Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-01-08 19:01:37

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

У меня есть хэдканон, что в камушке Марко хватило энергии на ноги Хавока, а вот на глаза Мустанга полностью уже не хватило, так что он очень плохо видит. Просто я люблю, когда Мустанг преодолевает.

#127 2021-01-08 22:58:42

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

У меня есть хэдканон, что в камушке Марко хватило энергии на ноги Хавока, а вот на глаза Мустанга полностью уже не хватило, так что он очень плохо видит. Просто я люблю, когда Мустанг преодолевает.

Обмазался твоим фаноном, анон :yeah: Хотя я бы лучше ему только один глаз исцелил.

#128 2021-01-08 23:32:28

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Хотя я бы лучше ему только один глаз исцелил.

Взаимно обмазался твоим, анон!  :yeah: И вообще, это поэтри к Брэдли, и Мустанг не носит повязку на слепой глаз, чтобы на него не походить.
Аноны, делитесь хэдканонами!

#129 2021-01-09 18:10:24

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

И вообще, это поэтри к Брэдли, и Мустанг не носит повязку на слепой глаз, чтобы на него не походить

Блин, ДА! :love: Это так в характере :heart: Хочу теперь такой фичок.

#130 2021-01-09 20:03:16

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Хочу нормальных фанфиков про слепоту Мустанга. Канон, АУ, хоть что-нибудь.

#131 2021-01-09 21:50:47

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Хочу нормальных фанфиков про слепоту Мустанга. Канон, АУ, хоть что-нибудь.

Анон, нормальные - это для тебя какие?

#132 2021-01-09 21:57:33

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Анон, нормальные - это для тебя какие?

С приличным языком, русским или английским. Всё остальное я переварю мне кажется. Хотя хороший сюжет и/или хорошо прописанные персонажи тоже будут не лишними.

Кстати, пересматривала тут овашки и задумалась, что Хьюз-то мудак.

#133 2021-01-10 15:56:56

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

анону кажется, что как раз из-за недобровольности рой лишился зрения, а не глаз целиком
потому что у остальных забирали прямо органы, а тут только функцию (ну или аракава не выдержала так калечить главного красавца манги, лол)
и да, у анона синец!рой любимый хедканон ** по настроению меняю ему уровень синскости, лол.

Анон пишет:

Кстати, пересматривала тут овашки и задумалась, что Хьюз-то мудак.

мне нравится, как он раскрывается через овашку про ишвар. как он сказал себе - я оставляю пиздец в своем прошлом, моя жена этого во мне не увидит. из этого я обычно накручиваю, как его это разрывает в итоге, потому что птср + он адреналиновый наркоман, там есть такой потенциал для съезда крыши, уххх. интересный персонаж, и можно ему додумывать что угодно хд

#134 2021-01-10 16:57:18

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Кстати, пересматривала тут овашки и задумалась, что Хьюз-то мудак.

Где-где? *делись!

#135 2021-01-10 17:22:14

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Момент со слепотой прям такой хот-хот! Там вот это вот, как он от осознания слепоты перешел в режим огнемета, и потом вот это "все, пизда всему, я ослеп. Но все равно строю планы."
Весь перс в этом.

#136 2021-01-10 18:42:36

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Кстати, пересматривала тут овашки и задумалась, что Хьюз-то мудак.

Где?  :o

#137 2021-01-11 18:52:50

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Черт, ну анончик! Заинтриговал и молчишь...

#138 2021-01-11 20:28:42

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Я тут. Имею ввиду ишварский том, ишварскую экстру и ova "И снова на том поле боя". У Хьюза и Мустанга очень отличаются механизмы, с помощью которых их психика справляется с фактом, что они проводят геноцид. Ну, с Мустангом всё понятно, у него гигантское чувство вины, которое его гонит к креслу фюрера. И это Мустанг даёт Хьюзу идею, что этот ад, через который они прошли, нельзя забыть, надо сделать что-то, чтобы такого больше не повторилось. И пересмотрев-перечитав всё это, я теперь думаю, что Хьюз бы как раз постарался забыть Ишвар, ведь у него впереди Грейсия и светлое будущее. И для меня это мудаковато, я что-то даже конец Сало вспомнила, хотя Хьюз, конечно, лапочка, несмотря на свои тёмные стороны. Там у фашиста была Маргарита.
Простите за сумбур, анончики, я попозже распишу нормально.

#139 2021-01-12 00:09:55

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Хьюз бы как раз постарался забыть Ишвар, ведь у него впереди Грейсия и светлое будущее. И для меня это мудаковато

Эээ, анон, ты представляешь какой пиздец начался бы в стране, куда 10 лет возвращаются не способные ничего забыть солдаты с ПТСРом и боевым опытом?
У Мустанга кстати не зря абсолютно другой уровень вины, ужас творимый алхимиками и обычными солдатами несравним.

#140 2021-01-12 00:41:10

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Эээ, анон, ты представляешь какой пиздец начался бы в стране, куда 10 лет возвращаются не способные ничего забыть солдаты с ПТСРом и боевым опытом?

Анон, я считаю, что участвовать в истреблении невинных людей, а потом собираться жить спокойно, это мудаковато. И не важно, сжигал ты их огнём лично или был офицером, командующим зачистками. Да, алхимики и снайперы плотнее сталкивались со смертью, но по моему мнению там все заляпаны одинаково. Более того, Хьюз ведь прекрасно знает, что Ишвар можно покинуть, он сам говорил об этом, когда Армстронга отправили в Централ. Неповиновение приказу - это самый умный способ покинуть эту чёртову войну. Но он остаётся и радостно растёт в звании. (Армстронг ушёл и потом корил себ за то, что бросил товарищей, но он так же корил себя за то, что не остался и не стал поступать так как от него требовала совесть, я помню. Отличный Армстронг мужик, всё-таки.)
Я не хочу сказать, что Хьюза надо поставить к стенке и расстрелять, он хороший человек. И большой молодец, что помог Рогу Роа (ишварскому первосвященнику) добраться до Брэдли. Но он не котичек. И если смотреть на Мустанга, Хоукай, Армстронга и Хьюза, то самые большие вопросы у меня именно к совести Хьюза.

#141 2021-01-12 03:33:03

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

выскажу крамольное мнение, но я вообще не очень люблю Хьюза, и не очень понимаю, почему он такой местный Иисус  :trollface: 
Возможно, потому что я только братство смотрел, и там первые эпизоды были слегка галопом по европам, а ничего особо запоминающегося он не делал толком, ходил и был ламповым мужиком на нашей стороне

#142 2021-01-12 05:21:35

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Анон, я считаю, что участвовать в истреблении невинных людей, а потом собираться жить спокойно, это мудаковато.

Не согласна с тобой, анон. Это война. На войне ты в любом случае в белом не постоишь. Не Хьюз решил, что она начнётся, и не Хьюз мог её остановить. Он мог либо выжить и не сломаться, либо не выжить/сломаться. Да, мб, он не охуенный белоплащовый герой - но на реальной войне таких нет. А мудаческого я в его действиях в упор не вижу.

#143 2021-01-12 11:16:32

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон, я думаю, мы с тобой не сходимся во мнении, потому что для тебя Ишвар - это война, а для меня - геноцид. И я не вижу в Хьюзе особой рефлексии по поводу того что он принимает участие в геноциде. Он отмахивается от вопросов Мустанга, цитируя пропаганду, и мечтает о светлом будущем с Грейсией. Нет, не думать о происходящем, рационализировать его - это неплохой подход к сохранению собственного рассудка. Но уважения он у меня не вызывает. С каких пор "я просто выполнял приказ" стало достаточным оправданием?
И ведь ещё можно вспомнить OVA. Там Хьюз убил, защищая Мустанга, их общего ишварского приятеля из академии. После этого Мустанг сидит, скрючившись, в палатке, ему явно нехорошо. Что делает Хьюз? Говорит Мустангу, что пора идти чистить следующий сектор, и что скоро Мустанга ждут повышения.  :fuuu: Хьюз, блин, ты только что застрелил своего приятеля. Мустанг затем спрашивает его, почему они участвуют в истреблении собственного народа, но Хьюзу очень не хочется об этом думать, так что он использует следующий механизм для отвлечения и... Достаёт фотку Грейсии, чтобы показать Мустангу :fuuu: Хьюз, блин, ты серьёзно? Ты серьёзно думаешь, что фоточка Грейсии отвлечёт Мустанга от осознания, что один его друг только что убил другого? От того, что он убивает невинных людей? Нет, плюсик, конечно, что он так пытается помочь, но  :fury:

#144 2021-01-12 15:07:18

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Последний анон, ты это я, но наоборот
Я прекрасно понимаю, что война это ад и вообще в реале придерживаюсь строгих гуманистических убеждений, но в какой-то момент меня заебало это педалирование темы ах, Ишвар, ах пиздец. Я была очень рада появлению Кимбли в арке про север (но там всё потом опять пошло по пизде, но мне вообще главный конфликт не нравится), потому что ну вы ж агрессивное милитаизированное государство начала условного двадцатого века. Чё бубнеть то? Мож убьёте уже кого-нибудь?
Я понимаю, что фма вообще не про то, но кхорниту где-то в глубине моей души не додали.

Кстати
Немного офтопа
Насчёт додавания
Я давно и плодотворно играю ролки по фма в компании таких же упоротых по канону и алхимии людей. Ролки на любой вкус с кучей ау и даже кроссоверами. Но нас всего трое, а игр все больше, так что кто-нибудь заинтересован присоединиться? Мы не кусаемся

#145 2021-01-12 15:11:34

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Я давно и плодотворно играю ролки по фма в компании таких же упоротых по канону и алхимии людей. Ролки на любой вкус с кучей ау и даже кроссоверами. Но нас всего трое, а игр все больше, так что кто-нибудь заинтересован присоединиться?

Как вы там со старой экранизацией, в ладах иль нет?  :cool:

#146 2021-01-12 15:21:24

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Как вы там со старой экранизацией, в ладах иль нет? 

У нас по пизде пущен кусок канона и есть самые упоротые вариации, так что все принимаем   :evil:
Тута личка, играем в телеге

Скрытый текст

#147 2021-01-12 16:21:08

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Анон, я думаю, мы с тобой не сходимся во мнении, потому что для тебя Ишвар - это война, а для меня - геноцид

Скажем так, для меня Ишвар, пожалуй, больше, чем обычная война (впрочем, это нам понятно "извне" канона, потому что мы знаем, что фюрер гомункул и всё это делает ради великого планаТМ; а персонажам "внутри" канона, особенно впервые вляпавшимся по юности лет в подобный пиздец, оно может быть нихуя не очевидно). Но меньше, чем деятельность фашистской Германии (несмотря на все параллели - цель была пустить побольше кровищи, а не истребить народ - а геноцид именно что истребление народа; тут же особой разницы, чья кровь прольётся - ишварцев или своих - не было, в данном случае для целей подходили любые смерти).
Ну и да, мб, способ утешить у Хьюза не лучший. Но ИМХО лучших там в принципе нет. Они все попали в пиздец, их всех этот пиздец переломал. Хьюз нашел вариант цепляния за светлое будущее, которое его ждёт, и криво, но как смог, попытался предложить этот способ Мустангу, потому что видел, что Мустанг загибается. Да, Мустангу этот способ не очень подходит, но увы, что поделать.

#148 2021-01-12 18:11:14

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Хьюз нашел вариант цепляния за светлое будущее, которое его ждёт, и криво, но как смог, попытался предложить этот способ Мустангу, потому что видел, что Мустанг загибается. Да, Мустангу этот способ не очень подходит, но увы, что поделать.

Мне кажется Мустангу в первую очередь помогло, что кому-то было не насрать на его душевный пиздец. А то, что Хьюз не профессиональный терапевт с индивидуальными схемами лечения ПТСР, было вполне ожидаемо.

#149 2021-01-12 19:41:06

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Аноны, как вы думаете, почему при подсадке Жадности в получившемся гомункуле есть куча душ и душа реципиента сохраняется, а при подсадке Гнева в гомункуле остаётся только одна душа? И какого гомункула так можно ещё подсадить? Я думаю, что только Похоть
Люблю воображать аушки, где кому-то из наших героев подсадили гомункула.

#150 2021-01-12 19:53:31

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Люблю воображать аушки, где кому-то из наших героев подсадили гомункула.

Я видел картинки с Прайд!Эд и Ласт!Мустанг, но щас даже не вспомню где(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума