Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-05-31 17:00:14

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

залез на ао3 за фичками и...прям не могу читать  вот что значит детские впечатления!

честно, представить себе не могу, что нужно написать, чтобы это не выглядело беспомощным. я пытался припасть пару лет назад, и как-то  :dontknow:

#227 2020-05-31 17:28:33

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Анон пишет:

залез на ао3 за фичками и...прям не могу читать  вот что значит детские впечатления!

честно, представить себе не могу, что нужно написать, чтобы это не выглядело беспомощным. я пытался припасть пару лет назад, и как-то  :dontknow:

Понимаю вашу боль, аноны. На аоз, чесгря, вообще лютый треш лежит, типа предсмертных поцелуев в камере, жаркого секса в Гефсиманском саду и пресловутых "пять раз когда и один когда никогда".
А вот, внезапно, на фикбуке есть один достойный. Я понимаю, что может быть оказываю автору так себе услугу, но тем не менее. Называется "тряпочный город".

#228 2020-05-31 17:34:29

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

На аоз, чесгря, вообще лютый треш лежит, типа предсмертных поцелуев в камере, жаркого секса в Гефсиманском саду и пресловутых "пять раз когда и один когда никогда".

:bu:
Лет 5 назад анон читал на фикбуке неплохой джен с явственным, но совсем не пошлым намеком на слэш. Сейчас порылся - не нашел. Печалька(

#229 2020-05-31 17:43:36

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Лет 5 назад анон читал на фикбуке неплохой джен с явственным, но совсем не пошлым намеком на слэш. Сейчас порылся - не нашел.

Мечта идиота: джен с явным, но не пошлым намеком на слэш и чтоб нормальным языком. Эх...

#230 2020-05-31 21:43:49

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Моя мечта: слэш с явным, горячим, хорошо написанным слэшем и хэппи-эндом, но вот последнее особенно маловероятно. )

#231 2020-05-31 21:50:29

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Меня Ютуб внезапно выкинул на венгерскую постановку О_О
Потыкал рандомно, нет времени сейчас смотреть - интересно!

Скрытый текст

#232 2020-05-31 22:07:29

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Я как-то на азиатские натыкался...тоже любопытно было бы глянуть))
Анон с венграми, спасибо, надо заценить. Все равно всю неделю хожу напеваю :facepalm:

#233 2020-05-31 22:56:51

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Моя мечта: слэш с явным, горячим, хорошо написанным слэшем и хэппи-эндом, но вот последнее особенно маловероятно. )

Я бы такую аушку тоже с удовольствием прочел.

#234 2020-05-31 23:20:34

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Я бы такую аушку тоже с удовольствием прочел.

Куда ещё аушнее...

#235 2020-05-31 23:28:10

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

А вот, внезапно, на фикбуке есть один достойный. Я понимаю, что может быть оказываю автору так себе услугу, но тем не менее. Называется "тряпочный город".

Спасибо за рек, анон! Как раз хотел прояснить для себя шведскую постановку.

#236 2020-05-31 23:31:44

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

На аоз, чесгря, вообще лютый треш лежит, типа предсмертных поцелуев в камере, жаркого секса в Гефсиманском саду и пресловутых "пять раз когда и один когда никогда".

На английском не сильно, но получше. Пару-тройку неплохих фичков анон находил.

#237 2020-05-31 23:51:16

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:
Анон пишет:

На аоз, чесгря, вообще лютый треш лежит, типа предсмертных поцелуев в камере, жаркого секса в Гефсиманском саду и пресловутых "пять раз когда и один когда никогда".

На английском не сильно, но получше. Пару-тройку неплохих фичков анон находил.

не, ананас, это я как раз про английские тексты. так-то мне на русском поиск вообще ничего не дал, я даже не знаю есть ли они там.
все-таки англофандом очень добрый, там половину обоссать и сжечь ( хотя ладно, я всего четыре прочла, содержание трех из них озвучила выше).

Отредактировано (2020-05-31 23:51:47)

#238 2020-06-01 01:11:35

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Называется "тряпочный город".

Прочитал я фичок.

Скрытый текст

Даешь больше фикла по шведам :sadcat:

...а, и ещё у автора огромный кинк на волосы Юханссона =D понимаю, понимаю.

Отредактировано (2020-06-01 01:29:38)

#239 2020-06-01 12:32:21

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Джей Си, выбирая смириться с предрешением, вроде как отказывается от земной любви и от самого Иуды. Не думал в таком ключе.

Ну, не знаю, я миллениалку смотрю именно об этом. У шведов это не так явно.

#240 2020-06-01 13:21:34

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Ну, не знаю, я миллениалку смотрю именно об этом. У шведов это не так явно.

Мне мешает момент с провокацией Иисуса после I don't know how to love him) не, кажется, я ловил эту идею в какой-то из версий, мб и в миллениалке тоже, но просто не проговаривал для себя явно.

А как ты вообще понимаешь для себя шведскую постановку?

Отредактировано (2020-06-01 13:21:58)

#241 2020-06-01 14:00:34

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Мне мешает момент с провокацией Иисуса после I don't know how to love him

Скрытый текст
Анон пишет:

А как ты вообще понимаешь для себя шведскую постановку?

если отношенчески, то там жесточенный юст и ревность уровня "бесприданницы", не доставайся же ты никому (с)

#242 2020-06-01 14:16:00

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

А мне нет, одна реакция Магдалины "а как-то предупредить поконкретнее нельзя было?

Мария да, явно на такое не подписывалась  =) мне просто тогда непонятно, а нафиг тогда Иуда вообще делает этот жест. Что он дает? Очередное напоминание, что с Марией ровно так же может водить шашни любой? А вот я!

Анон пишет:

если отношенчески, то там жесточенный юст и ревность уровня "бесприданницы", не доставайся же ты никому (с)

Не, именно концептуально. Я просто для себя не совсем разобрался, что у них там за собрание энтузиастов такое и чего оно хочет) если опустить зелотов.

#243 2020-06-01 14:18:20

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Мне интересно, в оригинале это так и было задумано, в смысле жирный намек на слэш или это уже потом постановщики додумали чтоб перца добавить.
А в юности этот анон думал что дофига испорченный, раз видит в театре нечто такое, чего там быть точно не может!  :lol:

#244 2020-06-01 14:22:21

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Аноны, вы такие хорошие :heart:  я недавно вновь загорелся ИХС, а поговорить было не с кем. Надумал немного синих занавесок (спгс у меня) про пару постановок, принести?

#245 2020-06-01 14:22:51

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

конечно неси!

#246 2020-06-01 14:24:05

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

в оригинале это так и было задумано, в смысле жирный намек на слэш или это уже потом постановщики додумали чтоб перца добавить

Ну вообще по-хорошему это не такой уж перец. Типа JC учит в первую очередь любви, а любовь она про любых людей, а уж как проявляется, дело десятое. Имхо так.
и шведы хороши в том числе тем, что докрутили это)

#247 2020-06-01 14:24:36

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Надумал немного синих занавесок (спгс у меня) про пару постановок, принести?

Давай!

#248 2020-06-01 14:55:45

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Не, именно концептуально. Я просто для себя не совсем разобрался, что у них там за собрание энтузиастов такое и чего оно хочет) если опустить зелотов.

Я щас странное скажу, но глядя на шведов почему-то всегда вспоминаю хайнлайна "чужак в стране чужой". а ведь я уже и содержание книги почти не помню за давностью лет. То есть, я понимаю, что это не ответ на вопрос, но другого пока нет.

#249 2020-06-01 14:56:22

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

Надумал немного синих занавесок (спгс у меня) про пару постановок, принести?

немного неси и много неси!

#250 2020-06-01 15:14:31

Анон

Re: Иисус Христос — суперзвезда

Анон пишет:

всегда вспоминаю хайнлайна "чужак в стране чужой".

Надо почитать, Хайнлайн мне нравится. Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума