Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-01-21 11:18:19

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

о, а кем ты бегаешь в ЕСО? если я починю свой комп, давай вместе пробежимся как-нибудь))
немного не поняла, тебе мор-2 именно технически не зашел, или по сюжету и атмосфере тоже?

#177 2021-01-21 12:51:11

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

о, а кем ты бегаешь в ЕСО? если я починю свой комп, давай вместе пробежимся как-нибудь))
немного не поняла, тебе мор-2 именно технически не зашел, или по сюжету и атмосфере тоже?

В ЕСО у меня ДД лучник, но слабоватый, шмот надо ему приличный раздобыть. А приятель бегает некротанком, боссов с ним хорошо бить, только вдвоем долго ковыряться. И пробежаться в компании я не против, так что чини комп )) И сейчас вроде до 26 период бесплатной подписки, надо заглянуть хоть, ремесленную сумку пополнить ))
А по поводу мора-2, он просто какой-то совсем другой. Вроде и атмосфера та же, сеттинг, сюжет плюс-минус тот же, но не то. Плюс напрягают контрольные точки для сейвов - не люблю таких ограничений. Ну и постоянные вылеты из-за недостатка памяти тоже не добавляют удовольствия. Может чуть позже созрею и пройду. А лучше первый мор - у меня еще за самозванку не пройдено и гаруспик в последний день мрет от голода, я расстроилась и так и не пофиксила это, уже года два как. Так что придется заново за гаруспика проходить, закрывать гештальт, такскать ))
Хотя я сейчас в основном в ремонт играю, а не в комп. Вроде по-мелочи, но времени жрет столько же, если не больше.

#178 2021-01-26 11:26:56

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Не асибе

Скрытый текст

#179 2021-01-26 19:22:31

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Мужу осталось 5 лет до пенсии. Он говорит, потерпи, а там осядем. Но мелкая уже сейчас не справляется с адаптацией, и еще лишние 5 лет...

Нет таких слов :facepalm:

#180 2021-01-26 21:34:16

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Нет таких слов

В смысле "слов нет", или я что-то не поняла?

#181 2021-01-26 23:34:14

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

В смысле - пиздец какой-то. (другой анон, но тоже ужасно сочувситвую)

#182 2021-01-26 23:37:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

И я сочувствую)

#183 2021-01-27 05:56:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

В смысле "слов нет"

Нет таких слов, чтобы полностью выразить моё возмущение мужем.

#184 2021-01-27 09:11:01

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Спасибо анончики  :heart:
Но и мужа ее тоже понять можно - ипотека и переезды удовольствие не из дешевых, плюс хочется все же жить, а не выживать, вот он и ждет, когда освободится то самое "идеальное" место, которое ему сверху обещано после летнего переезда и "последней отработки". Но в армии все, как обычно, не предсказуемо и последний переезд не всегда действительно последний. И мелкой это, увы, совсем не на пользу.
Я утешаю сестру, что дите рано или поздно перерастет и ее закидоны трансформируются во что-то более управляемое. Хотя на самом деле в это не очень верю. Скорее, в пубертат у нее крышу снесет, она фиксируется на мальчиках и будет совсем весело... И хз, как это предупредить, гормоны не управляемы вообще. А на фоне инфантильности, истероидности, демонстративности и хорошего интеллекта - вообще адская смесь.

#185 2021-01-27 09:39:25

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

плюс хочется все же жить, а не выживать

А его дочери не хочется?

#186 2021-01-27 10:37:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А его дочери не хочется?

Хочется, конечно. Но он основную массу ее закидонов и истерик не видит, так, сталкивается по выходным время от времени и, похоже, не считает серьезной проблемой. Сестра говорит, разговаривали они на эту тему, но пока только поссорились и не нашли компромисс. Но она работает над этим.
Я думала предложить забрать мелкую к себе сюда - тут бабушка с дедушкой будут, школа рядом - ребенок ножками дойдет за 5-7 минут, продленки и развивашки всякие тоже тут же, ну я с дочерью, соответственно. Дочка Боя как подружка-одногодка. Но тут не будет мамы, а это еще хуже, мелкая очень привязана к ней. К тому же сестра привыкла к поведению и закидонам мелкой, худо-бедно знает как с ними справляться, а мы - нет. Так что в целом, идея не очень ((
В общем, они пока ждут приема у психотерапевта и надеются на его корректирующее лечение или рекомендации, а там, если не поможет, будут думать, что делать дальше с дитем и переездами.

#187 2021-02-02 22:07:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Хотела на днюху себе подарок сделать - робопылесос, но бюджет жалобно всхлипнул и пришлось эту идею отложить до лучших времен ((( А я уже представляла как по полу будет ползать большая пилюлька, шугать кошку, собирать крошки на кухне, песок в прихожей и шерсть вездесущую. Но не в этот раз.
Пришлось ограничиться подарком из семян адениумов и суккулентов, которые давно хотела. Света и тепла для этих растюх у меня достаточно. А к концу зимы жутко чешется что-нибудь проращивать, сажать и размножать. Я поэтому и держу компашку ахименесов, потому что их надо заново сажать каждую весну и это удовлетворяет рассадный весенний чес. В противном случае у меня подоконников не хватит на всю зелень, что появляется у меня весной во время приступов. Но садовод я средненький, не все, посаженное весной выживает. Ранункулюсы почему-то так и не удалось вырастить ни разу, дважды пробовала, все померли (( Бегонии тоже мрут. Ахименосы вот только держатся, глоксинии, герани и адениумы. И роза - флорибунда кимоно. Хотела ее на участке посадить, но не судьба. Живет в горшке, цвела дважды, но давала 1-2 мелких бутончика, которые красивыми жили сутки и потом превращались в некрасивый долгостоящий растрепанный цветок. Плохо ей в горшке, думаю, подарить приятельнице, она в частном доме живет.

Дитё нашла работу, завтра идет собеседоваться. Подружка ее там работает. Это коллцентр, они принимают звонки с показаниями счетчиков из ДС. Работают по полдня 8 дней в месяц, платят 2-4к, в зависимости от количества принятых звонков. Смену можно выбрать. Обучение бесплатно. Держу кулачки, чтобы ее взяли. Она очень воодушевилась и расписала траты своей зарплаты на год вперед, кажется.

Бывший муж через дитя попросил вернуть ему психологические карточки, но не просто так, а в обмен на настолку по правилам ДД, они ему сильно нужны, вроде как для работы. Уходя, я их утащила за компанию со своим, они в одном шкафу лежали и муж ими не пользовался. Но эту настолку я ему дарила на днюху и сказала дитю, чтобы отнесла ему карточки просто так, без обмена, они все же его. Так он не взял! Просто так ему от меня ничего не надо   :facepalm:

#188 2021-02-02 22:11:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

ТС, с адениумами аккуратней надо, знаешь? Особенно кошка чтоб не кусала, ядовитенько.

#189 2021-02-02 23:58:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Особенно кошка чтоб не кусала, ядовитенько.

Она раз куснула, потом час ходила пеной плевалась, теперь она их презрительно игнорирует и не трогает вообще. А вот ахименесы обкусывает только так. С одной стороны кустистость их повышает, а с другой они потом цвести не хотят. Герань, глоси и фиалки не трогает. Я кошке травку сажаю отдельно, она прям за свою лужайку душу продаст, надолго ее не хватает.

#190 2021-02-09 12:34:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

56,6 - медленно, но все же сбрасываю последствие новогоднего жора.
Пришли мои деньрожденно-подарочные самой себе семена адениумов и суккулентов, но пока не сажала, оттягиваю удовольствие.
Взошли две герани, и одна пока сидит, чего-то ждет и не всходит. Астрофитумы взошли 3 из 5, но и семена не сильно свежие, года два точно у меня валялись. Глоксинии с бегониями пока молчат, но и прошло всего 3 дня с посева. Посадила у себя рукколу из фикспрайса - взошла на следующий день и уже во всю колосится. У Боя вместе с его дочкой посадили базилик, взошел, но не сильно дружно и тянется - мало света и холодно. Думаю, забрать к себе его. 
На улице минус 10, пасмурно и даже иногда падают снежинки. Короче, темно. Пришлось растюхам досвет выдумывать - руккола с геранью оценили.

Дите чудила - разговаривала раздраженно, позволяла себе прикрикивать на меня, пару раз заявила, что я ее утомляю своим присутствием и вообще. Стало обидно - не трогаю ее, лишний раз даже посуду не прошу помыть, про уборку даже не заикаюсь, сама делаю, еду готовлю только с теми специями, что нравятся ей, чтобы она ее ела, а не бичпакеты, уроками не тыркаю, 4-5 дней в неделю ночую у Боя. Высказала, что мне не нравится с ее стороны отношение ко мне как к плохой домработнице - купи вкусного, убери, сготовь, да не так, а эдак, пошла вон - ты меня достала. На что получила "не лезь ко мне".
Я обиделась. Позвонила Бою, поплакалась ему, что мне дома не рады, он приехал и забрал меня, хотя уже была глубокая ночь. Уходя спросила у дитя не хочет ли она мне что-то сказать, поговорить. Ответила "Сегодня не готова, завтра".
Пришла с работы на следующий день, дите вроде настроена общаться. Я еще раз перечислила, что я делаю для нее и что меня обижает, предложила дитю согласиться или опровергнуть. Она со всем согласилась: что и работы по дому от нее не требую, и еда с учетом ее пожеланий, и с уроками действительно не достаю, и одну оставляю вдоволь. И прошу всего лишь не орать на меня, не отмахиваться, и разговаривать как с родным человеком, а не провинившейся назойливой рабыней. Вроде обещала контролировать себя. Погляжу, как будет.
Бой был возмущен. Он полагает, что перспектива заработка вскружила дитю голову и та решила что теперь совсем самостоятельная, взрослая, мама ей больше не нужна, и она сама о себе позаботится. Поэтому и позволила себе посылать меня и орать на меня. Доля истины, думаю, в этом есть. Он вообще предлагал оставить дите на недельку одну с кошкой и сырыми продуктами. Мол, пусть сама готовит, моет, стирает и убирает. Но во-первых, это слишком радикально, к тому же ей может понравится, а во-вторых, я из дома уходить не хочу, мне дома очень хорошо и уютно, и все это "хорошо и уютно" сделано мною с нуля. С какой стати я должна это бросать и уходить? Если я дите так раздражаю, пусть она и идет. К папе, к сестре, ну или еще куда, раз такая взрослая. Но это я не озвучивала пока никому, держу в голове. Погляжу сперва как будут развиваться события.
Ну не очень хорошая из меня мать, шо тут поделать (((

#191 2021-02-09 13:13:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

ей и правда скорее всего понравится. готовка и уборка на одного это не такая уж супернагрузка.

но ты нормальная мать, анон, просто с подростками обьективно тяжело ((( а главное, от твоего поведения тут вообще не так много зависит, у нее просто внутри, видимо, обычный подростковый адочек

#192 2021-02-09 14:42:26

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Он вообще предлагал оставить дите на недельку одну с кошкой и сырыми продуктами. Мол, пусть сама готовит, моет, стирает и убирает.

Неделю маловато для терапевтического эффекта))) Питаться можно чем попало пока не надоест, уборка тоже не горит. Разве что реально понравится жить одной, а всей бытовухи не поймет.

#193 2021-02-09 14:52:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Эх, анончик, сил тебе и терпения, у дочки пубертат просто классический. (( Но стоит и дальше объяснять, что хамить нельзя.

#194 2021-02-10 02:50:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ну не очень хорошая из меня мать, шо тут поделать (((

Неправда. Ты терпеливая и любящая.

#195 2021-02-10 18:46:21

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

ей и правда скорее всего понравится. готовка и уборка на одного это не такая уж супернагрузка.

Во-во! Так что нефиг, одну не оставлю.

Анон пишет:

Эх, анончик, сил тебе и терпения, у дочки пубертат просто классический.

Пасибо, будем терпеть, разговаривать  и ждать, когда пройдет.

Анон пишет:

Неправда. Ты терпеливая и любящая.

:heart:

Господи, я до сих пор не могу привыкнуть... Закапала внезапно батарея, старая чугунная. Ну как закапала: две жирные черные точки на которых наросты окислов и грязные засохшие капли на полу. Вроде не страшно. Через неделю уже 3 точки и грозди окислов, еще через неделю 5 точек, окислы прям кучерявятся и капли уже висят в количестве нескольких в капсулах из окислов. Тут я перепугалась, пожаловалась Бою. Он сказал: "все решу завтра утром, скинь 5к, сдачу верну". Все. Утром он позвонил, спросил на сколько секций брать, я перевела ему деньгу. Пришла с работы - стоит новая батарея, прибрано, шкаф который ее маскировал и был разобран для ремонта собран обратно. Он купил новую батарею и все приблуды к ней, трубы, краны и тыды, связался с жэком, чтобы отключили отопление и слили воду, пригласил друга сантехника, все сделали, по возможности навел порядок и вынес мусор. Старую батарею и трубу сдал в чермет, сдачу с 5к в размере 1,4 к и 500р за лом отдал. И я такая: "А так можно было, серьезно?!" Раньше, будучи замужем, я бы ездила в магаз, звонила в жэк, искала сантехника и прибирала грязь. А тут... вот. До сих пор офигеваю.

И я все-таки подарила себе робопылесоса. Кошка в шокэ. Перед его запуском я протерла полы и пропылесосила, ну и все равно он нашел вездесущие кошачьи волосы в количестве даже за полчаса уборки. Прикольный такой, бюджетный, но умеет строить карту квартиры и общаться. Но приложуху для него пока не ставила, телефон у меня капризный и глючный, отложила на потом, чтобы не омрачать танцами с бубнами сегодняшнюю радость от обладания новым питомцем. Дите слегка в недоумении, мол, нафиг он не нужен. Ага, не она же прибирается, а я ползаю по углам и собираю кошкину шерсть. Пусть теперь шайтан-машинка трудится )) Он даже под батарею пролезает и пол мыть умеет, но я сомневаюсь, что это адекватная функция и не особо на нее рассчитываю.

#196 2021-02-27 14:15:14

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бой влип крупно и я паровозом. Это жопа, но выход все же ориентировочно есть. Или все же нет ((((
Вчера ничего не предвещало, он забрал меня с работы, встретил доставку двери, все было нормально. После 5 вечера стал недоступен, телефон выключен. Перезвонил около 8. Долго говорить не мог, сказал, что задержан как свидетель, машина эвакуирована на штрафстоянку и попросил кормить кошку. Потом снова пропал из сети. Появился около полуночи с телефона дочери. Суть в следующем, его кореша алкоголики периодически одалживают/отдают/продают-за-дешево всякий ремонтный инструмент. Бой так разжился плиткорезом, лазерным уровнем, шуруповертом  и всякой мелочевкой. Вечером ему предложили съездить за инструментом, он согласился и поехал. На обратном пути их остановили гаишники, у пассажира нашли при себе дозу, точнее тот сам признался. Бой был не в курсе что пассажир по дороге еще и для себя что-то прихватил, потому что инструмент действительно был в наличии, как и договаривались. В итоге, он - свидетель, я - тоже, как владелец авто, а сама машина - вещественное доказательство. Бой говорит, ее обыскали и ничего не нашли, но протокола обыска я не нашла среди бумажек, которые он мне оставил. Но этого мало. Им предъявили обоим состояние опьянения и они оба отказались от экспертизы. По какой причине не знаю, и хз что там было на самом деле. Но голос у него был самый обычный. Соответственно Бою грозит штраф 30к и лишение прав, но это может и к лучшему. Плюс мы оба и машина свидетели по уголовному делу.
Но и этого мало! Вся эта байда случилась в маленьком городке в часе езды от моего города. Соответственно, чтобы все решить, надо мотаться туда.
Машину мне сегодня не отдали, сказали ждать понедельника, когда выйдут на работу опера, а это 2 суток на штрафстоянке и = 2к, плюс 1,5к эвакуатор. Опера вызовут для пояснительной, в лучшем случае - возьмут расписку и отдадут машину, в худшем - не отдадут, а перегонят на стоянку в этот городок на неопределенное время (((
От така фигня...

Дите вчера получила первую з/п, счастлива, распланировала на что потратить, усвистала в магазин.

Отредактировано (2021-02-27 14:16:23)

#197 2021-02-27 14:33:38

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Адвоката наняла? Анон, я не знаю, как в РФ, но у нас в стране не имеют права без хозяина машины брать ее на штрафстоянку. Опера за это получают атата, хотя и практикуют,  в надежде на вот таких безадвокатных, которые потом платят за стоянку. Ну и вообще тебе сопровождение адвоката не лишнее будет. Тебе, а не твоему мутному мужику

#198 2021-02-27 15:06:57

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Им предъявили обоим состояние опьянения и они оба отказались от экспертизы

Ну значит, точно, чего-то потреблял. Молодец он, конечно, чо. Жаль тебя,от всей силы поддерживаю!

#199 2021-02-27 15:13:44

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

И я поддерживаю! Ты осторожней с ним, боюсь, что он может тебя в неприятности втянуть.

#200 2021-02-28 03:53:26

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Бэд Бой какой-то))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума