могут. Но в очереди была женщина, которой посылка из Италии добралась за неделю, забирала вот.

#78 2020-06-13 19:56:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

что международные отправления взять можем, но все перевозки сейчас стоят и сроков назвать не могут.

это они про США, Канаду и другие материки, скорее всего. В Европу сейчас все доходить практически так же быстро, как и раньше. Только на пару дней больше лежат на нашей и их таможнях.
По крайней мере у меня так.

#79 2020-06-13 21:50:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

можешь еще Этси написать, что отзыв считаешь необоснованным, может и так уберет.

как интересно, не знала о таком, спасибо!
а где это можно написать?

#80 2020-06-13 22:05:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

а где это можно написать?

я еще не пользовался этим, но слышал где-то\прочел.
вроде как можно пожаловаться\оспорить свой отзыв, нажав на флажок, где отзыв размещен.

скрины

Отредактировано (2020-06-13 22:05:46)

#81 2020-06-13 22:06:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Как думаете, нормально ли будет предложить ему рефунд, чтоб он убрал плохой отзыв?

Она может получить рефунд и не убрать отзыв, ничего не мешает

Анон пишет:

можешь еще Этси написать, что отзыв считаешь необоснованным, может и так уберет.

Так причин считать отзыв необоснованным нет, Этси будет на стороне покупателя :dontknow:

#82 2020-06-14 13:26:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

В Европу сейчас все доходить практически так же быстро, как и раньше.

С 10 мая посылка во Францию со статусом "Экспорт из страны отправления" в Пулково  :dontknow:

#83 2020-06-14 14:00:10

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

С 10 мая посылка во Францию со статусом "Экспорт из страны отправления" в Пулково 

не бзди, Франция одна из немногих стран, которая чуть дольше с доставкой. у меня все до Франции дошло, вроде бы. По крайней мере 6 посылок уж точно, может быть там что-то завалялось - это надо каждый трекер сравнивать уже с отправителем, а их у меня висит дохрелион сейчас.  :facepalm:

#84 2020-06-15 00:56:56

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

не бзди

Скрин с "Где посылка?"
Скрин с сайта почты России

Извини Анон, но нет, не бздю  :sadcat:

#85 2020-06-15 11:22:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Нашел и читал вчера, одни отписки или молчание, и дибильные советы подать на розыск. Народу уже пора не в сетях писать, а на митинги выходить или царю челом бить чтобы встряхнул владельца ПР,

Бьют челом, пишут в правительство РФ и куда только можно.

#86 2020-06-15 12:29:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, я пейпалом не так давно пользуюсь, так что возможно вопрос глупый, но всё же. Почему в калькуляторе валют у меня доллар к рублю 67,40р? Курс с марта так низко не опускался. Пейпалу, я так понимаю, всё равно?

#87 2020-06-15 13:04:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, я пейпалом не так давно пользуюсь, так что возможно вопрос глупый, но всё же. Почему в калькуляторе валют у меня доллар к рублю 67,40р? Курс с марта так низко не опускался. Пейпалу, я так понимаю, всё равно?

Потому что у Пейпала всегда очень низкий личный курс рубля к доллару и ему плевать на официальный курс. :(

#88 2020-06-15 13:09:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

я пытался на разных сайтах посмотреть, может это ПР не отображает. но нет - везде одно и то же. мне пока никто не отписался, что получил посылку и проверить я тоже не смогу, если вдруг что( остается только надеяться, что покупатели будут честны. 

Всегда можно подать на розыск, тогда и историю подправят. Правда сроки рассмотрения заявки тоже конские из-за огромного наплыва оных.

#89 2020-06-15 13:40:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Почему в калькуляторе валют у меня доллар к рублю 67,40р? Курс с марта так низко не опускался. Пейпалу, я так понимаю, всё равно?

В этот курс включена их комиссия. Все платежные системы на этом зарабатывают, только они обычно вычитают эту комиссию отдельно, а Пейпал хитровыебнуто включил ее в курс доллара, так что не поймешь, сколько они точно сняли, на вики пишут что с 2018 года комиссия 4-4,8%.

#90 2020-06-15 14:17:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Извини Анон, но нет, не бздю  :sadcat:

не, ты конечно можешь бздеть, но я пытаюсь тебе сказать, что до Европы так или иначе доходит все.) Это вот с США и Канадой сейчас все на измене сидят.
У меня из посылок во Францию такой сценарий:
1. 16 марта - 12 мая (получено)
2. 25 мая - 11 июня (чернулась во Франции)

Но с Францией сейчас проблемы даже по Европе.

#91 2020-06-15 14:43:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

В этот курс включена их комиссия. Все платежные системы на этом зарабатывают, только они обычно вычитают эту комиссию отдельно, а Пейпал хитровыебнуто включил ее в курс доллара, так что не поймешь, сколько они точно сняли, на вики пишут что с 2018 года комиссия 4-4,8%.

Но ведь рубль скачет по курсу туда-сюда, от 68 до 71р, а в пейпале не меняется вообще. Разве цена не должна  меняться даже с комиссией?

#92 2020-06-15 16:41:55

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

но я пытаюсь тебе сказать

Спасибо, Анон, за успокоение  :heart: Первое твое сообщение не правильно понял )

#93 2020-06-15 18:33:46

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

В этот курс включена их комиссия. Все платежные системы на этом зарабатывают, только они обычно вычитают эту комиссию отдельно, а Пейпал хитровыебнуто включил ее в курс доллара, так что не поймешь, сколько они точно сняли, на вики пишут что с 2018 года комиссия 4-4,8%.

Но ведь рубль скачет по курсу туда-сюда, от 68 до 71р, а в пейпале не меняется вообще. Разве цена не должна  меняться даже с комиссией?

Он меняется, но курс ПП всегда ниже банковского.
Пидоры они, короче, со всех сторон. Ненавижу уродскую Палку.

#94 2020-06-15 19:17:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Спасибо, Анон, за успокоение   Первое твое сообщение не правильно понял )

Анон пишет:

1. 16 марта - 12 мая (получено)
2. 25 мая - 11 июня (чекнулась во Франции)

вот еще нашел одно отправление во Францию, для статистики. )
3. 18 мая - 14 июня (отправлена из России)

Отредактировано (2020-06-15 19:18:28)

#95 2020-06-15 19:41:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

что международные отправления взять можем, но все перевозки сейчас стоят и сроков назвать не могут.

это они про США, Канаду и другие материки, скорее всего. В Европу сейчас все доходить практически так же быстро, как и раньше. Только на пару дней больше лежат на нашей и их таможнях.
По крайней мере у меня так.

Ты везунчик! У меня европа лежит уже месяц( а америка давно добралась, хотя отправлялась позже всех

#96 2020-06-16 14:40:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

У меня посылка в штаты последняя за 10 дней дошла. А майские под тридцать уже, и импорта нет  :panic:

#97 2020-06-18 20:30:31

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

йобушки-воробушки!  Аноны!!

отправление в США:
- принято в отделение 27 марта
- прибыло в сортировочный центр (Химки) 29 апреля
- начата обработка в США 18 июня

ТО ЕСТЬ, без объявления войны моя посылка ворвалась в США, даже без статуса "Выпущено таможней" и "Отправлено из России".

три посылки так.
Я прям с содроганием сердца жду, когда остальные -дцать посылок в США повторят этот же подвиг!

Отредактировано (2020-06-18 20:31:41)

#98 2020-06-18 22:02:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон, ты счастливец!

#99 2020-06-19 12:19:35

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

86811121.jpg
Очередной ответ от почты. Теперь морской путь=наземный, по ходу если контейнер с грузом выкинуть на дно океана, то, как только он коснется под водой почвы, становится наземным.

#100 2020-06-20 02:26:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

86811121.jpg
Очередной ответ от почты. Теперь морской путь=наземный, по ходу если контейнер с грузом выкинуть на дно океана, то, как только он коснется под водой почвы, становится наземным.

Не теперь, а всегда, извини анон, но тут ты не прав. У них такая терминология. Или авиа, или наземный. Всё, что не авиа - наземный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума