Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-06-13 12:40:04

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Ого, принимайте еще одного в компанию людей, читавших в детстве книжечки про пионэров-героев. Читал с нездоровым удовольствием, причем предпочитал именно такие, где было побольше описаний пыток. Но по этой части, конечно, всех обставлял Фадеев с "Молодой гвардией". Вот там, имхо, чувствовалось откровенное авторское сладострастие во всех описаниях издевательств над молодогвардейцами. И сексуальный подтекст был мощный.
Короче, анон тоже вырос законченным бдсмщиком.

Третий анон

#127 2020-06-13 14:07:40

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

А этот анон вырос ванильной фиалкой, потому что, убедившись, что чудесного спасения не будет, и герои просто вот так вот страдали и умерли, почувствовал себя жестоко наебанным. Ему даже не хотелось ворваться в сюжет с шашкой наголо и всех спасти, как анон делал с другими книгами, а это уже вовсе странно для анона. В общем, адские это были книжки.
Горлум, очень ржал над якорем на жопе и горячо сочувствовал. И вспоминал, что купальниковое счастье в аноньей жизни случилось тогда, когда удалось найти купальник большого размера в спортмастере. Честно, Горлум, лучшего в моей жизни не было! Чёрный, без чашек и косточек, плотный, с лаконичной оранжевой отделкой, и налез на 60-й, хотя был обещан 58.

#128 2020-06-13 14:11:01

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

И сексуальный подтекст был мощный.
Короче, анон тоже вырос законченным бдсмщиком.

Предыдущий анон с бдсм еще вспомнил детскую книжку про мальчиша-Кибальчиша, которого пытали злобные буржуины.
С одной стороны, мальчиша было жалко, а с другой, анон втихоря на это возбуждался.

#129 2020-06-13 14:36:54

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Предыдущий анон с бдсм еще вспомнил детскую книжку про мальчиша-Кибальчиша, которого пытали злобные буржуины.

В "Военной тайне" не было таких ярких подробностей, как в книжках про пионеров-героев и молодогвардейцев. Гайдар не сублимировал так отчаянно. ;D

#130 2020-06-13 16:44:18

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

А Салтыков-Щедрин  с его девочкой, привязанной к столбу, которую оставили на жаре и её до сукровицы жрали мухи? Сцена из хрестоматии начальных классов.
Русская литература - это вообще  ходячий БДСМ.
Правда чаще встречаются душевные мазохзисты.
И пионеры здесь просто продолжатели традиций.

Отредактировано (2020-06-13 16:47:49)

#131 2020-06-13 16:49:53

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Помню я про эту девочку..и про пионеров..И про все эти превозмогания, преодолевания..анон вырос гедонистом и любителем комфорта. Видимо вопреки..

#132 2020-06-13 16:53:25

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Помню я про эту девочку..и про пионеров..

Анону уже было чуть за 20, когда он увидел переводную с польского книжку для детей и подростков про юных мучеников и мучениц современности (католики). Эмммм... Идут ноздря в ноздрю с пионерами-героями, вот что я скажу))

#133 2020-06-13 16:54:47

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

может темку запилить?

#134 2020-06-13 16:57:48

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Русская литература - это вообще  ходячий БДСМ.

тут в одном безблоге приносили то ли детство Алеши, то ли детство Никиты, прастити, не помню, суть в том, что его порол отец и он чувствовал щеками его волосатые потные ляжки (а по тексту еще ощущение, что не только порол, но и в рот давал).

#135 2020-06-13 17:03:01

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Помню я про эту девочку..и про пионеров..И про все эти превозмогания, преодолевания..анон вырос гедонистом и любителем комфорта. Видимо вопреки..

И это чудесно)

Анон пишет:
Анон пишет:

Русская литература - это вообще  ходячий БДСМ.

тут в одном безблоге приносили то ли детство Алеши, то ли детство Никиты, прастити, не помню, суть в том, что его порол отец и он чувствовал щеками его волосатые потные ляжки (а по тексту еще ощущение, что не только порол, но и в рот давал).

И чарская ещё была с её бесконечными "ах, душенька,  отхлещи меня по щекам, ну пожалуйста, я так тебя люблю!" из книги в книгу. И горький с его порками по субботам в честь будущих проступков. По-моему за редким исключением каждый русописатель чем-то таким отличился.

#136 2020-06-13 17:08:14

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

И чарская ещё была с её бесконечными "ах, душенька,  отхлещи меня по щекам, ну пожалуйста, я так тебя люблю!" из книги в книгу. И горький с его порками по субботам в честь будущих проступков. По-моему за редким исключением каждый русописатель чем-то таким отличился.

Да, у Горького много натуралистичных описаний всяких мучений.
Как ни странно, но мне еще запомнился "Князь Серебряный" у Толстого и что-то про Стеньку Разина. Естественно, описаниями пыток. (первый анон с бдсм)

#137 2020-06-13 17:15:47

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:
Анон пишет:

И чарская ещё была с её бесконечными "ах, душенька,  отхлещи меня по щекам, ну пожалуйста, я так тебя люблю!" из книги в книгу. И горький с его порками по субботам в честь будущих проступков. По-моему за редким исключением каждый русописатель чем-то таким отличился.

Да, у Горького много натуралистичных описаний всяких мучений.
Как ни странно, но мне еще запомнился "Князь Серебряный" у Толстого и что-то про Стеньку Разина. Естественно, описаниями пыток. (первый анон с бдсм)

Апогей бдсм-тематики случился в романах Анны Мар. А потом секса в СССР не стало, и пришлось сублимировать в геройства.

#138 2020-06-13 17:33:43

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

А кто помнит рассказ "Юшка"? Школьная программа, анон рыдал три дня, пиздец, в пятом классе, или седьмом.
Сказ о том, как подростки забили юродивого насмерть.

#139 2020-06-13 18:16:31

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

ААААА, аноны, горлумчик, я прямо плачу. Зочем вы про это всё? Тоже теперь портал в ад открылся, все эти пионеры-герои, а еще была же "Молодая гвардия", вот где пиздец пиздецовый :smoke:

Анон пишет:

А кто помнит рассказ "Юшка"? Школьная программа, анон рыдал три дня, пиздец, в пятом классе, или седьмом.
Сказ о том, как подростки забили юродивого насмерть.

Анон, зачем. Я теперь вспомнил, хотя мозг явно пытался вытеснить, потому что рыдал несколько дней :pink:

#140 2020-06-13 18:19:45

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон с бдсм, читая тут о чужих рыданиях, понял, что с ним явно что-то не то. Потому что ни после Юшки не рыдал, ни после всех этих книг, а испытывал нездоровый и навязчивый интерес к натуралистичным подробностям. Вроде анон не психопат, возможно, просто не эмпатичен.

#141 2020-06-13 18:32:06

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

а началось все с региональных особенностей вызова НЕХ

#142 2020-06-13 18:38:37

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

а испытывал нездоровый и навязчивый интерес к натуралистичным подробностям. Вроде анон не психопат, возможно, просто не эмпатичен.

У тебя может быть другой тип реагирования на стресс. Я в этом не профи, но слышал от профи, что бывает сексуализация ужасных впечатлений, особенно у детей. Хз, как ровнее сформулировать, но, думаю, мысль понятна.

#143 2020-06-13 18:39:11

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

А мы то ли во втором, то ли в третьем классе читали "Белый Бим чёрное ухо" :( Я тогда в сочинении даже выразила свой бугурт от того, ну зачем так, можно же было спасти пса в конце. Учительница у нас была хорошая, так что свою 5 я всё равно получила, но что-то объяснить она мне пыталась. Мой мозг вытеснил аргументы х)
А таких книжек про пионеров в программе уже не застала.

Анон пишет:

испытывал нездоровый и навязчивый интерес к натуралистичным подробностям

Вот у меня тоже такое есть (не в отношении животных из книжек, но, когда касалось жестоких мультиков, типа Луни Тьюнз - очень даже), но порыдать над сопутствующими моральными страданиями - самое то. Порыдать там, где вообще ничего плохого нет, но подумалось, что "вот всё хорошо, а могло бы и нет" - тоже. До сих пор. У меня это как-то нездорОво сочетается, любовь к жести и эмпатичность к эмоциям :\

Отредактировано (2020-06-13 18:40:07)

#144 2020-06-13 18:43:02

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

У тебя может быть другой тип реагирования на стресс. Я в этом не профи, но слышал от профи, что бывает сексуализация ужасных впечатлений, особенно у детей. Хз, как ровнее сформулировать, но, думаю, мысль понятна.

А, понял про что ты. Не, мой интерес даже не совсем сексуальный, он просто выражается в желании смотреть на это и отчасти примерять на себя.

#145 2020-06-13 18:45:07

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

отчасти примерять на себя

Это ж как раз одно из возможных проявлений эмпатии, вохможно, даже излишнее.

#146 2020-06-13 18:48:19

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:
Анон пишет:

отчасти примерять на себя

Это ж как раз одно из возможных проявлений эмпатии, вохможно, даже излишнее.

наверное все же нет, при этом я не сочувствую несчастным людям (ну как, думаю, "вот им хреново", но не могу поплакать там и внутри ничего не сжимается). И могу спокойно причинить боль, что себе, что другому. Вид крови, мертвых тел не трогает, опять же.

(Горлум, прости за флуд)

#147 2020-06-13 18:58:36

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Неравномерно раскиданные статы эмпатии) Всё же, чтоб примерить на себя, надо, чтоб она работала. А то, что при этом перетянула на это свои усилия от сочувствия - ну, бывает. Но так-то сочувствие основано на том, что человек за счёт примеривания на себя (но чаще неозоснанного явно) может понять, как им хреново. Потому и сочувствие. Так что больше похоже, что ты эмпатичен, просто не туда. Но тебе там видней, конечно)

(Да, сорян, сворачиваюсь.)

#148 2020-06-13 18:59:50

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анончики, я не против обсуждения героической и бдсмной детской литературы!
Я сам хочу внести свои кулстори на эту тему, ща допашу и внесу.
Горлум.

#149 2020-06-13 19:22:14

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Неравномерно раскиданные статы эмпатии) Всё же, чтоб примерить на себя, надо, чтоб она работала. А то, что при этом перетянула на это свои усилия от сочувствия - ну, бывает. Но так-то сочувствие основано на том, что человек за счёт примеривания на себя (но чаще неозоснанного явно) может понять, как им хреново. Потому и сочувствие. Так что больше похоже, что ты эмпатичен, просто не туда. Но тебе там видней, конечно)

Анон, я проходил тест на эмпатию, и результат на удивление был низкий. Хотя я хорошо понимаю людей, но не чувствами, а как-то, вычисляю, что ли. Может, это что-то посттравматическое у меня. Но всякие фантазии с привкусом жестокости помню с очень раннего возраста.

#150 2020-06-13 19:33:28

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Понятно. Ну, значит очередной случай, что похожие внешние проявления (те же жестокие фантазии) могут изнутри иметь разную причину.

Анон пишет:

а как-то, вычисляю, что ли

Когнитивное понимание, то есть?

Отредактировано (2020-06-13 19:34:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума