Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2015-08-08 16:10:25

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

у нас куры около дома в голубятне жили. И петух у кого-то на балконе.

Но это ещё что.
Мы в соседнем дворе периодически откуда-то слышали КОЗУ. В Мск.

#1902 2015-08-08 16:14:00

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон недавно видел в замкадье девушку, выгуливающую на поводке свинью во дворе многоэтажки. Анон умилился домашнему питомцу, но циничные друзья  анона предположили, что это такой продуктовый запас у девушки.

#1903 2015-08-08 17:34:02

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Анон недавно видел в замкадье девушку, выгуливающую на поводке свинью во дворе многоэтажки.

Ну, или это такой неудачный закос под голливудскую моду на мини-пигов только на суровый русский манер :lol:
А если серьезно, то в такой продуктовый запас надо наверное хорошо вкладываться. Я далекий от животноводства человек, но подозреваю, чем лучше свинью кормишь, тем вкуснее и сытнее тебе же самому потом будет.

Украинский анон решил позвонить родителям, посоветоваться, и узнал много нового.
Мама рассказала, что году в 93-м с нами в одном подъезде жил чувак, который держал на балконе лошадь. Выходит маман утром с собакой гулять, а сосед - с лошадью. Ну, что сказать, успокоила =D На самом деле, насколько она тогда выяснила, мужик работал на местном ипподроме, который естественно в начале 90-х стало не за что содержать, и самые сердобольные сотрудники забрали нескольких коней себе. Его тогдашним соседям по площадке и снизу я оооочень не завидую.

#1904 2015-08-08 17:40:30

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Убили. =D

#1905 2015-08-09 00:04:43

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Анон недавно видел в замкадье девушку, выгуливающую на поводке свинью во дворе многоэтажки. Анон умилился домашнему питомцу, но циничные друзья  анона предположили, что это такой продуктовый запас у девушки.

Читал несколько историй про то, как люди покупали мини-пигов (декоративных крошечных свинок), а потом оказывалось, что их обманули и продали им обычных поросят. Которые потом вырастали в нормальных таких хрюх. И люди их выгуливают, кормят, в квартире держат, а что делать, умное животное, привязались  :)

#1906 2015-08-19 12:05:16

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, помните леденцы, к которым прилагался брелок-сердечко? Там ещё была наклейка, то ли с айлавю, то ли с именами.

#1907 2016-09-12 17:47:14

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Сначала хотела это в додотреде оставить, но там это совсем оффтопом будет. В одной группе с колоритными местами городов России и ближнего зарубежья выложили вот такую наскальную живопись из Мариуполя:

Скрытый текст

Оказывается, оно срисовано с обложки вот этой книжки:
__FFGo0WJJc.jpg
И такого тогда масса выходило, но уже в нулевых исчезло подчистую. Пожалуй, по этой части "культуры" девяностых я точно скучать не буду  =D

#1908 2016-09-19 18:11:21

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Аноны, я не знаю сюда или в сериалотред. В конце 90х-начале 00х по тнт шел милый бибисишный сериал "Фантастические существа". Никто в интернете не находил?

#1909 2016-09-19 21:29:04

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

http://www.imdb.com/title/tt0169428/
я нашел сам тайтл

#1910 2017-08-07 01:01:25

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Здесь все сказано:
https://www.youtube.com/watch?v=LbLtiJyaH4s

#1911 2017-08-07 04:09:36

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

О, я помню,  как деньги в руках появляются,  бежишь менять на баксы,  даже если денег -  копейки (до сих пор лежит где-то один доллар из девяностых),  потому что цены росли каждый час.  Навык возвращается.  Только на евро теперь меняю.

Отредактировано (2017-08-07 04:10:01)

#1912 2017-08-07 07:52:09

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон недавно видел в замкадье девушку, выгуливающую на поводке свинью во дворе многоэтажки. Анон умилился домашнему питомцу, но циничные друзья  анона предположили, что это такой продуктовый запас у девушки.

Читал несколько историй про то, как люди покупали мини-пигов (декоративных крошечных свинок), а потом оказывалось, что их обманули и продали им обычных поросят. Которые потом вырастали в нормальных таких хрюх. И люди их выгуливают, кормят, в квартире держат, а что делать, умное животное, привязались  :)

А потому, что свинья растет бесконечно, пока ее кормят. Надо жестко следить за ее диетой.
У нас тоже во дворе гуляли с пигом мальчик с девочкой, потом пиг пропал, видимо, тоже вымахал выше нормы.

#1913 2017-08-07 08:36:10

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

В числе прочего анон помнит газетенку "Не дай бог", которая выходила в 1996 году и агитировала за Ельцина. Такой был трэшак...

#1914 2017-08-07 09:36:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Да, такая газетенка даже сохранена в музее Ельцина в Екб. Вообще, на тех выборах было немало мрачного антипиара такого

#1915 2017-08-07 09:44:05

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон тогда в первом туре за Ельцина голосовал. Прочитал эту газетку - как будто в дерьме выкупался. И на второй тур тупо забил.
Из веселого: в те же примерно времена по аноновской альма-матери табунами шлялись разные проповедники и (как ни странно) шпионы разных разведок. Поносная наглость и тех, и других просто зашкаливала, иногда их даже можно было перепутать друг с другом  ;D

#1916 2017-08-07 09:47:34

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Неужели только я помню прекрасный сериал,  который шел в программе Времечко -   "Лавджой",  про детектива-антиквара? Само Времечко тоже было охуенным...
А еще анон видел Влада Листьева.  И Горбачева,  когда он еще был генсеком.  Ну,  Ельцина само собой...

Отредактировано (2017-08-07 09:48:24)

#1917 2017-08-07 09:50:28

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

еще анон видел Влада Листьева

Анон тоже видел. Застал еще. И помнит Валдиса Пельша симпотным.

Скрытый текст

#1918 2017-08-07 09:52:32

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон тоже видел. Застал еще. И помнит Валдиса Пельша симпотным.

Мне Пельш казался слащавым на рожу... А щас смотрю -  ничо так паренек!

#1919 2017-08-07 09:53:56

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

Украинский анон решил позвонить родителям, посоветоваться, и узнал много нового.
Мама рассказала, что году в 93-м с нами в одном подъезде жил чувак, который держал на балконе лошадь. Выходит маман утром с собакой гулять, а сосед - с лошадью. Ну, что сказать, успокоила  На самом деле, насколько она тогда выяснила, мужик работал на местном ипподроме, который естественно в начале 90-х стало не за что содержать, и самые сердобольные сотрудники забрали нескольких коней себе. Его тогдашним соседям по площадке и снизу я оооочень не завидую.

Какой бред!  :facepalm:

#1920 2017-08-07 09:56:08

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Ой, анон вспомнил еще угарную заставку в "Утренней почте".  =D

Скрытый текст

#1921 2017-08-07 13:04:50

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

И помнит Валдиса Пельша симпотным.

Анон в те годы был немного влюблен в Пельша  :please:

#1922 2017-08-07 13:24:53

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Анон пишет:

И помнит Валдиса Пельша симпотным.

Анон в те годы был немного влюблен в Пельша  :please:

А я в Рустама Солнцева была влюблена :timid:

#1923 2017-08-07 14:07:52

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Возвращаясь к теме минипигов - в прошлом году наблюдал из окна автобуса, как за забором соседнего до хрена элитного ЖК (в ДС) гулял мужик с огромнейшей свиньей на поводке. Сонный анон аж проснулся и протер глаза, узрев такое. Сначала думал приснилось, но неделю спустя снова проходил мимо и услышал сперва громкое хрюканье) Так что нет, не показалось)
Вероятно, это и был переросший мини-пиг, потому что иначе я не представляю, зачем в элитном жилье заводить вот такое.

Анон пишет:

Анон тоже видел. Застал еще.

И я. И помню какой по тв был траур, когда его убили. Это было тогда событие совершенно невероятное, везде только об этом и говорили.

#1924 2017-10-04 19:05:48

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Сегодня годовщина штурма Белого дома. Помните, аноны?
Одно из самых противоречивых событий девяностых годов, я помню слабо, потому что мелкий был, но телек смотрел много. Захватывающе это было тогда, а теперь жутко.

#1925 2017-10-04 20:39:52

Анон

Re: Лихие девяностые (тред ностальгии)

Сегодня годовщина штурма Белого дома. Помните, аноны?
Одно из самых противоречивых событий девяностых годов, я помню слабо, потому что мелкий был, но телек смотрел много. Захватывающе это было тогда, а теперь жутко.

мне нравится, как об этом НИГДЕ не упоминают

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума