Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-28 12:49:22

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Аноны, а где сейчас можно посмотреть второй сезон с субтитрами и без впн?

На торрентах скачать.

#102 2020-05-28 13:09:52

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

На торрентах скачать.

Надеялся на онлайн-вариант, но видимо рутрекер - мой лучший друг) спасибо!

#103 2020-05-29 12:21:42

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

о, я забыл, что сделали этот тред :lol:

Анон вкатился в ФМА прям с Братства в двадцатом году, и ему кажется, что первую часть сюжета очень сильно зарашили на тех местах, где может и стоило бы подрастянуть. Причем понял я это когда случайно вместо Братства включил обычный сериал  :lol: Понял, что что-то не так, когда в толпе внезапно появился Хьюз, который был совсем свежим трупом в другом сюжете. Отношения Эда с Роем куда как больше раскрыты, потому что в Братстве анон искренне недоумевал, чего Эд на него так крысится всё время, будто он ему в кашу насрал, а в сериале Рой в тех двух эпизодах, что я видел, был той ещё душнилой
с Ниной имхо недожали немного, я так понял, в первом сезоне ей больше времени дали, а тут "какая милая девочка с собачкой БУМ"
Как и с Хьюзом, по нему фандом такие плачи ярославны закатывал, а его в сюжете-то с гулькин нос до смерти.
но после этого пошло прям очень хорошо, видимо, выровняли темп  :heart:

насчет ОТП - по Эд/Уинри я что-то сгорел вообще весь, совершенно не ожидал
а ещё крэк-вариант Кимбли/Оливия, были бы добротные коса и камень

Отредактировано (2020-05-29 12:24:25)

#104 2020-05-29 12:32:38

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Анон вкатился в ФМА прям с Братства в двадцатом году, и ему кажется, что первую часть сюжета очень сильно зарашили на тех местах, где может и стоило бы подрастянуть.

Анооон! :iloveyou: Вот не зря, не зря мне так казалось!

Анон пишет:

а ещё крэк-вариант Кимбли/Оливия, были бы добротные коса и камень

Популярный, кстати, в свое время был пейринг в фандоме.

Пойду все-таки скачивать первый сериал: охота пересмотреть и обмазаться страданиями ;D

#105 2020-05-29 12:57:26

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Популярный, кстати, в свое время был пейринг в фандоме.

там был один (1) юзер, который по нему угорал сильно, ну и видимо делал это громко
а учитывая, что фандома-то толком и не было, ну, понятное дело

#106 2020-05-29 13:42:52

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Хм, ну, может быть. Я тогда особо в фандомах не обретался, но контента видел много, да.

#107 2020-05-29 14:33:27

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Анон вкатился в ФМА прям с Братства в двадцатом году, и ему кажется, что первую часть сюжета очень сильно зарашили на тех местах, где может и стоило бы подрастянуть

Мне показалось, что они прицельно рашили ровно до того момента, где первый сериал начал расходиться с мангой (и до которого, соответственно, оба сериала рисковали стать калькой друг друга). Может, не хотели подробно по второму кругу показывать людям то же самое.

#108 2020-05-29 15:11:16

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вкатился в ФМА прям с Братства в двадцатом году, и ему кажется, что первую часть сюжета очень сильно зарашили на тех местах, где может и стоило бы подрастянуть

Мне показалось, что они прицельно рашили ровно до того момента, где первый сериал начал расходиться с мангой (и до которого, соответственно, оба сериала рисковали стать калькой друг друга). Может, не хотели подробно по второму кругу показывать людям то же самое.

Похоже на то, но этот анон тоже согласен, во втором сериале начало показалось скомканным, если с первым сравнивать

#109 2020-05-29 16:52:31

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вкатился в ФМА прям с Братства в двадцатом году, и ему кажется, что первую часть сюжета очень сильно зарашили на тех местах, где может и стоило бы подрастянуть

Мне показалось, что они прицельно рашили ровно до того момента, где первый сериал начал расходиться с мангой (и до которого, соответственно, оба сериала рисковали стать калькой друг друга). Может, не хотели подробно по второму кругу показывать людям то же самое.

Я прямо уверена, что так и было))
Боялись наскучить тем, кто уже смотрел первый.
Я поэтому с удовольствием перечитываю эти части в манге, первый сериал пересматривать лень, и уходит он потом в сюжете туда, куда мне не очень хочется.

#110 2020-05-30 10:40:17

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Я из первого сериала забыла почти все, кроме Хъюза и Нины, когда второй вышел. Так жаль их было, ппц...
Ненавижу штамп-обоснуй "они убили друга\жену\собачку", но тут так этот штамп подали, что прям пробрало.

Отредактировано (2020-05-30 10:41:51)

#111 2020-05-30 11:51:34

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

анон хьюзолавер и шипперит хьюрой, и во всех, во всех адаптациях хьюза убивают, ааа  :panic: ну хоть братство овашкой додало немного.

#112 2020-05-30 12:12:04

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

анон хьюзолавер и шипперит хьюрой, и во всех, во всех адаптациях хьюза убивают, ааа  :panic: ну хоть братство овашкой додало немного.

Овашка замечательная!  :heart:

Мне ещё про Идзуми овашка нравится.

#113 2020-05-30 12:37:46

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

А которые это?

#114 2020-05-31 15:35:33

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Аноны, а реков вы на свои любимые фики не хотите покидать?  :evil:

#115 2020-05-31 16:13:17

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

А которые это?

Вот тут можно почитать про ова:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% … hood%C2%BB

#116 2021-01-07 22:23:41

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Пересмотрела ФМА:Б на нетфликсе 2 раза подряд. Субтитры там отстой, но я всё равно рыдаю от увиденной красоты.

#117 2021-01-07 23:14:37

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Пересмотрела ФМА:Б на нетфликсе 2 раза подряд.

Я тоже там иногда смотрю любимые серии. Шедевр все-таки  :heart:

#118 2021-01-07 23:55:52

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Я так люблю пересматривать последний Бой с Энви... И бой с Ласт... И серии про Ишвар, и про то, как Эд выбирался из Глаттони, и про то, как Глаттони захватили с помощью синцев, и то, как Риза узнала, что Сэлим - гомункул, а ей потом полковник позвонил, и Грида, защищающего Централ, и как из полковника сделали пятую жертву.
Господи, как же хочется, чтобы Аракава какую-нибудь экстру в честь юбилея манги сделала.

#119 2021-01-08 00:23:09

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Хотела пересмотреть фма:б. Мч сказал, что он хочет посмотреть вместе, я сдуру согласилась. Живем не вместе, первый и последний раз смотрели месяц назад  :wall:

#120 2021-01-08 01:25:09

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон, так пересмотри сама, а потом ещё раз с мч. Это же такая вещь, что можно пересматривать несколько раз подряд.

Аноны, как вы думаете, в Мустанге есть синская кровь?

#121 2021-01-08 04:18:49

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, в Мустанге есть синская кровь?

да, я почему-то всегда думал, что он полукровка, такой как Киану Ривз  =D

#122 2021-01-08 12:18:07

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Вот да, он чот похож.

#123 2021-01-08 16:50:32

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Ага, очень. Но где-то в прадедушке.

#124 2021-01-08 16:53:57

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Кстати вот этого эпизода с пятой жертвой, когда его выкинули к вратам и проходить он их вообще не хотел, не поняла.
За что с него взяли плату? Во всех остальных эпизодах алхимики сами идут на сделку, прямо просят.
А тут странно как-то.

#125 2021-01-08 18:17:43

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

За что с него взяли плату?

За знания. Прошел через врата - получаешь инфу. А хотел ты там или нет, никого не волнует. Это не то чтоб наказание, а плата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума