Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2021-05-21 20:25:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Вдогонку: еще на будущее посоветуй подруге внести тебя вторым сотрудником магазина (помощником или менеджером), тогда у Этси будет еще меньше вопросов почему магазин зареген на одного человека, а данные платежей даются другого.

Сердечное спасибо! (Тс)

#327 2021-05-21 21:21:07

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анонче, 2 месяца в принципе уже срок, чтобы озаботится поиском посылки и подавать запросы на розыск. Ее могли просто "потерять", "забыть" на таможне. А для покупателя повод заняться возвратом денег, если он тоже видит, что за 2 месяца трек не двинулся с таможни. Он вполне вправе предъявить претензию, и PPal c Этси ему вернут деньги, исходя из данных трекера.
Именно таможня должна была уже давно выпустить посылку. Второй вопрос, что она действительно могла не вылететь (но за 2 месяца и в "популярную" страну точно уже должна была улететь, хотя бы трекаться как отправленная или как минимум, как принятая почтовой службой страны назначения), а таможня выпустить должна была точно.

Спасибо, анончик, вчера трекнулась в США. Надеюсь, скоро доползет до моего покупателя. Я уж в извинениях перед ним рассыпался, мол, так и так, пандемия, таможня... Пока ждёт.

#328 2021-05-21 21:27:18

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Спасибо, анончик, вчера трекнулась в США.

Скорее всего, она давным-давно была там, просто зависла в международном хабе, не трекнулась по каким-то причинам, а поэтому не поехала дальше. Я в таких случаях сразу подаю на розыск, прямо через 2-3 недели после вылета из страны (но я в Украине). Обычно это помогает "толкнуть" посылку, если она залипла там.

Отредактировано (2021-05-21 21:29:01)

#329 2021-05-22 00:51:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Такой вопрос, продаю на этси мелочевку из полимерки, клиент сегодня пишет, пришла пластиковая херня, липкая, верните деньги немедленно. И тут вопрос - полимерка-то и есть пластик, то что липкая, не знаю, с чего вдруг, вроде всегда покрываю лаком, никто не жаловался, что липло. Но вещь целая, есть вообще шанс доказать, что с ней все норм, или рефандить от греха подальше?

#330 2021-05-22 01:02:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Такой вопрос, продаю на этси мелочевку из полимерки, клиент сегодня пишет, пришла пластиковая херня, липкая, верните деньги немедленно. И тут вопрос - полимерка-то и есть пластик, то что липкая, не знаю, с чего вдруг, вроде всегда покрываю лаком, никто не жаловался, что липло. Но вещь целая, есть вообще шанс доказать, что с ней все норм, или рефандить от греха подальше?

Может, твой лак испортился, а может, клиент мошенник. Попроси его фотки прислать? Обычно когда липкое, то какие-нибудь пятна видно. Или скажи, что пусть назад отправляет, а ты тогда деньги вернешь. Многие мошенники на этом сливаются, поскольку рассчитывают и деньги назад получить, и вещь себе оставить. Но если у тебя дешевое что-то, то может быть невыгодно и проще вернуть и забыть. А если дорогое и перепродавабельное, то можно пободаться. Тут, конечно, вопрос обратной доставки, обычно если вещь надлежащего качества, то покупатель платит за возврат, а если ненадлежащего, то продавец, но у тебя сложно выяснить, я так понимаю. Но не оставлять вещь при подозрительном рефанде это лучше, потому что оставление поощряет мошенников дальше так делать.

#331 2021-05-22 02:19:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, я совсем зеленый на Этси продаван, нуб-нубом. Поэтому простите за глупый вопрос: сейчас даже для продажи каких-то диджитал вещей не открыть новый магазин из СНГ? Никаких вариантов вообще?

#332 2021-05-22 02:26:00

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

не открыть новый магазин из СНГ? Никаких вариантов вообще?

Да, пока никаких, если не из Прибалтики.

#333 2021-05-22 02:28:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончики, я совсем зеленый на Этси продаван, нуб-нубом. Поэтому простите за глупый вопрос: сейчас даже для продажи каких-то диджитал вещей не открыть новый магазин из СНГ? Никаких вариантов вообще?

Я видела, что форсили какое-то видео с ютуба, где вроде как автор предлагает какой-то обходной путь. Но я так понимаю, этот обходной путь это фальшивая регистрация в стране с Этси Пейментс или типа того. Даже если получится, то куча головняка и высока вероятность бана. Но поищи, если тебе интересно, называлось как-то типа открываем этси по-новому или что-то такое.
А так, диджитал или не диджитал не имеет значения. Все упирается в методы оплаты, а не в то, что будешь продавать. А методы оплаты теперь только Этси Пейментс, а они в СНГ недоступны, так что ты тупо не сможешь деньги получить.

#334 2021-05-22 02:39:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Может, твой лак испортился, а может, клиент мошенник. Попроси его фотки прислать? Обычно когда липкое, то какие-нибудь пятна видно.

Да, обязательно проси фото, и так, чтобы было понятно, в чем претензия и несоответствие с фото в листинге. Клиент мог не прочесть описание товара и подумать, что она не из пластика, а, скажем, из фарфора. Обязательно фиксируй все в переписке и разжевывай каждый момент. Сможет понадобиться, если напишут отрицательный отзыв.
Потому что пересылка (не знаю откуда и куда конкретно у тебя, но почти из всех стран в обратную сторону, в бывший СНГ) клиенту встанет дороже, чем он заплатил за пересылку отсюда туда, а отправить за твой счет не всегда возможно. Если вещь реально дешевая, и пересылка дороже стоимости вещи, то спорить не имеет смысла, проще вернуть деньги. Но претензии должны быть подкреплены фотографиями.
Но то, что лак испортился (в том числе, например, при транспортировке перегрелся или перемерз) тоже вполне возможно. И это, увы, не проблемы покупателя, а твои.

#335 2021-05-22 02:47:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анончики, я совсем зеленый на Этси продаван, нуб-нубом. Поэтому простите за глупый вопрос: сейчас даже для продажи каких-то диджитал вещей не открыть новый магазин из СНГ? Никаких вариантов вообще?

Для цифровых товаров вроде есть gumroad. Он менее популярен конечно, чем этси, но если у тебя есть откуда приводить аудиторию (например раскрученные соцсети), то технически вроде не хуже.

#336 2021-05-22 11:16:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

для защиты покупателей (которая их наверняка волнует) пейпел

Бизнес-аккаунт пейпел, говорят, тоже те ещё  коленца выкидывает. Могут забанить по своим соображениям. А если через личный пейпел ведёшь, то тоже могут забанить и фиг восстановишь.

#337 2021-05-22 19:22:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Все упирается в методы оплаты, а не в то, что будешь продавать. А методы оплаты теперь только Этси Пейментс, а они в СНГ недоступны, так что ты тупо не сможешь деньги получить.

А для уже существующих магазинов теперь тоже так? На пейпал, как раньше, не вывести?

#338 2021-05-22 20:34:11

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Все упирается в методы оплаты, а не в то, что будешь продавать. А методы оплаты теперь только Этси Пейментс, а они в СНГ недоступны, так что ты тупо не сможешь деньги получить.

А для уже существующих магазинов теперь тоже так? На пейпал, как раньше, не вывести?

Нет, действующие работают как работали. Только новые создать нельзя.

#339 2021-05-22 20:43:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

зачем etsy с его конскими сборами (которые продавец в стоимость включает)?

Если просто продавать через инсту и получать деньги на пейпел, пейпел может спросить с тебя, за что получен платеж. К моей подруге как-то прицепились из-за получения личным платежом 20ти что ли баксов. В итоге все, забанили акк.
Этси хотя бы известная площадка, там есть чеки и история заказов, можно предъявить при надобности.

#340 2021-05-22 20:43:37

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Нет, действующие работают как работали.

Фух! Спасибо, анон)

#341 2021-05-22 23:41:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Нет, действующие работают как работали. Только новые создать нельзя.

А кто знает, ушедшие в отпуск магазины нововедение касается или нет.

#342 2021-05-23 00:05:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, действующие работают как работали. Только новые создать нельзя.

А кто знает, ушедшие в отпуск магазины нововедение касается или нет.

Вроде бы как не должно, а вот закрытые вроде как касается. Но проверь на всякий, только не делай резких движений.

#343 2021-05-23 07:15:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Скорее, меня там просто никто не заметил. И реклама тоже не помогла, наверное, просто хреново рисую. Или не знаю что.

А что ты продавал и какой был аккаунт? На ЯМ специфическая политика вывода товаров в каталог, там если акк меньше определенного, товары в каталоге выводятся только после 4-5 страницы.
Ну и фотки нужны чистые и уверенные + рекламу через коллекции делать...

#344 2021-05-24 02:17:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

постою-послушаю
а азиатские площадки есть для хотя бы англоговорящих?

#345 2021-05-24 03:52:04

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А где реально продавать картины маслом из снг? Надеялся на этси, но видимо теперь всё.

#346 2021-05-24 09:40:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А где реально продавать картины маслом из снг? Надеялся на этси, но видимо теперь всё.

Завести свой сайт и раскручивать соцсети (инста, фейсбук, тикток, пинтрест)
Ярмарка Мастеров
Барахолки всякие (olx для Украины например)
Податься в интернет-галерею
Saatchi, Artsy
Даже на ebay можно попробовать

Вариантов куча)

#347 2021-05-25 19:15:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а кто-нибудь пользуется скриллом? Как он в сравнении с пейпал?

#348 2021-06-01 11:27:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Народ, у меня одного сайт пейпал не грузит? ни с одного устройчтва

#349 2021-06-01 13:39:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Народ, у меня одного сайт пейпал не грузит? ни с одного устройчтва

У всех. Говорят, скоро починят

#350 2021-06-02 11:42:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Через Browsec отлично работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума