Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7126 2024-05-03 11:12:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне кажется, в здоровом варианте тебе сильно и не нравятся люди, которым не нравишься ты. То есть в варианте "он менее привлекателен, но я ему нравлюсь, а красавчику на меня пох" первый должен быть искренне симпатичнее красавчика, хотя бы потому что ты ему нравишься.

У меня наоборот, к сожалению.

#7127 2024-05-03 11:42:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне кажется, в здоровом варианте тебе сильно и не нравятся люди, которым не нравишься ты. То есть в варианте "он менее привлекателен, но я ему нравлюсь, а красавчику на меня пох" первый должен быть искренне симпатичнее красавчика, хотя бы потому что ты ему нравишься.

Во-первых, написано, что никто из них не был красавчиком, обычные либо просто симпатичные.
Во-вторых, я хз как у других, но обычно влюбленность это "я влюбился в Васю, пусть он и обычный по внешности, и пох, что есть более красивые, или более интересные, или какие угодно и тем более похуй, что есть менее симпатичный Петя, которому нравлюсь я". Влюбленность это чувство, а оно особо разуму не подчиняется, ты можешь его скрыть или подавить, но само появление его в адрес того или иного человека головой не проконтролируешь.

Анон пишет:

Если да, то почему ты выбирал обычных, чтобы тайно по ним вздыхать? Это же просто воздыхания, мог бы красавчика какого-нибудь найти.

Эээ, я был в них влюблен, ну либо они мне ну очень сильно нравились, а не просто воздыхал от скуки, поэтому см. выше, контролировать, почему именно они, а не кто-то красивее, не мог  :dontknow:

Отредактировано (2024-05-03 11:43:16)

#7128 2024-05-03 11:53:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Во-первых, написано, что никто из них не был красавчиком, обычные либо просто симпатичные.

Но по сравнению с тобой, как я понимаю, красавчики.
А так по-хорошему не взаимная влюбленность должна быстро проходить ещё на стадии лёгкой симпатии, если её не поддерживать.

#7129 2024-05-03 11:55:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а никто из вас не анализировал ради интереса тех, кто вам нравился, но вы не нравились ему, с точки зрения соотношения вашей внешности и "отклика" на вашу симпатию?

Ну, я знаю прекрасно, что мои бывшие краши, которые нравились мне, но им не очень нравился я (ну допустим, можно было бы добиться отношений, а уж секса вообще легко, но мне то тоже геморр не нужен был, а был нужен человек заинтересованный), проблема не в моей внешке была. При том, что я совершенно средний был, обычный, а они симпатичные. Проблема была во внутреннем содержании. Я забитый и замороченный травматик и при близком общении все эти тараканы вылезают. Вот в них то и были мои проблемы. А им были нужны хорошие веселые девушки без такой вот ебанутой менталочки. Внешне тоже совершенно обычные, не супер красотки. Потому что успешные красотки многого требовали и им это было неприятно. Но речь, правда, о возрасте 22-30. Может, в другом возрасте как-то по-другому карты ложились.

#7130 2024-05-03 12:43:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но обычно влюбленность это "я влюбился в Васю, пусть он и обычный по внешности, и пох, что есть более красивые, или более интересные, или какие угодно

Так а у мужчин тогда почему не так?

#7131 2024-05-03 12:55:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так а у мужчин тогда почему не так?

почему ты решил, что у них не так?

#7132 2024-05-03 13:01:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

но обычно влюбленность это "я влюбился в Васю, пусть он и обычный по внешности, и пох, что есть более красивые, или более интересные, или какие угодно

Так а у мужчин тогда почему не так?

думаешь, мужчина влюбляется лишь в том случае, если уверен, что перед ним объективно самая красивая и самая интересная в мире?

#7133 2024-05-03 13:08:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

думаешь, мужчина влюбляется лишь в том случае, если уверен, что перед ним объективно самая красивая и самая интересная в мире?

Это было бы хотя бы понятно.
Мне больше интересно, как влюблённость начинается с "ну не красотка, конечно, но что ж поделать, зато моего уровня".

#7134 2024-05-03 13:09:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

почему ты решил, что у них не так?

Потому что анон так утверждает.
Типа парни сначала оценивают девушку от 0 до 10, потом прикидывают, могут ли на неё претендовать (а то вдруг слишком красивая), и только потом уже знакомятся. Вот и вся любовь.

А причём здесь влюбленность? Надо влюбиться ещё до знакомства, что ли?
Как раз нормально до знакомства оценивать человека достаточно хладнокровно. В том числе и с позиции "мой/не мой уровень".
Но у людей, которые... эээ... знают свою ца, обычно не возникает интереса к тем, кто вне их лиги, нет вот этого внутреннего диалога "могу претендовать или нет", и так всё очевидно.

#7135 2024-05-03 13:10:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне больше интересно, как влюблённость начинается с "ну не красотка, конечно, но что ж поделать, зато моего уровня".

Там химия работает. Химия не про объективные показатели красоты, юности, ума или ещё чего-то. Может совпасть, может нет.

#7136 2024-05-03 13:12:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

думаешь, мужчина влюбляется лишь в том случае, если уверен, что перед ним объективно самая красивая и самая интересная в мире?

Это было бы хотя бы понятно.
Мне больше интересно, как влюблённость начинается с "ну не красотка, конечно, но что ж поделать, зато моего уровня".

Да нет этого сожаления.
Оно может быть тогда, когда ты долгое время был свято уверен, что твой уровень - красотки, потом ты резко понимаешь, что переоценил себя, и решаешь снизить планку. А когда ты всё время реально себя оцениваешь, ты вполне доволен теми, кому ты нравишься, ты не думаешь каждый раз, что Маша не красотка, а Петя не красавец.
Ты же, покупая одежду, не думаешь каждый раз, что это не тяжёлый люкс, но пойдёт? Это несколько циничное сравнение, но всё равно.

#7137 2024-05-03 13:14:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне кажется, в здоровом варианте тебе сильно и не нравятся люди, которым не нравишься ты.

Ага. Обратное это что-то из травм привязанности.

#7138 2024-05-03 13:33:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ты же, покупая одежду, не думаешь каждый раз, что это не тяжёлый люкс, но пойдёт? Это несколько циничное сравнение, но всё равно.

Так я одежду выбираю по красоте и удобству, а эти критерии с ценами почти не коррелируют.

#7139 2024-05-03 13:39:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

почему ты решил, что у них не так?

Это не я решил, а анон, который про "лиги" пишет. Я-то считаю, что влюбленность работает хуй знает как сложнее, чем система социальных рейтингов.

Отредактировано (2024-05-03 13:39:53)

#7140 2024-05-03 15:02:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но у людей, которые... эээ... знают свою ца, обычно не возникает интереса к тем, кто вне их лиги, нет вот этого внутреннего диалога "могу претендовать или нет", и так всё очевидно.

Блин, мы точно говорим о чувстве влюбленности, а не о подборе пары на СЗ по принципу "ну пойдет, а то остальные ещё хуже"?
Мне всегда казалось, что чувства возникают сами по себе, а не "ок, вот менеджер среднего звена с лишним весом Аристарх моего уровня, ведь я простая секретарша с лицом в бородавках, а владелец фирмы Дормидонт Петрович - нет, потому что он обеспеченный и привлекательный мужчина, влюблюсь всё-таки в Аристарха".

#7141 2024-05-03 15:16:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

эти критерии с ценами почти не коррелируют

*Тяжело вздыхает* если бы...

#7142 2024-05-03 15:17:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Блин, мы точно говорим о чувстве влюбленности, а не о подборе пары на СЗ по принципу "ну пойдет, а то остальные ещё хуже"?
Мне всегда казалось, что чувства возникают сами по себе, а не "ок, вот менеджер среднего звена с лишним весом Аристарх моего уровня, ведь я простая секретарша с лицом в бородавках, а владелец фирмы Дормидонт Петрович - нет, потому что он обеспеченный и привлекательный мужчина, влюблюсь всё-таки в Аристарха".

Да не совсем уж сами, сначала лёгкая симпатия, интерес, потом либо это развивается во что-то, либо нет. Дормидонт может вызвать реакцию " вау", но смысл на нем циклиться, думать, мечтать, если он сейчас не проявляет никакого интереса, и шансы, что он проявит, стремятся к нулю? А Аристарх смотрит с интересом, зовёт в кино, шутит прикольно, здесь и сейчас, в реальности, а не в твоих фантазиях. Можно сходить и посмотреть, что выгорит.

#7143 2024-05-03 15:56:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны, а никто из вас не анализировал ради интереса тех, кто вам нравился, но вы не нравились ему, с точки зрения соотношения вашей внешности и "отклика" на вашу симпатию?

У меня экстремистская ориентация и да, девушки, которые нравились мне и которым не нравилась я, были значительно красивее меня. Прям вот в разы.

Правда, по итогу нынешние отношения у меня тоже с девушкой сильно красивее меня, причём инициативу проявляла в начале больше она, но это, кажется, как раз то самое исключение.

А в юности, когда я пыталась встречаться с парнями, они были... ну примерно из моей "лиги", ну может, чуть покрасивее. Но это был реально юный совсем возраст и не очень показательные отношения, неглубокие и не длительные.

По знакомым парам и гетеро, и негетеро, вижу, что да, люди в среднем сходятся примерно одного уровня.

#7144 2024-05-03 16:26:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ехал сегодня домой с работы мимо парка, где куча парочек и задумался. Почему-то на виду у всех парочки, где дева как минимум симпатичная, редко вижу гуляющий под ручку нестандарт. Особенно в видных местах. При этом все знакомые мне некрасивые девушки и тётки, кроме меня, замужем или в отношениях. С чем это связано? Их не выгуливают, что ли?

#7145 2024-05-03 16:34:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я знаю некрасивых и одиноких, знаю тех, кто сильно поправился после родов. В пвд недавно видела пару двух толстых людей, это считается за выгуливание?

#7146 2024-05-03 16:37:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

пвд недавно видела пару двух толстых людей, это считается за выгуливание?

Не, вот толстых чаще вижу гуляющими в красивых местах, чем просто некрасивых. Даже сильно не молодых, ближе к пожилому возрасту, видела. Именно страшных - нет. При этом в моем окружении замужем даже девица с разного размера и формы глазами и челюстью Чужого. Что за? *пикча с удивленным черным парнем*

#7147 2024-05-03 16:38:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это было бы хотя бы понятно.

Чем понятнее того факта, что у м. могут быть свои кинки на нестандарт? Ну, у ж. вы же таких не отрицаете?

#7148 2024-05-03 16:44:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, написано, что никто из них не был красавчиком, обычные либо просто симпатичные.

Но по сравнению с тобой, как я понимаю, красавчики.
А так по-хорошему не взаимная влюбленность должна быстро проходить ещё на стадии лёгкой симпатии, если её не поддерживать.

Спасибо, анон, я и сам в курсе, что я страхоебище и по сравнению со мной даже обычный - красавчик  :casper:
Но я не знаю, что значит поддерживать или не поддерживать влюбленность, я с этими парнями общался, с кем-то работал вместе, не увольняться же, с другим вообще я изначально заобщался сам, потому что он мне понравился , ну тут да, каюсь, долго не отлипал, но справедливости ради, он и сам не то чтобы отфутболивал меня, флиртовал слегка, предлагал встретиться и т.д. и только потом слил.

#7149 2024-05-03 16:47:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ехал сегодня домой с работы мимо парка, где куча парочек и задумался. Почему-то на виду у всех парочки, где дева как минимум симпатичная, редко вижу гуляющий под ручку нестандарт. Особенно в видных местах. При этом все знакомые мне некрасивые девушки и тётки, кроме меня, замужем или в отношениях. С чем это связано? Их не выгуливают, что ли?

Эй, выгуливают собак

#7150 2024-05-03 16:52:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но я не знаю, что значит поддерживать или не поддерживать влюбленность, я с этими парнями общался, с кем-то работал вместе, не увольняться же, с другим вообще я изначально заобщался сам, потому что он мне понравился , ну тут да, каюсь, долго не отлипал, но справедливости ради, он и сам не то чтобы отфутболивал меня, флиртовал слегка, предлагал встретиться и т.д. и только потом слил.

Не мечтать, не представлять себе картины вашей гипотетической любви, понять и мозгами, и сердцем, что любви между вами нет и не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума