Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-12-22 01:26:50

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Вот, кстати да, ей назначили исследования на гормоны щитовидки

Гормоны могут быть в норме, нужно узи. У меня все показатели были в пределах, а узи показало что щитовидка всё

#452 2023-12-22 16:41:46

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон, я влетел с мороза, прочитал твой безблог не совсем от корки до корки, но близко к тому.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-22 16:44:09)

#453 2023-12-24 21:52:28

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Анон, я влетел с мороза, прочитал твой безблог не совсем от корки до корки, но близко к тому.

К сказанному тобой ниже и под катом - спасибо, анончик! Я так и знала, что не одна такая )))
Асибяки дают информацию к размышлению, советы тоже учту. И ты прав, изнутри ситуации видно хуже, чем со стороны, поэтому и отправила детинку к докторам, пусть они разбираются что там да как.

Анон пишет:

Гормоны могут быть в норме, нужно узи. У меня все показатели были в пределах, а узи показало что щитовидка всё

Это тоже назначено, записалась, ждет.

#454 2023-12-25 12:05:20

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

поэтому и отправила детинку к докторам

Я помню, ты в прошлом безблоге писал, что психотерапевты у вас плохие, и сам к ним идти не хотел. Писал, что детям фенибут выписывают просто так - а твоей же его и выписали (и фенибут и правда такой препарат "на отъебись", который выписывают всем и каждому, а у него бывают нехорошие побочки. К тому же, это не антидепрессант, а ноотроп). Может, поискать удалённо, по скайпу, по рекомендациям? Таблетки не выпишут, но хоть с диагнозом могут подсказать. Потому что и правда похоже на депрессию.
У этого анона так было: сил хватало только на то, чтобы тупить в хобби. Работы проёбывал одну за другой, учёбу проебал, постоянно плакал, что нет сил. Дошло до суицидальных мыслей. А оказалось - хроническая клиническая депрессия. На таблетках и с терапией стало намного лучше.
А твоя дочь пережила сначала огромное потрясение из-за всей истории с отцом, а потом у неё старшие классы, ОГЭ, ЕГЭ, отец продолжает капать на мозги, напряжение растёт, в итоге она не справилась - это и более взрослого и зрелого человека поломало бы, а она подросток.

#455 2023-12-25 14:02:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Я помню, ты в прошлом безблоге писал, что психотерапевты у вас плохие, и сам к ним идти не хотел.

Да, я не к нашим ее отправила. Я все еще надеюсь, что это не клиника. В диагнозе ей написали что-то вроде невротическое состояние, дословно не помню, бумага у дитя лежит.
Про того психотерапевта, о котором шла речь в том безблоге, могу сказать только то, что она назначает препараты и в том случае, когда они явно не нужны и проблема вполне решается серией консультаций или коррекционных встреч. Та, к кому я отправила дитя, не из нашей конторы и не грешит подобным, насколько я знаю. А поскольку вообще плохо понимаю, что творится с дитем, доверяю назначениям. Поэтому понаблюдаю, как пойдет, а после праздников решим, искать ли кого-то другого. Если что, попрошу завкафедрой проконсультировать, ну или может она посоветует кого.

Сейчас впереди праздники, дите не работает, планирует новогодний стол для себя, бойфренда и подруги. Чтобы не мыть много посуды она убрала из шкафа все, оставила 2 тарелки, 2 бокала и по паре ложек-вилок, остальное спрятала. Решила так себя приучать мыть посуду сразу. Ню-ню...
Бойфренд, как оказалось, в январе дитя покидает и уезжает на ПМЖ в другой город. Странные у них отношения на мой взгляд. Дите категорически утверждает, что они просто друзья, но он ночует у нее, они подолгу гуляют вдвоем, отмечают праздники, постоянно общаются по переписке и ты ды. И у него есть девушка. В другом городе, не в том, в который он переезжает. Как-то так.
Я думаю, может состояние дитя еще связано и с отъездом этого товарища. Я уже вообще ничего не понимаю.

#456 2023-12-25 14:28:40

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Дите категорически утверждает, что они просто друзья, но он ночует у нее, они подолгу гуляют вдвоем, отмечают праздники, постоянно общаются по переписке и ты ды. И у него есть девушка. В другом городе, не в том, в который он переезжает. Как-то так.

А почему ты его называешь её бойфрендом, когда он явно просто друг? Ты же сама много лет общаешься со своим соигроком, а он тебе просто друг. Думаю, если бы вы жили рядом, он бы и ночевать иногда оставался, так удобнее бывает.

#457 2023-12-26 13:28:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

А почему ты его называешь её бойфрендом, когда он явно просто друг?

Бойфренд - буквально, мальчик-друг. Так и есть, потому так и называю. Я же не говорю, что он ее парень, а она его девушка.

А мой приятель... Далеко, увы, и не особо мобильный в плане здоровья. Не инвалид, но проблемы с суставами. Прошлой весной прислал мне семена каких-то особенных сортов острого перца. Он любит острое и очень острое, в его краях в горшках ему вырастить не удалось, а мне на даче очень даже. Отправила ему почти весь урожай, но насколько я поняла все семена оказались то ли пересортом, то ли гибридами F2, а то и F3. Но все равно намного острее моего стандартного дачного сорта - он был доволен. Собирается повторить, но с другими сортами ))

#458 2023-12-26 13:31:53

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Бойфренд - буквально, мальчик-друг.

Это слово используется в смысле "романтический партнёр" же. Когда хотят сказать друг мужского пола, говорят "male friend", чаще вообще не указывают на пол и говорят "friend", и неважно, друг или подруга.
Поэтому такое использование вводит в заблуждение :)

#459 2023-12-27 07:39:12

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

Это слово используется в смысле "романтический партнёр" же. Когда хотят сказать друг мужского пола, говорят "male friend", чаще вообще не указывают на пол и говорят "friend", и неважно, друг или подруга.

Дите его вообще называет ЛП - лучшая подруга ))
А моё "бойфренд" скорее ирония, дите побесить. А то ей можно меня бесить, а мне ее нельзя что ли? )))

#460 2024-01-17 12:24:14

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Дите уволилась, провела праздники горизонтально у телека и в прогулках со своим другом. Теперь она официально собственница квартиры - подарок на Новый год, который ей сделал папа. А может после болезни он решил, что не вечен под луной и пора реализовывать обещания, пока луна не зашла...
Друг ее передумал переезжать в другой город и переехал в другой район нашего города - в другой конец, на другой берег, в ебеня. Но это все равно ближе, чем в другом городе. Еще к нему приехала его девушка и с моим дитем они теперь видятся раз в неделю.
Папа предложил дитю работать в колледже помощником секретаря директора - подай, принеси, отойди, не мешай, выдай справку студенту, оббеги персонал, чтобы все расписались в приказе. Не пыльно и через дорогу от дома за 20к денег. Вполне неплохо. Дите сходила на собеседование, всех все устроило, но надо справку об отсутствии судимости (дите уже заказала) и оформить медкнижку, сегодня пойдем вместе, мне тоже надо, моя закончилась ((

#461 2024-02-13 11:49:33

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

На работе ужас ужасный. Сперва сразу после праздников профосмотры детей. Привозят толпу в 40-50 человек студентов ссузов, надо чтобы каждый заполнил 2 бумажки (обработка персональных данных и согласие на медманипуляцию) - но они тупые и надо каждому ткнуть чего куда и как писать. Они не знают что такое фамилия и инициалы, где искать серию паспорта и штампик о прописке, и что не надо переписывать все что есть на штампике, вплоть до даты его постановки. Лежат образцы заполненные, но каждый третий расписывается не на той строке, забывает сегодняшнее число, пишет вместо прописки адрес проживания, а дату выдачи паспорта и того кем он выдал не пишут вовсе. И так каждый день. Пока не заболела коллега, мы менялись и включались в эту радость через день. А когда она заболела... Я думала, что помру. Одновременно начальница готовила годовой отчет. Она возрастная и с компом дружит через раз, поэтому зовет меня на помощь. Это из года в год повторяется уже больше 10 лет, но в этом году комбо - к годовому добавился еще и ее отчет на категорию. И снова она меня попросила помочь. Одна радость, пока мы с ней сидели за отчетом, на профосмотр вместо меня послали соцработника. Но в сумме вот это вот все: ежедневные толпы студентов, плюс два отчета, плюс основную работу тоже никто не отменял, плюс меня попросили (за просто так) поглядеть пятерых пациентов в реабилитации, на каждого из которых надо еще и бумаги оформлять...  Профосмотры кончились, слава богам, но завтра ко мне еще и студенты с кафедры приходят. И дисциплину, которую мне дали в этом году, я знаю больше с позиции профилактики, чем с точки зрения лечени и назначения препаратов. А это значит, надо готовиться к занятиям.
Я просто не вывожу.
Я уже сестре плакалась по телефону, это помогает, но не надолго. У меня скачет давление и глаза на мокром месте почти все время.
Еще и дите добавляет со своей "депрессией". Пельмени сварить ей оказывается сложно, а в магазин идти, куда надо одеваться, по грязи под дождем - вообще не сложно. И я ее не понимаю и нет у меня эмпатии. Вчера забрала остатки старого молока, сболтнула, что может блинов сделаю (я не умею, но иногда, раз в пару лет что-то могу замутить частично съедобное), так дите прям взвилась! Ты ему (Боя имея ввиду) блины жаришь, а меня не угощаешь. Я даже дар речи потеряла. Дите вкусняхи ест чаще меня - тусит у бабушки, а та ее и пирогами и блинами кормит. Моя блинница, кстати, тоже у бабушки и находится там с последнего приезда моей сестры (та мастерица по блинам) 1,5 года уже. Соответственно, я сама блины видела где-то в те времена.
Дите думает, что как только она начнет пить антидепрессанты, так у нее сразу жизнь наладится, посуда помоется, порядок наведется, кошачий туалет очистится и еда сама сготовится. Когда я объяснила, что это так не работает, что в любом случае нужна работа с собой и над собой, мне предъявили претензию, что психотерапевты и психологи - это дорого. Я предложила бесплатного, но надо подождать очередь или апгрейдить себя самостоятельно, через самоанализ, дневники и т.д. Но это же надо зад поднимать и что-то делать.
Бесит дите. Неимоверно бесит.
И только к Бою у меня нет претензий - он молча делает у меня ремонт и делает так, чтобы я могла в процессе как можно больше сэкономить. Где-то друзей зовет помочь, где-то узнает что где можно купить дешевле, где-то вместо грузчиков сам таскает в квартиру стройматериалы. Не жрет мне мозг, сочувствует и поддерживает, не требует мыть посуду и ест все, что я готовлю, даже если оно получилось не очень.

А я ужасно устала. Я хочу домой. К себе домой. Где все мое: где мой порядок, мои вещи, мои правила и приятные мне люди. А пока я нигде. У дитя мне не комфортно в бардаке, а наводить порядок у нее я уже устала, и не хочу, и не мой это уже дом. У Боя комфортней, но тоже не дома - банально, не те цвета в интерьере, не такая мебель, не так стоит и т.д. Бой планирует ремонт у себя, но после моего.

У меня День рождения. Я дитю жирно намекнула, практически прямым текстом и с фоточкой, чего бы я хотела в подарок. Я надеялась, что дите озаботится, сходит, купит, подарит. Мне было бы приятно. Но нет. Она говорит, давай сегодня сходим вместе я тебе куплю. А я не хочу так. Я хочу, чтобы мне подарили, а не сходили со мной в магазин и оплатили. Сказать ей это прямым текстом?
Вроде праздник, а я сижу реву. Давление еще высокое, уже дважды таблетки пила, толку - ноль, голова так и кружится...

#462 2024-02-13 17:15:21

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Сколько же на тебя навалилось, и сразу, и разного, и со всех сторон... И при этом ты столько уже успела сделать! Лучей поддержки тебе, ТС, ты офигенная, пусть полоса препятствий трудностей поскорее закончится и ты сможешь выдохнуть. И с Днём рожденья!  :heart: Этот праздник зачастую оказывается невесёлым: пороговость, напряжение, дополнительный квест по стыковке-организации, то-сё. И всё же он значит, что какой-то этап остался позади, а какой-то только начинается. Пусть твой личный новый год принесёт больше обновления, облегчения, комфорта, поводов для чего-то хорошего))

#463 2024-02-14 01:08:18

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

:sadcat:  :comfort:

#464 2024-02-14 12:07:15

Анон

Re: так будет не всегда [дыбр][работа][творчество][отношения]

Анон пишет:

И всё же он значит, что какой-то этап остался позади, а какой-то только начинается. Пусть твой личный новый год принесёт больше обновления, облегчения, комфорта, поводов для чего-то хорошего))

Спасибо, анончик, буду стараться, чтобы так и было ))

Анончик со смайликами, тебе тоже большое спасибо!

Сегодня чуток полегче. Давление ровнее. Отчет начальства ушел в распечатку и на подпись к главному. Студенты - лапочки - молчали, но очень просили отпустить их пораньше, прям по глазам видно было. Ну что же, я зверь что ли, мучить их в день знакомства. Пошла у них на поводу, но назадавала домашки. Завтра буду лютовать и спрашивать. Не по желанию, так положено, рейтинговая система требует оценок на каждом занятии.

Вчера я к дитю не пошла, пошла к Бою, он подарил мне шикарную азалию в горшке, все как я люблю. Он хотел вообще орхидею, но не нашел. Но это и к лучшему, орхидей у меня никогда не было, и если бы она у меня померла, было бы очень обидно. А азалии у меня уже были. Правда, последняя погибла год назад. Я уезжала к сестре на неделю, просила дитя полить цветуечки, но она то ли забыла, то ли мало полила, а азалия жуткий водохлеб. В общем, после возвращения я цветочек реанимировала, но он был очень слаб, прожил еще месяца два и погиб окончательно. Я после этого задумалась о какой-нибудь автоматической поливалке для цветов. Не то чтобы у меня их очень много, но есть. Лимон, хойя, три глоксинии, десяток адениумов, пара суккулентов, вечноцветущая бегония, какая-то трудновыговариваемая ампельная зелень, которую мне подарили на профмероприятии, и вот теперь азалия. Глоксинии, бегонию и адениумы я вырастила из семян. Суккуленты - один выкинули в подъезд, я подобрала, а второй вырос из упертого не помню откуда листика, черенок хойи отломила перед выпиской из больницы прошлой весной. Лимон купила в гаршинке и он маленький еще совсем, но решил, что на цветение ему сил хватит. Цветуечки и рассада меня немного успокаивают. В своем новом доме я уже им распланировала места обитания так, чтобы и ухаживать без напряга и условия им нравились. Надеюсь, новая азалия проживет долго - очень красивая.

А дите приятно удивила. В январе дом, в котором ее квартира, лишился управляйки. Нашлась новая, но теперь надо собирать бумажки от всех собственников с согласием, проводить собрание и ты ды. Дите, как полноценная собственница, включилась в этот процесс самостоятельно, а мне позвонила, чтобы подстраховаться. Просила почитать бумажки и поискать подвохи, прежде чем их подписывать. В общем, в бумажках все было законно, подвохов я не нашла. Дите все заполнила, подписала, отнесла управдому и сказала той, что бы теперь со всеми организационными вопросами по дому и квартире обращались к ней, а не ко мне. Может ведь, когда хочет!
Еще она переименовалась в телеге в какое-то заковыристое имя, типа Гернеберн, что я ее не сразу нашла, когда потребовалось ей сообщение отослать. Спросила ее про переименование, а она ответила, что у инопланетянки Гернеберн нет проблем, и поэтому она теперь Гернеберн. Спорный финт ушами,на мой взгляд. Но если ей так проще, то почему бы и нет.

Еще дите вышла на работу, уже вторая неделя ее трудовых будней пошла. Выдает справки студентам, печатает приказы, приводит в порядок личные дела. Без особого энтузиазизма она работает, устает очень, но работает. Ей на время сессии обещали официальный оплачиваемый учебный отпуск, что тоже очень неплохо. И через дорогу от дома, не надо на проезд тратиться. И папа рядом, если чо подскажет, прикроет, в столовой накормит обедом. Хорошо устроилась, я считаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума