Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2020-05-22 12:13:21

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У нас в поддосье про разъедающие все кислотные дожди пугать начали уже в 90-е. До этого ничего такого не помню. Могло, правда, припомниться старое на почве разгула лженауки и общей невротизации.

На антропогенезе была статья, почему именно технари зачастую беззащитны перед бреднями лженауки. Там особый тип мышления, способствует, ткскзть.
А самые неподдающиеся из гуманитариев — философы  =)

Я думаю, не столько неподдающиеся, сколько им просто похуй. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, все равно бухаем науке это не известно.

#252 2020-05-22 12:31:32

Анон

Re: Наших заблуждений тред

О, раз уж зашла речь о природных явлениях. Главная причина невроза моего детства - шаровая молния  :facepalm:

Скрытый текст

#253 2020-05-22 12:31:55

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Из аноньих заблуждений. Игрушки по ночам оживают и живут обычной человеческой жизнью, а животные умеют говорить, но и те и те это тщательно скрывают и надо их подловить, анончик изо всех сил старался ночью не заснуть, но каждый раз все равно отрубался и наверно страшно заебал кота, потому что ходил за ним по пятам, подозрительно косился и пытался поговорить =D

#254 2020-05-22 12:44:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Мелкий анон в 90-е был потрясен, когда ему сказали, что очень пожилые люди могли в своей жизни застать ещё царя. Для анона в то время понятие "царь" было связано либо со сказками про царевича и серого волка, либо с совсем уж седой древностью, от сказок не сильно отличающейся.

#255 2020-05-22 12:45:17

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Хм, я помню из девяностых какой-то экологический скандал с облысениями из-за выбросов какого-то завода, но с кислотными дождями (то есть кислотности повышенной по сравнению с нормой из-за реакций с какими-то газами промышленного происхождения в атмосфере) он по крайней мере у меня в голове никак не связывался, кислотные дожди ощущались как штука более глобальная и рэндомная.

#256 2020-05-22 12:45:54

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Спасибо треду, давно не ржал в голосину  :lol:
С тех пор анон адски боялся банок с вареньем, а то уронишь, а родители с ума от горя сойдут.
Анон, ты сделал мне утро  =)
В детстве была такая передача Прожектор перестройки. И маленький анон услышал там слово "гомосексуалисты", ничо не понял и пошел к маме с вопросом, кто это.
У меня была ситуация ровно противоположная - я объяснял маман кто такие гомосексуалисты. И если основной смысл мне удалось передать, то особенности половой ебли никак. Маман отказывалась верить, что ЭТО можно засунуть в жопу, ситуацию спас брат, подтвердивший мои слова, а то я уж сам стал сомневаться, куда чего пихають.
И еще в одной байке долго разубеждал маман - что можно забеременеть, если моешься в  бане. Она рассказывала охуительную историю про соседку, которая залетела, посидев на лавке в общественной бане. И это рассказывал мне человек с двумя высшими, директор крупной школы и биолог, моим воплям не была конца, а маман только - надо же, а ведь не только я, но и все вокруг верили и жалели залетевшую и ее семью.

#257 2020-05-22 12:50:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Маман отказывалась верить, что ЭТО можно засунуть в жопу, ситуацию спас брат, подтвердивший мои слова,

Продвинутый брат оказался  =D
С анальным сексом у анона некоторое время тоже были непонятки, в том плане, что почему он считается  таким уж болезненным и травмирующим - какашки-то ого-го какие бывают, и ничего, никто ж не жалуется. Загадка

#258 2020-05-22 12:53:49

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Красавицу Икуку тут уже не раз поминали. А у кого-нибудь была "кука-кукарямба девчоночка-смуглянка"

#259 2020-05-22 13:00:22

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

У нас в поддосье про разъедающие все кислотные дожди пугать начали уже в 90-е.

Я страшилки про этот дождь помню из 80-х, в фильме 1980 года "Через тернии к звездам" был эпизод, где инопланетянка пугалась земного дождя, так как на ее планете дожди все разъедают. Нашла видео с ним

Скрытый текст

#260 2020-05-22 13:01:13

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

какашки-то ого-го какие бывают, и ничего, никто ж не жалуется

Когда какашки огого, еще как жалуются и свечи к полыхающей от геморроя жопе прикладывают. =D

#261 2020-05-22 13:01:32

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Лет до двадцати с лишним полагала, что трансвеститы и транссексуалы - это одно и то же. И что трансвеститы по умолчанию гомосексуальны. Разубедил меня в этом фильм "Эд Вуд", хе-хе.

Также довольно долго считала геев стереотипно женственными и манерными, с вечно накрашенными губами и глазами, такими, как покойный актер из Маски-Шоу и певец из Army of Lovers. Когда увидела фото поебушек "медведей", была немало шокирована.

#262 2020-05-22 13:04:27

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

Я страшилки про этот дождь помню из 80-х, в фильме 1980 года "Через тернии к звездам" был эпизод, где инопланетянка пугалась земного дождя, так как на ее планете дожди все разъедают. Нашла видео с ним

Ну вокруг меня в поддосье стали пугать в 90-е. Тогда все бабульки переживали и норовили внуков одеть в шапочки из фольги, чтобы те лысыми не остались. Но допускаю, что в них эти идея тлели долго, просто тут наложилась общая невротизация населения.

#263 2020-05-22 13:11:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

свечи к полыхающей от геморроя жопе прикладывают.

Ну геморрой это уже отдельная тема =D

#264 2020-05-22 13:15:44

Анон

Re: Наших заблуждений тред

В детстве думал, что такие здоровые комары с длиннющими ногами - это малярийные и если такой тебя укусит, то заболеешь малярией.
Потом узнал, что это вообще не комары, а долгоножки и они никого не кусают. Но всё равно этих тварей недолюбливаю  :affraid:

#265 2020-05-22 13:18:23

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон с единорогами не может не забежать в тред, чтобы сказать, что... у них есть рога!!!!! Короче, у некоторых пород лошадей (Тракенской, например) случается аномалия на черепе с парой рожек. Это, конечно, вообще не так эффектно как единорожий рог, скорее на костяную шишку похоже.

картинко

Объяснений этого анон не нагуглил, но на профильных конных форумах это изредка всплывает. А доисторическую вымершую лошадь с рогами анон не нашел, но верит, что однажды найдет.

#266 2020-05-22 13:19:03

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Я перед началом карантина в большой компании рассказал про проекцию Меркатора и искажение размеров на привычной нам карте. Все 10 человек (!!!), все с высшим техническим, были просто в шоке ))

А когда мы дошли до того, что Гренландия, например, вовсе не такая огромная, как все привыкли думать, а вот Африка, наоборот, сильно больше, все побежали гуглить, так как никто не верил.

Сам в свое время узнал про это в средней школе и тоже был сильно удивлен.

#267 2020-05-22 13:24:15

Анон

Re: Наших заблуждений тред

А, еще про географию. Был в шоке, когда узнал, что Нью-Йорк находится на широте Ташкента и Стамбула. В моем представлении это был такой северный город, типа Питера.

#268 2020-05-22 13:26:11

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А, еще про географию. Был в шоке, когда узнал, что Нью-Йорк находится на широте Ташкента и Стамбула. В моем представлении это был такой северный город, типа Питера.

О... спасибо! Я не знал. Но у меня этот образ сформировался из-за киношного заснеженного Нью-Йорка в рождественских фильмах.

#269 2020-05-22 13:35:41

Анон

Re: Наших заблуждений тред

У меня были в свое время очень забавные заблуждения о природе. На юге Украины, где я жила всю жизнь (это все тот же анон с кислотными дождями и плохой экологией), основная масса всей природы представляет собой либо степи, либо поля, либо искуственно высаженные лесные посадки. Все мое детство прошло либо в поездках на Черное или Азовское море, либо в Астрахань к родственникам. Поэтому я в 20 с гаком лет с трудом представляла себе, как выглядит вообще лесистая местность. То есть, да, я видела картинки, видела фильмы, фотографии, но мне это все было таким же абстрактным, как какой-нибудь Ривендейл. И я долго думала, что леса все такие типа под линеечку, как у нас в посадках, деревья невысокие, не толстые, а как в них заблудиться - вообще непонятно, они же рядками растут и их видно насквозь. А потом я еду в Москву в гости и ловлю полный разрыз шаблона от того, что бывают леса с толстыми и высоченными деревьями, которые хаотично растут и в которых реально можно заблудиться. И в десяти метрах от тебя непроходимая стена деревьев. И грибы там растут, и ягоды. Короче, я себя чувствовала каким-то ребенком каменных джунглей, честно.
А леса теперь очень люблю :)

Отредактировано (2020-05-22 13:36:30)

#270 2020-05-22 13:39:29

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

картинко

Не грузится! Анон, можешь еще раз ее положить, я прям очень хочу видеть!

#271 2020-05-22 13:41:52

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Короче, я себя чувствовала каким-то ребенком каменных джунглей, честно.

анон, это супер-мило и забавно)

#272 2020-05-22 13:49:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно слово "лизинг"

Путал с риммингом?  =D

На мой слух "римминг" похоже на "груминг", всё время перепутать опасаюсь и ляпнуть не то  :lol:

#273 2020-05-22 13:52:54

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

На мой слух "римминг" похоже на "груминг", всё время перепутать опасаюсь и ляпнуть не то

В этом смысле ещё фиггинг и флоггинг очень мешают жить :lol:

#274 2020-05-22 13:54:09

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:
Анон пишет:

картинко

Не грузится! Анон, можешь еще раз ее положить, я прям очень хочу видеть!

Положил на имгур. Надеюсь, так откроется.

картинко дубль два

#275 2020-05-22 13:54:20

Анон

Re: Наших заблуждений тред

Анон пишет:

А потом я еду в Москву в гости и ловлю полный разрыз шаблона от того, что бывают леса с толстыми и высоченными деревьями, которые хаотично растут и в которых реально можно заблудиться. И в десяти метрах от тебя непроходимая стена деревьев. И грибы там растут, и ягоды.

У меня была похожая ситуация, только я из диких северов: наши леса похожи на спички, деревья низкие, худые и преимущественно хвойные, поэтому даже летом на просвет видно очень далеко. Все детство анон спокойно уходил в лес гулять, как и большинство знакомых детей: запрещали, конечно, но скорее чисто для галочки. И когда я читал в книгах, как кто-то заблудился в лесу, я конечно понимал, что леса там более густые и непроходимые, но все равно слабо мог это себе представить, мне все равно казалось, что заблудиться в лесу — это надо очень постараться, ну либо быть полным географическим кретином.
Озарение случилось в 17 лет, когда я впервые столкнулся с сибирскими лесами и понял, что могу заблудиться даже на десяти метрах  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума