Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-02-08 23:01:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, никто не сталкивался с тем, что пейпал при оплате заказа "не видит" остатка на своём счету? Несколько лет уже покупаю время от времени всякое через ибей и этси, оплачивая палкой, и всегда при оплате на выбор были две опции: остаток или карта. На счету лежит достаточная сумма, остаток со счёта установлен в качестве основного способа оплаты, никаких настроек профиля или валют я отродясь не трогал и не менял, но палка при попытке оплатить покупку где бы то ни было шлёт меня нахер: доступна только карта  :wall:  На которую мне предварительно выводить деньги не с руки.
Вторые сутки кряду пытаюсь связаться с их поддержкой, и если честно, немного ссусь.

Какое-то время назад люди так не могли оплатить коммуналку Этси из остатка, например. Только с карты можно было. Это был глюк, потом отвисло. Пейпал вообще довольно глючный.
Но может быть еще связано с настройками принимающей стороны, если у тебя какой-то конкретный платеж не проходит, а не разные. Например, Пейпал не дает переводить с одного корпоративного счета на другой, так что если у тебя вдруг корпоративный и ты покупаешь у компании, а не у человека, то низя. Ну и по России нельзя, если вдруг у другого россиянина купить пытаешься. Возможно, есть еще какие-то скрытые категории.

#277 2021-02-08 23:12:54

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Но может быть еще связано с настройками принимающей стороны, если у тебя какой-то конкретный платеж не проходит, а не разные. Например, Пейпал не дает переводить с одного корпоративного счета на другой, так что если у тебя вдруг корпоративный и ты покупаешь у компании, а не у человека, то низя. Ну и по России нельзя, если вдруг у другого россиянина купить пытаешься. Возможно, есть еще какие-то скрытые категории.

Спасибо, анон, я всё это учёл (ну, как сумел - поочерёдно добавлял в корзину разное у разных зарубежных продавцов, в том числе тех, у кого уже покупал подарки на праздники, т.е. относительно недавно), везде одна и та же срань при попытке оплатить  :sadcat:  Надеюсь, твоё первое предположение правдиво, и это палка дурит временно.

#278 2021-02-08 23:31:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А, есть еще вероятность, что тебе ограничили счет по какой-то причине. Это иногда выражается в странных формах и без предупреждения. Возможно, ты бы и с карты не смог оплатить, если б выбрал этот вариант, но ты так далеко не заходил, я так понимаю. Может, им там дополнительно подтвердить что-нибудь нужно.
Можешь подождать день-другой на случай, если само отвиснет, а если нет, то видимо твоя дорога лежит к техподдержке.

#279 2021-02-09 11:55:56

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, никто не сталкивался с тем, что пейпал при оплате заказа "не видит" остатка на своём счету?

Зайди через Browsec, поставив США, и попробуй еще раз оплатить с палки, должно получится.
Я вообще подозреваю что для России спецом глюки включают чтобы нам жизть медом не казалась.
Только пару месяцев назад РР вообще зайти из России не давала, а через США отлично работала.

#280 2021-04-23 20:24:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, вопрос от человека, с пейпалом знакомым очень слабо - когда на палку платят не в той валюте, которая стоит у получателя, палка автоматически конвертирует ее (откусывая свой кусок), или сумма будет лежать в том виде, в котором ее прислали, а конвертация произойдет только при попытке вывести деньги с пейпала?
Пардон, если это уже спрашивали( Просто я нуб, а мне предложили продать одну штуку, и я сейчас судорожно соображаю, какую цену ставить, чтоб учесть все, что отвалится при переводе и конвертации(

#281 2021-04-23 23:58:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, вопрос от человека, с пейпалом знакомым очень слабо - когда на палку платят не в той валюте, которая стоит у получателя, палка автоматически конвертирует ее (откусывая свой кусок), или сумма будет лежать в том виде, в котором ее прислали, а конвертация произойдет только при попытке вывести деньги с пейпала?
Пардон, если это уже спрашивали( Просто я нуб, а мне предложили продать одну штуку, и я сейчас судорожно соображаю, какую цену ставить, чтоб учесть все, что отвалится при переводе и конвертации(

Это зависит от того, как у тебя пейпал подтвержден и настроен. Если основная валюта счета рубли, то в рубли сразу переведет. Если доллары (и, важно, у тебя подтвержден счет и сняты ограничения, потому что неподтвержденным автоматически все равно в рубли конвертится сразу), то доллары будут лежать на счете и конвертация в рубли произойдет тогда, когда ты нажмешь кнопку transfer money to my bank. Если у тебя доллары, а у покупателя тугрики (фунты там какие-нибудь, евро), то комиссия за перевод в доллары пойдет им вроде, а тебе на счет упадут доллары. Впрочем, если ты планируешь выводить вообще, то комиссию пейпала за перевод все равно закладывай, она около 4-5%.

#282 2021-04-24 04:53:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Это зависит от того, как у тебя пейпал подтвержден и настроен

Спасибо за ответ, анон :iloveyou:
А как понять, подтвержден ли счет? Если у меня привязаны банк и карта, значит подтвержден?

Анон пишет:

Если у тебя доллары, а у покупателя тугрики

У покупателя доллары, а у меня тугрики =D Но вроде бы у меня легко переключается в доллары, если только пейпал не прячет где-то подлянку.

#283 2021-04-24 05:11:15

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Это зависит от того, как у тебя пейпал подтвержден и настроен

Спасибо за ответ, анон :iloveyou:
А как понять, подтвержден ли счет? Если у меня привязаны банк и карта, значит подтвержден?

Наверное, да, но хз. Там есть какие-то лимиты, но я не помню, где их посмотреть. Короче, ты должен был предоставлять сканы паспорта, какие-то еще данные, такое. Обычно на свежем акке лимит совсем небольшой, тысяч 15 (рублей, по совокупности операций), и вот счет только рублевым может быть. Потом ты шлешь им доки и они поднимают лимиты до, не помню, тысяч 150 что ли. Когда ты превышаешь и эти, они любят еще раз просить доки и поход в связной, чтоб за 300 рэ подтвердить, что ты это ты. А еще если тебе сразу упадет крупная сумма, то ее могут заонхолдить и потребовать от тебя объяснений, почему ты ведешь бизнес на личном акке. Или если у тебя обычно на счет поступает долларов по 100 в месяц в несколько приемов, а потом сразу 1000 в один прием. И если ты их не предоставишь, то тебе заблочат акк навсегда. Пейпал это весело. Так что если планируешь крупную сумму получить, больше условных 15 тыр, то разбей ее на несколько платежей, может.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя доллары, а у покупателя тугрики

У покупателя доллары, а у меня тугрики =D Но вроде бы у меня легко переключается в доллары, если только пейпал не прячет где-то подлянку.

Не, там переключить-то легко. Просто если акк не имеет надлежащего подтверждения, то это не сработает и все равно сконвертируется в рубли сразу. Так что обычно люди узнают уже по факту, прошло их подтверждение или нет.

#284 2021-04-24 06:00:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

А еще если тебе сразу упадет крупная сумма, то ее могут заонхолдить и потребовать от тебя объяснений, почему ты ведешь бизнес на личном акке. Или если у тебя обычно на счет поступает долларов по 100 в месяц в несколько приемов, а потом сразу 1000 в один прием. И если ты их не предоставишь, то тебе заблочат акк навсегда. Пейпал это весело.

А какие тут могут быть объяснения, чтобы прокатило?  :panic2:

#285 2021-04-24 09:19:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

И если ты их не предоставишь, то тебе заблочат акк навсегда.

*много громких матов*
Я не из России, мне вообще не предлагали никаких документов присылать. Просто жамкал на link a bank/link a card, заполнял данные, и он сам как-то их видимо проверял и привязывал. Но мой аккаунт по всем признакам подтвержден, если верить гуглу.

Анон пишет:

Пейпал это весело.

Да я в курсе, наслушался восторженных отзывов от артеров и прочих. Поэтому ссу заранее(

#286 2021-04-24 15:42:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще если тебе сразу упадет крупная сумма, то ее могут заонхолдить и потребовать от тебя объяснений, почему ты ведешь бизнес на личном акке. Или если у тебя обычно на счет поступает долларов по 100 в месяц в несколько приемов, а потом сразу 1000 в один прием. И если ты их не предоставишь, то тебе заблочат акк навсегда. Пейпал это весело.

А какие тут могут быть объяснения, чтобы прокатило?  :panic2:

Да практически никакие, я так понимаю. Ну то есть, если это и правда друг семьи вернул тебе крупный долг или что-то такое, то стоит попробовать объяснить. А если и правда бизнес ведешь, то не прокатит.

#287 2021-04-24 15:46:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

*много громких матов*
Я не из России, мне вообще не предлагали никаких документов присылать. Просто жамкал на link a bank/link a card, заполнял данные, и он сам как-то их видимо проверял и привязывал. Но мой аккаунт по всем признакам подтвержден, если верить гуглу.

Если ты не из России, то это все может к тебе и не относиться, тебе надо погуглить тогда какой-нибудь форум, где именно жители твоей страны обсуждают свое взаимодействие с Пейпалом. Потому что у них правила разнятся от страны к стране из-за разницы в законах и всем таком и в каждой своя специфика, я-то из России, поэтому и мой опыт и инфа тоже. Вообще контора убогая, но в некоторых случаях они монополист, поэтому могут вести себя как угодно и пользуются этим.

#288 2021-04-26 19:04:26

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Вопрос про этси.
Продающие там, особенно бжд вещи, как скоро на вас начали обращать внимание? Завели себе магазинчик, особо пока не разобрался, пару позиций на продажу кинул, жду. Что нужно сделать, чтоб торговля пошла? Как получить доверие иностранных покупателей? Какие ставить цены? А если человек из России напишет, ему в долларах или в адекватных рублях?

Отредактировано (2021-04-26 19:05:13)

#289 2021-04-26 21:02:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Вопрос про этси.
Продающие там, особенно бжд вещи, как скоро на вас начали обращать внимание? Завели себе магазинчик, особо пока не разобрался, пару позиций на продажу кинул, жду. Что нужно сделать, чтоб торговля пошла? Как получить доверие иностранных покупателей? Какие ставить цены? А если человек из России напишет, ему в долларах или в адекватных рублях?

Я не в бжд-тематике, но пара вещей это откровенно космически мало, тебя никто даже не видит, скорее всего. Вряд ли ты там сео экспертное подобрал тоже. А, ну и покупателям из России продавать на Этси больше невозможно, поскольку Other убрали, оплата только через Пейпал, а с одного российского Пейпала на другой российский деньги переслать нельзя.

#290 2021-04-27 01:39:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон просто так одним этси не пробиться, тухло там и налоги конские. Активно развивай инсту, фейсбук, для наших если хочешь, то вконтактик (хотя наше население стремительно нищает, я бы сделал упор на забугор).
И не забудь охерительные проблемы с почтой, второй год колбасит доставку от нас в разные страны, я ужо поседел весь, а что делать, барахтаюсь.

#291 2021-04-27 11:35:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

пару позиций на продажу кинул, жду

у моря погоды? Магаз на Этси надо наполнять хотя бы через день новыми листингами. Ну или 2 раза в неделю,
чтобы твои лоты выскочили хотя бы на 3-5 страницы.
Ты прикинь на себя, где бы ты купил вещь на бжд, в магазине где выбор от 30-50 и более позиций, или где пара?
Хотя есть магазы где вообще пусто, лоты выставляются единоразово 1 раз в месяц и сметаются за 10 минут. Но это у популярных провдацов среди кукольников.
Наполняй магазин, гони трафик из соцсетей, или развивай ИГ, как анон выше сказал. Там активно покупают,
если у тебя классные вещи и отличные фото.

#292 2021-04-27 18:10:21

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну пиздец, из России больше нельзя открыть магазин на etsy.  :sadcat:  И чего я тянул кота за яйца?!

#293 2021-04-27 18:22:13

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Ну пиздец, из России больше нельзя открыть магазин на etsy.  :sadcat:  И чего я тянул кота за яйца?!

С чего ты взял? Бывают глюки при регистрации, попробуй попозже. Этси вообще полон глюков.

#294 2021-04-27 18:40:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Только Етси пейментс теперь.
https://help.etsy.com/hc/en-us/articles … k5X4Rjuxx8

#295 2021-04-27 18:45:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

А, вот оно чо. Видимо, их задолбали любители открывать магазин, потом сбегать не заплатив, открывать следующий, а типа желающих в странах с Этси пейментс и так дофига. Ну да, надо было раньше. Может, конечно, они сделают Этси Пейментс для России, но что-то сомневаюсь с нынешним политическим климатом.

#296 2021-04-29 12:28:40

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Блин, херасе, у меня заброшенный магаз есть, два года болтается, теперь наверное его продать можно?

#297 2021-04-30 05:47:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

ага, и за продажу бан словить. читаю в группе на фб, что таких хитрожопых перебанили уже сотнями.

#298 2021-04-30 09:02:57

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Блин, херасе, у меня заброшенный магаз есть, два года болтается, теперь наверное его продать можно?

Не надо, анон, не продавай. Ты все равно хорошую цену не возьмёшь, а тебе, может, однажды самому понадобится. Прибереги.

#299 2021-04-30 11:09:23

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Продал одну штуку на этси, выслал в начале марта, так посылка до сих пор на таможне лежит и не движется. Аноны, что произошло, какие-то новые правила ввели? Раньше нормально отсылал за границу, даже в ноябре прошлого года спокойно проходило, а тут чот никак.

#300 2021-04-30 11:51:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Не надо, анон, не продавай. Ты все равно хорошую цену не возьмёшь, а тебе, может, однажды самому понадобится. Прибереги.

Тоже вчера подумал, пусть будет, мало ли как повернется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума