Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2020-05-21 21:27:42

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

И кислотный дождь, просто кислотный дождь.

О, анон не только веровал в кислотный дождь, анон ещё в нежном возрасте прочел где-то кусочек романа Перумова про Хозяина Ливня и вот именно так себе кислотный дождь и представлял, был изумлен в более старшем возрасте обнаружив, что это фентези и никаких стран где люди сидят по домам и боятся, что ливень им крышу проест и они растворятся не бывает.

#177 2020-05-21 21:28:04

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

кислотный дождь

Стоп, его не бывает? *может стать на одну фобию меньше, но опасаюсь гуглить*

#178 2020-05-21 21:29:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Еще однажды в 27 лет рассказал всем родственникам за столом, что в Великобритании есть пингвины, потому что видел фото пингвинов на Фолклендских островах. Было неловко, когда мне пояснили, что к чему(

#179 2020-05-21 21:33:21

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Лет до 13 думал, что все геи - это такие манерные создания, которые одеваются в женскую одежду, красятся и мечтают о мускулистом мущине (спасибо Белянину, епт). И никак не мог понять: где же они берут этих мускулистых мужчин, если те как раз геями не бывают?! Жалел бедных: всю жизнь без мужика.

#180 2020-05-21 21:33:26

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И кислотный дождь, просто кислотный дождь. Не помню, кто из детей положил мне это знание в голову, но лет с пяти я твердо знал: если пошел дождь - он может быть кислотным. Потому что где-то завод с химикатами бумкнул. И такой дождь прожжет одежду и сожжет кожу. ЧСХ, родители моих истерик во время дождя то ли не замечали, то ли думали, что я играю. А я может с жизнью прощался каждый раз!

Мне в детстве бабушка говорила, что, если гулять под кислотным дождем, облысеешь. До сих пор очень неуютно себя чувствую, если дождь капает на голову.

И я к вам. Меня тоже кислотным дождем, от которого лысеют, пугали в детстве и показывали лужи от бензина в качестве доказательств кислотности. Но я какой-то непуганный в этом плане был. =D

Отредактировано (2020-05-21 21:34:39)

#181 2020-05-21 21:40:44

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Жалел бедных: всю жизнь без мужика.

Это так мило!

#182 2020-05-21 21:52:42

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У анона лет в пять-шесть был странный глюк восприятия: он не умел считать куриные ноги. Вот видел на улице живую курицу и вполне отдавал себе отчет, что ноги у нее две. А вот когда на столе появлялась кура жареная, мучил маму вопросом, куда она подевала еще две куриные ноги, их же должно быть четыре. Почему-то дичь живая и дичь жареная обладали разным количеством конечностей в моем восприятии, хотя я сознавал, что и в том, и в другом случае курица - едина в двух ипостасях.  :facepalm:  :lol:

А еще я тоже Ельцына боялся. При этом обожал "Поле чудес". Приходилось каждый раз зажмуриваться перед началом шоу  :lol:

#183 2020-05-21 21:54:45

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Почему-то дичь живая и дичь жареная обладали разным количеством конечностей

Может, вторая пара ног это крылья?

#184 2020-05-21 21:55:44

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Может, вторая пара ног это крылья?

Нет, вот прям натурально у жареной курицы должно было быть четыре ноги. А крылья - это руки))))

#185 2020-05-21 22:02:55

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Еще однажды в 27 лет рассказал всем родственникам за столом, что в Великобритании есть пингвины, потому что видел фото пингвинов на Фолклендских островах. Было неловко, когда мне пояснили, что к чему(

А что не так? Фолкленды уже не принадлежат Британии?

#186 2020-05-21 22:04:34

Анон

Re: Наших заблуждений тред

А мне в детстве (лет так в шесть) бабушка сказала, что единороги существовали на самом деле. И я долго верил, что они были, но вымерли как динозавры. Потом, когда узнал, что единорогов не бывает, рассказал бабушке, но она не поверила! (а может пошутила всё-таки?)

#187 2020-05-21 22:05:31

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Первый анон с единорогами очень интересуется, не помнишь ли ты как это вымершее чудо называлось? Или хотя бы с какой стороны гуглить.

извини, анон, подробности я не рыл. гугли через Вавилова.

#188 2020-05-21 22:07:14

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А что не так? Фолкленды уже не принадлежат Британии?

Ну там Аргентина на них покушалась, но вообще принадлежат :think:

#189 2020-05-21 22:07:50

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Я в детстве прочёл рассказ Льва Толстого "Косточка" и всерьёз поверил в то, что если проглотить косточку от ягоды, то умрёшь. Старался избегать ягод во избежание. Когда проглотил случайно косточку от черешни на каком-то семейном празднике, решил, что непременно умру, и устроил истерику. Родители никак не могли понять, в чём дело.
До сих пор не могу простить Толстому своей детской фобии. :lol:

#190 2020-05-21 22:09:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Лет до 13 думал, что все геи - это такие манерные создания, которые одеваются в женскую одежду, красятся

Примерно такое же было восприятие.
Но. Когда я смотрела "Александра", я ужасно ревновала Александра к Роксане, как бы спрашивая экран телевизора: а как же Гефестион? (я четко понимала, что вообще-то в моей картине мира геи это такие люди, над которыми можно или хихикать, или которых нормальный человек должен открыто презирать). То есть я понимала, что в этом моем ощущении уже кроется некое противоречие, знала, что я должна быть рада супружескому союзу Александры и Роксаны, но поди ж ты.
Тоже самое, нов более раннем возрасте было с Зеной и Габриэль, но там я просто не понимала, почему меня раздражали хахали Габриэлы и как та легко покидала Зену (это было прямо очень давно, мои воспоминания скорее на эмоциональном уровне, событий я не помню).

Столько лет прошло, а ничего в паттернах шипперства не поменялось  ;D

Отредактировано (2020-05-21 22:10:48)

#191 2020-05-21 22:09:50

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Нет, вот прям натурально у жареной курицы должно было быть четыре ноги. А крылья - это руки))))

Все правильно! На каждого члена семьи по ножке, значит у курицы четыре ножки!

#192 2020-05-21 22:12:37

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А что не так? Фолкленды уже не принадлежат Британии?

Я тупо написал: когда рассказывал про пингвинов, имел в виду, что они прямо там, где-то в километре от Лондона гуляют.

Анон пишет:

Нет, вот прям натурально у жареной курицы должно было быть четыре ноги.

До 16 лет не знал, что кроликов едят. Думал, они только на мех идут. И однажды в магазине увидел в морозильной камере неопознанную тушку с четырьмя ногами. Долго смотрел на нее, потом ушел жить со знанием, что бывают четырехногие курицы.

#193 2020-05-21 22:14:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Думала, что пить кофе со сливками - это есть маленькие сливы и запивать их кофе.
Что этажерка называется "жерка", потому что "это - жерка".
Что имена Наталия, Дария и София в официальных документах можно писать только так, а Наталья, Дарья и Софья - только разговорные варианты, как Марья или Настасья.

#194 2020-05-21 22:16:51

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Нет, вот прям натурально у жареной курицы должно было быть четыре ноги. А крылья - это руки))))

Куротавр!

#195 2020-05-21 22:17:00

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Что имена Наталия, Дария и София в официальных документах можно писать только так, а Наталья, Дарья и Софья - только разговорные варианты, как Марья или Настасья.

Разве?  :think:

#196 2020-05-21 22:20:04

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что имена Наталия, Дария и София в официальных документах можно писать только так, а Наталья, Дарья и Софья - только разговорные варианты, как Марья или Настасья.

Разве?  :think:

Ты помнишь в каком мы треде?

#197 2020-05-21 22:22:11

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Что этажерка называется "жерка", потому что "это - жерка".

"Тебе для нас даже той буреточки жалко!" ("Зоки и Бада")

#198 2020-05-21 22:23:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

о, про кислотный дождь анон тоже помнит)) при аноне взрослые как-то обсуждали, что где-то тако

#199 2020-05-21 22:23:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Что этажерка называется "жерка", потому что "это - жерка".

Молчит этажерка, молчит и тахта —
У них не добьешься ответа,
Зачем это хта — обязательно та,
А жерка, как правило, эта!

#200 2020-05-21 22:25:02

Анон

Re: Наших заблуждений тред

такой прошёл и люди облысели. И анон поверил. А потом появилось верование, что кислотные только первые капли дождя.
Анон как повзрослел, с Чернобылем эти слухи связал. Как-раз примерно тогда бумкнуло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума