Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2024-05-01 13:47:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У анона никогда не было проблемы, что нравятся только красавчики. Можно сказать, повезло :) красивую внешность могу оценить, но она не является ни достаточной, ни необходимой для влюбленности. Но, тем не менее, вот этот заход, что если ты не нравишься тем, кто нравится тебе, то пересмотри свои стандарты, кажется мне максимально странным O_o просто представляю, что мне надо как-то так себя переебать, чтобы смочь отношаться с теми, кто мне изначально вообще никак — эээ, спасибо, нет, я лучше пешком постою  :puke: это какой-то очень сильный страх одиночества должен быть, чтобы так переебывать себя.

#7077 2024-05-01 13:52:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я по правде говоря не знаю людей которые влюбились из-за носа, но тем не менее симпатичный нос - это уже на одну деталь больше идет в плюс

Я не влюбляюсь из-за носа, но для меня нос - определяющий фактор, понравится ли мне все лицо. Например, курносые носы для меня лично портят любое, самое прекрасное и модельное лицо, и для меня обычный чел с прямым средней длины носом красивее, чем модель с курносым. Ну это мое лично восприятие.

#7078 2024-05-01 14:00:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Такое ощущение, что часть анонов думает, что есть объективная шкала: у этого человека внешка на 50%, у этого 20, у того 90, и если ты сам 20, то претендовать можешь только на такого же 20%. Но это все же не настолько линейно работает, даже если допустить, что есть объективная конвенциональная привлекательность, она не напрямую влияет на отношения. Просто чем у тебя её больше, тем больше у тебя потенциальных партнеров. Но точно так же их число увеличивает сексуальность, богатство, медийность, тупо
социальная активность и навыки общения.

#7079 2024-05-01 14:04:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Такое ощущение, что часть анонов думает, что есть объективная шкала: у этого человека внешка на 50%, у этого 20, у того 90, и если ты сам 20, то претендовать можешь только на такого же 20%. Но это все же не настолько линейно работает, даже если допустить, что есть объективная конвенциональная привлекательность, она не напрямую влияет на отношения. Просто чем у тебя её больше, тем больше у тебя потенциальных партнеров. Но точно так же их число увеличивает сексуальность, богатство, медийность, тупо
социальная активность и навыки общения.

Ну не так жёстко, но в целом люди либо сходятся с примерно ровней, либо недостаток чего-то компенсируется чем-то иным. Один богатый, другой красивый. Один красивый, но очень тяжёлый в общении.

#7080 2024-05-01 14:08:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

либо недостаток чего-то компенсируется чем-то иным

Я не думаю, что люди высчитывают "так, этот не очень внешне, зато читает на древнегреческом, а тот не умеет готовить, но хорош в постели". У каждого свои потребности, кому-то внешка не принципиальна (деньги, ум, образование, общие фандомы, что угодно). Если человек размышляет: у партнера нет того, что мне нужно, но есть другие плюсы - даю прогноз, что долго отношения не протянут, или будут тухлыми.
Можно закрывать глаза на недостатки, на которые тебе пофиг, но в принципиальных моментах компромисс ни к чему хорошему не ведёт.

Отредактировано (2024-05-01 14:09:42)

#7081 2024-05-01 14:09:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

сбалансированные черты лица

Эм, нет.

Для тех кто любит конвенциально красивых она будет meh. Она даже не миловидная/симпатичная. Если говорить именно про черты лица.
Кудри хорошие, но этого явно недостаточно, чтобы привлекать тех, кто ищет миловидных или красивых.

Про обаяние ничего говорить не буду, поскольку это не измерить ничем. Я тоже думаю, что она обаятельная. Но если говорить именно про черты лица, то она Бенедикт Камбербетч в женском обличии.
Который тоже дохера харизматичный, что резко увеличивает сексуальную притягательность, но это же вообще не про черты лица. Епт его персонаж был человеком-мемом в фандоме а ля какой же ты страшный, когда не двигаешься. Когда персонаж реально красивый, то про него в фандоме вообще не так говорят.

Анон пишет:

то я не знаю кто вообще красивый

Да много кто.

Анон пишет:

Но точно так же их число увеличивает сексуальность, богатство, медийность, тупо социальная активность и навыки общения.

Да)

#7082 2024-05-01 14:11:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Бенедикт Камбербетч в женском обличии.

Ну ты сравнил. У него лицо гораздо менее приятное, какое-то как будто капибара в парике.

#7083 2024-05-01 14:15:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Хз, я был в юности в фандоме Шерлока и про то, что Камбербетч страшный, говорили обычно со стороны, а в фандоме восхищались и облизывали со всех сторон  :lol: Я сам его увидел впервые мельком по телику и мне подумалось что он именно красивый был (потом он повзрослел и состриг локоны  :sadcat: )

#7084 2024-05-01 14:22:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Для тех кто любит конвенциально красивых она будет meh.

Не все люди, которым важна внешность, дрочат при этом именно на конвенциональность. Кому-то (мне)  LP красотка, а Моника Беллуччи — meh) как и, кстати, Камбербетч внешне нравится, а какой-нибудь Ален Делон — нет.

Отредактировано (2024-05-01 14:23:02)

#7085 2024-05-01 14:22:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я не думаю, что люди высчитывают "так, этот не очень внешне, зато читает на древнегреческом, а тот не умеет готовить, но хорош в постели". У каждого свои потребности, кому-то внешка не принципиальна (деньги, ум, образование, общие фандомы, что угодно). Если человек размышляет: у партнера нет того, что мне нужно, но есть другие плюсы - даю прогноз, что долго отношения не протянут, или будут тухлыми.
Можно закрывать глаза на недостатки, на которые тебе пофиг, но в принципиальных моментах компромисс ни к чему хорошему не ведёт.

Да никто не высчитывает, просто если общение приносит больше минусов, чем плюсов, симпатия начинает гаснуть. Мало кто при этом думает: на снижение моей симпатии повлияло то, что он зарабатывает столько же, при этом скучноват и жирноват. Просто неохота дальше общаться.

#7086 2024-05-01 14:25:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Опять же Камбербетч обладает густыми волосами, у него худощавое, при этом вроде как спортивное тело, он не прыщавый, у него нормальные светлые зубы, он высокий... Всем бы быть такими страшными.

#7087 2024-05-01 14:49:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Опять же Камбербетч обладает густыми волосами, у него худощавое, при этом вроде как спортивное тело, он не прыщавый, у него нормальные светлые зубы, он высокий... Всем бы быть такими страшными.

Ради бога, анон. А еще он моется, вот это мужик-мечта, да.
Он же страшный как сама смерть.

Анон пишет:

Смысл мечтать о тех, кто на тебя никогда не посмотрит с интересом?

Вот как раз ничего ужасного в том, чтобы именно мечтать нет. Мне всегда кажется странным, что даже в своих мечтах женщины по какой-то причине отдают предпочтению Мэтту Смитту в образе Таргариена из Дома драконов, а не какому-нибудь реально сексуальному красавчику. Это как если бы мужики млели от Кэти Бейтс в образе Мизери (хотя она конечно намного красивее и приятнее Мэтта Смитта, но мне не пришло в голову примера получше). Но у них другая крайность, им и Элла Пернелл - "страшная".

#7088 2024-05-01 14:54:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Уже и на Мэтта Смита покусились  :omg:

#7089 2024-05-01 14:54:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Он же страшный как сама смерть.

Анон, блять. Это называется «вкусовщина».

#7090 2024-05-01 14:59:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но у них другая крайность, им и Элла Пернелл - "страшная".

У инцелов? Да

#7091 2024-05-01 15:00:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

фандоме восхищались и облизывали со всех сторон

Нет, он был реально мемом, т.е. посмеивались над этой особенностью. Тот же мемчик с вомбатом.
Но не зло типа фубляфунахуй. Его все равно любили (и конечно облизывали и считали сексуальным).

Анон пишет:

Не все люди, которым важна внешность

:facepalm:
А некоторым фетешистам лишь бы сиськи были большие, ну и что с того?
Твои предпочтения - это предпочтения на любителя. Хорошо что любители есть, благодаря этому никто не будет одинок и каждый, буквально каждый может найти своего соулмейта (просто некоторые слишком робкие улитки, чтобы искать).
Но некоторым придется заебаться.

Анон пишет:

Он же страшный как сама смерть.

Не настолько все же  =D

Просто аноны путают красоту черт лица, сексуальную привлекательность, харизму и собственно хорошее тело.
Короче теплое с мягким. Это все равно что говорить у него красивая рожа, потому что хорошо поет, я подрочил на его вокал. Кек.

#7092 2024-05-01 15:03:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто аноны путают красоту черт лица, сексуальную привлекательность, харизму и собственно хорошее тело.

Для отношений важна привлекательность в целом. И тело красивое, и волосы, и кожа, и зубы - всё играет роль, не только одно красивое лицо.

#7093 2024-05-01 15:05:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, блять. Это называется «вкусовщина».

Ну да, многие авторы фичков тоже считают, что то что они плохо пишут - вкусовщина.
А многие искренне уверены что умеют писать, потому что могут буквы выставить в ряд, не путая а и о в слове корова.

Само собой элемент вкусовщины есть у каждого в восприятии.
Но иногда картон - это просто картон.

#7094 2024-05-01 15:06:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Просто аноны путают красоту черт лица, сексуальную привлекательность, харизму и собственно хорошее тело.

Нет, ну путаю  :hmm: Тела меня лично вообще не интересуют, а многие люди, про которых другие говорят, что они типа некрасивые, для меня и на статичных фото, на которых я их впервые видел, сразу были красивыми именно благодаря лицам. Ну и это нормально, конечно, что кто-то считает некрасивыми людей, которых я считаю красивыми. Для меня лично Колин Фаррелл и Том Харди некрасивые и отталкивающие ужасно, но я об них публично не убиваюсь

#7095 2024-05-01 15:07:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Для отношений важна привлекательность в целом.

Не буду спорить. Но назвать человека красивым, когда он откровенно ниоч на лицо для меня странно.
Привлекательным - да, безусловно.

Это как называть ролтон изысканной кухней достойной пяти звезд, потому что многие его сожрут радостно урча я например.

#7096 2024-05-01 15:10:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Это как называть ролтон

вкусным  :dontknow:
Но вообще меня пиздец крипует сравнение людей с фичками и едой, честно говоря брезгливо вообще обсуждать в таком ключе

#7097 2024-05-01 15:13:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Для отношений важна привлекательность в целом.

Не буду спорить. Но назвать человека красивым, когда он откровенно ниоч на лицо для меня странно.
Привлекательным - да, безусловно.

Это как называть ролтон изысканной кухней достойной пяти звезд, потому что многие его сожрут радостно урча я например.

Никто не говорил, что он красивый. Говорили, что его нельзя назвать страшным, потому что страшный - это не только про сами черты лица, но и про ужасное тело, прыщи, прикус ужасный и т.д. Черты лица могут быть и не плохими, но всё остальное настолько ужасно, что человека считают страшным, и никто не вглядывается в его нос и форму лба.
И забавно, что ты сравнил спортивное тело у мужчины с банальной гигиеной. А у женщины так же? Если она скиннифэт, это то же самое, будто она не моется? Или этадругое?

#7098 2024-05-01 15:28:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И забавно, что ты сравнил спортивное тело у мужчины с банальной гигиеной. А у женщины так же? Если она скиннифэт, это то же самое, будто она не моется? Или этадругое?

Это я тот анон, который сравнил, а не тот, которого ты цитируешь.
В последний раз, когда я его видел, у Кмбра не было спортивного тела. Он просто очень худой человек, у которого из-за худобы видно базовые мышцы. Худой не равно спортивный. А с гигиеной я сравнил потому что ты просто перечислил базовый минимум - здоровые зубы, здоровые густые волосы. Но даже про волосы можно поспорить - он лысеет. А еще ему почти 50 и на вино он не похож.

Отредактировано (2024-05-01 15:30:10)

#7099 2024-05-01 15:31:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У него не просто здоровые зубы, у него они светлые, почти белые, ровные, при этом видно, что свои, не виниры. Здоровыми могут быть и жёлтый кривой забор.
В докторе стрэндже у него вполне себе спортивное тело.

#7100 2024-05-01 15:33:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Уже и на Мэтта Смита покусились  :omg:

Ага, удивительно...

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-01 15:33:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума