Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-05-20 17:55:24

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

А я в Моссовете обожал царя Ирода.

Помню, некоторые актеры не раз высказывались, что им, мол, обидно, когда на Ироде люди активно смеются и вообще веселятся, потому что номер задуман так, чтобы показать весь ужас и фарс ситуации.

#52 2020-05-20 17:58:27

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Кстати, о Пилате, у шведов он, внезапно, женат. Ясен-красен, что слов у жены нет, но сама сцена вышла такая выразительная. Пилат среди ночи чешет за пивасом к холодильнику, чтобы сон запить, а она вокруг так и вьется, ну, блин, что там такого мужу приснилось, что он сам не свой? И сон он рассказывает не в пустоту, а ей. Неожиданно и интересно вышло

Какая интересная задумка *__* а есть перевод этой версии?

В 2012 тоже был прикольный Пилат, он там какие-то упражнения вроде делал х)

#53 2020-05-20 17:58:49

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Я так понимаю, что того легендарного Моссовета полностью в нормальном качестве не найти?

#54 2020-05-20 17:59:50

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Пилат среди ночи чешет за пивасом к холодильнику

Меня дико прет этот холодильник )
И то, что Иисуса катают на тележке из супермаркета во время "Осанны". Особенно когда Иуда и Мария вдвоем его катать начинают. Прям сразу видно, кто в этой группе самые близкие люди к Иисусу (мне больше нравится трактовка Иуды не как стремного аутсайдера, а как крайне близкого друга, который поэтому и заметил, что творится какая-то ебань, что был очень близко к центру событий).
Детали, детали...

#55 2020-05-20 18:00:03

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Я так понимаю, что того легендарного Моссовета полностью в нормальном качестве не найти?

Аудио есть. А видео официально не записывали.

#56 2020-05-20 18:00:06

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Я так понимаю, что того легендарного Моссовета полностью в нормальном качестве не найти?

Нет. Если только где-то в архивах лежит на полке.

#57 2020-05-20 18:00:20

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Помню, некоторые актеры не раз высказывались, что им, мол, обидно, когда на Ироде люди активно смеются и вообще веселятся, потому что номер задуман так, чтобы показать весь ужас и фарс ситуации.

А шо мешает смеяться и ужасаться одновременно :think:

#58 2020-05-20 18:02:55

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

мне больше нравится трактовка Иуды не как стремного аутсайдера, а как крайне близкого друга, который поэтому и заметил, что творится какая-то ебань, что был очень близко к центру событий

А где он аутсайдер?

#59 2020-05-20 18:03:02

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Милые записи с репетиций моссоветовских старичков. Особенно мне нравится, как Иисус, не прекращая драматично петь, кому-то руку на сцене пожимает))

#60 2020-05-20 18:10:41

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

И то, что Иисуса катают на тележке из супермаркета во время "Осанны

Какой век, такая и трибуна.
И, кстати, я тоже не видела пока ни одного Иуды аутсайдера, там вроде из оригинального английского текста выходной арии Иуды следует, что он с Христом с самого начала, от того и бесится, что начатое вместе дело напарник сливает (ну, по мнению Иуды), да ещё и собственную голову чуть ли не на плаху кладет.
К вопросу о том, стоит ли сподвижникам и друзьям рассказывать все детали стремных предприятий.

#61 2020-05-20 18:13:18

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

могу начать петь и отпеть оба акта до конца

Аналогично. Анону-атеисту, кстати, никогда не мешало почти полное незнание матчасти. Нет, что-то конкретно по этой теме да, и религиоведение в институте было. Но в основном - полный ноль. Анон не трогает религию, религия не трогает анона.

#62 2020-05-20 18:14:30

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Особенно мне нравится, как Иисус, не прекращая драматично петь, кому-то руку на сцене пожимает))

Красивый был Казанчеев.

#63 2020-05-20 18:14:51

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Аноны, а какого года шведская постановка и кто в ней играет? захотелось посмотреть)

#64 2020-05-20 18:18:33

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, что того легендарного Моссовета полностью в нормальном качестве не найти?

Аудио есть. А видео официально не записывали.

Да, встречал только шакалье качество. Но особо не рыл.

(мне больше нравится трактовка Иуды не как стремного аутсайдера, а как крайне близкого друга, который поэтому и заметил, что творится какая-то ебань, что был очень близко к центру событий).

Как ты хорошо написал, анон.
+1.

Отредактировано (2020-05-20 18:19:26)

#65 2020-05-20 18:18:52

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Мюзикл просто много где запрещали на почве того что он якобы оскорбляет чувства верующих и вообще (ещё до закона).
Да нифига, имхо. Напротив, сколько интереса поднялось среди тех кто в жизни бы не притронулся.

Отредактировано (2020-05-20 18:19:19)

#66 2020-05-20 18:26:49

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Нет. Если только где-то в архивах лежит на полке.

Я однажды был на спектакле "Эти свободные бабочки" с молодым Сиятвиндой. И потом увидел этот спектакль то ли на Культуре, то ли как-то так. Рыл интернеты, не нашел.

#67 2020-05-20 18:28:16

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

В советские времена мюзикл использовали для докладов к семинарам по Истории религий и научному атеизму  :cool: Вполне легальный способ обсудить с народом любимую музыку и даже поставить кусочки послушать. Исключительно ради критики опиума для народа, конечно  :lenin:

#68 2020-05-20 18:28:16

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Мюзикл просто много где запрещали на почве того что он якобы оскорбляет чувства верующих и вообще

Все смешнее. В советское время он считался пропагандой опиума для народа. А опосля - внезапно "оскорбил" верующих  :troll:

#69 2020-05-20 18:28:27

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Если только где-то в архивах лежит на полке.

Я однажды был на спектакле "Эти свободные бабочки" с молодым Сиятвиндой. И потом увидел этот спектакль то ли на Культуре, то ли как-то так. Рыл интернеты, не нашел.

Именно. Может на той же Культуре и лежит, если не целиком, то хоть куски.

#70 2020-05-20 18:29:00

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Все смешнее. В советское время он считался пропагандой опиума для народа.

О, анон, мы одновременно)

#71 2020-05-20 18:29:36

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Куски у них есть, так как анон в начале нулевых видел передачу по Культуре про ИХС. Там показывали отрывки из некоторых арий.

#72 2020-05-20 18:30:33

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Ох, меня-пиздюка, лет 11-12, папахен приобщал на пластинках. Была англ версия и на русском, мы слушали, сравнивали, обсуждали... На конвертах тексты были напечатаны, ещё и внеплановый урок английского получался)) до сих пор тамошнее прочтение Иуды мне заходит - мотивация поступка прям ясная.

#73 2020-05-20 18:32:02

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Аноны, а какого года шведская постановка и кто в ней играет? захотелось посмотреть)

14 год, посмотри в треде "как мы проводим время", там есть ссыль точно.

#74 2020-05-20 18:35:22

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

А кто у нас в 1994 Иисус?

#75 2020-05-20 18:38:49

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

. В советское время он считался пропагандой опиума для народа

В мейкинге 2000 рассказывали, что против первых показов театральной постановки мюзикла в их заграницах проводили протесты. А в Аргентине так вообще взорвали то ли один, то ли два театра  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума