Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7026 2024-05-01 01:18:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне и без подачи хватило двух секунд увидеть ее томное лицо и кудряшки

У нее черты лица не особенно гармоничные.
Я бы ее не назвал некрасивой, я бы ее назвал обычной.
Т.е. она не милая, и не красивая.
Вообще она эксплуатирует образ парня. Парень из нее б-м привлекательный, девушка - ну так. Очень сильно на любителя. Я даже сходил проверил не транс ли часом.
Кудряшки несомненно зачетные. Когда улыбается, то тоже хорошо выглядит.

#7027 2024-05-01 01:21:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Очень сильно на любителя.

Так она лесбиянка. Среди лесбиянок больше любителей маскулинных и андрогинных женщин, чем среди гетеро-мужчин. Но и если б она была гетеро, ничего жуткого и отпугивающего не вижу.  Анон как-то смотрел массу тиктоков с обычными заграничными семьями (США, Канада, Германия, Англия), там есть женщины в пять раз менее симпатичные. И замужем. И это молодые, а не бабушки, про которых можно подумать, что в юности была красавица и тогда же мужа завела.

#7028 2024-05-01 03:14:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

смотрю на его прыщи — и руки так и тянутся выдавить

Мерзкое про прыщи

Отредактировано (2024-05-01 03:17:46)

#7029 2024-05-01 03:14:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А как вы думаете, почему так? Мужики настолько примитивны, получается?  :sadcat:

Нет, это значит, что они не занижают свои стандарты, как это делают женщины, которым с ранних впаривают концепт ‘главное душа’ и обвиняют в поверхностности, если не прокатывает.
Девочек в детстве всегда шеймят, если им нравятся ‘смазливые’ медийные личности. Смеешь мечтать о принце на белом коне, да? Вот дуреха, губу раскатала.
Видела как-то популярный твитт, где одна женщина шеймила тех женщин, которым не нравятся мужские лысины, и это был хит-твит с десятками тясыч лайков. Пивные животы сейчас там же облизывают.
Лучше буду поверхностной.

#7030 2024-05-01 03:17:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

они не занижают свои стандарты, как это делают женщины,

Но если на человека с некрасивой внешностью встало, то стандарты не очень занижены? А так ведь их все занижают. Допустим, мужчине хочется секса с актрисой, признанной красавицей. А живет-то с обычной Катей. Значит, ему и Катя нравится.
Упырей, которым никто не нравится, кроме фотошопленного образа и рисунка, но они зачем-то ебут мозги катям, в расчет не берем, это уже нездоровое.

#7031 2024-05-01 03:34:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но если на человека с некрасивой внешностью встало, то стандарты не очень занижены?

Хз, мне вот в 15 лет нравился обсуждаемый тут Венсан Кассель. С тех пор прошло еще 15 лет, за которые многое произошло, и я развенчала в себе приличное количество комплексов, и позволила себе быть такой же охреневшей лукисткой по отношению к мужикам, как они к женщинам. Смотрю сейчас на Касселя того времени, когда он мне нравился, и думаю боже, какой страшный.

#7032 2024-05-01 03:53:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я по девочкам, но мне и то нравится Венсан Кассель  :sadcat:

#7033 2024-05-01 03:59:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

комплексов

А при чем тут комплексы? Он же тебе действительно нравился в 15 лет, просто вкусы поменялись.
Я в 14 был влюблен в крайне безобразного парня, вот реально, Кощей какой-то, высохший, без подбородка, с огромными вытаращенными глазами и носом как у горгульи. Химия была пиздец сильная, я с ним часами пиздел про секс (жили в разных странах), как хочу его, и тому подобное.
Сейчас, конечно, в жизни б на такого не посмотрел.

#7034 2024-05-01 05:08:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Девочек в детстве всегда шеймят, если им нравятся ‘смазливые’ медийные личности. Смеешь мечтать о принце на белом коне, да? Вот дуреха, губу раскатала.

Да не шеймят, но какой смысл, если ты сама не принцесса, и шансов привлечь такого принца у тебя мало? Когда девушка сама красивая, стройная, ухоженная, ей нравятся красавчики, и она нравится им, никто её не осуждает за высокие стандарты. Аналогично если она некрасивая, но почему-то привлекает красавчиков, это может вызвать удивление у окружающих, но в целом люди видят, что её стандарты не завышены.
Проблема в завышенных стандартах не в том, что они обижают тех, кто под них не подходит, а в том, что они мешают человеку построить личную жизнь с теми, кому он действительно мог бы понравиться. И мужчин это тоже касается, куча примеров, когда мужчине нравятся девушки яркие, ухоженные, стройные, а он им - нет, потому что сам не такой, и денег у него тоже маловато. И у него только два выхода: либо начать искренне видеть привлекательность в девушках "попроще", либо ныть всю жизнь, что бабы зажрались.

#7035 2024-05-01 05:25:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Все мои случаи влюбленности начинались с "вах какая красота!!!".

У меня так не было. Влюбляюсь в энергетику человека. Большинство людей вообще обычные, но как только они начинают нравиться как люди, то начинают казаться привлекательными внешне. Хотя изначально я их таковыми не считал.

#7036 2024-05-01 06:56:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не будем переходить на внешность, но современно конвенциальной она не была

Там вроде какой-то совсем печальный случай со внешностью, в духе упоминаемой здесь Росси, только черты другие. Но тот случай, когда в абсолютно большинстве такого человека не выберут для отношений, увы.

#7037 2024-05-01 07:22:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да не шеймят, но какой смысл, если ты сама не принцесса, и шансов привлечь такого принца у тебя мало? Когда девушка сама красивая, стройная, ухоженная, ей нравятся красавчики, и она нравится им, никто её не осуждает за высокие стандарты.

Еще как осуждают - что глупая, поверхностная, что "уже не 16" (даже если 18-20), что помешана на внешности.

#7038 2024-05-01 07:45:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Еще как осуждают - что глупая, поверхностная, что "уже не 16" (даже если 18-20), что помешана на внешности.

Я не видела такого. Все прекрасно понимают, когда стройная красавица отказывается от общения с прыщавым толстяком, недоумение вызывает сам толстяк. И мужики сами ему скажут довольно прямо, что она не по нему, хочет таких как она - пусть качается, перестаёт жрать джанк и пить пиво, кожу лечит.
Другое дело, если ей не 18, а 30+, с ней никто не хочет отношений, никогда не хотел, а она хочет, а тут есть достойный мужчина, но некрасивый. Но тут тоже вопрос, насколько её требования реальны, если жизнь доказывает обратное.

#7039 2024-05-01 07:47:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не бывает «обычных». У всех есть свои фишки, что-то красивое, что-то привлекательное и очаровательное.

Расскажи, чем привлекательны мужчины на фото.

Скрытый текст

#7040 2024-05-01 07:49:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Все мои случаи влюбленности начинались с "вах какая красота!!!".

У меня так не было. Влюбляюсь в энергетику человека. Большинство людей вообще обычные, но как только они начинают нравиться как люди, то начинают казаться привлекательными внешне. Хотя изначально я их таковыми не считал.

Заметь, ты говоришь "обычные", а не "страшные".

#7041 2024-05-01 07:51:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Расскажи, чем привлекательны мужчины на фото.

Я дранон, но у первого глаза, брови, волосы, красивая линия ключиц.
У второго красивый нос, волосы, ты посмотри на его руки!

#7042 2024-05-01 07:58:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Извините, а эти мужчины, они кто?

#7043 2024-05-01 08:02:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я не видела такого. Все прекрасно понимают, когда стройная красавица отказывается от общения с прыщавым толстяком, недоумение вызывает сам толстяк.

С прыщавым толстяком - да. Потому что разница очень явная. А если она хочет именно красивого, но отказывает обычному - ишь какая фифа, что о себе думает, в мужчине внешность не главное.

Женщин поддерживают, только если они отказывают мужчинам с большой "разницей". Красавица и толстяк, 20-летняя и 50-летний и тд. Если разница не столь велика, уже шеймят (красавица и обычный мужчина, 20-летняя и 30-летний).

#7044 2024-05-01 08:04:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Никогда не видела шейминга 20-летних, отказывающихся от общения с 30-летним. :really:

#7045 2024-05-01 08:08:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Извините, а эти мужчины, они кто?

Картинки из интернета. Первый - мемная персона. Второй чел тиктокер и ютубер

#7046 2024-05-01 08:12:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините, а эти мужчины, они кто?

Картинки из интернета. Первый - мемная персона. Второй чел тиктокер и ютубер

Ок, первого тогда обсуждать не буду. У второго густые волосы, сами черты лица нормальные, кожа чистая, рост вроде высокий. Его портят полное отсутствие мышц (я знаю, есть любительницы, но мало) и прикус. Собственно исправить это, будет очень симпатичный мужик.

#7047 2024-05-01 09:11:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Его портят полное отсутствие мышц (я знаю, есть любительницы, но мало

Я такой любитель, все мои мужики были дрыщавые гики-нерды без намека на мышцы, и лобастые, и держались так же зажато как на фото.
Часть окружения не то что осуждали, но недоумевали насчёт моего вкуса, могли назвать смешными из-за манеры общения, а мне норм, сам анон более чем симпатичный, но со своими прибабахами

#7048 2024-05-01 09:25:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Никогда не видела шейминга 20-летних, отказывающихся от общения с 30-летним.

Вот да, это скорее наоборот будут недоумевать, зачем ей 30-летний дед.
Сейчас несколько другие времена и у 14-20 лет ухаживать за внешностью уже ближе к норме у молодежи, чем в нулевых таким занимались только гламурные пустоголовые фифы.
Анон сейчас часто общается с подобным срезом общества, для них база уход за кожей, прическа/стрижка/сложное окрашивание, какой-то элемент макияжа вполне естественен, пробуют разные стили в одежде, зубы либо хорошие, либо с брекетами, ходят в качалку 2 раза в неделю (парни), это помимо другого хобби и учебы. Не все, но многие занимаются своей внешностью помимо учебы, игор, хобби, мемчиков, это в естественная часть жизни в социуме.
Поэтому сейчас в 20 лет чаще девушка ухоженная, которая тоже хочет себе милого ухоженного парня ровесника и таки находит его, и никто ее не осуждает за отшивание "скуфа", как они сейчас говорят  :old:

Отредактировано (2024-05-01 09:29:57)

#7049 2024-05-01 09:29:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Другое дело, если ей не 18, а 30+, с ней никто не хочет отношений, никогда не хотел, а она хочет, а тут есть достойный мужчина, но некрасивый.

Сама по себе эта история не очень правдоподобна в принципе, потому что если с героиней никто до 30+ не захотел отношений ни разу, значит, с ней сильно что-то не так, либо внешне, либо кукушечно. И то, что некий достойный, хоть и непривлекательный мужчина вдруг на нее обратил внимание - почему? Если он достойный, хоть и несимпатичный, до этого времени нашлось бы все равно ненулевое количество женщин, желающих с ним в отношения, но он в итоге выбрал тётку, которая до этого 20 лет взрослой жизни никому не нравилась никогда? Свежо предание, конечно.
Либо этот мужик совсем не достойный, а плюс к страшности ещё и неадекват/алкаш/нищий или вроде того.

Отредактировано (2024-05-01 09:31:13)

#7050 2024-05-01 10:15:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Другое дело, если ей не 18, а 30+, с ней никто не хочет отношений, никогда не хотел, а она хочет, а тут есть достойный мужчина, но некрасивый.

Сама по себе эта история не очень правдоподобна в принципе, потому что если с героиней никто до 30+ не захотел отношений ни разу, значит, с ней сильно что-то не так, либо внешне, либо кукушечно. И то, что некий достойный, хоть и непривлекательный мужчина вдруг на нее обратил внимание - почему?.

Ну, допустим, она на маму его похожа  :smoke:
Да миллион причин может быть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума