Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7176 2024-05-04 00:16:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как надо выглядеть и вести себя, чтобы за всю жизнь никто не подкатил?

Можно тупо не замечать подкаты. Я только спустя много лет понимал, что вон то странное поведение — это были именно они))

#7177 2024-05-04 00:33:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как надо выглядеть и вести себя, чтобы за всю жизнь никто не подкатил?

за всю жизнь кто-то подкатил, потом еще кто-то подкатил - это одно. А чтобы всю жизнь в любой компании находился кто-то, кто в тебя влюблен - это другое. Да и вообще, не всегда эти компании есть..

#7178 2024-05-04 00:48:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

чтобы всю жизнь в любой компании находился кто-то, кто в тебя влюблен - это другое

Даже если компания женатых?  :smoke:

#7179 2024-05-04 09:08:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как надо выглядеть и вести себя, чтобы за всю жизнь никто не подкатил?

Ну вот ко мне подкатывали: быдлан, ебанутый и иностранный специалист из среднеазиатской республики, который был старше меня в 2 раза, но это на улице  =D
Что касается не замечания подкатов, то я обычно если и не распознаю, то у меня реально хорошая память и я бы запомнил странное поведение чела, с которым знаком и постфактум мог бы связать это с симпатией в мою сторону, но таких случаев не было. Я как раз анон с комментарием про "лиги" внешности.

Отредактировано (2024-05-04 09:09:34)

#7180 2024-05-04 09:24:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

за всю жизнь кто-то подкатил, потом еще кто-то подкатил - это одно. А чтобы всю жизнь в любой компании находился кто-то, кто в тебя влюблен - это другое. Да и вообще, не всегда эти компании есть..

Но в примере женщина почему-то понимает, что толстый Аристарх из её "лиги". Она же его зачем-то оценивала. Или предполагается, что ты будешь оценивать всех коллег нужного пола на пример "подходит-не подходит"?

#7181 2024-05-04 10:41:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но в примере женщина почему-то понимает, что толстый Аристарх из её "лиги".

Потому что это бля просто пример, анон. На который аноны ответили, что это конкретно в этом примере у секретарши есть Аристарх, которому она нравится, хоть и не взаимно, а не только Дормидонт, которому на нее плевать - а у многих из них есть только Дормидонт, которому на них плевать, а никаких Аристархов близко нет. Поэтому для них совет "обрати внимание на симпатизирующего тебе Аристарха вместо того, чтобы пускать слюни на недоступного Дормидонта" не работает никак по причине отсутствия Аристарха в их жизни.

#7182 2024-05-04 10:42:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Поэтому для них совет "обрати внимание на симпатизирующего тебе Аристарха вместо того, чтобы пускать слюни на недоступного Дормидонта" не работает никак по причине отсутствия Аристарха в их жизни.

Но тогда можно поискать Аристархов на тех же сз.

#7183 2024-05-04 12:06:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но тогда можно поискать Аристархов на тех же сз.

Само собой, но дискуссия была не об этом вообще, а о выборе между доступным которому ты уже нравишься, но не нравящимся тебе и страданиями по недоступному крашу.

Отредактировано (2024-05-04 12:10:50)

#7184 2024-05-04 12:09:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У людей с жуткими уродующими болезнями есть партнёры.

Анон пишет:

У каких-то древних стремных алкашек есть.

Ну штош, значит, здешние аноны, к которым никто не подкатывал кроме неадекватов и пикаперов, более уродливые, чем люди с уродующими болезнями и более стремные, чем стремные алкашки, ты это хотел услышать?  :really:

Отредактировано (2024-05-04 12:09:49)

#7185 2024-05-04 12:12:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот как раз ничего ужасного в том, чтобы именно мечтать нет. Мне всегда кажется странным, что даже в своих мечтах женщины по какой-то причине отдают предпочтению Мэтту Смитту в образе Таргариена из Дома драконов, а не какому-нибудь реально сексуальному красавчику. Это как если бы мужики млели от Кэти Бейтс в образе Мизери (хотя она конечно намного красивее и приятнее Мэтта Смитта, но мне не пришло в голову примера получше).

Я "Дом драконов" не видела, но Мэтт Смит же красив как эльф. Высокий, стройный, с выразительным интеллигентным лицом и мужественным подбородком. Если он не красавчик, тогда не знаю, кто красавчиком должен быть.
Аналог Кэти Бейтс в "Мизери" - Николсон в "Сиянии", не помню, чтобы с ним носились.

Но у них другая крайность, им и Элла Пернелл - "страшная".

О да, особенно смешно, если двачеры. Увидели, как в жизни выглядят анимешные глаза, и испугались.

#7186 2024-05-04 12:21:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Если он не красавчик, тогда не знаю, кто красавчиком должен быть.

Это такая шутка?..

#7187 2024-05-04 12:22:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

ты это хотел услышать? 

Нет, это значит, что к ним не подкатывают из-за чего-то другого, не из-за внешности. Либо те аноны живут в ебенях, где толком нет молодых мужчин. Либо сычуют. Либо подкатывающие им не нравятся и мозгом не воспринимаются.

#7188 2024-05-04 12:40:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

более уродливые, чем люди с уродующими болезнями и более стремные

Забавно, что ты сразу сказал про внешность, хотя наиболее вероятно сыч сычеванов в стране сычевании, который все подкаты от мужиков старше возрастом лысеющих с пузком игнорит как тварь.

Анон пишет:

но Мэтт Смит же красив как эльф

Ты щас серьезно?
Напомнило мем про житие тогда было тяжкое.

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/L … 55711.webp

#7189 2024-05-04 12:52:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Напомнило мем про житие тогда было тяжкое.

Не "вечно юн как эльф", а "красив как эльф". Да, абсолютно серьёзно.

#7190 2024-05-04 13:05:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Забавно, что ты сразу сказал про внешность, хотя наиболее вероятно сыч сычеванов в стране сычевании, который все подкаты от мужиков старше возрастом лысеющих с пузком игнорит как тварь.

А ты чего агришься-то, ты лысеющий мужик с пузом, которого игнорят или тот анон из одного из тредов про личную жизнь, который живёт с мужиком, который по его словам, объективно страшнее его и теперь у него бомбит от этого?

#7191 2024-05-04 13:12:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тогда можно поискать Аристархов на тех же сз.

Само собой, но дискуссия была не об этом вообще, а о выборе между доступным которому ты уже нравишься, но не нравящимся тебе и страданиями по недоступному крашу.

Так мужчины на сз, которым ты можешь понравиться, это вполне доступный вариант.
Просто чаще всего страдалицы по Дормидонта не хотят на сз рассматривать Аристархов, они хотят найти другого Дормидонта, только чтобы они ему понравились. Но это очень маловероятно.

#7192 2024-05-04 13:14:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

красив как эльф

В каком месте он красив? Грубое лицо с крошечными проваленными глазами и каким-то пиздецом вместо бровей, как у неандертальца. Широченный нос, маленький ротик без губ, торчащие уши. Нет, бывают и ещё страшнее, конечно...

#7193 2024-05-04 13:20:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто чаще всего страдалицы по Дормидонта не хотят на сз рассматривать Аристархов, они хотят найти другого Дормидонта, только чтобы они ему понравились. Но это очень маловероятно.

И? Что в этом плохого? Это их право, так же, как и право другого Аристарха не хотеть себе стремную Феклу, которая от него без ума, а хотеть красотку Марфу, которой он нах не сдался.
Мне лично вообще кажется, что многие проблемы у людей от того, что они соглашаются на кого-то по принципу "и так сойдёт" или "ну вроде я ей/ему нравлюсь" и в итоге живут десятилетиями с постылыми Аристархами и Феклами, а желая все равно Марфу или Дормидонта.

#7194 2024-05-04 13:25:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И? Что в этом плохого? Это их право, так же, как и право другого Аристарха не хотеть себе стремную Феклу, которая от него без ума, а хотеть красотку Марфу, которой он нах не сдался.
Мне лично вообще кажется, что многие проблемы у людей от того, что они соглашаются на кого-то по принципу "и так сойдёт" или "ну вроде я ей/ему нравлюсь" и в итоге живут десятилетиями с постылыми Аристархами и Феклами, а желая все равно Марфу или Дормидонта.

Ты так говоришь, будто они не согласятся, им светят Дормидонт и Марфа.
Большинству не светят. У большинства Аристархов и Фекл выбор между "согласиться на такого же" и "остаться одному". А не всем хочется быть одному, люди часто детей хотят, ипотеку вместе проще взять, вообще выживать вместе проще.
Тосковать всю жизнь по Дормидонту тоже не выход. Нужно учиться принимать с симпатией то, что тебе доступно. Это всего в жизни касается, не только отношений. И да, это сложно.

#7195 2024-05-04 13:29:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне лично вообще кажется, что многие проблемы у людей от того, что они соглашаются на кого-то по принципу "и так сойдёт" или "ну вроде я ей/ему нравлюсь" и в итоге живут десятилетиями с постылыми Аристархами и Феклами, а желая все равно Марфу или Дормидонта.

Можно и наоборот повернуть, многие проблемы у людей из-за того, что они мечтают о недоступном и поэтому не занимаются и не развивают то, что у них реально есть :dontknow: Все свое постылое и унылое, а вот там вдали что-то точно хорошее.
Но если кто-то хочет просто провести жизнь в мечтах о Дормидонте, то кто ж ему запретит.

#7196 2024-05-04 13:33:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне лично вообще кажется, что многие проблемы у людей от того, что они соглашаются на кого-то по принципу "и так сойдёт" или "ну вроде я ей/ему нравлюсь" и в итоге живут десятилетиями с постылыми Аристархами и Феклами, а желая все равно Марфу или Дормидонта.

У большинства проблемы не в страшноте партнёра, а в том, что с ним не совпадает темперамент, взгляды на жизнь, бытовые привычки, зависимости и тд. Когда муж пердит в диван, хамит, зарабатывает три рубля, бухает и не следит за детьми, то как-то уже полдела, что он не модель.

Отредактировано (2024-05-04 13:39:16)

#7197 2024-05-04 13:41:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто чаще всего страдалицы по Дормидонта не хотят на сз рассматривать Аристархов, они хотят найти другого Дормидонта, только чтобы они ему понравились. Но это очень маловероятно.

Вот да, у меня так. Но что делать не знаю, насильно заставлять себя общаться с Аристархами? Я пытался, но ничего хорошего из этого не выходит, мне психологически сложно полюбить человека, которого я считаю "хуже" себя. Да и они такого отношения не заслуживают. В общем тупиковая ситуация ((

#7198 2024-05-04 13:48:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У большинства Аристархов и Фекл выбор между "согласиться на такого же" и "остаться одному".

Забавно, что при этом никто не задумывается о том, какого будет тем, с кем они сошлись по такому принципу. Например, если бы даже мой краш выбрал меня, но я узнал бы, что это по принципу "мне нравится вон та и вот эта, но я им нах не нужен, а тут есть аноннецм, которой я явно нравлюсь, соглашусь-ка на нее, как-то надоело одному", я бы наверное в мгновение ока забыл бы все чувства к нему и ощущал себя так, словно мне заранее изменили, ещё до начала отношений.

Отредактировано (2024-05-04 13:49:22)

#7199 2024-05-04 13:51:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Вот да, у меня так. Но что делать не знаю, насильно заставлять себя общаться с Аристархами? Я пытался, но ничего хорошего из этого не выходит, мне психологически сложно полюбить человека, которого я считаю "хуже" себя. Да и они такого отношения не заслуживают. В общем тупиковая ситуация ((

Так они хуже или ровня?
Зачем общаться с хуже? Или они не хуже, но ты считаешь их таковыми?

#7200 2024-05-04 13:54:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, что ты сразу сказал про внешность, хотя наиболее вероятно сыч сычеванов в стране сычевании, который все подкаты от мужиков старше возрастом лысеющих с пузком игнорит как тварь.

А ты чего агришься-то, ты лысеющий мужик с пузом, которого игнорят или тот анон из одного из тредов про личную жизнь, который живёт с мужиком, который по его словам, объективно страшнее его и теперь у него бомбит от этого?

Анон не агрился, вроде. Это ты зачем-то на личности перешел. Анон правильно сказал, что куда вероятнее, что дело не во внешности совсем. Курьерам Пятерочки не до подкатов, а условный анон-интроверт на удаленке встречает зачастую только их. Это если доставку не бесконтактную заказывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума