Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2020-12-04 18:45:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

На этси нельзя никого в блок поставить, нет такой опции. Есть кнопка где-то там в профилях, но эта кнопка только не будет показывать этому человеку, что ты там зафаворитил и зафолловил, если он тебя фолловит. А заблочить покупателя, чтоб он не смог у тебя купить, или там заблочить юзера нельзя. Можно только отменять заказы вручную

так в том и дело. На заре продаж у меня купила ебанашка и требовала вернуть ей деньги после получения совершенно по тз выполненного заказа, без фото и пруфов. Деньги я не вернула. Она влепила негатив. И ей ничто не мешает купить еще раз.

#252 2020-12-04 19:08:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

блин, во дурдом то.
я давно уже думаю - куда бы уйти с этси - бигкартель, зиббет пробовал кто? видел у некоторых забугорных мастеров магазины там, вроде ничего, торгуют.
этси конечно раскручены очень, но вот эти поборы, налоги, теперь еще и отзывы за отмены, сильно напрягают. а так как этси сейчас у меня единственный источник дохода, то страшновато менять площадку. сильно думаю  :smoke:

#253 2020-12-04 19:30:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Да все думают. Но реальной альтернативы нет. И этси тоже это прекрасно понимает, и поэтому так наглеет, собственно. Если амазон.хендмейд - но там еще более высокие комиссии и процедура регистрации-верификации не для слабонервных, плюс тамошняя публика это амазоновская публика, которая хочет доставку за два дня и вернуть любые вещички, поносив неделю, если не понравилось. Есть всякие эти зиббеты и джастартизан, но они дохлые, там почти нет посещаемости (которой этси и ценен при всех своих косяках). Есть шопифай, но то же самое, нет органического траффика, надо дофига бабла и сил въебать в рекламу и раскрутку. Это хорошо делать, когда у тебя есть раскрученная инста на сто тыщпыщ подписчиков, вот тогда глупо оставаться на этси, лучше сделать свой сайт и туда вести траффик. Но если нету, то увы.

#254 2020-12-05 14:24:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Этси, как и пэйпэл, и правда творят что хотят, потому что реальная альтернатива - только все делать ручками самому, или нанимать человека. Так что я зажмурилась, плачУ и стараюсь не впечатляться. Бесит только вот это право покупателя купить и обосрать.

#255 2020-12-06 00:31:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Я совсем новенький в пейпэле, пытаюсь вывести деньги. Привязал карту Тинькофф, а он пишет, что она не поддерживается. Что такое, как вывести денежки оттуда? Сейчас попробовал привязать другого банка карту, жду подтверждения. Подскажите, пожалуйста, как оттуда выводят средства?

#256 2020-12-06 00:34:32

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

На сбер отлично выводятся...

#257 2020-12-06 00:36:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я совсем новенький в пейпэле, пытаюсь вывести деньги. Привязал карту Тинькофф, а он пишет, что она не поддерживается. Что такое, как вывести денежки оттуда? Сейчас попробовал привязать другого банка карту, жду подтверждения. Подскажите, пожалуйста, как оттуда выводят средства?

Для вывода привязывается не карта, а счет. С карты можно только оплачивать что-то, а выводится только на счет. Убедись, что ты правильные атрибуты счета в правильные поля вводишь. Нагугли какое-нибудь руководство типа "как привязать банковский счет к пейпалу" и делай по инструкции. Должны подходить счета от любых именных карт, которые Мастеркард/Виза не ниже Стандарт (Миры и Маэстро/Электроны не подойдут, также как и Кукурузы и прочие Яндекс.деньги).

#258 2020-12-06 04:08:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я совсем новенький в пейпэле, пытаюсь вывести деньги. Привязал карту Тинькофф, а он пишет, что она не поддерживается. Что такое, как вывести денежки оттуда? Сейчас попробовал привязать другого банка карту, жду подтверждения. Подскажите, пожалуйста, как оттуда выводят средства?

другой Анон. Действительно, проверь, что правильно привязал.
Вывожу на Тинёк уже несколько лет, прилетают обычно на следущий рабочий день около 12часов, редко когда задерживают на "3-5 дней", которыми стращают при выводе. На Сбер прилетают всегда с задержкой (по крайней мере у меня) от 1 до 3 дней.
Удачи, анон! и не паникуй)

#259 2020-12-06 11:07:36

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Я совсем новенький в пейпэле, пытаюсь вывести деньги. Привязал карту Тинькофф, а он пишет, что она не поддерживается. Что такое, как вывести денежки оттуда? Сейчас попробовал привязать другого банка карту, жду подтверждения. Подскажите, пожалуйста, как оттуда выводят средства?

Выше сказали верно: деньги не выводятся на карту только на банковский счёт. Тебе нужно привязать счёт, к которому привязана карта.
Если с тиньковым не работает, дай сбер, если есть, с ним все отлично работает.

#260 2020-12-06 12:22:25

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а поделитесь опытом, плиз: на что обратить внимание новичку на etsy?  :awe:
На какие проблемы вы напарывались по незнанию, что сделали бы иначе?

#261 2020-12-06 16:42:56

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Ну ты спросил анон  :facepalm:  кто же тебе подскажет, если неизвестно даже чем ты там торговать собрался. В каждой нише своя специфика может быть.

#262 2020-12-06 16:43:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом, плиз: на что обратить внимание новичку на etsy?  :awe:
На какие проблемы вы напарывались по незнанию, что сделали бы иначе?

Единственное, что я бы сделала иначе, это открыла бы магазин пораньше, лет пять назад там, без вот этих "ой, я морально не готова".
А так, в общем, сделала бы все то же самое. Никаких особых проблем у меня не возникло. Но я до открытия прочитала кучу гайдов, блогов про этси, видео всяких посмотрела, так что знала, что меня ждет, и делала все по своему разумению, но с учетом этой инфы. Так что и тебе могу то же самое посоветовать.

#263 2020-12-07 20:26:43

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, у меня калининградская таможня 4!!!! мелких пакета развернула  :sadcat: Никогда такого не было, хз что делать вообще. Не отправляла ничего нового, как всегда крафт, все хорошо доходило (правда через московскую таможню)

#264 2020-12-07 22:00:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь опытом, плиз: на что обратить внимание новичку на etsy?  :awe:

На раздел "Правила".
Прочитай их внимательно и так же внимательно соблюдай.
Никаких "а другие постят диснеевских персонажей, а почему мне нельзя".
Соблюдай указанные тобой сроки доставки. Помни, что Этси банит один раз навсегда, и нарушение авторских прав - то, за что он банит молча. Не откроешь второй магазин после этого даже с другой почты, а может - и сменив компьютер. Способы, говорят, есть, но очень геморрные и не всегда работает.
Прочитай руководство пользователя, посмотри чужие успешные магазины в нише.
Держи средства на счету на случай, если что-то пойдет не так.

#265 2020-12-26 21:06:24

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Надеюсь, не совсем не в тему вопрос, может, кто сталкивался...
При попытке оформить платную подписку на сервис (сайт зарубежный) выскакивает страница с надписью "К сожалению, нам не удалось выполнить настройку предварительно утвержденных платежей в настоящее время".
Я своим пэйпалом не пользовался уже достаточно давно, читал, что теперь нельзя из России в Россию деньги переводить, но мне не в Россию, так что дело, наверное, не в этом. Верификацию я когда-то давно проходил, деньги с этого аккаунта тоже когда-то давно, но посылал.
Есть какой-нибудь способ это вылечить?

#266 2020-12-26 21:26:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Надеюсь, не совсем не в тему вопрос, может, кто сталкивался...
При попытке оформить платную подписку на сервис (сайт зарубежный) выскакивает страница с надписью "К сожалению, нам не удалось выполнить настройку предварительно утвержденных платежей в настоящее время".
Я своим пэйпалом не пользовался уже достаточно давно, читал, что теперь нельзя из России в Россию деньги переводить, но мне не в Россию, так что дело, наверное, не в этом. Верификацию я когда-то давно проходил, деньги с этого аккаунта тоже когда-то давно, но посылал.
Есть какой-нибудь способ это вылечить?

Российский Пейпал вроде как глючит часто последние пару недель. Я видела, народ жаловался, что у них то не зайти, то деньги не вывести, то еще что. Так что это может быть временный сбой, попробуй попозже. А если не выйдет, то только у техподдержки спрашивать, вряд ли кто-то еще сможет сказать, что именно с твоим акком не так.

#267 2020-12-28 15:40:40

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Есть какой-нибудь способ это вылечить?

Через Browsec зайди.

#268 2020-12-28 17:20:03

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с посылка в Англию? Страна закрыта для приема почтовых отправлений?

#269 2020-12-28 17:24:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с посылка в Англию? Страна закрыта для приема почтовых отправлений?

Да, ПР не принимает. До какой даты, непонятно.
Можно вроде отправить альтернативками вроде Спринга и Спейс Экспресса, хз, как долго будет ехать.

#270 2020-12-28 17:43:16

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Да, ПР не принимает.

Эх, жаль (
Спасибо за информацию.

#271 2021-01-06 17:21:27

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, а вы будете заявляться иностранными агентами? Оо

#272 2021-01-06 20:28:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Аноны, а вы будете заявляться иностранными агентами? Оо

С чего бы O_o Это для тех, кто политикой занимается.

#273 2021-01-06 21:30:44

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы будете заявляться иностранными агентами? Оо

С чего бы O_o Это для тех, кто политикой занимается.

Почти любую публичную деятельность можно к этому приплести  :dontknow:

#274 2021-01-06 21:43:05

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы будете заявляться иностранными агентами? Оо

С чего бы O_o Это для тех, кто политикой занимается.

Почти любую публичную деятельность можно к этому приплести  :dontknow:

Ну, я не занимаюсь никакой публичной деятельностью кроме написания постов на холиварке.

#275 2021-02-08 22:56:41

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Аноны, никто не сталкивался с тем, что пейпал при оплате заказа "не видит" остатка на своём счету? Несколько лет уже покупаю время от времени всякое через ибей и этси, оплачивая палкой, и всегда при оплате на выбор были две опции: остаток или карта. На счету лежит достаточная сумма, остаток со счёта установлен в качестве основного способа оплаты, никаких настроек профиля или валют я отродясь не трогал и не менял, но палка при попытке оплатить покупку где бы то ни было шлёт меня нахер: доступна только карта  :wall:  На которую мне предварительно выводить деньги не с руки.
Вторые сутки кряду пытаюсь связаться с их поддержкой, и если честно, немного ссусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума