Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-05-21 19:36:14

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Ну какое "Пуркуа па", если произносят в лучшем случае "пулка па".

Путь клопа!
Как путь ниндзя, но клопа.

Отредактировано (2020-05-21 19:36:57)

#152 2020-05-21 19:45:31

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

В детстве почему-то думал, что можно забеременеть, сев на диван, где только что посидел мужик,

В одной латиноамериканской мелодраме про старину мать героини рассказывала что так вышла замуж - посидела на стуле где сидел ее поклонник и решила что все, побежала к маме, та не стала уточнять как именно она забеременела и срочно организовала свадьбу  =D

#153 2020-05-21 19:46:25

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Когда я в детстве читала Сказку о мертвой царевне, то много слов не понимала, но как-то додумывала их смысл и многое угадывала. Только царица, которая угрожала служанке рогаткой меня смущала, мне казалось как-то не солидно царице стрелять из рогатки. Когда вросла узнала, что там за рогатка была)

#154 2020-05-21 19:52:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Когда вросла узнала, что там за рогатка была)

Так. И что это была за рогатка?  =D

#155 2020-05-21 19:54:26

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Наивный анон в детстве считал что «переспать» значит просто всю ночь спать в одной постели. И такое разрешается только мужу и жене. :facepalm:

#156 2020-05-21 19:58:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я читал в книгах по искусству, что такой тогда был идеал мужской красоты. Причиндалы должны быть небольшими и аккуратными, признак аристократизма. А хрен до колен это у простолюдинов.

Я читал и слышал, что это признак юности. Типа как сейчас говорят фигура или лицо "как у девочки". Так и член как у подростка олицетворял красоту юности.

#157 2020-05-21 20:03:02

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Очень долго думал, что фильм под названием "Глубокая глотка" - это какой-то ужастик типа "Челюстей", пока не увидел, как он называется в оригинале.
Зато до 30 с лишним лет считал, что сексот - это какой-то сексуальный извращенец.

#158 2020-05-21 20:10:25

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Очень долго думал, что фильм под названием "Глубокая глотка" - это какой-то ужастик типа "Челюстей", пока не увидел, как он называется в оригинале.
Зато до 30 с лишним лет считал, что сексот - это какой-то сексуальный извращенец.

Анооон. Ты сделал мне вечер.  :lol:  :lol:

#159 2020-05-21 20:12:34

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Нууу считать их рептилиями не очень правильно, потому что от "классических" рептилий архозавры отделились кажется где-то между пермью и триасом, или ещё в перми.

Не совсем так. Рептилии как класс - это, грубо говоря, животные с такими-то признаками в строении. Если динозавры им удовлетворяют, то они рептилии. Не удовлетворять они могут теплокровностью, но, насколько я знаю, это никем не доказано.

#160 2020-05-21 20:18:39

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Так. И что это была за рогатка?

Орудие пыток

Скрытый текст

#161 2020-05-21 20:20:23

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Хм, а почему они не спали сидя?

#162 2020-05-21 20:31:05

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Наклоняешься - душит.

#163 2020-05-21 20:34:43

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Наклоняешься - душит.

На меня такую хуйню, конечно, не надевали, но я скорее представил, как сижу на полу, чуть опершись парой этих игл о стену.

#164 2020-05-21 20:34:56

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Зато до 30 с лишним лет считал, что сексот - это какой-то сексуальный извращенец.

Я лет до 18 думал что старлетка это эскортница  :facepalm:

#165 2020-05-21 20:43:02

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Не совсем так. Рептилии как класс - это, грубо говоря, животные с такими-то признаками в строении. Если динозавры им удовлетворяют, то они рептилии. Не удовлетворять они могут теплокровностью, но, насколько я знаю, это никем не доказано.

Систематика рептилий сейчас очень обсуждаемый вопрос, есть мнение, что птиц надо к динозаврам, а значит и к рептилиям, а есть, что динозавров к птицам, так что еще пока нет единого мнения.

Кстати про систематику.

Скрытый текст

#166 2020-05-21 20:47:48

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Зато до 30 с лишним лет считал, что сексот - это какой-то сексуальный извращенец.

Я сейчас погуглил и удивился. Тоже думал, что это какой-то извращенец.

#167 2020-05-21 20:51:57

Анон

Re: Наших заблуждений тред

На почве географии вспомнил, что до шестого класса думал, что США находятся в Южной Америке (в Северной, по моему мнению, было слишком холодно), и долго искал Нью-Йорк на школьной карте. Заблуждение развеялось, когда я догадался поднять глаза чуть повыше.

#168 2020-05-21 20:55:08

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Лет до десяти я не знал, откуда берутся дети. Думал, что женщина просто принимает решение родить ребенка - и рожает. И всегда удивлялся, когда читал про какого-нибудь злодея, который похитил женщину, а она ему потом родила детей. Как же это она согласилась рожать этому мерзкому гаду, фу, тряпка, думал мелкий я.

#169 2020-05-21 20:57:13

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Нашла фотку лошади с мутацией - лысой

Скрытый текст

Только теперь анон понял, почему поговорка "не пришей кобыле" так интересно трансформировалась.

#170 2020-05-21 21:04:02

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Долго не мог понять чем занимается риэлтор и "риэлторские услуги" звучали для меня как "ритуальные"

А я думал до средней школы что ли, что ритуальные услуги — это свадебные агентства, кроме свадьбы других ритуалов в голову не шло. Долго не мог понять, почему их вывески вечно черные.

#171 2020-05-21 21:04:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве думал, что события, о которых рассказывают в новостях - это ВСЁ, что произошло в мире в этот день.

#172 2020-05-21 21:09:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

На почве географии вспомнил, что до шестого класса думал, что США находятся в Южной Америке (в Северной, по моему мнению, было слишком холодно), и долго искал Нью-Йорк на школьной карте. Заблуждение развеялось, когда я догадался поднять глаза чуть повыше.

Я думал что южные штаты в Южной Америке, а северные штаты в Северной  :sadcat:

#173 2020-05-21 21:20:21

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В 18 годиков в универе на кафедре славистики узнал, что славянские языки это не только русский, украинский и белорусский. От сходства того же польского с украинскими в голове ничего не щелкало.

#174 2020-05-21 21:25:13

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Думал, что у Ельцина и Лужкова примерно одинаково власти, но у Лужкова чуть побольше, потому что он еще и Москвой заведует.

И кислотный дождь, просто кислотный дождь. Не помню, кто из детей положил мне это знание в голову, но лет с пяти я твердо знал: если пошел дождь - он может быть кислотным. Потому что где-то завод с химикатами бумкнул. И такой дождь прожжет одежду и сожжет кожу. ЧСХ, родители моих истерик во время дождя то ли не замечали, то ли думали, что я играю. А я может с жизнью прощался каждый раз!

#175 2020-05-21 21:27:19

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

И кислотный дождь, просто кислотный дождь. Не помню, кто из детей положил мне это знание в голову, но лет с пяти я твердо знал: если пошел дождь - он может быть кислотным. Потому что где-то завод с химикатами бумкнул. И такой дождь прожжет одежду и сожжет кожу. ЧСХ, родители моих истерик во время дождя то ли не замечали, то ли думали, что я играю. А я может с жизнью прощался каждый раз!

Мне в детстве бабушка говорила, что, если гулять под кислотным дождем, облысеешь. До сих пор очень неуютно себя чувствую, если дождь капает на голову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума