Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-12-19 13:24:24

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Договорились до того, что встречаемся, пока та не даст зеленый свет (последний раз она его послала, но недавно первая звонила с извинениями и это его вдохновило).

Оно тебе это все зачем, анон? Почему ты соглашаешься на такие отношения?

#152 2020-12-19 18:00:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Оно тебе это все зачем, анон? Почему ты соглашаешься на такие отношения?

Потому что никто и никогда еще в моей жизни так как Бой обо мне не заботился. Ни с кем и никогда я себя не чувствовала так спокойно, как с ним. Никто и никогда меня так не поддерживал, как он. Ну и люблю я его, чоуж. Без страстей и соплей, но тем не менее. Потому пусть хоть так с ним, чем никак. Так тоже будет не всегда, но я на это сама согласилась, осознавая все риски и последствия. Поэтому вот так.

#153 2020-12-19 18:59:04

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ну не знаю… он пользуется твоей машиной на халяву, не всегда ее заправляет, жрет твою еду, не может никак доделать ремонт, ебет мозги бывшей настоящей любовкой, тянет из тебя эмоции и это ты называешь заботой?

Он первый подвернувшийся после твоего бывшего мужа и уже такая великая любовь?
Ты просто  :facepalm:
Это как надо себя не любить...

#154 2020-12-19 19:20:12

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Ты бы полегче с ТС, анон, ей годами мозги ебали, ещё и ты дохуя красивый стоишь.
Приосанился? Ну пойди пирожок возьми, осознанный ты наш.

ТС, прости за выступление, я мимочитатель, больше не буду

#155 2020-12-19 19:21:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Потому что никто и никогда еще в моей жизни так как Бой обо мне не заботился

Анончик, если что, будут и другие, он стопудово не один такой на планете  :comfort:

#156 2020-12-19 20:43:59

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно тебе это все зачем, анон? Почему ты соглашаешься на такие отношения?

Потому что никто и никогда еще в моей жизни так как Бой обо мне не заботился. Ни с кем и никогда я себя не чувствовала так спокойно, как с ним. Никто и никогда меня так не поддерживал, как он. Ну и люблю я его, чоуж. Без страстей и соплей, но тем не менее. Потому пусть хоть так с ним, чем никак. Так тоже будет не всегда, но я на это сама согласилась, осознавая все риски и последствия. Поэтому вот так.

Окей, но ты ж понимаешь, что он в мире такой не один, но ты не сможешь найти другого просто потому, что все в твоей жизни завязано на Бое и твоем ожидании его любви. Да, ты в поиске и недавний вариант оказался не очень хорошим, но пожалуйста - не успокаивайся и не останавливай поиски просто потому, что вот тут вот у тебя есть Бой и вроде как у вас любовь. Бой может уйти в любой момент, и самое паршивое - ты тратишь на него время, которое могла бы провести рядом с мужчиной, который заботился бы о тебе не меньше, но при этом был бы только твой и любил бы только тебя. Ни по моему опыту, ни по опыту подруг такие вот временные любови никогда не заканчивались ничем хорошим - либо человек валил к объекту любви, либо находил вообще левого человека, либо превращался в манипулятора-арбузера, когда понимал, что партнерша по уши влюблена.

#157 2020-12-19 22:00:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Окей, но ты ж понимаешь, что он в мире такой не один, но ты не сможешь найти другого просто потому, что все в твоей жизни завязано на Бое и твоем ожидании его любви. Да, ты в поиске и недавний вариант оказался не очень хорошим, но пожалуйста - не успокаивайся и не останавливай поиски

Анон пишет:

Анончик, если что, будут и другие, он стопудово не один такой на планете 

Верю, но этого другого надо как-то найти. На работе без вариантов в принципе. А кроме работы я нигде больше не бываю. Снова на СЗ лезть, но там прям обитель неадеквата ((
Мой приятель по играм, когда я его спросила где обитают нормальные мужики, ответил, что нормальные мужики дома сидят, кино смотрят и чай с печеньем пьют, а не на СЗ зависают. Похоже на правду (((

Я понимаю, что достойна лучшего и все такое, но в данный момент выбор только между Боем и никем. Может одной и предпочтительней, но...
Я валяюсь болею. Бой поехал за лекарством, которое есть только в конкретной аптеке, заодно забрал мой заказ из икеи, хотя я не просила, а просто порадовалась СМС, которая пришла во время разговора с ним по телефону. Привез все мне и убежал, чтобы не заразиться. Через каждые пару часов спрашивает про самочувствие и интересуется, не нужно ли мне чего. И это только сегодня. На днях, когда я своему приятелю решила ответный подарочек к НГ послать, он помог мне большую его часть добыть бесплатно, через знакомого, который ему должен. Еще и мне вкусняхи достались просто так.
Я могу пожаловаться на начальство и работу, он послушает а потом как-то так все перевернет, что после моих жалоб мы с ним ржем в два голоса пол часа. Он никогда не говорит, что мои идеи бред, или что "о таком мечтают только идиоты". Он правда хороший. Особенно на сильнейшем контрасте с моим бывшим мужем. Поэтому я и остаюсь с ним даже на таких дичайших условиях.
И я понимаю, что он в любой момент свалит и стараюсь сильно эмоционально не включаться, периодически даже получается.
Ну и я похудела, до идеала осталось всего 0,5 кг, выгляжу неплохо, так что шансы найти еще кого-то вполне есть. Одна проблема, в моем возрасте нормальные мужики или женаты или ненормальные ((

#158 2020-12-20 01:31:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Одна проблема, в моем возрасте нормальные мужики или женаты или ненормальные ((

Разведённые, анончик, разведённые. Всё у тебя ок с возрастом. На СЗ вполне себе бывают нормальные мужчины. Да, их приходится долго искать, если нет скилла плюс сто к везению. Найдется рано или поздно, но надо потихоньку переписываться, ходить на свидания.

#159 2020-12-20 18:15:27

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Найдется рано или поздно, но надо потихоньку переписываться, ходить на свидания.

Ну вот, корону победю и пойду, есть уже парочка приглашений. Оказывается много от сайта зависит. На одном вообще много пишут, но одни непристойности, на другом мало, но все относительно прилично. Пока что.

#160 2020-12-20 23:44:03

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И я понимаю, что он в любой момент свалит и стараюсь сильно эмоционально не включаться, периодически даже получается.

Ну вот это самое главное. Давно читаю тебя, ТС, и переживаю за тебя, так не хочется, чтобы тебе снова было больно.
На себя примерить такие отношения, как у тебя с Боем, я не могу, потому что дико ревнивая собственница. Но я видела такое у других. Ошибку все делали только одну, когда всерьез начинали ждать от такого человека чего-то бОльшего. Потом обламывались и расстраивались. Но если в данный момент его просто использовать так, как тебе хочется, для ремонта, для секса, для всего остального, что ты написала, учитывая, что и он использует тебя, то так, наверное, можно, если правильно себя настроить.

#161 2020-12-30 12:12:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Ошибку все делали только одну, когда всерьез начинали ждать от такого человека чего-то бОльшего. Потом обламывались и расстраивались. Но если в данный момент его просто использовать так, как тебе хочется, для ремонта, для секса, для всего остального, что ты написала, учитывая, что и он использует тебя, то так, наверное, можно, если правильно себя настроить.

Ну, собственно да, мы просто используем друг друга по обоюдному согласию. Меня такой формат отношений сейчас вполне устраивает, "замуж" и "жить вместе" я и так не хочу, а внимания от Боя я сейчас получаю по-полной. Он в последнее время невероятно любвеобилен, практически также как в первые пару месяцев после того как мы начали встречаться. Я шучу про запасы виагры, найденные во время предновогодней уборки, он отшучивается в ответ. Не знаю, что произошло у него в голове, ничего внятного по этому поводу добиться от него не выходит, да я и не знаю, надо ли вообще его пытать на эту тему. Перемены в нем, собственно, в мою пользу, так что какая разница почему они случились. Ну и помощь в сборке стеллажа, навешивании зеркал, кронштейна для телека и тыды, следует по первой просьбе.
Второй кавалер, тот что далеко от города, с последнего недопонимания больше никаких признаков жизни не подавал, мои простыни так и остались непрочитанными. Тем проще.

Я выздоровела и вышла на работу. ПЦР на ковид сдавала дважды, оба раза отрицательно. Но и у меня, и у дитя, и у Боя пропало обоняние. У Боя до кучи еще и вкус. У меня все вернулось, у дитя тоже, у Боя еще не до конца - запахи есть, а вкус частично. ХЗ, чем я болела на самом деле, надо кровь на Ig сдавать. Хотя я переболела в очень лайтовой форме (только субфебрильная t, слабость-сонливость, потеря обоняния и легкий кашель) и иммунитет мог сформироваться тоже весьма лайтовый, не знаю я возможностей наших лабораторий на предмет определяемого титра антител, если они вообще есть. Муж сестры болел тяжелее, с госпитализацией, у него запахи до сих пор не вернулись, даже спустя 2 недели после выписки, но ПЦР тоже отрицательный. Сестра вообще не болела, но у нее перед вакцинацией взяли кровь и нашли IgG и IgM, и тоже отрицательный ПЦР.

55,5 вес скачет между 55 и 56, потому что то жру, то не жру.
Купила себе на НГ в подарок телевизор. Год прожила без него и, собственно не скучала. Но надоело смотреть кино и сериальчики на экране ноута, примостившись на табуреточке, а таскать ноут туда сюда не удобно из-за шнура. Ну и решила, что на большом экране лежа на диване гораздо приятнее смотреть кино. Ну и, собственно не прогадала. ТВ, как таковое, я не смотрю и бесплатных каналов - за глаза, новости читаю в основном в интернете. А вот кино в fullHD на 43 дюймах - вещь! Вместе с телеком дали халявную подписку на 30 дней на иви. Конечно, самое вкусное там даже с подпиской за плату, но все равно есть что посмотреть. Дите сперва плевалась, мол нафиг нам телек, но потом оценила всю прелесть и удобство и теперь "выгоняет" меня к Бою, чтобы самой смотреть свои киношки.
Ну и телек сильно способствует набору веса, потому что я не могу смотреть и не есть, надо обязательно что-нибудь грызть, жевать или пить. Стараюсь налегать на фрукты, но за чаем может незаметно улететь плитка шоколада или упаковка пастилы. Надо снова начать играть, убийство мобов требует занятости обеих рук, к тому же в азарте боя не до еды. Но я еще не наигралась в телек ))

О, и я сварила идеальный холодец! Впервые в жизни. Раньше были попытки, местами удачные, но чаще мне все портил муж, то воды дольет в уже готовый бульон, "чтобы было побольше", то огонь прибавит, "чтобы лучше и быстрее разварилось", то чеснока накидает здоровыми кусками "чтобы вкуснее", то желатина насыпет "чтобы наверняка застыл"  :facepalm:
А тут у меня и бульон получился прозрачным и варила я его спокойно, без лишних нервов и попыток защитить кастрюлю от вмешательства из вне, и мяса ровно столько сколько надо, и без чеснока. Дите любит покупной. Но вчера решила попробовать мой, сперва кривилась подозрительно, но умяла вполовину того, что я положила себе. В итоге сказала, что такой холодец она есть будет - самая лучшая оценка. Бой тоже решил свой холодец замутить, собственно мы вместе ездили за ножками и рулькой на рынок, но я варила чуть раньше, а он потом советовался со мной в процессе, в итоге у него тоже холодец удался, только получился мутноват, но на вкусе это не отразилось. Он сделал одну мармитку специально для меня - без чеснока ))

#162 2021-01-06 21:50:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

то воды дольет в уже готовый бульон, "чтобы было побольше", то огонь прибавит, "чтобы лучше и быстрее разварилось", то чеснока накидает здоровыми кусками "чтобы вкуснее", то желатина насыпет "чтобы наверняка застыл"

Я бы, как минимум, за такое устроил феерический скандал. Вероятно, со швырянием разных предметов куда попало. Но у меня характер другой и в твоей ситуации я никогда не был. Так что просто поздравляю с правильным холодцом)

#163 2021-01-10 18:13:36

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Я бы, как минимум, за такое устроил феерический скандал. Вероятно, со швырянием разных предметов куда попало.

И скандалила, и ругалась и обижалась, и объясняла - бесполезно. Последний раз муж сам варил, как считал нужным, и никто кроме него его холодец не ел.

Анон пишет:

Так что просто поздравляю с правильным холодцом)

Вот спасибо! Это реально, достижение для меня ))

Ну вот, праздники заканчиваются, вес растет - 57,5 уже (((
Одна надежда, выйду на работу, вернусь в привычный ритм приема пищи и снова начну худеть. Хотя ничего особого не готовила, но мороженое, конфеты и прочие вкусняхи в неограниченных количествах, плюс невозможность оторваться от любимой мморпг даже в магазин, весьма способствует наращиванию попы.

Бой весь такой внимательный и жаждущий моего общества ежедневно, прям как в весной и в начале лета. С одной стороны это радует, а с другой немного настораживает. Мы разговаривали как-то и он, признался, что со стороны его любви неземной, ему, похоже, ничего не светит. Ну и перемены в нем возникли через несколько дней после того разговора. Может, так совпало, а может и правда что-то изменилось. Возможно, решил, синичка лучше, чем журавлик.

Дитё в каком-то раздрае. А может ей просто ремня не хватает. Я плачу за ее подготовку к ЕГЭ по химии и биологии каждый месяц и это не так чтобы совсем безболезненно для моего бюджета. Первые пару месяцев она занималась регулярно, смотрела все вебинары, делала домашки, отрабатывала темы. Сейчас вебинары она если и смотрит, то с опозданием (хорошо они есть в записи), домашки делает одну через три, темы вообще не отрабатывает, хотя в них вся соль - они выстроены по примерам заданий ЕГЭ - формулировки, запутанные задачи, дебильные рисуночки из прошлых экзаменов - они все это разбирают. Непонятное можно спрашивать в личку препода, разжевывают так, что понятнее некуда. Блин, да я бы душу продала за такой курс подготовки в свое время!
Ну и когда я ненавязчиво (чесслово) напоминаю, про домашки и отработки тем, на меня орут и агрессируют, как будто это не ей экзамен сдавать, а мне, и я тут к ней пристаю со своими дебильными проблемами. А у нее, понимаешь, сим не кормлен, и новый летсплей в ютубчике не смотрен. Обещала во время новогодних каникул отработать хоть несколько тем, в итоге не отработала ни одну. Руки опускаются. На предложение закруглить подготовку и готовиться тогда самой, снова агрессирует, мол, если хочешь чтобы я ЕГЭ не сдала, тогда давай, экономь свои несчастные деньги. Мне не жалко денег, мне жалко, когда они тупо сливаются в никуда - я плачу, а возможности платформы не то что используются вполсилы, вообще игнорируются в самой полезной ее части. И периодически возникает обида и желание отстать от нее нафиг, пусть сама делает свое будущее. Будет заниматься - поступит, не будет - пойдет в магнит кассиром. Ее жизнь - как сама захочет, так и проживет. А с другой стороны, хочется чтобы у нее все получилось - вышка, интересная профессия любимая работа и все такое. Но без пинков она туда не идет, а на пинки огрызается. И вроде разговариваешь с ней, она все понимает, но вместо отработки тем и домашек, снова ютубчик, сериалы и "я устала, отстань от меня", вместе с " ты меня не понимаешь!" ХЗ что с этим делать (((

#164 2021-01-10 19:28:14

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А с другой стороны, хочется чтобы у нее все получилось - вышка, интересная профессия любимая работа и все такое.

Спросить у нее, а ей этого хочется? Точно хочется? Она уверена? Если да, тогда необходимо приложить усилия. Именно такие, так и в таком объеме, как ты ей предлагаешь и оплачиваешь. Иначе ничего не получится. Ей это надо понять, что тут только два варианта, или она эти усилия прикладывает, или движется в каком-то другом направлении, не в эту специальность, а что-то еще. ИМХО, конечно))

#165 2021-01-10 19:52:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А с другой стороны, хочется чтобы у нее все получилось - вышка, интересная профессия любимая работа и все такое. Но без пинков она туда не идет, а на пинки огрызается. И вроде разговариваешь с ней, она все понимает, но вместо отработки тем и домашек, снова ютубчик, сериалы и "я устала, отстань от меня", вместе с " ты меня не понимаешь!" ХЗ что с этим делать (((

Возможно, ей не хватает умения планировать свою учёбу, организовывать себя, двигаться планомерно и постепенно. В школе этому не учат и сам собой это навык отрастает не у всех.
Попробуйте с ней освоить какие-нибудь системы таск-менеджмента, можно "тайм-менеджмент в зайцах" глянуть
https://www.instagram.com/tm.ne.guru/
или "швабру"
https://sites.google.com/view/tm-in-bun … швабра-2-0
Чтобы у неё было чёткое "вот это я сделала за день - я свободна и молодец, сделала ещё и это - вообще молодец", а заодно умение определять приоритеты задач.

#166 2021-01-10 20:00:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, с дочкой сочувствую. Единственное, что скажу - делать домашки и решать всякие задачи 1/3 из программы лучше, чем если она вообще ничего делать не будет (в случае, если репетиторов перестанешь оплачивать).

#167 2021-01-14 10:20:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Спросить у нее, а ей этого хочется? Точно хочется? Она уверена? Если да, тогда необходимо приложить усилия.

Говорит, хочу, точно, уверена, но так устала, так устала, но, мол, стараюсь как могу.
Возможно, роляет еще то, что где-то мысленно она уверена, что сейчас, в 10 классе, можно расслабиться, а уж в 11 она все прям сядет и выучит. Но по результатам пробников после 4 месяцев занятий ее баллы весьма и весьма далеки не то что от проходного, но от минимально необходимого для того, чтобы экзамен зачли в принципе, то есть болтаются на уровне 30-35 баллов.
Мало того, химичка их уволилась, она была неплохой учительницей и умела объяснять. Кто и как их будет учить химии - загадка. Биолог вообще - оторви и выкинь, он несет полнейшую чушь, от которой даже у меня, далекой от биологии, волосы дыбом.

Анон пишет:

Возможно, ей не хватает умения планировать свою учёбу, организовывать себя, двигаться планомерно и постепенно. В школе этому не учат и сам собой это навык отрастает не у всех.

Возможно и это тоже есть. Но на мое предложение попробовать организовать день как-то более продуктивно с учетом занятий и временем под отдых, было отвечено, что сама знает как и что ей надо организовывать, и вообще, мама, отстань.

Анон пишет:

Анон, с дочкой сочувствую. Единственное, что скажу - делать домашки и решать всякие задачи 1/3 из программы лучше, чем если она вообще ничего делать не будет (в случае, если репетиторов перестанешь оплачивать).

Это да. Но мне кажется она филонит от того,что думает что у нее полно времени и она все успеет в следующем году, а сейчас можно не напрягаться. Она уже предъявляла, что 10 класс это единственный класс, когда можно быть на расслабоне, а я тут ее пинаю со всякими домашками. Хотя она и сама видит, что заниматься ей действительно надо, а с уходом химички, это вообще, единственная надежда сдать предмет.

Дите заглядывала к папе 31 декабря. Тот отмечать ничего не планировал, ничего не готовил, елку не украшал и собирался лечь спать пораньше, но старшая дочь ультимативно принудила его отмечать праздник с ними. У дитя он усиленно интересовался, как мы планируем встречать Новый год. Дите ответила, что дома с мамой без гостей. Бывший муж начал нести ахинею на предмет того, что это очень симптоматично, что у меня нет человека, с которым я могу провести этот праздник, и что если я хочу поговорить, а еще лучше, вернуться, то он готов и ждет меня прям сегодня. Ну да, год же как раз прошел с моего ухода. Конечно, я не собиралась с ним ни о чем разговаривать. В итоге дите поздравила и быстренько сбежала, напрягают ее такие разговоры папы.

Бой собирался встречать НГ с дочкой, ее для этого не повезли в село к родителям его бывшей жены, ну и потом зайти ко мне в гости и пойти вместе погулять. Но в итоге он приболел, съел что-то не то, плохо ему было так, что за час до полуночи отправил ребенка к маме, а сам прилег и проспал весь праздник. Но отыграл все на следующий день - забрал ребенка, пригласил меня - стол, елка, свечи, хлопушки, встреча полуночи (пусть и с опозданием на сутки) символичные подарки. Ребенок доволен, я, собственно, тоже ))
А еще, похоже, он без меня скучает. Если я ночую дома, он вечером мается и ищет себе занятие - то к друзьям в гаражи заезжает, то по магазинам "поглядеть" гуляет, то со мной переписку начинает, то звонит поболтать часа на полтора.
Когда я у него, мы все время заняты - то готовим что-то вместе, то уборку затеем, или кино-сериальчик смотрим, можем ночью в магазин внезапно сорваться за вкусняшками.

Ну и вписала я его наконец-то в страховку по машине, вышло дороже рублей на 200, потому что его кбм 1 от того, что он лет 5 пешком ходил, а мой был поменьше. Зато так мне спокойнее. Но возит он меня везде, куда скажу, на работу, с работы, по делам, в магазин и ты ды. Заправляет сам.

Вес 57, может чуть меньше, я накануне объелась вкусняшками. Вышла на работу худеть, называется...

#168 2021-01-14 11:35:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я, наверное, немного хочу успокоить насчет учёбы дочки. В чем-то она права, что 10й - единственный класс, когда еще можно расслабиться. И я думаю, когда будет ближе к поступлению, может и мотивация возникнуть ("жареный петух в жопу клюнул"). По своему опыту - в 11м классе зимой завалилась пробник по профильному (тоже не гуманитарный предмет), потом болтала день и ночь, но поступила. Вполне возможно, ей именно такой встряски не хватает.

#169 2021-01-14 13:15:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Я, наверное, немного хочу успокоить насчет учёбы дочки. В чем-то она права, что 10й - единственный класс, когда еще можно расслабиться. И я думаю, когда будет ближе к поступлению, может и мотивация возникнуть ("жареный петух в жопу клюнул"). По своему опыту - в 11м классе зимой завалилась пробник по профильному (тоже не гуманитарный предмет), потом болтала день и ночь, но поступила. Вполне возможно, ей именно такой встряски не хватает.

Я это понимаю. Но я также понимаю, что может случиться так, что когда петух клюнет, может выясниться, что пробелов в знаниях окажется гораздо больше, чем можно физически и физиологически осилить за оставшийся промежуток времени. И мои пинания они как раз для этого, чтобы когда клюнуло, оставшееся можно было осилить, не помереть и выйти на экзамен не выгоревшей в ноль.
У нее уже была паника с рыданиями, когда выяснилось, что химию она понимает не так хорошо, как ей казалось, и что егэ-шные задания это совсем не теория из учебника, а зазубренный "на отлично" конспект вообще не помогает в решении, что нужна практика, дохренища практики. Но как раз ее она игнорирует (((

#170 2021-01-20 07:33:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, я правильно понимаю, что ты когда-то дисер  защищать собиралась, вся фандомная и т.д.? А твой Бой - какой у него уровень образования/начитанности? Что тебя в нем привлекает, помимо того, что тебе с ним комфортно?

#171 2021-01-20 10:08:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

пробелов в знаниях окажется гораздо больше, чем можно физически и физиологически осилить за оставшийся промежуток времени.

Конечно, со времён первых ЕГЭ, которые сдавал этот анон 12 лет назад, всё изменилось, но в своё время анон за две недели июня вызубрил годичный курс физики, потому что вуз внезапно передумал и решил, что принимать будет по физике, а не по информатике. Физиологически осилить можно очень многое, на самом деле, при должной мотивации).
10 класс и правда время, когда твоей дочке ещё можно расслабиться, не переживай так сильно. Возможно, прямо сейчас её что-то отвлекает от учёбы.
Извини, если не прав, но у моей мамы на период моего 11 класса пришлось бурное развитие новых отношений и новый брак, и меня очень отвлекала от учебы зависть к тому, что у мамы вот всё так хорошо в личной жизни, а у меня нет. Не может ли быть, что у твоей дочки что-то аналогичное?

#172 2021-01-20 11:42:51

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

пробелов в знаниях окажется гораздо больше, чем можно физически и физиологически осилить за оставшийся промежуток времени.

Асибякну про экзамены и химию

Скрытый текст

Говорят, сейчас задания но ЕГЭ стали сложнее, чем в нулевых, и охотно этому верю. И действительно, куда проще натаскиваться на вузовский уровень, уже имея прочную базу. С другой стороны, я думаю, что и дочь твоя не такая проеба, как я в свое время был, и база у нее лучше, и на 2 она не учится, и привычка к обучению у нее прочнее. И мой опыт меня научил, что при должной мотивации, понимании предмета и регулярных занятиях освоить можно все, что угодно. Я верю, что все у нее будет хорошо.))

Отредактировано (2021-01-20 11:46:56)

#173 2021-01-20 22:33:38

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, я правильно понимаю, что ты когда-то дисер  защищать собиралась, вся фандомная и т.д.? А твой Бой - какой у него уровень образования/начитанности? Что тебя в нем привлекает, помимо того, что тебе с ним комфортно?

Да, собиралась защищаться, но забила, и не фандомна от слова вообще ))) Но суть не в этом. Бывший муж был начитанный, умный, с высшим образованием и ты ды, но это не сильно помогало. У Боя образование уровня ПТУ, книг он не читает, но фильмов видел гораздо больше, чем я, и если что-то рекомендует, то оно как правило мне заходило. А привлекает меня в нем его прямые руки, растущие из нужного места, почти полная оторванность от сети и его поддержка и забота. Он меня слышит, и не сидя за компом спиной ко мне, как бывший муж, а глаза в глаза. Ну и с ним, соответственно, процентное соотношение реала и онлайна у меня существенно теперь сдвинулось в пользу реала. Если бывший муж ныл, мол, давай чем-нибудь займёмся в выходные без компа, то с Боем ничего выдумывать не надо, как-то само собой находится куча совместной активности в реале. Ну и мозг он мне не выносит и прятать общение с приятелем по играм не надо, и музыку мы слушаем одинаковую, и если я хочу поиграть и не хочу мыть посуду я могу просто сказать об этом, а не выдумывать благовидные обоснования, ну и еще куча всяких мелочей, в совокупности за которые я его и обожаю.

Анон пишет:

10 класс и правда время, когда твоей дочке ещё можно расслабиться, не переживай так сильно. Возможно, прямо сейчас её что-то отвлекает от учёбы.
Извини, если не прав, но у моей мамы на период моего 11 класса пришлось бурное развитие новых отношений и новый брак, и меня очень отвлекала от учебы зависть к тому, что у мамы вот всё так хорошо в личной жизни, а у меня нет. Не может ли быть, что у твоей дочки что-то аналогичное?

Да я вот уже думаю, может и правда, отстать от нее в этом году...
Ну во время ее кризисов и приступов откровенности она ничего не говорила про неудачи в отношениях, насколько я понимаю, с этим у нее сейчас все относительно неплохо. Но жаловалась на отсутствие друзей, спрашивала, где их брать. Тут туго -  у меня за время замужества новых друзей не завелось, старые растерялись, а с потенциальными новыми муж заставил перестать общаться. После развода только и осталась одна подруга с мужем и только.Так что что-то посоветовать ей так и не смогла, рассказала только про то как и где у меня начинали складываться отношения похожие на дружбу, но дитю это не помогло. А отвлекают ее манги, подкасты, сериалы и летсплеи.
Хотя вот сегодня попросила записать ее к психологу. Значит есть потребность, но со мной она не делится, возможно потому что я ей ничем помочь не могу в ее затыках и проблемах ((

Анон пишет:

С другой стороны, я думаю, что и дочь твоя не такая проеба, как я в свое время был, и база у нее лучше, и на 2 она не учится, и привычка к обучению у нее прочнее. И мой опыт меня научил, что при должной мотивации, понимании предмета и регулярных занятиях освоить можно все, что угодно. Я верю, что все у нее будет хорошо.))

Ну... не знаю. На 2 она не учится, но с биологией проблема, нормальная учительница них была только в 9 классе, и материал за предыдущие годы упущен практически полностью. Сейчас она узнает заново то, что должна была учить в 7-8 классе. Одна надежда, на высокую мотивацию, но, похоже не в этом году )) Я тоже верю, что все будет хорошо, но с соломкой в виде занятий, шансы выше ))

А в целом, пока все тихо и относительно спокойно. Дитё вроде занимается, без фанатизма, но хоть так, с Боем тоже все хорошо. Бывший муж не достаёт, на работе тоже тихо. Главное, чтобы все это не было затишьем перед бурей. Только дочка сестры огорчает закидонами, но там  это как обычно. Ну и худеть надо. Опять (((

#174 2021-01-21 01:13:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

общение с приятелем по играм

А во что ты играешь?

#175 2021-01-21 08:00:58

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А во что ты играешь?

Сейчас в основном в ММОРПГ - BDO, ESO, warframe. Еще в гвинт заглядываю, но там так все меняется часто, что мои колоды, которые 3 месяца назад нормально работали вдруг становятся дном и надо снова вникать, экспериментировать, собирать колоду заново. А я всего лишь хотела забежать, провести пару-тройку боев и снова сбежать на месяц-другой. Угу, фигвам. Приятель периодически пытается еще куда-то меня затащить, но игр много, а места на компе и меня - мало ))
Периодически меня пробивает перепройти скайрим или ведьмака. Нежно люблю врата балдура, icewind dale, neverwinter, и последние игрушки очень на них похожие (забыла как называются, а гуглить лень). Еще часто возвращаюсь в тургор и мор. Но последний вариант мора мне не зашел, хотя вроде как он переработан, улучшен и все такое. Но на моем компе он ругается, что ему 8 гиг оперативки мало и вылетает в винду. Ведьмаку хватает, бдо тоже, а мору мало. Киберпанк вообще отказался запускаться, но покупать новый комп ради него не буду. Дите, насмотревшись летсплеев загорелась им и очень расстроилась, что на ее ноуте он не завелся, прям истерику устроила с рыданиями и стенаниями о несправедливости, что у нее слабый комп, а у меня сильный. Но когда и у меня игра не пошла, успокоилась и пошла качать симс4 с новыми модами ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума