Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-12-05 12:43:58

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Они щас опять продаются, эти "радуги", я в ДС-2 на Горьковской у зоопарка их видел не так давно  :happycrazy:
Тут даже Милонов бессилен.

#202 2014-12-05 12:44:45

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А одно время еще были модные игрушки такие, типа воздушных шариков, внутрь которых был насыпан какой-то порошок, похожий на муку.
На шариках были нарисованы глаза и еще причесочки приклеены.
Никто не знал, что с этими игрушками делать, но они были у половины одноклассников, патамушта модно же!

#203 2014-12-05 12:44:50

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Приставка "Денди" с овер 9000 уровнями СуперМарио *-*

#204 2014-12-05 12:45:09

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А в середине 90-х все ходили в кислотных шмотках. Розовых, желтых, оранжевых и зеленых. У меня вот были зеленые шорты и зеленая майка.

#205 2014-12-05 12:45:37

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

в середине 90-х все ходили в кислотных шмотках.

Рэйвы же.  ;D

#206 2014-12-05 12:45:51

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

На шариках были нарисованы глаза и еще причесочки приклеены.

Капитошка!

#207 2014-12-05 12:47:25

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Я обожал ходить в наш районный "Детский мир" и рубиться там на игровых автоматах.
Любимая игра была про, кажется, Ивана-Царевича. Никогда не мог до последнего уровня дойти, монетки кончались.
А еще обожал покупать там переводные картинки (как я по ним скучаю!) и значки с прикольными надписями на кислотном фоне.

#208 2014-12-05 12:56:22

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

Заколки с блестками и огромными бантами. Ободки! Все девчонки ходили в ободках, бархатных, "дутых".

Ой, да!

И еще кофты теплые вязаные с такими фигурными дутыми пуговицами с позолотой.

И такие лохматые разноцветные сеточки, которые надевались на пучок волос! У анона мама с хорошим вкусом ему не покупала, анон очень страдал.

#209 2014-12-05 12:59:23

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Приставка "Денди" с овер 9000 уровнями СуперМарио *-*

А у меня была Атари 2600, что ли, или хз какого номера, но я даже сейчас помню обрывки этих наркоманских игр! Самые вменяемые были про самолеты, а еще помню игру с беготней за преступником по уровням, где еще тележки катались; игру про архитектора, где собака бегала и кусала его; игру с разводными мостами, через которые надо было прыгать, когда они только начинали расходиться; игру про злобного кенгуру, который вцеплялся и не отпускал... бляаааа, мой мозг! Лучше уж Марио!  :lol:

#210 2014-12-05 13:00:38

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А по Арбату и Тверской действительно ходили с песнями кришнаиты. У них там в центре было гнездо.

#211 2014-12-05 13:00:53

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А я чота вспомнил, как к маме приезжала подруга из глубокой провинции, жена военного, на шопинг - затариваться шмотками на барахолках. И я вечером подслушал, как эта подруга маме рассказывала, что на рынке в Лужниках прямо в палатке дала продавцу-кавказцу, а он расплатился с ней кожаным пальто. Мама сказала, что она дура, а потом обе ржали. 1134

#212 2014-12-05 13:01:06

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

И такие лохматые разноцветные сеточки, которые надевались на пучок волос! У анона мама с хорошим вкусом ему не покупала, анон очень страдал.

У анона в 12 была фиолетовая с золотыми блестками! :lol:  Анон был счастлив.

#213 2014-12-05 13:02:01

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

И я вечером подслушал, как эта подруга маме рассказывала, что на рынке в Лужниках прямо в палатке дала продавцу-кавказцу, а он расплатился с ней кожаным пальто. Мама сказала, что она дура, а потом обе ржали.

:lol: чота я тоже ржу

#214 2014-12-05 13:03:46

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

чота я тоже ржу

Я щас тоже, а тогда охуел. Мне 11 лет было, разрыв шаблона, хотя уже не помню, какого. ;D

#215 2014-12-05 13:05:33

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

И такие лохматые разноцветные сеточки, которые надевались на пучок волос! У анона мама с хорошим вкусом ему не покупала, анон очень страдал.

А вот на это маминого вкуса (который был против проволочной хрени на шею) не хватило  :lol: , поэтому сеточек у анона было аж 2! "Повседневная", с коротким мехом, золотистого цвета, и "праздничная", белая с длинными блестящими лохмушками.

Еще были резинки для волос, в тканевой "трубе", вроде было у них какое-то название, не помню. И в журнале даже напечатали, как такую самой сделать! Сшить трубу, вставить резинку, потом сшить резинку и трубу в тор. Анон делал и был можным  :lolipop:

#216 2014-12-05 13:05:45

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

А по Арбату и Тверской действительно ходили с песнями кришнаиты. У них там в центре было гнездо.

У нас в городе они каждый год фестиваль устраивают до сих пор и всех вкусняшками кормят  :lol:

А ПОМНИТЕ ТАМАГОЧ?
у нас все по ним с ума сходили, это просто шик был  :lol: я тут намедни нашел в магазине, так охренел с цены - штуку стоит, блжадь

#217 2014-12-05 13:08:38

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Ох, йопт, эти рынки. Анон ненавидит толпы, приставучих людей, шум и бардак. Представьте, каково анону было каждый год перед 1 сентября ехать на Черкизон. Примеряешь джинсы за тюками и широкой спиной продавщицы, мимо шныряют хачи, стремно, неуютно. Да еще продавцы норовят всякую хуйню впарить. Если не подошло - не как щас, отдал у примерочной и пошел дальше себе. Неееет, надо сперва отболтаться, они просто так не отставали.

#218 2014-12-05 13:12:03

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Везде были палатки (ларьками у нас их не называли совсем). За и между ними вечно тусили мутные личности, кто-то бухал, кто-то нюхал, кто-то валялся, ссал, тьфу!

#219 2014-12-05 13:15:34

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

у нас почему-то очень много вьенамцев торговали на базаре, какое-то прям нашествие было, а потом все также стремительно поразъехались

#220 2014-12-05 13:22:06

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Я начало 90х встретила в возрасте, когда самым важным было вовремя сходить на горшок, конец - когда важно было приносить из школы пятёрки. Вот как-то то все ужасы меня миновали, хотя газеты я посматривала. Особенно почему-то нравились короткие заметки в криминальной хронике "Московского комсомольца". Но все мировые новости, да и российские меня миновали, я даже о бомбёжках Косово узнала много лет спустя и то из записи Задорнова.
Как семья жила в лихие годы, тоже загадка. Вроде мы не из богатых были, но голода совсем не помню. А я ведь ещё дико привередливая была в еде (рыбу и рис до сих пор не могу есть, а тогда список ненавистной еды был даже шире). Как-то вот жили спокойно, только пару раз влетело: "На что ты карманные деньги тратишь, дома жрать не на что, а ты какую-то фигню в дом тащишь!" Ну так я и не замечала, что еды не хватает.
Я больше в книжки зарывалась. В семье любили фантастику и фэнтези, Толкин лежал то ли в трёх, то ли в четырёх переводах. Плюс Сильмариллион, плюс пародийный Звирьмариллион. Стругацкие стояли в издании "Текста", там были такие сюрные обложки на белом фоне, эти штуки меня пугали не меньше, чем та рожа из Вида. Будь у нас Стругацкие в каком-то другом издании, я б скорее всего прочла их раньше, а так добралась уже после 20 лет.
Вообще мимо меня очень много фильмов и музыки 90х прошло, даже поразительно. Кассеты были, но фильмы на них почти не писали. Зато писали мультики. Х) Но почему-то так получилось, что на те, которые мне особенно понравились, у нас всякий раз не оказывалось кассет, поэтому долгое время они жили только в моей памяти. Поскольку это был не Дисней, найти других ребят, которые б это тоже смотрели, было нереально. Потом появился интернет, безлимитка... И я там тоже сначала ничего не нашла кроме отдельных кадров! Зато были люди, которые искали то же самое и переживали, что мультики такие малоизвестные, что не выходили даже на кассетах, что уж говорить о переиздании на дисках. Много позже, уже где-то в 2007-2008 нашлись те, кто записывал их сам, причём как в России, так и за рубежом, так что в сети оказались аж два варианта разного качества. Я на радостях скачала, посмотрела и даже не особо разочаровалась в воспоминаниях детства Х))
Альбомов с наклейками была масса. Вроде единственный, который я собрала до конца, был с Сэйлормун, потому что там можно было прислать конверт с просьбой прислать недостающие несколько наклеек. То был альбом по первому сезону, но каким-то образом на наш рынок позже попадали пакетики наклеек про четвёртый сезон. Альбома к нему не было, видимо, наклейки привозили прямо из-за границы. Нас это не останавливало, клеили в тетрадку, расчертив её по номерам. На тот же рынок завозили китайские, но весьма прилично выглядящие брелки по той же Сэйлормун. Я вывинчивала из них кольца и ставила на полку, благо они твёрдо стояли на ногах, как настоящие фигурки. Использовать их как брелки мне и в голову не приходило, очень уж красивыми были.

#221 2014-12-05 13:24:32

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А кто помнит статью в Комсомолке на несколько номеров про папашу-педофила-гинеколога-самоучку, который дочек заставлял "рожать" кукол? У меня не сохранилась, толкьо в памти осталась.

#222 2014-12-05 13:26:46

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

А мне всегда было стыдно, когда мама торговалась и пыталась хотя бы гривен пять-десять скинуть. Сейчас понимаю, что тогда не до гордости было. И лучше, если тебя какая-то незнакомая тётка будет считать нищебродом, чем домой пешком топать или ещё чего лишиться ;D
Когда-то была жуткая мода, когда все тян ходили без лифчика, и это считалось охуеть как сексуально и расковано. Но к тому моменту как у анона выросли сиськи, мода прошла благополучно. Зато осталась мода на открытые животы. Нас ужасно в школе гоняли за это, но всё равно анон и его одноклассницы умудрялись напялить в школу и кофту с открытым животом, и серьги как цыганские кольца, и джинсы, и прочее непотребство.

#223 2014-12-05 13:30:30

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Не, не помню, зато мне не запрещал никто читать Кул, где было и про секс, и про все. Кстати, нифига не пошлое и по делу. И очень даже актуально было, между прочим. По крайней мере анону. Многое он оттуда почерпнул, например про то, как ощущается возбуждение. И про то, что надо продуманно к вопросу подходить, и к выбору партнера, и к контрацепции. Потом не было всякого "ой, что это со мной" или "ой, стыдно, непонятно, ужас". А то пришлось бы ограничиваться дворовыми рассказами матом. Не с мамой же все это обсуждать, да она и сама "ой, стыдно, ой, слов таких не знаю".
Поэтому анон и теперь за своевременный секспросвет, и рад, что у него все это было. А не бегали всякие Астаховы и Милоновы, запрещая все. Но вообще в основном в журналах было про музыку, про фильмы.

#224 2014-12-05 13:31:57

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Про игры "От винта!" помню. Она?

Она, анон, спасибо! :love: У меня ничегошеньки игрового не было, но я так её любил!

#225 2014-12-05 13:32:18

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

джинсы, и прочее непотребство

А джинсы-то почему непотребство? Это же спасение было, они тогда были плотные, сносу нет. Купишь одни и ходишь весь год, стираешь и сушишь на батарее, чтоб снова надеть. Не до шелков было... Вся школа в джинсах ходила, когда форму отменили. Как раз они перестали быть дефицитом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума