Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2020-08-08 10:38:42

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Анон наслушался хуйни от родственников гомофобов и был уверен, что выжившие в Кандагаре не общаются после плена потому, что боевики их трахали, а не потому, что птср и не хочется напоминать  :facepalm:

С родственниками-гомофобами, которые уверены, что всех военнопленных непременно трахают, все ясно.  =D Латентные они такие латентные, совсем не палятся.

#3727 2020-08-08 11:47:52

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

И что Колин Маккалоу - тоже мужчина.

Тут имя унисекс (латиницей в мужском и женском вариантах немного по-разному пишется, но кириллицей одинаково), а фамилия шотландская и по-шотландски так звучащая в мужском варианте (женский вариант не на Мак-, а на какой-то другой префикс, не помню, какой), но в США и Австралии и для мужчин, и для женщин звучащая одинаково. Там и русскоязычных эмигрантов называют, например, Петр Иванофф и Анна Иванофф.

#3728 2020-08-08 12:29:41

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

С родственниками-гомофобами, которые уверены, что всех военнопленных непременно трахают, все ясно.   Латентные они такие латентные, совсем не палятся.

Тут ещё и такой случай, что переубедить как бы невозможно - ну иногда трахают же :dontknow:

#3729 2020-08-08 12:38:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Анон наслушался хуйни от родственников гомофобов и был уверен, что выжившие в Кандагаре не общаются после плена потому, что боевики их трахали, а не потому, что птср и не хочется напоминать

Ничоси у кого-то картинки в голове. Обзавидуешься фантазии.

#3730 2020-08-15 20:29:47

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве и в подростковом возрасте я нередко смотрела турецкие сериалы, читала книги о восточных странах, ну и там, конечно, часто вспоминали халву и ее божественный вкус. Я халвы не любила, поэтому думала, что это за фигня, почему они так тащатся от этой сладости, ничего такого в халве нет, она вообще дешевая и простая, в моем списке лакомств халва была бы на последних местах (правда лет в 16-18 я сменила свою мысль и не против кусочка халвы).
Если все поняли, то я имела ввиду самую обычную подсолнечную халву (о других видах я просто не знала, да и не интересовалась: есть обычная серая невкусная халва, от которой несет подсолнухом и которая скрипит на зубах). Мы ее практически не покупали, только бабушка покупала для начинки в пончиках (кстати, вкусно) и мама пекла тортики с халвой.
Только год назад я узнала об существовании тахинной (кунжутной), арахисовой и других видах, которые традиционные для восточных мусульманских стран. Поняла, что в книгах/фильмах имелась ввиду совсем не та сладость, которая в каждом магазинчике. Тогда же узнала, что подсолнечная халва - это выдумка стран ЦВЕ (где подсолнух растет безотказно и такая халва будет очень дешевой), причем довольно поздняя - вторая половина 19 века, вроде.
Тогда же я купила и кунжутную, и арахисовую халву. И поняла, почему героини книг и сериалов так восторженно пищали от этой сладости.

#3731 2020-08-15 20:32:11

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон с халвой, ты открыл мне глаза! Поищу кунжутную и арахисовую, чтобы заполнить пробел.

#3732 2020-08-15 20:35:24

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Это дело вкуса. Я вообще не фанат халвы, но подсолнечную иногда ем, особенно шоколадную. Потому что арахис и кунжут в принципе не люблю.

#3733 2020-08-15 20:55:14

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Анон с халвой, ты открыл мне глаза! Поищу кунжутную и арахисовую, чтобы заполнить пробел.

Скрытый текст

#3734 2020-08-15 20:57:38

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Я подсолнечную не ем вообще, у нее привкус какой-то противный. А арахисовая, тахинная... норм. Но не то чтобы они чем-то принципиально отличались, просто без этого привкуса. Я думаю, что аутентичная халва какая-то не такая, как у нас продается. Наверное, и халва отличается от нашей типа как суши в России и в Японии.

#3735 2020-08-15 21:00:33

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон с халвой, я из ДС, но Ашаны и у нас есть. Таки поищу. Спасибо!
Анон с открывшимися глазами

#3736 2020-08-15 21:05:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Мне кунжутную привозили из Греции - во рту тает!

#3737 2020-08-15 21:07:14

Анон

Re: Наших заблуждений тред

анон попробовал фисташковую халву в Турции и чуть не кончился потом. То ли отравился, то ли она слишком жирная. Но мы её выкинули на фиг, не стали рисковать.

#3738 2020-08-15 21:25:26

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Да, у них все сладости очень жирные и сладкие. Потому я и думаю, что наша халва это адаптация. Не помню, ел я арабскую или турецкую халву или нет, но могут и для туристов что-то более съедобное, чем оригинальный рецепт, делать.

#3739 2020-08-15 21:34:23

Анон

Re: Наших заблуждений тред

А мне в детстве халва тоже не нравилась, а сейчас кажется вкусной только та самая подсолнечная, которая не нравилась, и из грецкого ореха, а все остальные не нравятся. Арахис просто не люблю.

#3740 2020-08-15 22:27:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В тему сладостей: этот анон понятия не имел, что пастила может быть не только белыми брусочками, но и такими тонкими вкусными пластинками, пока внезапно второй вариант не начал готовить дедушка анона  =)

#3741 2020-08-15 23:00:10

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Аноны с халвой, турецкая есть на вайлдберриз если что

#3742 2020-08-15 23:41:46

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

В детстве думал, что "подушный налог" от слова "подушка"

Я в детстве прочитала в 1001 ночи, как одному человеку все его наложницы присылали по столько-то вкусных вещей (не помню каких, щербет, еще что-то), и сделала вывод, что они платят ему таким образом налог. Продуктами, но налог - потому так и зовутся.

#3743 2020-08-15 23:44:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я в детстве прочитала в 1001 ночи, как одному человеку все его наложницы присылали по столько-то вкусных вещей (не помню каких, щербет, еще что-то), и сделала вывод, что они платят ему таким образом налог. Продуктами, но налог - потому так и зовутся.

Логично!

#3744 2020-08-16 01:22:40

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В своё время мне знатно порвал шаблон тот факт, что Иван Грозный и Елизавета Тюдор оказывается были современники и более того наш царь к ней сватался. И вообще, что в допетровской России тусило довольно много иностранцев. До этого я была твёрдо была уверена, что до Петра наша страна жила сама по себе, а Западная Европа сама по себе.
Ах, да. И монголо-татарское иго закончилось вовсе не после Куликовской битвы.

Отредактировано (2020-08-16 01:24:11)

#3745 2020-08-16 01:24:36

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон всю жизнь был уверен, что город называется КоктЕбель, и вот только буквально на днях из рекламы услышал, что он КоктебЕль. Как теперь жить?

#3746 2020-08-16 01:41:32

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Анон с халвой, ты открыл мне глаза! Поищу кунжутную и арахисовую, чтобы заполнить пробел.

и халву- пишмание попробуй. Обязательно попробуй!
Правда, ее иногда называют сладкой ватой, но как по мне- ближе к халве по вкусу.

Отредактировано (2020-08-16 01:43:58)

#3747 2020-08-16 01:50:16

Анон

Re: Наших заблуждений тред

пишмание

Как же это вкусно, за что, анон  :sadcat:

#3748 2020-08-16 02:20:01

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

пишмание

Как же это вкусно, за что, анон  :sadcat:

Это очень вкусно, а у меня СД 2 типа.
Поэтому могу только пропагандировать эту прелесссть =D А есть ее мне теперь  нельзя.  :sadcat:

#3749 2020-08-16 02:22:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пишмание

Как же это вкусно, за что, анон  :sadcat:

Это очень вкусно, а у меня СД 2 типа.
Поэтому могу только пропагандировать эту прелесссть =D А есть ее мне теперь  нельзя.  :sadcat:

Один раз я прошёл в Греции одиннадцать километров по горам ради самой вкусной пишмание в мире  :lol: что многое говорит

#3750 2020-08-16 08:27:17

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Где достать тру халву в Украине

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума