Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-05-24 12:46:18

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

поцелуй Иуды и Иисуса репетировали взасос, потому он получился такой страстный

Отжтыбля  :wankerboy:

#177 2020-05-24 20:48:44

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

я посмотрел из-за байки Вождя, что поцелуй Иуды и Иисуса репетировали взасос,

вооот, и от вовки польза есть, а не только время, потерянное в бесконечных тредах.
Не знаю, чо там, как, с кем и каких позах они репетировали, но кмк то, что поцелуй выдали не взасос и оставили зрителям немножко на "додумать самим" только добавило перца.

Отредактировано (2020-05-24 20:50:01)

#178 2020-05-24 20:49:46

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас любимый Иисус? И Иуда?

С Иисусом не разобралась пока, но Иуда однозначно Прадон.

#179 2020-05-24 20:52:43

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

За три года тридцать прожил,
Так скажи, зачем я должен
Завершать, что я не начал?
Я бы сделал все иначе

Я на продолжении  сломалась с мыслями о великом и могучем. Все так разница между
- Пока я не передумал
и
- Пока я верую в тебя
колоссальная.

#180 2020-05-24 20:55:17

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Я на продолжении  сломалась с мыслями о великом и могучем. Все так разница между
- Пока я не передумал
и
- Пока я верую в тебя
колоссальная.

Да! Мне жаль, что я не понимаю шведский, итальянский и т.д - хочется узнать, как у них получилось с этими языковыми нюансами.

#181 2020-05-24 21:31:30

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

К слову о переводах. Посмотрел кусок нашей постановки, и обнаружил там такой текст:

Забвение

Но в англоверсии в упор вообще не помню ни такого текста, ни какого-то взаимодействия Иуды и Симона. Я жопоглаз и слишком много дрочил отвлекался, или это эээ особенность русской версии?

#182 2020-05-24 21:33:43

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Но в англоверсии в упор вообще не помню ни такого текста, ни какого-то взаимодействия Иуды и Симона. Я жопоглаз и слишком много дрочил отвлекался, или это эээ особенность русской версии?

особенности моссоветовской постановки, анон)) у нас там еще в начале есть вставка с таким чисто церковно-славянским хоровым пением. Они там вообще хорошо покуражились и своего докинули, но мне это даже нравится.

#183 2020-05-24 21:57:28

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

то, что поцелуй выдали не взасос и оставили зрителям немножко на "додумать самим" только добавило перца.

да блин, эта картеровская рука вскинувшаяся стоит всех более откровенных вариантов хд
интересно, был ли у Прадона тогда мч :evil:

Отредактировано (2020-05-24 21:58:07)

#184 2020-05-24 23:12:57

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

особенности моссоветовской постановки, анон)) у нас там еще в начале есть вставка с таким чисто церковно-славянским хоровым пением. Они там вообще хорошо покуражились и своего докинули, но мне это даже нравится.

Уфф, спасибо, а то я уже испугался  ;D Да, церковное пение я тоже отметила)) Но все-таки одно дело такие музыкальные вставки, а другое дополнительные песни\арии, которые влияют на смысл происходящего.

#185 2020-05-24 23:17:36

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Забвение

Ууу, фанфик!

#186 2020-05-24 23:18:56

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

да блин, эта картеровская рука вскинувшаяся стоит всех более откровенных вариантов хд

:yeah:

#187 2020-05-24 23:50:49

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас любимый Иисус? И Иуда?

Мой любимый Иуда  :heart:

Скрытый текст

#188 2020-05-25 04:55:05

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Мой любимый Иуда 

решил из-за этого анона пересмотреть, залип в голос Форстера  :heart:

а ещё я каждый раз на симоновской песне слышу не "I believe in you and God" а "I believe that you ain't God" и каждый раз заново удивляюсь =D

#189 2020-05-25 08:56:44

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Анончики, а какой у вас любимый Иисус? И Иуда?

Шведы. Сейчас пытаюсь разнообразить меню, но не выходит. Всё равно только они.

#190 2020-05-25 15:52:37

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

интересно, был ли у Прадона тогда мч

а он прямо открытый гей?  :think:

#191 2020-05-25 16:11:23

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

а он прямо открытый гей

Ага)

Что, впрочем, не мешает ему отлично играть гетеро-муженьков =D

Отредактировано (2020-05-25 16:14:53)

#192 2020-05-25 19:40:16

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Мой любимый Иуда  :heart:

Скрытый текст

ДАДАДА!!!  :iloveyou:

#193 2020-05-25 21:18:35

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Анон пишет:
Забвение

Ууу, фанфик!

Моссоветовский Джизус Крайст - это и есть фанфик. Точнее фанфик на фанфик  =D , первоисточник - тоже он самый. Так что "несчастный либерал" - далеко не единственная специфически Московская политическая фишка. "Нет человека и нету проблем" - ещё круче, на мой вкус. Я имею в виду финальную вставочку про свободу, в рамках которой послушен народ.

Скрытый текст

#194 2020-05-26 10:16:42

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Посмотрел наконец постановку двухтысячного. А у одного меня от всего этого возникает ощущение, что история - про экзальтированного и слегка эгоистичного мужика, которого почему-то все любят, и Иуду с фарисеями, которые пытаются спасти народ от последствий иисусомании?

#195 2020-05-26 11:13:45

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

А у одного меня от всего этого возникает ощущение, что история - про экзальтированного и слегка эгоистичного мужика, которого почему-то все любят, и Иуду с фарисеями, которые пытаются спасти народ от последствий иисусомании?

А мне вот этим и нравится JCS. Хочешь - смотри как байку, в которой Джизус сын божий, и переродится, как Вэй Усянь. А хочешь - смотри, как мужик плавно сходит с ума, и его братюня пытается спасти от себя самого.

#196 2020-05-26 11:25:09

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

А мне вот этим и нравится JCS. Хочешь - смотри как байку, в которой Джизус сын божий, и переродится, как Вэй Усянь. А хочешь - смотри, как мужик плавно сходит с ума, и его братюня пытается спасти от себя самого.

Ну вот да))

Как по мне, экзальтированный там разве что Симон. А Иисус не догоняет, что его тезис про win the Kingdom можно трактовать неправильно, лол.

#197 2020-05-26 13:45:04

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

история - про экзальтированного и слегка эгоистичного мужика, которого почему-то все любят,

харизматичный, однако, до определенного момента это и спасает ситуацию.

Анон пишет:

Иуду с фарисеями, которые пытаются спасти народ от последствий иисусомании?

шикарно сформулировал, анон.

#198 2020-05-26 14:00:32

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Имхо, несмотря на дальнейшие изменения слов, именно в миллениалке легче всего предположить возможность наличия в этой истории бога.
Но это, само собой, не единственное чтение  :evil:

Иуда кмк в собственном видении спасал в первую очередь идею, как он ее понял. автор ты пишешь неправильно! А там уже и людей, и мужика. Не уверен, что он сам до конца понимал приоритеты внутри этой триады)
А фарисеи да, как будто действительно просто поддерживают порядок. Местные последователи Иисуса выглядят вообще не мирно.

Отредактировано (2020-05-26 14:15:26)

#199 2020-05-26 14:06:26

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Так что "несчастный либерал" - далеко не единственная специфически Московская политическая фишка. "Нет человека и нету проблем" - ещё круче, на мой вкус.

Обожаю эти местечковые приколюхи =)

#200 2020-05-26 14:09:34

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Имхо, несмотря на дальнейшие изменения слов, именно в миллениалке легче всего предположить возможность наличия в этой истории бога.

Скорее, абсолютной убежденности в этом, как минимум, самого Иисуса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума