Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2020-08-03 20:41:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Влюбляются обычно в красивых.

Имхо, красота а) переоценена; б) для каждого своя, кроме явных уродств, конечно.

#677 2020-08-03 20:54:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Влюбляются обычно в красивых.

Имхо, красота а) переоценена; б) для каждого своя, кроме явных уродств, конечно.

Ну имхо это и есть то, о чем я писал, когда выбирают по принципу ну вроде не совсем урод, ладно, сойдет, все равно такая как.. мне никогда не светит. А эта наверное не откажет.

#678 2020-08-03 22:37:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну вот всякие селебрити-пары, в которых один партнер конвенционально красивее, чем другой. И надо же, не помешало. Красота важна, но не важнее всего, уж для многих людей точно. Я не понимаю, в чем радость быть выбранной за одну красоту, она же не на всю жизнь.

Скрытый текст

Все мои знакомые, кто ноет "ах я некрасивая, у меня не может быть личной жизни" сидят обычно годами по своим сычевальням, даже не пытаясь познакомиться ни с кем. В то время как другие мои знакомые, обычные девушки, с удовольствием ходят по свиданиям с интересными людьми и не страдают гусиной хуйней уточкиной болезнью. Девушки в обеих группах примерно равно красивы.

#679 2020-08-03 23:16:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

некрасивая, у меня не может быть личной жизни

Анон, не знаю, как выразить мысль. Мне хочется больше страсти в отношениях, активности от мужчин. Чувствовать, что человеку нужны отношения, и нужны именно со мной, а не потому что мама внучиков просит. А так себя ведут только с красивыми.

#680 2020-08-03 23:25:25

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне хочется больше страсти в отношениях, активности от мужчин.

Анону кажется, что тут нужно менять страну систему взаимоотношения полов на территории СНГ.

#681 2020-08-03 23:32:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Чувствовать, что человеку нужны отношения, и нужны именно со мной, а не потому что мама внучиков просит. А так себя ведут только с красивыми.

Любят и хотят людей самых разных типажей. Тебе-то самому отношения нужны, или хочется картинку из ромкома? 
Не обижайся, но ощущение второсортности считывается на раз, и часто именно это отталкивает людей, а не какие-то особенности внешности.

#682 2020-08-03 23:44:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Любят и хотят людей самых разных типажей.

Отношения не равно любовь к человеку. Даже здесь аноны отписывались, что выходили замуж не по любви, а потому что человек хороший. Я не хочу отношений в которых я просто хороший человек. Да, зажрался и хочу большего.

#683 2020-08-03 23:47:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я не хочу отношений в которых я просто хороший человек. Да, зажрался и хочу большего.

Имеешь право.

#684 2020-08-03 23:48:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Имеешь право.

Хотеть конечно, но про это и жалоба, что со мной такого никогда не будет.

#685 2020-08-03 23:52:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

так себя ведут только с красивыми.

так себя ведут с любимыми, а не с красивыми )

когда выбирают по принципу ну вроде не совсем урод, ладно, сойдет, все равно такая как.. мне никогда не светит. А эта наверное не откажет.

ну так "эта" ведь в этот момент точно так же выбирает ) от большой любви? или тоже от мысли ну хоть этот сойдёт, не совсем урод, все равно джуд лоу замуж не позовёт? ))) потому что если тоже от мысли ну покатит, то они на равных, выбрали то, что для них лучше одиночества

#686 2020-08-03 23:56:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Отношения не равно любовь к человеку.

Тебя в этом никто не убеждает. Но ты пришел с утверждением, что любят только красивых, сорян, что не все торопятся его разделить. Представь себе, нет, не только красивых, и любят искренне, а не ебут ради внуков.

#687 2020-08-03 23:57:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

а некоторых "красивых" - не любят )) так же, как "некрасивых". ну не любят и все тут

#688 2020-08-04 00:02:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне хочется больше страсти в отношениях, активности от мужчин. Чувствовать, что человеку нужны отношения, и нужны именно со мной, а не потому что мама внучиков просит. А так себя ведут только с красивыми.

Вот та же фигня  :pink: причем, мне не какой попало мужик нужен, а чтоб мне нравился, а у меня довольно высоко задранные требования - нужен умный, любящий читать, не чурающийся гик-культуры, при этом определенного типажа на лицо и с конвенционально красивым телом (к вопросу о внешке - без определенной внешности я человека просто не воспринимаю в романтическом смысле), без стад тараканов в башке, с хорошим характером, ну и возраст чтоб 25-30, не больше. Как вы понимаете, все вот это вот сразу не факт, что существует, а если и существует (мне несколько раз попадались), то, как правило, прочно заняты. А сам анон сейчас - 30-летняя полноватая тетенька с никаким лицом, хронической усталостью, выводком тараканов и нулем каких-либо интересов, да и карьеры с деньгами, чтоб хоть на них какого ни есть альфонса приманить, нет ;D Подозреваю, мой идеал сформировался в те годы, когда я хотя бы с натяжкой мог что-то такому прынцу предложить - у меня примерно до 26 была отличная фигура, лицо - ну, не особо красивое по конвенциональным стандартам, но подтянутое, юное на вид, что ли, ну и поживее как-то (к вопросу о том, что психологический настрой решает), плюс тогда анон чему-то учился, пытался в саморазвитие, какие-то хоть фандомные, но интересы, на концертиках тусовался. Другое дело, что и тогда на анона никто не позарился даже из мимокрокодилов, не говоря уж о крашах, уж ХЗ, почему - психологически я был... ну, как все вокруг на самом деле, дома не сидел, активно общался.

#689 2020-08-04 00:04:08

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А мне реально не попадаются красивые в моем понимании. Правда надо страну менять =)

#690 2020-08-04 00:11:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

не какой попало мужик нужен

У меня только одно пожелание: что б было видно, человек хочет быть именно со мной, по поведению, по действиям, по взгляду даже. И никогда такого не было.

#691 2020-08-04 00:13:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Блин, аноны, во многих случаях реально роляет не красота, а типаж. Никогда у вас что ли такого не было, что вы называете кого-то красивым, а вам собеседник говорит, что не согласен? Это часто же бывает. Вон даже здесь такого полно в обсуждениях внешности. Проблема есть с попаданием в чей-то типаж и с совпадением желаемых типажей у потенциальных партнеров, а "объективная" красота здесь не при чем как бы. Где-то тут, кажется, анон писал, что человеку, который ему нравился, заходил совсем другой типаж - что-то вроде худых девушек с короткой стрижкой, а анон был длинноволосый и с талией-сиськами. Ну вот и чего? Тот анон от этого становился сразу некрасивым что ли? Нихера. Просто не зашел типаж

#692 2020-08-04 00:14:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня только одно пожелание: что б было видно, человек хочет быть именно со мной, по поведению, по действиям, по взгляду даже. И никогда такого не было.

ну то есть чтоб в тебя были влюблены ) и показывали это активно. а ты сам был влюблён? и показывал это?

#693 2020-08-04 00:18:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Блин, аноны, во многих случаях реально роляет не красота, а типаж. Никогда у вас что ли такого не было, что вы называете кого-то красивым, а вам собеседник говорит, что не согласен? Это часто же бывает. Вон даже здесь такого полно в обсуждениях внешности. Проблема есть с попаданием в чей-то типаж и с совпадением желаемых типажей у потенциальных партнеров, а "объективная" красота здесь не при чем как бы.

"Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...". Как ты описываешь, конечно, возможно, анон. Но ведь полно же случаев, когда люди всю жизнь слышали "И ненакрашенная страшная, и накрашенная" что они некрасивы от самых разных людей, и никто на них не западал вообще. Сомневаюсь, что во всех этих ситуациях бывали какие-то ужасные психологические проблемы.

#694 2020-08-04 00:20:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

а ты сам был влюблён? и показывал это?

Я другой анон, но вспомнил все истории про "Страшненькая девочка бегает за красавцем", ничем хорошим это обычно не кончается, если у нас не дисней-муви с преображением ;D

#695 2020-08-04 00:22:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А мне реально не попадаются красивые в моем понимании. Правда надо страну менять =)

А я красивых на мой вкус только в интернете вижу, хотя уже пару стран сменил :lol:

#696 2020-08-04 00:24:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Страшненькая девочка бегает за красавцем", ничем хорошим это обычно не кончается, если у нас не дисней-муви с преображением

я не к этому ) просто однонаправленность запроса часто чувствуется ) чтобы пусть меня кто-то полюбит горячо и страстно, а я буду принимать.

Анон пишет:

бывали какие-то ужасные психологические проблемы.

ужасные могут и не быть, но комплексов, узкого круга общения и общей скупости в проявлении эмоций в целом кмк достаточно

#697 2020-08-04 00:29:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

я не к этому ) просто однонаправленность запроса часто чувствуется ) чтобы пусть меня кто-то полюбит горячо и страстно, а я буду принимать.

Я не думаю, что у того анона обязательно такое) вполне возможно, что он сейчас в этом обсуждении подчеркнул именно то, что он хочет внимания от другого, причем внимания к нему, анону, потому что заебался быть тем, кто все на себе тащит. Мне это близко, т.к. я очень долго был как раз таким другом - постоянно бегал за всеми, инициировал общение, развлекал, с крашами то же самое - общался, пытался понравиться, демонстрировал, что мне они нравятся. Ну, хрен мне, ЧСХ, да и от дружб таких толку в итоге не было, кроме условно приятного времяпрепровождения.

#698 2020-08-04 00:33:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

так и я не говорю, что у анона это, просто обрисовываю варианты ) и да, любая крайность кмк скорее вредна

#699 2020-08-04 01:08:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну вот всякие селебрити-пары, в которых один партнер конвенционально красивее, чем другой

Это лишний раз доказывает, что вкусы у всех разные)) Красивее - может быть, именно красавцев ни одного не увидел. Ну молодая Робертс еще туда-сюда, но я бы тоже красавицей ее не назвал.
Вот Белучи/Касель - да, прям красавица и чудовище были  =D

#700 2020-08-04 05:13:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анону кажется, что тут нужно менять страну систему взаимоотношения полов на территории СНГ.

а в какой стране все мужики страстные и активные? и как нужно поменять систему взаимоотношений так, чтобы мужики почувствовали  необходимость страстно и активно добиваться, но при этом не скатываться в домогательства?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума