Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-18 12:33:42

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Да, меня тоже завораживает эта тема. Какие события в жизни магов отражают некоторые магловские сказки, например, те в которых участвуют волшебники и вволшебницы - фея крестная в Золушке, злая колдунья в Белоснежке и т.п.

Сказки в принципе - отличная идея для аушек или ретеллингов, главное - знать, под каким углом смотреть  :cool:

#27 2020-05-19 00:52:14

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Гельбус и ретроградность  :sadcat:

Скрытый текст

#28 2020-05-24 20:31:44

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Немного хороших новостей - нашла свои сохраненки исходников додзей без вотермарок. Попробую перезалить в ближайшее время.
Ну и о главном: решила, что пока что надо устроить каникулы от ФТ, отсижусь в фандомах из 3,5 землекопов :smoke:
Ничего не писала со второй половины ЗФБ и теперь снова нужно возвращаться в строй. Очень тяжело, в основном и потому, что не хватает времени на всё, что хочется, а тут дедлайны, сроки, необходимость строить диалоги и закреплять договоренности.
В этом безумном вихре понимаешь, что сделано так мало, и что ты не знаешь очень многих вещей. Как и планировала, буду делать заметки про всякие важные для меня книжки.

#29 2020-05-27 22:31:05

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Обновила додзик с чарами, теперь без вотермарки команды. Внезапно для себя обнаружила вторую версию перевода Сэлфиша, отредактированную. В прошлый раз мы так гнали, чтобы успеть во внек, что отредачили перевод левой пяткой. Соу, раз Добби свободен, можно и поколдовать над ним)

К слову, о ранних работах Сиадоги. Практически во всех можно разглядеть внимание к деталям и качество, и так было вплоть до знаковой "Смерти Самсона" (это просто миф какой-то - похоже, что эта додзинси никогда не увидит свет), а вот то, что было после второго фильма нарисовано явно уже не настолько детально. Эта мысль поразила меня, когда мы переводили Kill and run - если приглядеться в одном из фреймов есть старый арт с Альбусом, который очень выбивается из стилистики всей додзи. На мой взгляд, это несколько печально. Да, я всё ещё не могу отойти от того, что она удалила у себя все работы с гельбусом  :smoke:

#30 2020-05-27 22:46:08

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Раз уж я тут завела речь о ранних работах Сиадогги, то выложу ещё один додзик.

Siren!AU, 3 страницы, Альбус рассказывает страшные сказки

#31 2020-05-28 00:21:53

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

И немного загадочной статистики.
Кое-что сейчас пишу, после "отпуска" идет с большим трудом. И вот, вроде бы смотришь, так много слов (на самом деле нет), а чтения всего на 20 минут. И да, это не ФТ. Тут я вдохновилась Роулинг, которая сейчас активно продвигает Икабога.

Статистика

#32 2020-05-28 23:19:31

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Немного вдохновения всем, кто пишет про них. От текста к тексту меняются истории, но суть их остается неизменной.
:heart2:

Они самые, 3 штуки

#33 2020-05-31 19:54:43

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Китайский свежак по гельбусу, люблю работы этого автора. Мне очень нравится модерновая аушка, немного позже сделаю по ней подборочку.

Нца, кусь, 1 штука

#34 2020-06-01 12:08:33

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Идеальный прикус Геллерта  :lol:

#35 2020-06-01 15:37:24

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Китайский свежак по гельбусу, люблю работы этого автора. Мне очень нравится модерновая аушка, немного позже сделаю по ней подборочку.

Классные получились оба, Геллерт вообще огонь. Мне нравятся эти пуговицы, которые похожи на английские булавки  =D

#36 2020-06-08 01:08:57

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайский свежак по гельбусу, люблю работы этого автора. Мне очень нравится модерновая аушка, немного позже сделаю по ней подборочку.

Классные получились оба, Геллерт вообще огонь. Мне нравятся эти пуговицы, которые похожи на английские булавки  =D

У этого артера Геллерт всегда огонь, а Альбус всегда покусанный  =D

Анон пишет:

Идеальный прикус Геллерта  :lol:

Судя по другим артам, ДА, так и есть  :lol:

#37 2020-06-08 01:16:51

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Ещё немного артов от китайских сестёр. Не совсем гельбус, скорее символизм.
Автор пишет о том, что вдохновлялся песней Coldplay, и решил изобразить разницу путей Геллерта и Тома.
Вышло несколько стекольно.

I used to rule the world
Seas would rise when l gave the word
Now in the morning I sleep alone
Sweep the streets I used to own

3 арта, Геллерт, стекло

#38 2020-06-08 13:17:41

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Не совсем гельбус, скорее символизм.

Очень здорово вышло. Люблю такие арты, со смыслом и необычным стилем.

#39 2020-06-11 16:43:32

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Очень здорово вышло. Люблю такие арты, со смыслом и необычным стилем.

Да, обожаю артеров, которые умеют заложить в свои работы огромный смысл  :heart:

#40 2020-06-12 15:09:34

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Просто два красивых новых парных арта от китайских сестёр.

Гельбус, 2 шт.

#41 2020-06-12 15:35:58

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

И ещё немного милоты со вкусом стекла.
Старенький Геллерт едет в Хогвартс, чтобы спиздить портрет Альбуса, по дороге ему встречаются Альбус Поттер и Скорпиус Малфой.

По дороге в Хогвартс, 6 штук

#42 2020-06-12 17:35:09

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

И ещё немного милоты со вкусом стекла.
Старенький Геллерт едет в Хогвартс, чтобы спиздить портрет Альбуса, по дороге ему встречаются Альбус Поттер и Скорпиус Малфой.

Как тленно  :sadcat:
Но Геллерт отличный кандидат на профессора ЗОТИ, так и просится

#43 2020-06-12 18:40:09

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Как тленно  :sadcat:
Но Геллерт отличный кандидат на профессора ЗОТИ, так и просится

Намнужентакойфанфик! На самом деле, года два лежат идеи с таким поворотом, но руки пока не дошли до реализации  :facepalm:

Отредактировано (2020-06-12 18:40:30)

#44 2020-06-12 18:49:43

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

На самом деле, года два лежат идеи с таким поворотом, но руки пока не дошли до реализации

Я прямо представил, как один прекрасный момент до Альбуса доходит, что в Нурменгарде сидит не Геллерт!  :lol:

#45 2020-06-12 19:06:23

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Я прямо представил, как один прекрасный момент до Альбуса доходит, что в Нурменгарде сидит не Геллерт! 

А кто тогда?
(другой анон)

#46 2020-06-12 19:10:55

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Я прямо представил, как один прекрасный момент до Альбуса доходит, что в Нурменгарде сидит не Геллерт! 

А кто тогда?
(другой анон)

Абернети, естетсвенно  На самом деле, я подумал бы, что Геллерт темной магией создал дубля (как Понедельнике, но искуссного и не простого, чтобы сразу не пропалили, ну Геллерт же ВВ, у него дубли крутые) вот дубель там и сидит, ему не скучно  :lol:

Отредактировано (2020-06-12 19:11:08)

#47 2020-06-12 19:56:31

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Абернети, естетсвенно  На самом деле, я подумал бы, что Геллерт темной магией создал дубля (как Понедельнике, но искуссного и не простого, чтобы сразу не пропалили, ну Геллерт же ВВ, у него дубли крутые) вот дубель там и сидит, ему не скучно  :lol:

Встречала несколько вариаций на эту тему, а прикольно было бы, если бы Абернети решил порывом души освободить Геллерта таким образом) Но про дубля тоже идея интересная, Гелерт мог сделать из говна и палок чучелко)
Но вопрос: причем тут профессор ЗОТИ?  :lol:

#48 2020-06-12 20:21:21

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Но вопрос: причем тут профессор ЗОТИ? 

Ну надо же на что-то жить бедному беглому темному магу. Геллерт узнал, что должность проклята, и понял что это его шанс заполучить себе теплое местечко да еще и поближе к Альбусу. Уж он-то с Волдиным проклятием справится.
А тут как раз Альбус первые годы стал директором, все кругом горит, министерство мешается, Попечительский совет давит. Еще и на ЗОТИ надо каждый год искать нового кандидата. Ну вот очередное собеседование, приходит Геллерт под личиной, в предмете явно разбирается. МОжет быть даже Альбус догадывается, что он из бывших сторонников Грини, европейская школа все дела, но выбора особого нет, тем более все равно, он знает, что это всего на год. Но когда год истек, а профессор Шмидт был все еще жив, здоров и готов к трудовым подвигам у Альбуса первый раз закралось сомнение. Второй раз случился когда он обнаружил себя и профессора Шмидта в одной постели в весьма компрометирующем виде

#49 2020-06-12 22:41:29

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Второй раз случился когда он обнаружил себя и профессора Шмидта в одной постели в весьма компрометирующем виде

А третий, когда сообразил, что Шмидт с первого раза все сделал идеально без подсказок, и точно не легилиментил, Альбус бы заметил!  =D
Что-то выдавало Штирлица!

Вообще, Геллерт должен пользоваться бешеной популярностью у школьников... и особенно школьниц. Он как раз такой байронический тип.Главный позор в жизни великого темного мага - прятаться по хогвартским углам и закоулкам от поклонниц  :facepalm:

#50 2020-06-12 22:49:14

Анон

Re: [Фандомное][Левел-ап][Творчество][Дыбр] Починяя примус

Анон пишет:

Вообще, Геллерт должен пользоваться бешеной популярностью у школьников... и особенно школьниц. Он как раз такой байронический тип.Главный позор в жизни великого темного мага - прятаться по хогвартским углам и закоулкам от поклонниц 

Но ему придется все-таки носить личину :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума