Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-21 14:30:08

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

в детстве думал, что если кто-то в кино умирает, то это по-настоящему, и на эти роли берут осужденных на казнь  :facepalm: мне нужна такая антиутопия

Напомнил: в моем детстве по телевизор шла передача, называлась то ли арена гладиаторов, то ли что-то ещё гладиаторов. И мне родители объяснили, что гладиаторы раньше, давно, сражались на аренах по-настоящему, до смерти. Но я не очень себе представлял, что такое по-настоящему давно, и поэтому думал, что речь шла об этой передаче, только несколькими годами ранее, и недоумевал, как такое могут показывать по телевизору и как смотрят родные гладиаторов на то, что их близких отправляют на смерть.

#102 2020-05-21 14:39:57

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Фразу "до белого каления" слышала как "до белого коления" и думала, что от злости коленки белеют.

О, это напомнило мне, что я слышал "перекись водорода" как "перики сиводорода" и подозревал, что, наверное, перики - это пузырьки, которые появляются, когда льёшь перикись на ранку.

Ельцин путал анона ещё и из-за маски ВИД, маленький анон ужасно её боялся и как-то спросил маму, что это, мама сказала "это посмертная маска"  :casper: , и у анона был на долгие годы детства коллапс сознания - как так, Ельцин вроде жив, а посмертную маску с него сняли и пугают детей, так ли жив Ельцин, как хочет казаться, воскресили его как зомби или он как-то ещё вернулся из мира мёртвых? И этому человеку анон показал язык!

Охуенная идея для городского фэнтези, я считаю.

#103 2020-05-21 14:42:34

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Когда я был мелким, мне сказали, что объедки и мусор, которые выкидывают, идут на корм свиньям. И я некоторое время думал, что свиней привозят к подъезду, они там едят, ну и едут дальше :smoke:

Отредактировано (2020-05-21 14:43:26)

#104 2020-05-21 14:43:04

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон с маской Ельцина, я заорал вслух. Я часто слышал, что она наносила травму детям, но твоя история лучше всех.

#105 2020-05-21 14:45:38

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

О, это напомнило мне, что я слышал "перекись водорода" как "перики сиводорода" и подозревал, что, наверное, перики - это пузырьки, которые появляются, когда льёшь перикись на ранку.

Темноволосый анон в детстве слышал, что волосы раньше осветляли перекисью и очень боялся, чтобы она ему на волосы не попала.
Алсо, из уже взрослых заблуждений про окрашивание волос, долго думала, что достаточно просто намазать любой краской волосы, и они сразу станут такого цвета. А потом оказалось, что осветление и тонирование - два разных процесса, и вообще даже блонд легко назад в темный цвет не перекрасить  :smoke:

#106 2020-05-21 14:50:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Анон с маской Ельцина, я заорал вслух. Я часто слышал, что она наносила травму детям, но твоя история лучше всех.

А что, это Ельцин?!!!!

#107 2020-05-21 14:50:59

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я часто слышал, что она наносила травму детям

Это был скример в лучших традициях, с жуткими звуками, вспышками экрана и мёртвым Ельцином вылетающим из мигающей тьмы с жутким звуком, ещё и вылезал очень ВНЕЗАПНО между детскими передачами.  :fuuu:

#108 2020-05-21 14:52:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Фразу "до белого каления" слышала как "до белого коления" и думала, что от злости коленки белеют.

О, я тоже как-то так в детстве думала, да))

#109 2020-05-21 14:54:44

Анон

Re: Наших заблуждений тред

А меня в детстве до икоты напугала серия "Ералаша" с говорящим скелетом в шкафу в кабинете биологии. Потом долго боялась мимо гардероба у себя дома ходить (там ещё дверцы неплотно закрывались, всегда была черная щель... :casper: "

#110 2020-05-21 15:15:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Загадочную "куклапа" из песни в Трёх Мушкетерах, считала эталоном французского, в детстве употребляла ее в речи, желая сверкнуть эрудицией))
До сих пор не пойму, как они так это спели...

#111 2020-05-21 15:16:40

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с маской Ельцина, я заорал вслух. Я часто слышал, что она наносила травму детям, но твоя история лучше всех.

А что, это Ельцин?!!!!

Нет. =D

Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба) . Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска Вид» .

#112 2020-05-21 15:17:39

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Ельцин путал анона ещё и из-за маски ВИД, маленький анон ужасно её боялся и как-то спросил маму, что это, мама сказала "это посмертная маска"  :casper: , и у анона был на долгие годы детства коллапс сознания - как так, Ельцин вроде жив, а посмертную маску с него сняли и пугают детей, так ли жив Ельцин, как хочет казаться, воскресили его как зомби или он как-то ещё вернулся из мира мёртвых? И этому человеку анон показал язык!

О, ВИД! В детстве анон его, во-первых, как и многие, несколько опасался (страшное ебало появляется из темноты  :creepy: ), во-вторых, тоже думал, что это Ельцин, а в-третьих, думал, что это у него на башке такой локон. И только когда в возрасте за двадцать попал в интернеты, узнал, что это китаец и на голове у него лягушка.

Отредактировано (2020-05-21 15:21:48)

#113 2020-05-21 15:22:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

во-вторых, тоже думал, что это Ельцин

И я!

#114 2020-05-21 15:41:18

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Кстати, в копилку к Ельцину, я долго путала Ельцина и Ленина, не знаю до сих пор почему. А потом так и не поняла, куда Ельцин делся и думала, что он тоже в мавзолее теперь. Но я из Украины, а в Россию приезжала просто к бабушке с дедушкой, так что, это, наверное, нормально.

Отредактировано (2020-05-21 15:41:52)

#115 2020-05-21 16:06:33

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Я мелкая никак не могла понять почему все время говорят "последние новости", а они все никак не заканчиваются  :facepalm:

#116 2020-05-21 16:10:17

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

я долго путала Ельцина и Ленина, не знаю до сих пор почему

Я совсем мелким долго путал Москву и Россию, не мог запомнить что из них страна, а что столица.

#117 2020-05-21 16:11:11

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Какой шикарный тред)) аноны со столицами, вы поразили меня в самую пятку :smoke:

Анон пишет:

И только когда в возрасте за двадцать попал в интернеты, узнал, что это китаец и на голове у него лягушка.

бля, а я узнал только что :smoke: я просто не озадачивался этим вопросом никогда, харя и харя.

Анон пишет:

цыгане - это вообще отдельный народ, который походит из Индии.

:bu:  :bu:

#118 2020-05-21 16:32:32

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Фразу "до белого каления" слышала как "до белого коления" и думала, что от злости коленки белеют.

Поговорку "снявши голову - по волосам не плачут" понимала как "снявши голову по волосам - не плачут". Т.е. снятие головы понимала, как снятие скальпа, а если тебе снимают скальп, выдергивая по волосинке, то перенеся такое испытание, из-за чего-то другого плакать уже как-то и неловко.

#119 2020-05-21 16:36:00

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве думал, что Сирано де Бержерак - это из Трёх мушкетёров.

#120 2020-05-21 16:37:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Слуш, а почему эти индивидуальные планы никто на почту не кидает? Я знаю, что вроде надо сделать, но неловко от того, что не вижу остальных хD

Я думал, что у него на голове кичка, поэтому идентифицировал маску как бабульку)

#121 2020-05-21 16:44:07

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон со шрамом у тебя и у мужа, заорал над твоей историей  :heart2:  :lol:

#122 2020-05-21 16:51:30

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У анона в голове уже какая-то предельно безумная вселенная нарисовалась из ваших рассказов.  :lol:
Особенно умилили свиньи, которые дисциплинированно ездят по помойкам.

Анон пишет:

Когда я был мелким, мне сказали, что объедки и мусор, которые выкидывают, идут на корм свиньям. И я некоторое время думал, что свиней привозят к подъезду, они там едят, ну и едут дальше

#123 2020-05-21 16:52:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

У меня с ударениями какой-то пиздец. В русском языке я их с вероятностью 50% ставлю неправильно. Мне так не звучит, как оно должно быть. В детстве я был книжным ребенком, который много читал и мало слушал умных людей. В результате в средней школе оно все полезло. Когда понадобились сложные слова, которые я знал по написанию, но не слышал никогда на слух, я внезапно обнаружил много для себя нового.

Анон, да мы с тобой разлучённые в детстве братья (даже если мы сёстры или сиблинги). :lol:

#124 2020-05-21 17:05:18

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я думал, что у него на голове кичка, поэтому идентифицировал маску как бабульку)

Я тоже думала, что это бабка. Но мне, кстати, даже нравилась эта заставка. Казалась такой волнующей)))

#125 2020-05-21 17:05:23

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только в студенческие годы узнал, что столица Австралии не Сидней

Как не Сидней  :casper:

*анон с Португалией все ещё плох в географии, блят*

А вот у анона автоматом название столицы перед глазами всплыло. Вот нафига, спрашивается. Нет бы что полезное так помнить. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума