Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5151 2021-03-30 22:32:41

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Вот как, блять, можно догадаться, что это кот? :smoke:

Нну верхняя половина головы у него условно кошачья

#5152 2021-03-30 22:39:21

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я тут недавно узнал, что Пит из мульта про Гуфи - кот,

я аж в дисней-вики проверил.
ебаный мир, вся моя жизнь была ложью.

кстати, в тридцатых у него был более котоподобный дизайн, да и вообще он как-то в мультах не про Гуфи, больше на кота похож.

#5153 2021-03-30 22:44:24

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Охренеть.

#5154 2021-03-30 22:45:51

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Он же изначально медведем был, просто в нем много медвежьего осталось  :lol:

#5155 2021-03-30 22:59:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я тут недавно узнал, что Пит из мульта про Гуфи - кот, КОТ, мать его, я всю жизнь думал, что он типа толстый бульдог.

И я так думал! :bu:

#5156 2021-03-30 22:59:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

ебаный мир, вся моя жизнь была ложью

+1  :smoke:

#5157 2021-03-30 23:14:28

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

ебаный мир, вся моя жизнь была ложью.

И я к вам  :smoke:  был уверен, что он типа бульдога что-то

#5158 2021-03-30 23:14:44

Анон

Re: Наших заблуждений тред

А Пэг и Пистоль тоже кошки? Или как? Или межвидовое?

Отредактировано (2021-03-30 23:15:05)

#5159 2021-03-31 01:49:57

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А в какой школе преподают хинди?

Могу дать конкретный адрес только в Питере.
Но если тебе надо/подходит - мне не жалко. :) Школа всё ещё стоит, и хинди там всё ещё учат. :)

Анон пишет:

Багира мужик??? 

Окончание существительного на "-а" - это в хинди окончание мужского рода. :)
Существительные женского рода оканчиваются на "-и".
Не помню, какие там на эту тему есть ещё правила и исключения (146% есть, потому что есть же и медведь Балу, и слон Хатхи - это название слона как такового, и назвать мальчика Маугли тоже как-то странно... но -а/-и было самым первым и самым простым правилом на эту тему, которое мы учили).

Анон пишет:

А какие именно? А то именованных волков там было больше одного. Ракша - разве не отсылка к ракшасам? Да и буйвол Рама тоже внушает сомнения.

Точно помню Хатхи (слон), Балу (медведь) и Шер-хана (тигра). "Маугли" - вроде бы "лягушка" (не "лягушонок"). Остальных сейчас не помню.
Кстати, в хинди он "Бхалу" с таким звуком, средним между "х" и "г".
Хатхи - первое "х" не помню, второе - там точно пишется одним символом, читающимся как "тх" с обычным "х".

Ракша - да, "демон". Причём именно "демон", "демоница" была бы "Ракши" или "Ракшаси".
Буйвол Рама - на том же уровне, что у нас бычка назвать Ильёй или Добрыней. :)

#5160 2021-03-31 02:11:11

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А Пэг и Пистоль тоже кошки? Или как? Или межвидовое?

ну, Пистоль, кстати, похожа на кошку больше всех из них, у нее уши как котам рисуют обычно.

#5161 2021-03-31 02:16:43

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Думал, что пирог с почками — это с теми почками, которые на деревьях весной.

#5162 2021-03-31 04:14:21

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Окончание существительного на "-а" - это в хинди окончание мужского рода. :)

Ахаха, я задолбался объяснять мимоинтересующимся, почему из моих собак Карна - это мальчик, а Сольвейг - девочка. Всё дело в окончаниях!  :lol:

#5163 2021-03-31 09:10:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Как я люблю такие разговоры про Маугли, Винни-Пуха и подобные привычные вещи, в которых внезапно всё не так должно быть :heart:

Анон пишет:

Сольвейг - девочка

Ну уж про Сольвейг, по-моему, хотя бы в контексте Грига знать бы должны, это ж в школе проходят Оо

Отредактировано (2021-03-31 09:10:53)

#5164 2021-03-31 09:14:51

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Ну уж про Сольвейг, по-моему, хотя бы в контексте Грига знать бы должны, это ж в школе проходят Оо

Не уверен  :really:

#5165 2021-03-31 09:38:37

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Пит из мульта про Гуфи - кот

ШТААААААА???!!!  :casper:

#5166 2021-03-31 09:47:07

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я тут недавно узнал, что Пит из мульта про Гуфи - кот, КОТ, мать его, я всю жизнь думал, что он типа толстый бульдог.

Я читал статью в вики, но до сих пор не верю. Всю жизнь считал его питбулем с купированными ушками, и даже имя считал привязанным к этому. Ну и жена у этого персонажа вроде ж собака была, не?

#5167 2021-03-31 10:13:24

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думала, Тортила - это что-то на итальянском. С чего вдруг английский?

Tortilla с итальянского - тортилья, и в тексте Тортилла таки пишется с двойной Л. Вообще вряд ли слово взято из английского, это же адаптация именно итальянской сказки. Да и английский в ту пору имел ли настолько широкое распространение и статус основного международного языка, чтобы из него корни брать?

Возможно, версия про торт не так далека от истины, как может показаться)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и английский в ту пору имел ли настолько широкое распространение и статус основного международного языка, чтобы из него корни брать?

Вопрос не в том, был ли он распространён, а знал ли его автор сказки Алексей Толстой.

Блядь, да вы ёбнулись со своим говноинглишем! Знать, как на нем будет на хуй всем всратая черепаха, и не понимать при этом, что английский - лютый суржик, где 50% лексики старофранцузского, в пизду, происхождения? Что германский, а не романский он больше из-за грамматики, почему я, ни дня его не изучая, но надроченная в школе и универе французским и по верхам, ебись она конем, латынью, вдупляюсь в средний английский текст с пятого на десятое, а в немецкий и всякие, сука, скандинавские тупо пялюсь и хуй сосу.

Ну в интернете же на залупе сидите, чем писать хуйню, за которую пиздец как стыдно даже под пакетом, глянуть, как по-итальянски будет морская, ебанная в рот и в анус через панцирь, черепаха. Tartaruga, блядь. И tortue черепаха на входящей в культурный, блядь, минимум любого тогдашнего пидора французский. При чём тут ваш блевотный инглиш ваще??? Блядь блядская, почему я, ни разу в жопу не филолог, знала откуда-то с блядского детства, что tortula на ебанной латыни - лепешка, то есть маленький торт (этимологически - плетенный на хую круглый хлеб). Догадаться, что круглая в блядском копропанцире чересукапапаха названа так по сходству с круглой, сука, коровьей лепёшкой (так же как в русском по сходству с черепицей или, блядь, черепушкой, как и блядсколатинское testudo),  невъебенно сложно, да, блядь? Если попытаться головой подумать, а не сракой. А если не получается, научиться гуглить не только порнуху.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кубусь Пухатек

А ударения где?

В жопе в польском ударения. А во французском в пизде.

Анон пишет:

Граф-то, может, и знал, а вот был ли лауреат трех сталинских премий графом - вопрос.

Нихуя не вопрос. Всю жизнь его за глаза звали красным-педерасным графом.  И сомневаться, что он не был таким быдлом, как ебанный в сраный деградировавший моск офисный планктон, восполняющий недостаток, блядь, культуры в организме бесконечным передираловом чужих слешиков под свой говноканон на блядском фикбуке и зависанием в рабочее время на ебанной холиварке, что даже в реальном училище и технологическом институте учили не только в жопу пихаться, как сегодня, а дефолтным, блядь, французским хорошо грузили, а уж после четырех лет эмиграции он на французском пиздел, как на родном - это мощно.

:bang:

2021-03-31 12:53:59 Постигая тлен пишет:

Сбавь обороты, анон, это уже похоже на неадекватную культуру общения

#5168 2021-03-31 10:15:18

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Хуя себе прорвало :really:

#5169 2021-03-31 10:20:05

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анончик, тебе бы успокоительного, а не на холиварку.  :smoke:

#5170 2021-03-31 10:22:59

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Класс! И в целом ты прав, конечно.

#5171 2021-03-31 10:27:19

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Всю жизнь его за глаза звали красным-педерасным графом.  И сомневаться, что он не был таким быдлом, как ебанный в сраный деградировавший моск офисный планктон, восполняющий недостаток, блядь, культуры в организме бесконечным передираловом чужих слешиков под свой говноканон на блядском фикбуке и зависанием в рабочее время на ебанной холиварке, что даже в реальном училище и технологическом институте учили не только в жопу пихаться, как сегодня, а дефолтным, блядь, французским хорошо грузили, а уж после четырех лет эмиграции он на французском пиздел, как на родном - это мощно.

Скрытый текст

#5172 2021-03-31 10:29:45

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

И в целом ты прав, конечно.

И все это до него уже сказали, что характерно. И про черепаху на французском, и про то, что Толстой его явно знал. Только без душной простыни с копролалией.

#5173 2021-03-31 10:35:32

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

  И сомневаться, что он не был таким быдлом, как ебанный в сраный деградировавший моск офисный планктон, восполняющий недостаток, блядь, культуры в организме бесконечным передираловом чужих слешиков под свой говноканон на блядском фикбуке и зависанием в рабочее время на ебанной холиварке, что даже в реальном училище и технологическом институте учили не только в жопу пихаться, как сегодня, а дефолтным, блядь, французским хорошо грузили, а уж после четырех лет эмиграции он на французском пиздел, как на родном - это мощно

Кривая стилистика и "ебаный" через одно Н, а не через два. Хуёво у тебя с русским языком, poveraccio.

Отредактировано (2021-03-31 10:35:58)

#5174 2021-03-31 10:40:42

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

и "ебаный" через одно Н, а не через два.

Двойка тебе по русскому. Если есть зависимые слова, то должно быть два «н».

#5175 2021-03-31 10:41:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Хуёво у тебя с русским языком, poveraccio.

Так оне ж, сияющее небыдло-с-откляченным-мизинчиком, спец по хранцузскому и латыни, ну, когда рот от говна соизволят-с промыть, а не по русскому :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума