Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2024-04-26 20:41:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мимическая маска зато между поколениями поменялась наверняка.

#6702 2024-04-26 20:42:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Просто о внешности и «стиле» меньше парились

Или парились но красивое было другим. Кому сейчас понравятся челки а ля 2007?

#6703 2024-04-26 20:43:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны мало ходят по тегам фотографий с выпускных, последних звонков и школьных альбомов

Сейчас кстати фотографировать и обрабатывать лучше стали на порядок. Для выпускных альбомов такие шикарные фото бывает  делают

#6704 2024-04-26 20:46:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Аноны мало ходят по тегам фотографий с выпускных, последних звонков и школьных альбомов лол

Анон каждый день ездит мимо колледжа и прочих универов, там же и ходит и молодых людей видит в количестве (да и сам не сказать чтобы стар).
Типажи вообще совершенно другие чаще встречаются.
Я регион проживания не менял. Не знаю что поменялось кроме моды (но моду к лицу же не пришьешь...).

#6705 2024-04-26 20:46:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, девушки тоже стали в целом миловиднее (хотя вообще хз почему так, дело не в макияже, а именно в типажах лица и они почему-то сменились).

Гораздо больше стали исправлять прикус. Питание родители стали больше контролировать, много тех, кто ограничивает сладкое и джанк у детей, чуть ли не в ноль. А не как в моем детстве, когда родители хотели компенсировать мне свои полуголодные годы молодости. У нас дома были коробки киндеров, милкивэев и прочего, прямо коробки, оптовые. И у моих одноклассников так же было, пищевые привычки были сбиты, а это и лишний вес, и акне. Да, во взрослом возрасте ты можешь взять себя в руки, но легче ведь когда это с детства изначально правильно. То же акне сейчас лечат в юном возрасте, не дожидаясь появления следов. Спорт в разумном количестве с детства, да банально я часто вижу родителей с детьми на роликах, велика. Всякие небольшие искривления исправляют в детстве, на массажи водят. В моем детстве про это и знали мало, и доступно это было только очень богатым.

#6706 2024-04-26 20:50:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны мало ходят по тегам фотографий с выпускных, последних звонков и школьных альбомов лол

Анон каждый день ездит мимо колледжа и прочих универов, там же и ходит и молодых людей видит в количестве (да и сам не сказать чтобы стар).
Типажи вообще совершенно другие чаще встречаются.
Я регион проживания не менял. Не знаю что поменялось кроме моды (но моду к лицу же не пришьешь...).

Это когнитивное искажение :dontknow: Объективно измениться могло только качество кожи и волос, зубы более ровные в среднем (но патологии прикуса, которые заметны со стороны, брекеты уже не исправляют, а операции делает очень мало кто, тем более в детском и подростковом возрасте)

#6707 2024-04-26 20:56:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Девушки еще лучше стали краситься и использовать уходовую косметику.
В моей юности и даже не совсем юности прыщи, сука, спиртом протирали! :bull:

#6708 2024-04-26 20:57:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Короче ,уровень жизни повысился даже у нас хаха.

#6709 2024-04-26 20:57:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это когнитивное искажение

Сорян, но я верю своим бесстыжим глазам.

#6710 2024-04-26 20:59:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Это когнитивное искажение

Сорян, но я верю своим бесстыжим глазам.

Ну да, в этом и суть термина

#6711 2024-04-26 21:00:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мимическая маска зато между поколениями поменялась наверняка.

А какая щас типичная мимическая маска?

#6712 2024-04-26 21:00:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

мимическая маска

а што это

#6713 2024-04-26 21:01:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А какая щас типичная мимическая маска?

дляселфакапозирующая  =D

#6714 2024-04-26 21:05:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая щас типичная мимическая маска?

дляселфакапозирующая  =D

Да это ж устаревшая уже

#6715 2024-04-26 21:05:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

мимическая маска

а што это

Модное в определенный период выражение лица

#6716 2024-04-26 21:09:38

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да это ж устаревшая уже

Устарел гипертрофированный дакфейс, но характерное выражение "для инстаграмма" регулярно вижу, когда люди фоткаются. Причем оно на таком автомате делается, что не может не накладывать отпечаток на мимику в целом, мне кажется.

#6717 2024-04-26 21:10:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

В плане изменившихся типажей внешности я могу предположить что дело может быть в том что после развала совка мощно усилилась миграция людей из разных концов РФ в другие (и из соседних стран в РФ тоже) так что население разных населённых пунктов (особенно крупных городов) стало менее моноэтничным, на улицах много людей разного происхождения и много детей от смешанных браков

Отредактировано (2024-04-26 21:10:52)

#6718 2024-04-26 21:13:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Гораздо больше стали исправлять прикус

На форму носа и ширину лица он не влияет. Акне тоже. Сейчас у людей вроде бы другие черты лица.
Хотя хз, если их нарядить как их родителей и снять на мыльницу из 90х, может, и получатся тогдашние люди. Я вообще заметил, что раньше люди были более широколицые. Не полные, а именно широкое квадратное или овальное лицо. У меня такое и оно меня бесит, на нем теряется нос и маленькие глаза. А на фото хоть 1900х, хоть 1990х бы норм выглядел(...

#6719 2024-04-26 21:15:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да это ж устаревшая уже

они же разные, были дакфейсы, щас миленькие больше в моде, или еще какие, хз, я отстала

#6720 2024-04-26 21:15:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Тю, люди деньги платят чтобы им широкие скулы и челюхи филлерами сформировали, а ты недоволен  :old:

#6721 2024-04-26 21:19:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Тю, люди деньги платят чтобы им широкие скулы и челюхи филлерами сформировали, а ты недоволен  :old:

У меня всего остального нет, лицо как блин, глаза щелками, причем, светлые, а не черные. Нос плоский, рот маленький (не тонкий, но пофиг). И главное, нихуя сделать нельзя. Вкачаю губы - глаза станут ещё меньше, сделаю рино - стану смахивать на гитьянки (фэнтези существа почти без носа). Ребус какой-то.

#6722 2024-04-26 21:23:55

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Тю, люди деньги платят чтобы им широкие скулы и челюхи филлерами сформировали, а ты недоволен  :old:

У меня всего остального нет, лицо как блин, глаза щелками, причем, светлые, а не черные. Нос плоский, рот маленький (не тонкий, но пофиг). И главное, нихуя сделать нельзя. Вкачаю губы - глаза станут ещё меньше, сделаю рино - стану смахивать на гитьянки (фэнтези существа почти без носа). Ребус какой-то.

Если тебя сильно парит ширина лица, то попробуй ботокс в жевательные мышцы (но сначала сходи к стоматологу), у людей с широкими подбородками они часто в гипертонусе (это и для здоровья рта не очень хорошо). Если у тебя так же, то нижняя часть лица может стать сильно уже. Хотя мне лично нравятся широкие лица, у меня гипертонус стопроцентно есть, но он мне не мешает по здоровью, так что я его не трогаю

#6723 2024-04-26 21:40:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Тю, люди деньги платят чтобы им широкие скулы и челюхи филлерами

Они платят не за квадратную челюсть. Это разные вещи)
Квадратная челюсть увы в почете у мужиков, а не тян (хотя и у мужиков щас не особо).

#6724 2024-04-26 21:46:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Тю, люди деньги платят чтобы им широкие скулы и челюхи филлерами

Они платят не за квадратную челюсть. Это разные вещи)
Квадратная челюсть увы в почете у мужиков, а не тян (хотя и у мужиков щас не особо).

«Углы Джоли» в реальной жизни, а не в инстаграме на фото в профиль, и выглядят как квадратная челюсть

#6725 2024-04-26 21:54:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

«Углы Джоли» в реальной жизни, а не в инстаграме на фото в профиль, и выглядят как квадратная челюсть

Да они отходят уже, потому что мало кого в реальности красили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума