Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-10-26 13:56:38

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Я бы в первую очередь задумалась о ЗПП. Презервативы не от всего защищают, а если он будет одновременно с тобой и с ней, то может между вами переносить всякие неприятные болезни. И ты никогда не узнаешь, трахается ли он с ней.

#127 2020-10-26 15:13:55

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Мне кажется, надо или совсем сливать этого товарища, или выстраивать четкие договоренности о дружбе и впредь сперва обсуждать любые действия и согласие на них, а потом уже что-то делать, чтобы не вышло хуйни. Потому что очень легко увязнуть в нездоровых отношениях в вашей ситуации.

#128 2020-10-26 20:29:47

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, вас уже ничего не связывает, так нахрена ты продолжаешь его кормить, даёшь машину, спишь с ним? Зачем тебе эти приключения на задницу? Тем более, он шумахер, ещё кокнет машину, или опять на штраф влетит, и будешь ты потом выплачивать.
Я вообще не понимаю таких отношений, умерла так умерла. Никаких ремонтов, жила бы со старым, никакой пользы и выгоды от такой "дружбы" не будет, ты потратишься больше и деньгами и эмоционально. Проще было по договору строителя пригласить, или жить со старым ремонтом, но независимой.

Себя любить надо!

#129 2020-10-29 09:48:25

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончик, ты пойми, ты только из одной ямы выбралась, а тебя сейчас затягивают в не меньшую. Знаешь, напомнило про рыцарей, которые на даму сердца вздыхали томно, а крестьянок поебывали. У вас сейчас как раз оно самое. Ты такая удобная крестьянка, еще и с машинкой, конечно такую упускать нельзя.

Понимаю и пытаюсь из этого выбраться. Пусть не прям завтра, но думаю у меня должно получиться.

Анон пишет:

Мне кажется, надо или совсем сливать этого товарища, или выстраивать четкие договоренности о дружбе и впредь сперва обсуждать любые действия и согласие на них, а потом уже что-то делать, чтобы не вышло хуйни. Потому что очень легко увязнуть в нездоровых отношениях в вашей ситуации.

Согласна. Обсуждать заранее - да. Стараюсь теперь именно так.

Анон пишет:

Я бы в первую очередь задумалась о ЗПП. Презервативы не от всего защищают, а если он будет одновременно с тобой и с ней, то может между вами переносить всякие неприятные болезни.

Были такие опасения. Все же не зря у меня проснулись циститы, которые не подавали признаков жизни лет 17. Сейчас немного с деньгами выровняется, пойду проверюсь для успокоения души. Ну и полечусь, если что-то найдут.

Анон пишет:

Анон, вас уже ничего не связывает, так нахрена ты продолжаешь его кормить, даёшь машину, спишь с ним? Зачем тебе эти приключения на задницу? Тем более, он шумахер, ещё кокнет машину, или опять на штраф влетит, и будешь ты потом выплачивать.
Я вообще не понимаю таких отношений, умерла так умерла. Никаких ремонтов, жила бы со старым, никакой пользы и выгоды от такой "дружбы" не будет, ты потратишься больше и деньгами и эмоционально. Проще было по договору строителя пригласить, или жить со старым ремонтом, но независимой.

Да вот сама не знаю. Головой понимаю, что надо делать как ты говоришь, анончик, но в чувствах раздрай и они сейчас логику вообще чаще игнорируют, чем учитывают. Но я работаю над тем, чтобы это изменить.
Про ремонт... Он не "старый", его просто вообще никогда там не было с самой постройки дома - залезаешь в ванну, а она ходуном, от каждого движения, из вентиляции прут соседские тараканы (дите их панически боится, прям до истерики, одного лупила кроссовком так, что обои в прихожей испортила), в отверстия стояка хорошо видно и слышно соседей и жутко воняет когда они курят, на полотенцесушитель ничего повесить нельзя, потому что остаются неотстирываемые желтые пятна, советская краска с советских стен осыпается вместе с советской известкой, по низу на полметра уже до кирпичей осыпалась, устала мести, да и кошка на лапах это все в постель несет. В общем, не факт, что помывшись, из ванной выйдешь чистым. Дитю тоже очень некомфортно и она прям замучила меня, ну когда же у нас будет нормальная ванная. К тому же ее уже раздолбали, так что пусть уж доделывает. Да и занятость всеми этими ремонтными делами немного отвлекает от саморефлексии и мысленной жвачки: лучше я в голове буду цены, смесители и трубы крутить, чем думать о том, чем его подружка лучше меня.

Анон пишет:

ТС, ты достоин лучшего (2).

Возможно. Но пока получается, что даже того что было последние полгода, и того не достойна. Звучит упаднически, но я надеюсь со временем это изменится к лучшему.

Про машину я сказала, что по ремонту, по работе или друзьям помочь, я не возражаю, но подружку убедительно прошу в ней не возить. Он согласился, что так будет справедливо. Не знаю, поэтому или не поэтому, но вчера он никуда не поехал, пришел додалбывать ванную. Еще дважды ночевала у него но все было прилично: первый раз я приболела и тупо упала и спала, а второй раз он сам ушел спать в другую комнату. Сегодня уже ночевала в квартире сестры, поболтали с ней, поплакала и вырубилась до самого будильника. Сегодня планирую спать дома, все пыльные работы окончены (известка до кирпича сбита, полы вскрыты до плиты, мусор вынесен, можно уже прибираться. Да и поиграть охота, мой приятель по играм скучает и зовет на зачистку данжей, пока идет ивент и плюшки сыплются. И кошка скучает, лезет на руки и лицо вылизывает, пыльная вся и грязная. Стирать ее надо, но пока не в чем, разве что в раковине на кухне.

Дите живет у папы и пока не жалуется. Мне даже проще так, она накормлена и в тепле (хоть и не в чистоте), таблетки я ей выдала, как и когда пить расписала, горчичники и витаминки с собой дала. Выполнение домашки я контролирую удаленно, через 2 дня каникулы и она сможет филонить с чистой совестью, останутся только вебинары и домашки по химии и биологии, но они не сильно обременительные.
А, дите когда папу по телефону "обрадовала" тем, что к нему переезжает на время ремонта, тот удивился, мол, что за ремонт. Дите рассказала про ванную и я услышала (динамики хорошие, громкие) "а, это мама все никак не успокоится и ищет чем себя занять от одиночества, ну пусть". Похихикала немного.

#130 2020-10-29 10:07:30

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Все же не зря у меня проснулись циститы, которые не подавали признаков жизни лет 17.

Циститы, кстати, часто могут появиться от активной половой жизни, если до этого эта самая половая жизнь была сильно неактивная ;)

#131 2020-10-29 10:15:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Циститы, кстати, часто могут появиться от активной половой жизни, если до этого эта самая половая жизнь была сильно неактивная ;)

Мой случай на 100% ))
Но провериться все равно не помешает.

#132 2020-10-29 14:02:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, ты сама себя уговариваешь. На самом деле все, что ты описываешь вообще не проблема. Вентиляцию можно закрыть листом бумаги и тараканов потравить. Отверстие стояка задуть пеной или банально напихать тряпок, полотенцесущитель покрасить и так далее. Нельзя быть такой лапчатой. Это все отговорки для того, чтобы повесить все проблемы на кого-то. Например на Боя. И верить тому, что тебе пообещали не использовать машину для поездок с мадамой, ну ты меня извини, это наивно и глупо. Ты от мужа не для того уходила, чтобы попасть в новые созависимые отношения. Он явно тебя использует и прокат машины несоизмерим с ремонтом вообще никак. А вместе с тем, что товарищ травокур, то я бы ему не верил.
Очнись, ты себя не на помойке нашла. Извини за резкость, но по моему тебя уносит не туда.

Да вот сама не знаю. Головой понимаю, что надо делать как ты говоришь, анончик, но в чувствах раздрай и они сейчас логику вообще чаще игнорируют, чем учитывают. Но я работаю над тем, чтобы это изменить.
Про ремонт... Он не "старый", его просто вообще никогда там не было с самой постройки дома - залезаешь в ванну, а она ходуном, от каждого движения, из вентиляции прут соседские тараканы (дите их панически боится, прям до истерики, одного лупила кроссовком так, что обои в прихожей испортила), в отверстия стояка хорошо видно и слышно соседей и жутко воняет когда они курят, на полотенцесушитель ничего повесить нельзя, потому что остаются неотстирываемые желтые пятна, советская краска с советских стен осыпается вместе с советской известкой, по низу на полметра уже до кирпичей осыпалась, устала мести, да и кошка на лапах это все в постель несет. В общем, не факт, что помывшись, из ванной выйдешь чистым. Дитю тоже очень некомфортно и она прям замучила меня, ну когда же у нас будет нормальная ванная. К тому же ее уже раздолбали, так что пусть уж доделывает. Да и занятость всеми этими ремонтными делами немного отвлекает от саморефлексии и мысленной жвачки: лучше я в голове буду цены, смесители и трубы крутить, чем думать о том, чем его подружка лучше меня.

Отредактировано (2020-10-29 14:03:24)

#133 2020-11-05 10:55:39

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, ты сама себя уговариваешь. На самом деле все, что ты описываешь вообще не проблема. Вентиляцию можно закрыть листом бумаги и тараканов потравить. Отверстие стояка задуть пеной или банально напихать тряпок, полотенцесущитель покрасить и так далее. Нельзя быть такой лапчатой. Это все отговорки для того, чтобы повесить все проблемы на кого-то. Например на Боя. И верить тому, что тебе пообещали не использовать машину для поездок с мадамой, ну ты меня извини, это наивно и глупо. Ты от мужа не для того уходила, чтобы попасть в новые созависимые отношения. Он явно тебя использует и прокат машины несоизмерим с ремонтом вообще никак. А вместе с тем, что товарищ травокур, то я бы ему не верил.
Очнись, ты себя не на помойке нашла. Извини за резкость, но по моему тебя уносит не туда.

Есть такое. Просто я чуток отвыкла снова все делать и решать самой, также как замужем или одной. Разбаловал меня Бой своим стремительным реагированием на любые бытовые неисправности и неудобства.
Но ремонт двигается и меня это пока устраивает.
Больше мы с ним не спали. Однажды он только пригласил меня на ужин к себе, я помогла с готовкой, мы поболтали и я пошла на хату сестры.

Дочь пока у папы. Не все там у них гладко, как оказалось. Папе не нравится, что дите ложится в 3, а встает в час дня. Я разрешаю такой режим пока каникулы. Когда идет учеба, дите ложится со мной около полуночи и встает рано, доучивает уроки, в школу к обеду. Все нормально, проблем нет. Но для папы есть - "всю жизнь так проспишь", демонстративно ушел в магазин один и суп, который они договорились варить вместе тоже начал варить один. Дите пожаловалась мне. Я предложила либо искать с ним компромиссы, либо возвращаться домой в небольшие неудобства, либо переехать на хату сестры (но там до школы дальше раза в 2). Дите предпочла пока потерпеть папу. Сказала, он постоянно бухтит и чем-то недоволен, но она пока еще держится и не поддается на провокации. Еще пожаловалась на усталость и непонимание химии, что теорию понимает, а на практике все не верно. Поговорили, утешила, сказала что ей повезло узнать о слабых местах в химии не за 2 месяца до экзамена, а за 2 года и теперь можно спокойно тренироваться и отрабатывать темы, а не в панике хвататься за все подряд и так ничего в итоге и не выучить. Когда прощались, вроде подуспокоилась она уже.

Зарегистрировалась на сайте знакомств. Спонтанно и незапланированно. Просто ударило в голову, скачала приложение, кинула фотку и вот тебе пожалуйста. Я предполагала, что это цирк с конями, но что настолько... Но это было веселое развлечение в выходной.
Написали порядка 30 человек. Из них 3 иностранца. Один, типа английский пилот, всячески повторял про чрезвычайную серьезность своих намерений всеми правдами и неправдами пытался затащить меня в ватсап, прикинулась дурой с кнопочным телефоном. Другой отвечал на мои вопросы вопросами про "в чем хитрость", третий студент из Египта, вообще не поняла чего ему надо. Два женатика очень настойчиво и местами оригинально и с юмором искали постоянную любовницу, отказала, потому что не хочу жить по расписанию чужой семьи. 5 сразу хотели секса "с развратной и опытной женщиной постарше" этих просто проигнорила. Но с одним сцепилась едкими шутками это было действительно забавно, в итоге получила приглашение на "приличное" свидание днем в центре в кафешке.
Один сразу пригласил на встречу и выпытывал телефон. На встречу согласилась, в телефоне отказала, обиделся. На встречу естественно не собиралась, сразу было понятно, что нужна не встреча а именно телефон. Клеились ровесники мужа, всех послала. Основная масса обычные никто с "привет, давай знакомиться". Ну с кем-то поболтала про интересы, с кем-то просто вежливо отделывалась односложными фразами по смыслу. Был тип по фотке славянин а по построению фраз "джамшут из аула". И если с начала переписки еще соблюдалось хоть какое-то сопоставление окончаний слов, то по мере усложнения вопросов и темы беседы все скатилось в "задавая своя вопарос зая". Весь этот зоопарк очень развлекал меня вчера практически весь день. Когда мне надоело и я решила снести свою анкету, написал один тип, начал с вопроса, почему на фотке на руке кольцо, а в анкете не указано, что замужем. Речь развернутая, фразы длинные, знаки препинания и дефисы, где надо, в наличии, никаких фамильярностей, все вежливо и корректно. Немного поболтали, рискнула дать телефон, уточнил, когда удобно будет созвониться. Позвонил в оговоренное время. Болтали 2,5 часа, оставил приятное впечатление, обменялись актуальными фотками. На мошенника или альфонса вроде не похож, а там время покажет. Если даже ничего не сложится, хоть какая-то эмоциональная встряска со знаком "+", может и от Боя получится эмоционально отвязаться. А то все равно тяжко, и реветь все время хочется.

#134 2020-11-05 11:40:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А то все равно тяжко, и реветь все время хочется.

Естественно, он же постоянно крутится у тебя дома и в твоём информационном пространстве.

#135 2020-11-10 10:04:38

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вес - 57. Рабочий халат теперь свободен в бедрах. Я себе начинаю нравиться в зеркале.

Дите вернулось домой, не смогла больше выдержать папу - то спит долго, то ложится поздно, то категоричная слишком, то голову не помыла, то одевается не так и не эдак, то... то... то... В общем, она решила, что лучше ремонтный бардак, грязь и периодические неудобства с водой и туалетом, чем доступная гигиена, трехразовое питание и папин бухтеж. Хотя мне предъявила, что папа готовит новое блюдо каждые 3 дня, а мы неделю один плов едим, и тот ей не понравился и рис плохой и специи в нем не те. Хотя по мне - плов чудесный. Я сказала, что у меня нет желания стоять у плиты каждые 3 дня, но я совершенно не мешаю ей разнообразить наше меню хоть каждый день, продукты в свободном доступе, рецепты в интернете, если что-то не понятно, я готова помочь советом. Обиделась. Теперь жарит себе яичницу с сосиской и спрашивает, когда кончится плов и будет суп.

Спросила Боя, точно ли между нами все, больше ничего не будет? Он подумал пару дней и сказал, что может и будет позже, но не в ближайшее время. Я сказала, что ждать не хочу, мне плохо и я буду "лечить" себя через отношения с другим человеком, так что позже может и не случиться. Сказал, что понимает, но сейчас с собой сделать ничего не может.
Мы разговаривали и про его чувства к подружке в том числе. Все немного не так, как я думала. С ее стороны с ним сейчас хотят только дружбы и помощи. Он, похоже, сильно эмоционально привязан и хочет отношений. Бой говорит, если бы существовал способ вынуть ее из головы, он бы им воспользовался не раздумывая. Говорит, старался игнорировать, не звонить ей, не писать, но хватало максимум на неделю. Злился на себя, звонил, достаточно было просто услышать голос, тут же успокаивался, и так последние 3 года.
Мне же с новым знакомством и правда полегчало. Большинство моих мужских фетишей у него в наличии, общаться с ним приятно, всегда есть о чем, в воскресенье меня позвали на свидание. Ничего не загадываю, ничего не планирую, пусть все идет как идет. Даже если не сложится ничего, все равно терапевтический эффект от всего этого есть и довольно неплохой. Мне уже гораздо легче воспринимать Боя отстраненно и уже несколько дней подряд не накрывает слезами, хотя он у меня дома, в связи с ремонтом, проводит довольно много времени.

Завтра приезжают родители к дитю на День рождения. Решили, что в связи с ремонтом и бардаком у меня, поселить их в квартире, что для них и купили. Как раз мама подумает, что ей там не нравится и что переделать, померяет все и мысленно расставит свою мебель. Думаю, и сам День рождения отпразднуем тоже там. Сготовлю я все дома, а туда на машине отвезем.

#136 2020-11-10 12:45:42

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

я буду "лечить" себя через отношения с другим человеком

Анончик, а вот этого делать очень не стоит. Затыкать дырку в душе другим человеком - очень неправильная идея.
Нет, естественно, ты можешь заводить любые новые отношения. Просто они должны быть отдельно, а лечение дырки в душе - отдельно. Иначе дырка так и останется. :(

#137 2020-11-10 13:45:35

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анончик, а вот этого делать очень не стоит. Затыкать дырку в душе другим человеком - очень неправильная идея.
Нет, естественно, ты можешь заводить любые новые отношения. Просто они должны быть отдельно, а лечение дырки в душе - отдельно. Иначе дырка так и останется. :(

Согласна. Да и Бой не был заменой мужа - они всегда были отдельно. Я и не хочу искать замену Бою, его просто никто заменить не в силах, на самом деле. И все, что я чувствую по отношению к нему, никуда не девается. Новый человек - он просто другой, и отношения с ним если и сложатся, тоже будут другие. Вероятно, тоже с романтическим уклоном, вероятно, тоже очень приятные, хорошие, близкие, но все равно другие. Просто тот, другой, помогает концентрироваться не исключительно на Бое и его чувствах к нему, а еще на чем-то/ком-то кроме. Дите тоже помогает, на самом деле, у нее свои страдашки с учебой, так что приходится включаться и реагировать, утешать, уговаривать, искать выход. Для трансформации чувств к Бою до чего-то относительно безболезненного нужно время, и лучше, я это время буду занята не ежедневным наблюдением процесса этой трансформации, а другими делами и людьми.

#138 2020-11-11 12:10:08

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Для трансформации чувств к Бою до чего-то относительно безболезненного нужно время, и лучше, я это время буду занята не ежедневным наблюдением процесса этой трансформации, а другими делами и людьми.

О, вот тут согласен с тобой полностью. :)

#139 2020-11-16 08:44:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Не пойму, что творится с дитем. Вчера она рыдала так, что носом кровь пошла. Основная причина - "все достало, вот вообще все". Попытки развернуть "все" во что-то более осмысленное не увенчались успехом. При этом пару дней назад у нее был День рождения, приезжали мои родители, ходили они с дитем по магазинам, купили ей пальто и мелкие хотелки, все вроде было нормально. Купила ей вкусняшек целый список, что она попросила, разрешила не пойти в школу, не смотреть вебинары и не делать домашку, но с условием отработки. И вчера выдала, что лучше бы никто не приезжал, никуда не ходили, а она делала домашки как обычно. Ощущения праздника нет, а что надо, чтобы оно было она не знает.
И вообще, надо было поступать в худучилище и не мучиться в 10 классе с учителями-придурками. При этом сама же говорит, что понимает, что не поступила бы, даже если сильно захотела, потому что уровень навыков академического рисования у нее весьма далек не то что от совершенства, от среднего уровня. Когда спрашиваю, чем я могу помочь, что мне сделать, чтобы ей полегчало, следует "не знаю и "ты ничем мне помочь не можешь" и "ты меня просто не понимаешь". На предложение сходить к психологу следует "она мне не скажет ничего нового". При этом пытаюсь ее обнять, погладить, отмахивается и отпихивается. Прозвучало, что раз от нее требуют взрослости (я лично не требую, возможно папа или в школе) то стоит тогда и стать взрослой до конца - бросить школу, устроиться на работу хоть поломойкой, хоть кассиром, и жить одной в квартире (опечалило, что меня она рядом с собой не видит, иди мама, живи в гараже или где-нибудь) платить коммуналку и питаться по-минимуму. Часто звучит, что завидует кошке и хочет быть ею - спать, есть и играться круглыми сутками.
При этом не сказала бы, что у нее прям сильная учебная нагрузка. Уроки делает через раз, некоторые вообще прогуливает, оценки не фонтан, 6 троек в четверти вышло. И то, я не сказала по этому поводу ни слова, наоборот, утешала, что эта четверть первая очная после полугода дистанта и карантикул, что все поправимо, надо просто войти в режим. Ну да, есть вебинары и домашки по химии и биологии, но она сама говорит, что они нужны ей, потому что, оказывается, знала она эти предметы гораздо хуже чем думала. Но даже тут я разрешила филонить по биологии (с которой у нее получше) и больше упирать на химию.
По дому ее не напрягаю вообще, изредка прошу помыть посуду, но даже эти просьбы игнорируются. Если она не занимается, то сидит вконтакте и на ютубе, это примерно 3/4 ее времени вне школы.
Вчера, правда, удивила, захотела сама готовить. Курицу в сливочном соусе. Я ее порезала, дальше она все делала сама. Получилось вкусно.
И это уже не первая ее истерика. Еще одна была примерно неделю назад, когда она вернулась от папы, но там хоть было заявлено, что ее угнетает физкультура с баскетболом и придирки учительницы и требования играть в эту "дурацкую" игру на каждом уроке. И что завучи в школе каждый день давят, что они все (дети) никчемности и попали в 10 класс совершенно случайно и турнут их отсюда в любой момент, а кому не нравится и не тянет, забирайте бумаги и валите в пту. Ну тут мы вроде разрулили, что у них план и они просто от бессилия скудоумия не знают рычагов давления иных кроме запугивания и давления.
Еще она звонила от папы разок, что сейчас каникулы, а ей приходится заниматься на вебинарах и она совсем не отдыхает. Ну тут тоже вроде договорились как-то.
Но меня терзают смутные сомнения, что дело не только в учебе, нагрузках и давлении учителей. Что есть еще что-то или кто-то, напряги с которым ей и не дают "почувствовать праздник". Но она ничего не говорит, не рассказывает. Только рыдает о том, как ее все достало, а я ее не понимаю.
Просто не знаю, что делать. Мне и самой сейчас хочется плакать и проситься на ручки, еще и детина истерит, филиал дурдома, чесслово :sadcat:

#140 2020-11-16 12:20:44

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А друзья у неё есть? Почему она праздник в бабушкой и дедушкой проводила? Не осуждаю - но, эм, это же вообще не праздничный вариант для подростка.

#141 2020-11-16 12:32:05

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Расскажи ей про цифровой детокс. Пусть неделю попробует не залипать на ютубе/в вк.

#142 2020-11-16 12:45:13

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А друзья у неё есть? Почему она праздник в бабушкой и дедушкой проводила? Не осуждаю - но, эм, это же вообще не праздничный вариант для подростка.

Подружки есть, но общается в основном с ними в школе или онлайн. Гуляют редко. В субботу ходила с подружкой "отмечать" папа денег на это дело дал, вернулась вроде довольная.
Ну от нее других запросов на праздник не поступало никаких, кроме списка вкусняшек. На хеллоуин она хотела испечь пиццу и позвать подружек, но не сложилось в связи с ремонтом. Сейчас подумала, что наверное стоит предложить ей устроить такую встречу с подружками и пиццей на католическое рождество.

Анон пишет:

Расскажи ей про цифровой детокс. Пусть неделю попробует не залипать на ютубе/в вк.

Это нереально и сразу вызывает вспышку раздражения, мол хоть так она так отдыхает от трудов, а ей не дают. Но попробую.

#143 2020-11-16 13:20:37

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, дочери нужно а) регулярные физ.нагрузки (любым способом, который ей нравится), б) пореаловое общение-вылазки со сверстниками, с) хобби вне интернетиков (то же рисование) д) здоровое питание не вкусняшками.

Я понимаю, что это почти невозможно организовать с упёртым подростком, который слился с диваном и решил, что он на ютубе отдыхает, но, если получится хоть к чему-то из этого подтолкнуть, то уже должно улучшить ситуацию.

(Все рекомендации выше можешь применить к себе тоже, кстати, если состояние подавленное. ;D )

Отредактировано (2020-11-16 13:23:07)

#144 2020-11-19 12:31:44

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Позавчера я испекла торт, а вчера у Боя был день рождения. Я ничего не подарила, но ужин сготовила с намеком на праздник. Он зашел вечером дорезать плитку и на ужин, должен был уйти в 7, чтобы успеть забрать дочь, сделать с ней уроки и дома приготовить еды. Ему явно не хотелось уходить, прям тянул время, в итоге ушел на полчаса позже. Потом прислал фотку того что приготовил с подписью "Тут еще осталось тебе перекусить". Типа намек-приглашение. Бред и детский сад.
Не знаю, что у него в голове на самом деле по отношению ко мне, и как оно стыкуется с его подружкой, но если бы у них было все хорошо, то наверное свой День рождения он провел с ней, а не по очереди со своей мамой, со мной и дочкой.
Меня уже не накрывает слезами и соплями, и хотя в целом фоном некоторый внутренний раздрай постоянно присутствует, я с ним неплохо справляюсь.
У нового кавалера есть такой же недостаток, как и у Боя - отсутствие постоянной работы. И еще один крупный недостаток, но не его лично - живет он относительно далеко, в 80 км от города у родителей. Зато он строит свой дом. Часовой болтовни по вечерам маловато, хочется встреч. Они были, но короткие - он пару раз забрал меня с работы и довез до дома, это минут 10-15. Ну и нормально пообщаться в процессе не получалось. Вчера вечером он рвался покатать меня по городу, типа свидание, но я была занята. В целом приятный мужчина, такой серьезный, но с чувством юмора, неглупый, шлет мне смайлики в виде букетов, поцелуйчиков и объятий, но у меня пока к нему не искрит. Но это логично - надо реже видеться с Боем (пусть ремонт доделает) и чаще с ним (у него чаще не получается). Плюс он торопится, мы общаемся пару недель, а мне уже намекают на отсутствие тепла (и это не про погоду) тоску по объятиям и поцелуям.
К Бою тоже, к слову, заискрило не вдруг, наоборот, он даже раздражение в какой-то момент вызывал. Но он не спешил, плюс помогал и как-то так ненавязчиво и аккуратно меня приручал, что получилось то, что получилось. Но на это ушло пара месяцев, собранная кухня, установленная дверь, заведенная машина, поход в кино, тортик испеченный Боем, и розочка )))

Дите вроде немного успокоилась. Хотя позавчера со слезами жаловалась на физкультурницу, которая "наорала от плохого настроения", сказала, что халявных 4 ей больше ставить не будет и придиралась к качеству ее игры в баскетбол. Без очков. В очках дите боится, что их разобьют. Вчера наоборот, пришла в недоумении - физкультурница ее обняла, назвала "моей хорошей" и разговаривала "почти ласково". Я предположила, что так она заглаживает свое предыдущее "наорала ни за что". Еще дите внезапно попросила записать ее к психологу, хотя когда истерила отказывалась от этого.

Анон пишет:

а) регулярные физ.нагрузки (любым способом, который ей нравится), б) пореаловое общение-вылазки со сверстниками, с) хобби вне интернетиков (то же рисование) д) здоровое питание не вкусняшками.

а - в принципе не реально, для нее даже несчастная школьная физкультура страшная проблема, да даже вытащить из дома "на природу" тот еще квест. Соглашается только если я интернет мобильный ей раздам. Ну и весь выезд сидит с телефоном.
б- а вот это можно периодически, плюс в школе движуха всякая, они встречаются тематически, эколята и все такое прочее. Вот, в выходные она пригласила подружку на выпекание (с моей помощью) и поедание пиццы.
в - у нее в качестве вкусняшек холодец, маринованные огурцы, салат из капусты, копченая курица и фасоль в томате ))) Тоже не совсем здорово, но лучше чем чипсы, сухари, шоколад и газировка.

#145 2020-11-19 14:49:09

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, извини, но типа праздничный ужин был лишним, ты его сама провоцируешь. Ты уж сама реши — умерла, так умерла, или ты хочешь с ним отношений? Конечно он не хотел уходить, ты же ужин приготовила.
И вот этот бесконечный ремонт тянется и тянется и тянется. Он как собака на сене себя ведёт, а ты ведёшься. Извини за резкий комментарий, но это очень глупо, ты так никогда не научишься самостоятельности, все ждёшь спасителя.

Скрытый текст

Не успела развестись с мужем абьюзером, как влетела в странные отношения с чуваком с багажом проблем. Зачем? Куда спешила? Вместо того, чтобы с дочкой отношения налаживать, ты по граблям ходишь. А ещё мне кажется, что дочка себя так ведёт из-за того, что ты с Боем рассталась. Может ей стабильности хочется и спокойную рассудительную мать, а не в слезах и раздрае. И опять на новые грабли поскакала радостно. Ты вообще не можешь жить независимо?

#146 2020-11-19 15:28:06

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, извини, но типа праздничный ужин был лишним, ты его сама провоцируешь

+много, очень много

Анон пишет:

для нее даже несчастная школьная физкультура страшная проблема

ТС, у тебя, видимо, никогда не было проблем с лишним весом или здоровьем в юности,  а, соответственно, и с "несчастной школьной физкультурой". Потому что звучишь ты как именно такой человек, который не сталкивался и не понимает, что физкультура еще может быть "позор в глазах одноклассников\краша, если он оттуда; добавкой в неуверенности в себе и тд, и тп". А с такой учителкой, как ты описываешь, так и подавно.

#147 2020-11-19 19:30:49

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

А у дочери не может быть собственно краша в подружку?
Ты когда-то писал, что она про "бывшую" в разговоре с кем-то упоминала, ты с ней говорила как-то про однополые отношения?
Возможно она боится осуждения с твоей стороны.
Может боится взрослой жизни - ответственности за себя, всей этой готовки, работы, самостоятельности, которые на нее навалятся. Тем более если она еще не знает куда хочет.
Она вообще представляет себе следующий этап? Где и как будет жить, куда поступать?

#148 2020-11-20 11:47:43

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, извини, но типа праздничный ужин был лишним, ты его сама провоцируешь. Ты уж сама реши — умерла, так умерла, или ты хочешь с ним отношений?

Да, я это сделала сознательно. И да, я хочу с ним отношений.

Анон пишет:

ты так никогда не научишься самостоятельности, все ждёшь спасителя.

Спасибо, я уже набылась "взрослой и самостоятельной" замужем - все решала, договаривалась, делала, организовывала, добивалась и разруливала сама, муж участвовал во всем лишь как "моральная поддержка". А тут я могу ткнуть пальцем и сказать "мне вот тут надо сделать так". И все, завтра оно будет сделано именно там и именно как я сказала (а не через два года тяп ляп, и мне либо придется еще год капать на мозги по поводу переделки, либо самой переделывать, или искать того, кто переделает за деньги). И это настолько обалденно, что я не хочу этого лишаться.

Анон пишет:

А ещё мне кажется, что дочка себя так ведёт из-за того, что ты с Боем рассталась. Может ей стабильности хочется и спокойную рассудительную мать, а не в слезах и раздрае.

Частично согласна. Но слез и раздрая дочь не видит, оно было в первые несколько дней, сейчас все спокойно, оно конечно сидит внутри, но уже порядком ослабло и не мешает развивать бурную деятельность по учету интересов дитя. Пицца же запланирована, надо и прибраться и продукты докупить. Она еще на деньрожденные деньги захотела кукле ООАК, а мейкапер на Украине, а там пересыл международный, вестерн юнион и все дела, и без меня оно никак. Дочь, скорее, не понимает, почему как бы расставшись с Боем мы все равно встречаемся. Собственно, сегодня мы и собирались с ней отдельно пообщаться на эту тему.

Анон пишет:

у тебя, видимо, никогда не было проблем с лишним весом или здоровьем в юности,  а, соответственно, и с "несчастной школьной физкультурой". Потому что звучишь ты как именно такой человек, который не сталкивался и не понимает, что физкультура еще может быть "позор в глазах одноклассников\краша, если он оттуда; добавкой в неуверенности в себе и тд, и тп"

Кроме лишнего веса, у меня были те же самые проблемы с физрой в школе, что и у дитя - низкий рост, последняя в шеренге, плохое зрение. Ну и учитель у нас тоже был не гением педагогики, мы регулярно ходили  и толпой жаловались на него директору, когда он совсем всех доставал. У дитя основная заявленная проблема на этом уроке - придирки со стороны учителя, что она некачественно выполняет упражнения и непредсказуемость ее настроения. Но эту проблему  мы с дитем проговорили и нашли приемлемые для нее варианты реагирования на происходящее в процессе урока. Ну и еще психолог, возможно что-то подскажет, если дите ей об этом заявит.

Анон пишет:

Ты когда-то писал, что она про "бывшую" в разговоре с кем-то упоминала, ты с ней говорила как-то про однополые отношения?
Возможно она боится осуждения с твоей стороны.

Да, мы разговаривали с ней об этом и она знает, что с моей стороны осуждения нет и не будет. Она пыталась с папой эту тему затронуть, но там была, насколько я поняла, довольно резкая негативная реакция и дите больше эту тему при нем не поднимала.
Я  знаю, откуда у дитя уши всего этого торчат. Я тогда еще мониторила ее вконтакт, оттого немного в курсе. У нее классе в 6 была любовь к однокласснику. Но, понятно, как мальчики относятся к романтике и любви в 6 классе - стеб в лучшем случае, в худшем "фу, какая гадость" или фиксация на сексе. Дите нарвалась сперва на стеб - "выпрашивала" комплименты в ответ получала насмешки, обидные мемчики. На попытки общаться получила приглашение "поролить", где его персонаж трогал, а ее позволял. Потом я вывела ее на беседу про любовь и отношения. С тем мальчиком она общаться перестала и вообще теперь на дух его не переносит, благо он ушел после 9 класса. И после этой истории она стала дружить и общаться только с девочками, ну и романтику крутить тоже только с ними. Но вот в последнее время она стала говорить о бисексуальности и стремлении не фиксироваться на поле партнера, потому что для отношений это не важно. Ну, вроде как, лишь бы человек был хороший, а какого он пола уже вторично. Я и тут спокойно отнеслась, даже немного выдохнула, все же с би-ориентацией чуток попроще жить. Я и сама этим грешила в студенчестве, да и сейчас не была бы против альтернативы, но в моем возрасте сложно с этим, все жутко правильные и консервативные, ну или очень хорошо шифруются.

Анон пишет:

Она вообще представляет себе следующий этап? Где и как будет жить, куда поступать?

Поступать она знает куда хочет, в нашем городе, никуда не уезжая. Целенаправленно готовится уже сейчас, подтягивает химию и биологию. Жить со мной - других вариантов пока нет. Но весьма вероятно будут, включая и самостоятельное проживание, если она сильно этого захочет, ну или обстоятельства сложатся (а они могут, теоретически).

#149 2020-12-05 00:29:23

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вес 56,5. Пекла пиццу, пироги, в общем превышала по калориям, потому и медленно так снижается.
Ремонт ванной почти закончен, остались  мелочи вроде плинтусов на потолок, затирки откосов и приклеивания уголков, засиликонить ванну и прикрутить полотенцесушитель, сантехникой давно уже всей можно полноценно пользоваться. Получилось очень здорово, захожу в ванную, как не к себе дома, будто в гостях. Ванная как с картинки интерьерных журналов, каждый раз приятно офигеваю. Половину плиточного клея, трубы всякие, переходники, крантики, муфты, уголки и прочее Бой выудил у себя в гараже и оно мне досталось просто так. Но даже с халявным мастером в лице Боя всякие клеи, шпаклевки, докупка подорожавшей плитки и тыды, это сожрало прилично денег.

И еще расстраивает то, что эти несчастные мелочи которые можно ликвидировать за 2 часа делаются уже неделю, ввиду наличия у Боя душевных терзаний по поводу его подружки, ради которой он и расстался со мной.
С понедельника он терзался молча, просто не приходил и ничего не делал, отговариваясь сонливостью и бессилием. Вчера настала кульминация. От него до меня на машине 10 минут. Мы договорились, он придет в 4. Я его жду час, два, три... Я выхожу. 30, 45, час... Я в машине. 30, 45, час... Я вот уже около тебя. 15, 30, 45... Время уже около 9 вечера. Звоню дцатый раз, говорю, вали домой, шуметь уже нельзя, надо было еще в 5 сказать, что не можешь и никто бы не дергался. Но он все же пришел.
И шо это было?
А это была увлекательная переписка его в ватсапе с его подружкой. Поговорить голосом - нет, нельзя. Лично - нет, нельзя тоже, ты не понимаешь. Не отрываясь от телефона попил чаю, помахал руками, объяснил, что ему надо выговориться, издалека показал свои километровые простыни с редкими включениями коротких ответов от нее. Пожаловался что наконец-то решил высказаться и ему пофигу, что его не слышат, что ему от этого легчает. Мол, три года копилось и сегодня вот сорвало башню в ноль.
В конечном итоге, после 8 часов переписки подружка психанула и послала его. Это он мне потом написал из дома уже. С его слов, она обижена, что после того, как повстречался с ней, он женился, а после того как развелся стал встречаться со мной. И этим она его все время тыркает. Хотя я так поняла, что в 2019 они встречались, но в начале осени что-то пошло не так и они разошлись. В общем, все запутано и непонятно, та еще санта-барбара. Ну и вчера ночером он был сильно подавлен, расстроен и весь в думах. Вроде пошел спать, но потом начал переписку со мной про "давай о нейтральном", и сам скатывался в то, что хотел перепиской с ней сделать себе легче, а сделал только хуже, причем всем, но кто эти "все" не уточнил.
Мне сейчас уже, собственно, все равно, что у него там за любови, у меня что-то внезапно щелкнуло и перегорело. Меня расстраивает только что его душевные терзания ведут к нарушению договоренностей связанных с ремонтом. Я ему, кстати, предлагала сходить к психотерапевту (нормальному) и попытаться разобраться со своими болезненными чувствами к подружке, он с одной стороны не против, а с другой говорит, что и сам все прекрасно знает и понимает, но ничего поделать не может, так сильно ее любит, что аж дышать больно.
Сегодня Бой с виду был бодрячком, может надумал чего в отношении нее, не знаю. Но сказал, что решил в феврале все же попробовать вахту, их там целая компашка знакомых мужиков решили объединиться бригадой и рвануть. Пускай, может смена обстановки, дружбаны, регламентированная работа и приличное вознаграждение хоть немного его подбодрят и слегка выровняют его мозги, которые набекрень сползли уже совсем неприлично.

С новым кавалером пока продолжаю общаться, но что-то он мне все больше мужа бывшего напоминает своими высказываниями на тему "вместе", и мне это совсем не нравится. Ну и, похоже, перспективы с этим кавалером что-то сложить невелики - он живет далеко и с родителями. Соответственно, у него нет в городе (да и вообще) территории для встреч, у меня дома тоже нет, ну и спонтанные встречи из-за удаленности тоже в пролете. И эти напрягающие штуки на тему какими должны быть отношения... Нафиг, не хочу.

Мой приятель по играм отправил подарок к Новому году мне и кошке. Кошкин уже пришел - это что-то вроде мини-неваляшки с перышками, кошка оценила. Ну а что в коробочке для меня - сюрприз. Хотя я догадываюсь, он тот еще извращенец )))) Хочется ему тоже что-нибудь отослать, но я не знаю, что именно. Он заядлый геймер и анимешник и любит котиков и кошкодевочек, особенно в исполнении одного художника, который рисует кошкодевочку по имени Рыбка в анимешном очень ми-ми-мишном стиле. Ну или просто коробку сластей отослать. Уже всю голову сломала на эту тему, а время поджимает ((

Решила внезапно через госуслуги поставить штампик о разводе и получить свидетельство, а то решение суда просто лежит неприкаянное. Все заполнила, пошлину оплатила, со скидкой даже, назначено на завтра, поеду в загс. И мне тока сейчас пришло в голову, что завтра ровно год, как мы с дитем и кошкой после "медового месяца" свалили на посуточную хату, а через неделю в квартиру, домой. Символично.

Дите сходила к психологу и ей, вроде полегчало.

#150 2020-12-19 10:47:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Вес - 55,5. Подхватила ковид. Сперва думала обычное ОРЗ, состояние особо не страдало, потому ходила на работу. Сидела одна у себя в кабинете в маске, перчатках, обрабатывала руки. Народу мало, если кто и забегает, тут же убегает, причем все кто забегал - из уже переболевших. Сегодня пропало обоняние. Вкус у мандаринки есть, а запаха практически нет. Ну и духи вообще ничем не пахнут. Стало понятно, что не ОРЗ. А у нас еще и ПЦР у всех взяли перед принудительной вакцинацией. С нетерпением жду результатов.  t 37,1 и сильная слабость. Периодический сухой кашель. Все.
У сестры тоже брали кровь перед вакцинацией, нашли Ig G и М. Она не болела, но болел муж и один из детей. Плюс контакты у нее на работе, она рентгенолог.
В понедельник на работу не пойду, вызову врача, возьму больничный. Хотя перед НГ очень не хочется этого делать, и так з/п урезали, а с больничным еще меньше дадут ((

Периодически ночую у Боя, прошлый раз до 4 утра разговаривали на тему наших отношений и его "любовь неземную". Ну хоть говорить начал, а то молчит и глядит в стенку. Договорились до того, что встречаемся, пока та не даст зеленый свет (последний раз она его послала, но недавно первая звонила с извинениями и это его вдохновило). Тогда, без обид, он полетит к ней на крыльях любви. Ну ок. Мне так даже проще. Но я предупредила, что в этом случае мы если и останемся друзьями, то уже безо всяких " привилегий", даже если у него с ней ничего не сложится.

Альтернативный кавалер эту неделю в городе и мы вроде как собирались встретиться по-нормальному и пообщаться. Я спрашивала, по принципу "какие идеи на субботу?" мне отвечали "никаких". В общем, хз чего он ждал от меня. Инициативы? Ну тогда хоть бы намекнул, что ждет идей от меня.
Хочет он романтических душевных отношений. Но для этого мало созваниваться раз в несколько дней, надо встречаться, плюс какие-то совместные активности вроде прогулок, пикников, покатушек на машине, в конце-концов. А с его удаленностью от города это просто невозможно. Переписка закончилась звонком, где я объяснила, что встречаться на свою территорию никого не пущу, у меня ребенок, кошка и однушка "для девочек". У него в городе жилья нет, да и вообще нет, он с родителями живет. О каких романтических отношениях в таких обстоятельствах идет речь? Он уцепился за "жилье в городе" и больше вообще ничего не слышал. Решил, что мне надо только секс (что у него в голове вообще?), а ему нужна любовь-романтика. Я даже возразить не успела, он отключился. Потом прислал простыню в ватсапе, я ответила тремя простынями, и они до сих пор не прочитаны. Ну и пошел он нахрен. Изначально дохлый вариант был. Ну и лишнее подтверждение того, что даже кажущийся адекват с СЗ, только кажется таковым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума