Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-21 15:48:53

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Алхимия изначально подавалась вполне научно, а с Сином пришла МАГЕЯ.

Китайские штучки тоже типа считаются у них наукой. Просто на основе "жизненная энергия течет по особым сосудам в организме". Поэтому боевые искусства с прошибанием стены соперником, подавлением его духа и прочим как раз очень близко к тому, что там у них за алхимию. Просто используют ресурсы организма, воспринимаемые из природы, вместо как-то протекших из иного мира.
А забывание алхимии... можно считать, что у него нейронные дорожки стерлись в мозгу после согласия отказаться. Или отключено соединение с крохотной частью мозга, которая отвечает за направление воли вот на это.

#27 2020-05-21 15:50:45

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравилась онаученая алхимия до появления всех этих откровенно магических штук.

Вот ты щас, анон, сказал, и я задумался. А ведь правда. Алхимия изначально подавалась вполне научно, а с Сином пришла МАГЕЯ.

Мой ахуй достиг небес, анон.

Канон в начале:
А во алхимия, это наука, вот такие у нее законы и правила
Анон:
Ок, мне нравится, продолжай
Канон в конце:
Пыщпыщ ололо!
Анон:
Что за нахууууууу....

А ещё лолкек вызывают отсылки к реальной религии и прочему. Хоть автор и обходит эту тему (но нельзя её полностью обойти, если юзаешь реальные источники типа Фладда, потому что европейская алхимия очень тесно была связана с европейской же религией)

Отредактировано (2020-05-21 15:54:05)

#28 2020-05-21 15:55:16

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

А забывание алхимии

Анона просто бесит этот троп. В любом виде и с любым обоснуем. (Тупой он! Агхх)

#29 2020-05-21 15:57:53

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

А ещё лолкек вызывают отсылки к реальной религии и прочему. Хоть автор и обходит эту тему

Не акцентирует разве что.

#30 2020-05-21 16:05:56

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё лолкек вызывают отсылки к реальной религии и прочему. Хоть автор и обходит эту тему

Не акцентирует разве что.

В каких-то ВиО было то, что христианства в ФМА нет.
Но иврит есть. И был ещё в Ксерксе.
И каббала есть
А так смешно, конечно, в отличие от арабской, европейская алхимия куда более эзотерична, а тут используется именно она.

Кстати анон читал биографию Парацельса и теперь фанонит её на жизнь Гогенхейма, ему идёт, хех.

#31 2020-05-21 16:36:40

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Канон в начале:
А во алхимия, это наука, вот такие у нее законы и правила
Канон в конце:
Пыщпыщ ололо!

Разве это не затем, чтобы показать, что не такая уж она и наука на самом деле? что люди пользуются тем, что, как они думают, они понимают, а на деле не совсем?

#32 2020-05-21 16:42:48

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Алхимия научная, но блин, эти врата с этим нёхом, которые видели некоторые продвинутые алхимики, оно уже как-то не очень в науку укладывается. Так же как и сам философский камень, который требует множественные жертвоприношения, чтобы обходить закон сохранения энергии. А гомункул-жрун, в чьем пузе пиздец ебучая бездна? Да ну нахуй, какая наука, где, куда?  :smoke:

#33 2020-05-21 16:52:26

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

который требует множественные жертвоприношения

Вот кстати еще один смутно раздражающий штамп. Ну камон, ФК это такая интересная концепция, а кровь младенцев из текстов и с гравюр это аллегория же.
А так все эти врата и души нормально соотносились именно с алхимией, три принципа, вот это все, но вот синская магия уже слишком оказалась. Ну, анону так кажется, возможно из-за того, что она вся такая непобедимая и там странно с источником энергии. Энергия литосферных плит — ок, она даже объясняет ничтожный кпд трансмутаций (с таким-то количеством энергии, переходящей в свет и тепло), но вот эти вот "вены" энергии? Что это вообще?
Хотя, у них там весь мир по сути обладает душой и можно открыть врата планеты.
Внезапно это уже не так внезапно, хммм...

Отредактировано (2020-05-21 16:54:13)

#34 2020-05-21 17:01:30

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Мне очень нравится, как в концовке Братства слегка обработали напильником концовку Роя. В манге он резко приуныл от потери зрения, а в аниме Марко приходит к нему с философским камнем, а Рой уже экономику Ишвара ботает. И это прям  :heart:

#35 2020-05-21 17:03:41

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Рой в Братстве сияет ярче всех солнц вообще, вот на кого аниматоры со сценаристами дрочили в обнимкку  =D

#36 2020-05-21 17:05:48

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Этому анону кажется, что алхимию разных народов специально показали вот так, очень противоположностями. У этих наука прям наука, у тех магея и скрытые возможности организма, запад и восток, а по сути, все вообще не так, а скорее даже, сразу и так и так

#37 2020-05-21 17:10:36

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Слушайте, а можете порекать фикло про то, как Рой в пост-каноне Ишвар восстанавливает. Ну и вообще про Роя и Ризу (лучший пейринг в моей жизни, боже мой, как я их люблю обоих). До сиж пор печалюсь, правда, что когда ей горло резанули, Рой заорал ЛЕЙТЕНАНТ, а не РИЗА

#38 2020-05-21 17:12:07

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Этому анону кажется, что алхимию разных народов специально показали вот так, очень противоположностями. У этих наука прям наука, у тех магея и скрытые возможности организма, запад и восток, а по сути, все вообще не так, а скорее даже, сразу и так и так

Вполне возможно. Тем более, там не совсем верна была теория про литосферные плиты, насколько я знаю. Но вот от того, как это ввели вполне может гореть. Хотя меня больше концовка раздражает своей псевдооптимистичностью, но мне именно потеря алхимии костью поперек горла. Вот ничего не могу поделать. :dontknow:

#39 2020-05-21 17:17:26

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

имбалансностью
Так вот как это расшифровывается  :lol:

Да ладно
Наука же не значит что-то железно предзаданное
На западе открыли такие закономерности работы "алхимии", на востоке сякие, в итоге у них получаются разные системы, по которым чему-то учат. То, что у всех работает совсем по-разному просто значит, что пока никто не описал закономерности достаточно полно. Врата и прочая хтонь как раз намекают, что нет, не все понятно с алхимией)

Отредактировано (2020-05-21 17:18:24)

#40 2020-05-21 17:18:07

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

пока никто не описал закономерности достаточно полно.

Ничего, Альфонс этим займётся)

#41 2020-05-21 17:18:51

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Ничего, Альфонс этим займётся)

Блин, я бы посмотрел :sadcat:

#42 2020-05-21 17:20:25

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Аноны, а какие у вас ОТП?
А еще как относитесь к тамблерской моде обзывать некоторые пейринги мерзкими?
(у самого анона отп такой, что он обычно тихонько помалкивает)

#43 2020-05-21 17:23:21

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас ОТП?

РойРиза и гридолин

#44 2020-05-21 17:24:32

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас ОТП?

Я честно умилялся и рыдал по всему канонному гету)
Как-то никогда не было желания чего-то дополнительно додавать.
Инцест и километровая разница в возрасте делают мне большое "зачем", но пиздить ногами бы не пошел)

#45 2020-05-21 17:26:45

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

но вот эти вот "вены" энергии? Что это вообще?

"Лей-линии" погугли) Эту идею многие народы разрабатывали в истории.

#46 2020-05-21 17:31:55

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

"Лей-линии" погугли) Эту идею многие народы разрабатывали в истории.

Я про реальный источник энергии, а не псевдонаучные концепции. Но раз у нас тут душа у планеты, то мне этого хватает.

#47 2020-05-21 17:39:47

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Антонова отпшка самая главная это канонные супруги Кертис (Изуми Кертис же?). Обожаю их. Ещё Хьюза с женой, но это боль  :sadcat:

#48 2020-05-21 17:48:33

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас ОТП?

Эд/Уинри и Чувство вины/Рой, разбавленное парой нездоровых отношений  =D

#49 2020-05-21 17:51:58

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

разбавленное парой нездоровых отношений 

Каких?
(анон сам упал в такую хреновину, что почти стыдно =D )

#50 2020-05-21 17:56:54

Анон

Re: FMA (Fullmetal Alchemist) тред

Анон пишет:

Каких?

С Кимбли, Фюрером и Гресией Хьюз :evil:

Анон пишет:

анон сам упал в такую хреновину, что почти стыдно

Колись, что там у тебя?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума