Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2020-07-06 22:43:16

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Я белые тоже хочу, они, мне кажется, ко всему идут, и ещё холодно-розовые.
Анончик, а не сориентируешь, на сколько см по стельке какой у тебя размер пошел?

Мараются, заразы, сильно!)
Но теперь в продаже много всяких пенок для очищения.
Не скажу, анончик, я в магазине брал, пришел, обул, обнял обувь, купил и ушел)
Могу только так намерять - размер обуви 39,5 европейский, мое копытце 24, мне чуть-чуть великоваты в длине, но великолепны в объеме - полная широкая нога, высокий подъем

#302 2020-07-06 23:38:57

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Горлум, ты офигенный, анон залпом прочитал безблог и в восторге  :iloveyou:

Кстати, соглашусь, что скетчерсы супер, но лично анону из-за стельки этой в них ногам гораздо жарче, чем анон рассчитывал, поэтому уже к началу лета в них ходить перестал (

#303 2020-07-08 13:42:09

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Я так понимаю, что твоя цель — похудение? Ты, наверное, и сам знаешь, что главное — дефицит калорий. Не так важно, что именно ты ешь, сколько то, сколько калорий ты наедаешь и сколько тебе для дефицита нужно. Это если речь про похудение, а не просто про более здоровое питание. Если твоя цель — похудеть, то наилучший способ — определить, сколько калорий ты ешь сейчас и потихонечку уменьшать этот объём, и в рамках калоража есть что угодно, хоть одни тортики. Если твоя цель — сделать более здоровое питание, то это уже совсем другой вопрос.

Да,наверное, я хотел бы скинуть килограмм десять.
Или пять хотя бы.
Как любой жиробас, я отлично разбираюсь в диетах и подсчётах калорий)
Но специально посчитал пару обычных дней, ем я от 3500 до 4000, зависит от настроения.
По идее,надо ополовинить калораж, при этом постепенно.
Это даже не очень сложно, нужно всего лишь отказаться от кусочка торта за утренним кофе (500 ккал), конфет с ликёром во время работы (13 грамм каждая, калорий в них 560), и вечерний эклер тоже убрать.
Ещё я обычно пеку пироги из остатков, это привычка, в сезон ягод пеку все с ягодами, осталась капуста от борща, в пирог ее, надоела рыба - пирог с ней, и думаю, что это тоже мой рацион не красит.
Проблема в том, что это радость моей жизни, вот выбрать кусочки торта, заказать, сесть и вдумчиво заточить.
Я обожаю шифоновые бисквиты, бархаты, люблю кремы и орехи, обожаю кондитерский коньяк, и если я все это уберу, организуется ДЫРА в моей жизни, я пока не придумал, чем ее заполнить таким же радостным и приятным.

Анон пишет:

Даа, но хитрость в том, что тортик содержит почти половину дневной нормы калорий) и хочешь не хочешь, но ты рано или поздно от него отказываешься, поскольку не есть его легче.

Другой анон

Да.
Я же пытался, срывался обычно, ночью перся в супермаркет за тортиком и жрал его в туфлях прям, в прихожей, из коробки.
После таких зажоров перестал пытаться, потому что не люблю чувство потери контроля.
Сахар в норме, кстати, щитовидка тоже.

Боюсь, это детские пережоры сказываются.

Анон пишет:

А в какой-то момент начинаешь охуевать от того, насколько банан сладкий

У меня так с солью было! Как то почки болели, сидел на бессолевой, потом пытался колбаски отломить, а она сплошная соль, фу прям)
Еле приучился обратно, идиот.

Горлум

Отредактировано (2020-07-08 13:45:01)

#304 2020-07-08 13:43:50

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Не скажу, анончик, я в магазине брал, пришел, обул, обнял обувь, купил и ушел)
Могу только так намерять - размер обуви 39,5 европейский, мое копытце 24, мне чуть-чуть великоваты в длине, но великолепны в объеме - полная широкая нога, высокий подъем

Анон,спасибо, я у себя намерял 25 см, сориентировался,заказал в белом цвете таки.
А вдруг побегу!
В крутых то кроссовках!

Анон пишет:

Горлум, ты офигенный, анон залпом прочитал безблог и в восторге 

Кстати, соглашусь, что скетчерсы супер, но лично анону из-за стельки этой в них ногам гораздо жарче, чем анон рассчитывал, поэтому уже к началу лета в них ходить перестал (

Спасибо, анончик, я рад читателям!
Вот, ещё +1 к скетчерсам, я мерзляк)
Горлум

#305 2020-07-08 14:12:11

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

92.
Закончилась банка скраба, сварил ещё.
Я их в красивые баночки разливаю и храню в холодильнике, иногда гости пытаются их сожрать.

Я делаю их из того, что нравится моей коже, методом проб и наблюдений.
И вот однажды я сделал скраб.
Кокосовое масло как увлажнялка и питание, белая глина, чтобы убрать лишнюю жирность и подсушить кожу, +овсянка как абразив.
И нашел баночку такую милую, стеклянную с узорами.
Три раза намазал морду, уехал на дачу, котов оставил женебро.
А она шарит в разных деликатесах с точки зрения пользы для здоровья, и кокосовое масло у нее в фаворитах
Вот она банку разнюхала, узнала масло и вымазала всю на хлебцы.

Глина ее не смутила, йоги и не такое жрут
Помню, она сдавала какой-то экзамен и питалась сплошь варёным горохом (то ли нут, то ли что то такое), ух, страшная жижа без соли и сахара, зато на топлёном масле.
Как ни придёшь, она ест жижу.
Это очищает и просветляет.

Так что глину она отлично тоже переварила и даже спрашивала, где еще взять.
Горлум ей потом подарил ещё банку с туториалом, как это использовать.
По моему, она все таки ее съела.

А щас у меня морская соль, голубая глина, масло миндаля и кофе как абразив.
Хочу быть самым красивым горлумом в мире, я готов к следующему этапу отношений - вместе съездить на пляж.
Ох.
Купальник с якорем в жопе горлум отдал на благотворительность на местную помойку, купил другой.


  93
Жених звонил, говорит, поехали, горлум, в пятницу, с него шашлык, пенки, и вся еда, с горлума горлум, ну и на машине едем, не видать мне холодного пива.

Горлум понимает, что ему надо будет раздеться. Логично, это было предсказуемо, отношения рано или поздно приходят к тому, что все раздеваются.

Не могу сказать, что я не готов, я готов, я готов, только хочу, чтобы я понравился.
Поэтому худею к пятнице, делаю упражнения и пока не трогал торт.
Я если честно,надеюсь, что меня там поцелуют между шашлыком.

У нас был момент, когда мы смотрели друг на друга и молча облизывали губы, как в фильме.
А потом кто-то звонит из бывших и портит момент.
Никто не звонил, просто горлум сказал, что пора уж домой, и думал, а что скажет жених?
А жених говорит, ой да, ну пока, горлум, тьмок в щеку.

У горлума сердце встало и вышло, в момент надеялся, что поцелуй все таки не щеке предназначался, но нет.
Может, горлум ему всрался как подруга? Надо спросить.

94
Сториз горлума смотрит бывший муж, горлум ничтожная личность, запихал туда видео как с женихом прыгает под тиктоковский краш хэй-лалала и ножкой в ножку оп оп.
Ничтожная, потому что хочет позлить бывшего, на тебе, хэй лалала

Отредактировано (2020-07-08 14:19:55)

#306 2020-07-08 14:56:36

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Но специально посчитал пару обычных дней, ем я от 3500 до 4000, зависит от настроения.
По идее,надо ополовинить калораж, при этом постепенно.

Да, хорошо бы постепенно. А у тебя нет разновидности РПП? По описанию прост похоже, что есть... Может, психологу это предъявить и поразбираться?

#307 2020-07-08 15:19:44

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Да, хорошо бы постепенно. А у тебя нет разновидности РПП? По описанию прост похоже, что есть... Может, психологу это предъявить и поразбираться?

Мне кажется, у всех оно есть в разной степени, я специально это ни с кем не обсуждал, а есть какое-то эффективное лечение этого?
Мне кажется, еда это такое личное и индивидуальное, что сложно туда кого-то пускать разбираться.. с другой стороны, я много что не готов поначалу терапевтировать, а потом ничего, все неплохо проходит
Горлум

Отредактировано (2020-07-08 15:19:54)

#308 2020-07-08 16:23:43

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

95
Мой грусти псто отклонили из предложки анонимного паблика толстых феминисток.
Иногда горлум ходит туда проораться, и вот сходил, а пост не опубликовали.

потому что там было зашкварное слово "пузо", его нельзя, оно уничтожает и унижает, горлум этим пузом мог нанести непоправимую травму членкам.

Странное ощущение, когда ты толстая феминистка, но тебя выгнали из общества толстых феминисток.
Почешу пуза котикам.
Хуй знает,куда деваться.

#309 2020-07-08 16:30:52

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Мне кажется, у всех оно есть в разной степени, я специально это ни с кем не обсуждал, а есть какое-то эффективное лечение этого?

Есть, и есть терапевты, которые прицельно с РПП работают. У меня РПП прошло (вошло в ремиссию) постепенно по мере работы с обычным психологом, потому что меньше стало тревожности, плюс мы разобрали все корни, откуда оно пришло и почему именно так проходит. Мне ещё книжка про интуитивное питание помогла, но я так понимаю, ИП не для всех работает.

Отредактировано (2020-07-08 16:32:45)

#310 2020-07-08 16:43:26

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

. У меня РПП прошло (вошло в ремиссию) постепенно по мере работы с обычным психологом, потому что меньше стало тревожности, плюс мы разобрали все корни, откуда оно пришло и почему именно так проходит. Мне ещё книжка про интуитивное питание помогла, но я так понимаю, ИП не для всех работает.

Интересно, анон, спрошу у своей терапевтки. Книжку по ИП я тоже читал, но там написано, ешьте только когда хотите, а я всегда хочу жрать, и на этом я вошёл с ней во внутренний конфликт.
А тебе эта книжка зашла после терапии?
Может,к ней надо уже проработанным подползать.
Горлум

#311 2020-07-08 17:11:44

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Книжку по ИП я тоже читал, но там написано, ешьте только когда хотите, а я всегда хочу жрать, и на этом я вошёл с ней во внутренний конфликт.

Т.е. у тебя чувства насыщения нет?

асибяка

Там и другие упражнения есть, в идеале их все в комплексе надо делать. Не пробовал? Я, если что, тоже не делал всё, мне зашло упражнение «принцип хомяка» — когда покупаешь дофига того, чем обычно объедаешься, и ешь это, знаешь, что оно у тебя есть... Я так делал с пирожными шу, которые на тот момент обожал. Купил 8 штук, сожрал 2, потом ещё половинку, остаток лежал в холодильнике невостребованным, больше тупо не хотелось.
Но да, ты прав, тут важный момент в том, что я на тот момент уже был довольно терапированный (около года с очень хорошей терапевткой). Читал, что она может помочь выстроить систему питания, когда в целом ты уже более или менее с РПП разобрался.

#312 2020-07-08 17:20:22

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Т.е. у тебя чувства насыщения нет?

Практически нет, если только физически плохо станет от переедания, но я и тогда могу что-то то сверху докинуть.
Чувство голода фоновое, я почти всегда точу понемногу или стараюсь кофе пить, чтобы его забить.

Похоже на то, что ты описал. Но при этом само чувство голода все равно остаётся. Как будто в голове.

Анон пишет:

Не пробовал? Я, если что, тоже не делал всё, мне зашло упражнение «принцип хомяка» — когда покупаешь дофига того, чем обычно объедаешься, и ешь это, знаешь, что оно у тебя есть... Я так делал с пирожными шу, которые на тот момент обожал. Купил 8 штук, сожрал 2, потом ещё половинку, остаток лежал в холодильнике невостребованным, больше тупо не хотелось.

Нет, не пробовал, они мне казались опасными, мне казалось, если я куплю десять своих любимых эклеров, то все и сожру и сдохну, слипшись.

Наверное, это и есть тот нюанс страха перед едой, который мешает ее нормально есть.
Очень это все интересно, анон, а как ты себя чувствуешь сейчас и чего добился терапией?

#313 2020-07-08 17:22:33

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Книжку по ИП я тоже читал, но там написано, ешьте только когда хотите, а я всегда хочу жрать, и на этом я вошёл с ней во внутренний конфликт.

Горлум, я тут недавно наткнулся на видос одной фитоняшки, которой все остоебенило, началась аменорея, она постоянно хотела жрать, но жрать противоречило ее фитнес-форме, и в какой-то момент она плюнула на форму и начала эксперимент: есть то, что хочется, столько, сколько хочется, и париться по минимуму. Этот эксперимент у нее охватывает год, сначала она потолстела, но потом вес пошел на снижение, поскольку организм привык и начал требовать меньше еды. Там, правда, в процессе были и всякие разные депрессивные эпизоды, в основном из-за того, что она личность публичная и ее просто начали травить за то, что ее живот больше не напоминает стиральную доску. Но в целом видос такой вполне себе морально окрыляющий.

Другой анон.

Скрытый текст

#314 2020-07-08 21:47:51

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Похоже на то, что ты описал. Но при этом само чувство голода все равно остаётся. Как будто в голове.

У меня ещё такое было — постоянный страх, что я не наемся (именно вкусной еды), что мне не хватит. Мы пытались с девушкой договориться в начале совместной жизни, что она будет мне сама накладывать порции (я накладывал огромное количество), в итоге я чуть ли не в истерике бился, потому что МАЛО НАЛОЖИЛА, МНЕ НЕ ХВАТИТ ААААА!!  :smoke: То есть, я боялся, что вкусное отберут, оно закончится, и меня обделят... Поэтому в итоге принцип хомяка так хорошо работал: я видел, что вкусного дофига, что я могу брать его в любой момент.
У тебя не похожая ситуация? Нет страха, что недодадут вкусного?

Анон пишет:

Наверное, это и есть тот нюанс страха перед едой, который мешает ее нормально есть.

Скрытый текст

#315 2020-07-10 19:15:33

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Горлум, я тут недавно наткнулся на видос одной фитоняшки, которой все остоебенило, началась аменорея, она постоянно хотела жрать, но жрать противоречило ее фитнес-форме, и в какой-то момент она плюнула на форму и начала эксперимент: есть то, что хочется, столько, сколько хочется, и париться по минимуму.

Анончик, это крутое видео, по мне так она воаторой и третьей инкарнации выглядит куда здоровее, чем в первой. Мышцы это хорошо, но не при общем истощении.
Это мое имхо, конечно, я сильно на истину не претендую
Она реально смелая, представляю шквал говна, у нас очень любят хейтить тех, кто "распустился" или "забил на уход за собой", что бы это ни значило.
Сразу видно, что сила воли у нее железная, и не из-за живота-терки.
Но если я так стартану с 95, я порвусь((
Но я понял смысл эксперимента!
Горлум.

#316 2020-07-10 20:41:09

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

У меня ещё такое было — постоянный страх, что я не наемся (именно вкусной еды), что мне не хватит.

Я понимаю накал эмоций, который это сопровождает, потому что в меня пищевая агрессия, как у псо. Если кто-то сует руку в мою тарелку, я просто ужасно рычу, и всякие дай кусочек, откусить и попробовать могут превратить человека в моего личного врага))
Особенно для меня ужасно, когда мы с коллегой берем, например, мак, я заказываю всем, кто будет картошечку?
Нет, говорят все, не надо картошечки!
Я беру ее себе и ВСЕ, сука, норовят сунуть руку в мою картошечку!
Хочется вилкой в глаз, если честно.
Я понимаю, это очень нездорово.

Анон пишет:

Но у неё и другие упражнения есть, я просто все не помню, помню только те, что мне зашли (там ещё было упражнение по типу «когда едите, сделайте паузу, отвлекитесь на 20 минут, а потом подумайте, хотите ли продолжать», вот оно мне тоже понравилось, я обычно потом не доедал порцию).

Вот это хорошее! Я тоже не хочу потом, если остановиться ненадолго.

Анон пишет:

По сути я ем что хочу, но у меня и вкусы постепенно поменялись, например между пирожным и фруктом я выберу фрукт.

Почему, анончик? Это волевой выбор или ты правда хочешь фрукт,а не пироженку?

Анон пишет:

С едой мы прицельно не работали, моя терапевтка не по этой части, но семейные паттерны питания разбирали, чтобы понять, откуда ноги растут.

Я примерно даже понимаю, откуда.
У бабушки братья и сестры умерли от голода в войну, а она сама говорила,что от голода распухла и не влезала в одежду, ходила в мешочке с прорезями. Говорила, пальцы утопали, когда ее мама за ручку вела.
И у меня эти страхи есть, во1, я в детстве не очень понимал, от чего могут умирать дети, и голод был первой понятной мне причиной, второе, я ощущал, что толстота=страшный голод, так это ассоциировалось после бабушкиных рассказов.
Я вообще считаю, что это треш, вот это наследие войны, которое бабушки нам рассказывали. Это их опыт, их жизнь, но делиться настолько ооавмирующим опытом с впечатлительными малышами это как продолжать растравлять раны.
Спасибо, что говоришь со мной об этом, анончик.
Горлум.

Отредактировано (2020-07-10 20:42:11)

#317 2020-07-10 20:49:01

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

96.
Так ну...
Теперь я буду называть жениха Френдом, потому что мое сердечко разбито.
Нет,я сам тоже пишу в целях знакомства дружба, отношения через запятую, чтобы не обидеть хорошего человека, и если что, сказать ему, что я искал в нем друга.

И сам горлум на это и напоролся.
Наверное, все изначально было не так, наверное, он увидел мою морду с розами и подумал, что я гожусь и для отношений, но потом увидел всего горлума, а весь горлум не годится.

Он наговорил мне кучу вещей, слышать которые в определенной ситуации больнее, чем оскорбления: что горлум классный, милый, обаятельный, весёлый, чудесный, но...

Но если я такой клёвый, то почему я не гожусь в какие-то ещё отношения, кроме дружбы?
Горлум не спросил,и так ясно, или ты заходишь человеку или нет.

Он сказал, что искал хороших друзей после переезда, и вот его первая удача, горлум, а горлум сидел и улыбался типа вау, как я за тебя рад, да, я хороший друг...

Ну, вот я дома.
Обгорела моя спинка, обгорело мое сердечко.
Нет, я рад тому, что получилось, я так круто себя чувствовал, спортом каким никаким занялся, не ел много, накупил красивых шмоток, наряжался с отличным настроением и главное, я неровно дышал.
Я дышал через стиснутую надеждой и радостью грудь, это было волшебно
Спасибо, мой френд, за вот это все
Горлум

#318 2020-07-10 21:15:36

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

:comfort:

#319 2020-07-10 21:20:00

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

:comfort:

:sadcat:
Горлум

#320 2020-07-10 21:49:53

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:

Но если я такой клёвый, то почему я не гожусь в какие-то ещё отношения, кроме дружбы?
Горлум не спросил,и так ясно, или ты заходишь человеку или нет.

Годишься, Горлумчик, просто не этому конкретному человеку. Да и ему, скорее всего, не "не годишься", а - ну, не ёкнуло сердце, бывает. Обидно, но бывает.

#321 2020-07-11 14:06:14

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если я такой клёвый, то почему я не гожусь в какие-то ещё отношения, кроме дружбы?
Горлум не спросил,и так ясно, или ты заходишь человеку или нет.

Годишься, Горлумчик, просто не этому конкретному человеку. Да и ему, скорее всего, не "не годишься", а - ну, не ёкнуло сердце, бывает. Обидно, но бывает.

Да, анончик, все так.
Без искры не заводится.
Горлум

97
А я взял и тапки купил на грустях
Кроссы ещё не пришли

Скрытый текст

#322 2020-07-11 16:18:44

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

98
Забил пока на СЗ

Вспомнил, как в институте тусил с подругами.
Нас было трое, мы горели фичками и фандомами, обсуждали хуи и жопоеблю с жаром и увлеченностью, которую редко положительно оценивали в маршрутке или в парке на лавке.

Но мы были такие горячие пирожочки, бухали винишко на рельсах, Сэм и Дин взяли Мишу...
...с собой в ад
И там отодрали его песьими головами цербера!
О боже, девочки, это вау! Такого ещё не было!
Или нет, Миша взял сэмадина и отодрал их...
Отодрал их воротами от рая!
Или... Или сэмидин висят на воротах от рая, а мимо идёт Миша...
С Цербером!

И никаких мужиков.

#323 2020-07-11 17:51:04

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Горлум, во-первых, сочувствую из-за жениха, который превратился в друга. Но я уверена, что ты ещё найдёшь того самого!
Во-вторых, офигенные новые ботинки!!

В-третьих, про еду.

Скрытый текст

#324 2020-07-12 16:41:03

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Горлум и анончик с едой, которую никому не хочется отдавать, я к вам! Есть еще мучительный момент, когда ты в коллективе, типа, по правилам вежливости надо предложить всем угоститься своей едой, а не хомячить в одиночку как жадное невоспитанное чмо. Я от этого просто улетал на плутон всегда, потому что 1) если всем предложить, то все сожрут и тебе ничего не останется (да и всем тоже по кусочку нафиг надо) 2) ненавижу когда едят мое, если я его не готовил на всех, а только себе. (Ну, я в принципе ненавижу, когда что-то мое берут, трогают без спроса, очень болезненно отношусь к нарушениям именно физических границ.)
Из-за этого я на всех своих работах не ел то, что хотел (не мог принести из дома), и страдал, мечтая о любимой булочке к чаю, или о личных желанных перекусах. А есть со всеми из одного пакета прямо не мог. Поэтому потом разорался на фрилансе =D Сижу и жру в одну харю, ни с кем не делюсь. Такой вот я плохой :sadcat:

Отредактировано (2020-07-12 16:46:31)

#325 2020-09-19 22:56:59

Анон

Re: Горлумия [дыбр, котики, ностальгия, похудение, глюки]

Горлум, ты невероятно прекрасен, обаятелен, у тебя потрясающее чувство юмора, ты создаешь впечатление очень милого, легкого и ненапряжного человека. Я в полном восторге, у тебя прекрасный затягивающий стиль, невозможно оторваться от запойного чтения, я бы хотел прочитать книгу от тебя сразу и про все. Большое спасибо тебе за этот безблог *-*
Лайк подписка шер

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума