Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6451 2024-04-16 09:08:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Всегда удивляли люди, которые придают большое значение глазам… типа мы ж не в аниме. Даже если глаза и супер-пупер красивые, а сам челик к ним прилагающийся не очень, то и пох какие там глаза. А у красотуна тем более пох  :lol:

Но с другой стороны, если у человека вообще нет глаз, это несколько странно выглядит. Так что глаза важны!

#6452 2024-04-16 17:26:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Всегда удивляли люди, которые придают большое значение глазам… типа мы ж не в аниме. Даже если глаза и супер-пупер красивые, а сам челик к ним прилагающийся не очень, то и пох какие там глаза. А у красотуна тем более пох  :lol:

Ну, у моего очень красивого краша прекрасные глаза.  :please:  Конечно, любуюсь я не только ими, но им в моём восхищении отводится не последнее место.

#6453 2024-04-16 17:27:51

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну, у моего очень красивого краша прекрасные глаза.

+1
Я тоже люблю глаза разглядывать, ну красивые же очень попадаются.

#6454 2024-04-16 17:35:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Для меня вообще глаза это самое главное во внешности  ;D  90 процентов красоты на них держится

#6455 2024-04-16 17:53:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Гораздо важнее для меня лично цвет волос и особенно их наличи

Ну тебе это, а кому-то глаза)
Но вообще обычно на глаза внимание обращаешь когда уже рядом стоишь.
Не то чтобы это прям главный критерий, но таки красивые глаза - это красивые глаза. Чеб и не поразглядывать.

#6456 2024-04-16 18:28:54

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Волосы очень важны, лысые сразу мимо

#6457 2024-04-20 01:57:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я в первую очередь смотрю на рост (от 180 нормально) и фигуру. От дряблого тела, владелец которого явно живет на диване, пьет пиво и ест чипсы, моментально все падает. Длинные волосы не люблю, нравятся "мужские" стрижки. К лысине, наверное, спокойно отнесусь, но вживую такого опыта у меня пока не было. Лицо люблю скорее грубоватое, без лишних красивостей, но желательно с правильными пропорциями (дистальный прикус, например, кажется более приемлемым у женщин, а вот у мужчин уже не очень). Но в целом для меня фигура и рост важнее, на лицо смотрю уже потом (цвет глаз вообще пофигу). Но я и сама на лицо не красива, болею акне, на данный момент в легкой стадии, но кожа очень хреновая. Так что не мне к чужому лицу предъявлять требования.
А, ну и да, зубы. И в целом ощущение того, что человек следит за собой - хорошая ухоженная одежда, чистые волосы.

#6458 2024-04-20 02:02:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Мне важен рост, наличие волос на черепе и относительная худоба. Сам не худой, но и не полный, мне наличие у себя бедер и нашлепки над лобком ок.

#6459 2024-04-20 11:44:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А мне абсолютно побоку и рост (ну если не совсем коротышка или гигант), и мало волнуют волосы (правда, попыткам скрыть залысины тремя волосинками предпочитаю гладко бритые головы). Главное для меня - фигура. Лицо тоже важно, но у меня свои критерии - идеальные красавцы меня не особо привлекают, но нравятся гармоничные лица, в которых все черты более-менее сочетаются. Конкретно на красивые глаза/нос/уши я не западу, внешность или нравится мне в комплексе, или отталкивает.

#6460 2024-04-20 13:47:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но я и сама на лицо не красива, болею акне, на данный момент в легкой стадии, но кожа очень хреновая. Так что не мне к чужому лицу предъявлять требования.

Сорри, но при чем тут красота лица и акне? Прыщи не сделают нос меньше или больше, а челюсть шире или уже :dontknow: красотун с акне возможно будет менее красотуном, но все равно правильные черты лица видно

#6461 2024-04-20 14:08:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Прыщи не сделают нос меньше или больше, а челюсть шире или уже  красотун с акне возможно будет менее красотуном, но все равно правильные черты лица видно

да мне и с чертами лица не повезло, полный комплект) И нос картошкой, и челюсть нижняя назад задвинута (брекеты много лет носил, но там нужна сложная травматичная операция, я не решился)

#6462 2024-04-22 17:58:50

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но там нужна сложная травматичная операция, я не решился)

И правильно сделал. Если все норм работает, то нафиг надо. Риски вообще несопоставимы имхо.

#6463 2024-04-22 19:17:26

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Как вариант, можно вставить имплант в подбородок, всяко проще и менее травматично, чем ломать челюсть.

#6464 2024-04-23 02:13:36

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Сорри, но при чем тут красота лица и акне? Прыщи не сделают нос меньше или больше, а челюсть шире или уже  красотун с акне возможно будет менее красотуном, но все равно правильные черты лица видно

Не видно. Элементарно прогони через антиакне фильтр фото и разница станет очевидной. А если помимо акне еще поры широкие, шелушения, пятна, то любую красавицу испортит такая кожа.

#6465 2024-04-23 10:18:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Хз, я сейчас почти не вижу людей с сильным акне именно на лице, может у них грудь и спина обсыпаны, но лицо почти у всех чистое, даже у подростков, сейчас много всего доступного для этого, у меня подруга с совсем не шикарной з/п смогла сделать кожу вполне чистой, чисто уходом, без КОК и роаккутана, хотя те же гормональные проблемы у нее есть. Так что именно визуально хуевая в плане прыщей кожа это скорее исключение и какой-то совсем проигрыш в генетическую лотерею.

Отредактировано (2024-04-23 10:19:24)

#6466 2024-04-23 17:01:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

роаккутана

Продажи этих препаратов в россии намекают что проблема есть и глобальная.

Анон пишет:

Так что именно визуально хуевая в плане прыщей кожа это скорее исключение и какой-то совсем проигрыш в генетическую лотерею.

Молодец, шикарно обесценил и оскорбил автора комментария о его плохой коже. Ты же именно этого добивался?

#6467 2024-04-23 17:18:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Хз, у меня лет 5 назад была суперхуевая кожа, акне видно за километр, долбаные дерматологи ничего не смогли сделать (роаккутан я пить не стала даже тогда), в итоге все прошло, когда я уволилась с работы, где меня бесила сучка начальница (гори она в аду).
С тех пор я, наоборот, вижу, что проблемная кожа довольно часто встречается, и даже, кажется, чаще, чем когда я была подростком (тогда у одной только знакомой было жесткое акне (на самом деле среднее, просто много этих прыщей). Сейчас как будто чаще и у подростков, и у взрослых.

#6468 2024-04-23 17:20:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

смогла сделать кожу вполне чистой, чисто уходом, без КОК и роаккутана

Повезло, чо. А я не смогла, само прошло. А до тех пор ходила как пздц. И косметолрги, дерматологи, анализы на все, что можно, не помогли.

#6469 2024-04-23 17:37:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Продажи этих препаратов в россии намекают что проблема есть и глобальная.

Но эти препараты пьют не всю жизнь, а какое-то время, после чего перестают.

Анон пишет:

Молодец, шикарно обесценил и оскорбил автора комментария о его плохой коже. Ты же именно этого добивался?

Мимо, у меня тоже проблемы с кожей и я очень обращаю внимание на то, у кого какая кожа. И людей с реально плохой кожей я вижу редко. Под плохой кожей я имею в виду крупные прыщи и много их, постакне, заметные черные точки, блеск словно маслом намазали.
Морщины, сальные нити, небольшой блеск, несколько прыщей время от времени и не супер расширенные поры я за плохую кожу не считаю, если что. А то может здесь речь о том, что только glass skin это хорошая кожа, остальное это гроб кладбище и уродство.

Отредактировано (2024-04-23 17:41:01)

#6470 2024-04-23 17:41:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У меня в подростковом возрасте была абсолютно чистая кожа, а после 20 вдруг ебануло акне и даже роаккутан не помогает, курса хватает максимум на пару месяцев, потом снова начинается  :sadcat:

#6471 2024-04-24 05:08:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

у меня подруга с совсем не шикарной з/п смогла сделать кожу вполне чистой, чисто уходом, без КОК и роаккутана

Завидую твоей подруге, что тут скажешь. Я прошел многое - и КОК, и роа, и препарат для мужского онкологического лечения (имеет очень сильное антиандрогенное действие в качестве побочки, а мне как раз его и надо). КОК не помогли. Лучше всего помог препарат от онкологии, однако пить всю жизнь нельзя, а при отмене обсыпает заново, поэтому перешел к роа. Кожа стала после него чуть почище, но вот второй год отмены пошел, и даже эти скромные успехи уходят, ни дня без воспалений. На второй заход уже не решусь, очень устал за столько лет и, наверное, просто смирился. В работе не мешает (я на удаленке, с клиентами не общаюсь - харя моя никому, слава богу, не сдалась), а на личной жизни давно поставлен крест  :sadcat:  У моего отца было аналогично, до самого конца ходил с тяжелой формой акне (это 70+ лет).

*анон с акне, носом-картошкой и задвинутой челюстью :lol:

Отредактировано (2024-04-24 05:27:00)

#6472 2024-04-24 07:43:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон, а ты пробовал антибиотики, тетрациклин?

#6473 2024-04-24 11:30:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

анон с акне, носом-картошкой и задвинутой челюстью

Анон, а ты никакие лекарства помимо от акне не принимаешь? У меня была плохая кожа и тоже не помогали ни роа, ни уходы, ничего. НО я очень долго принимал специфические препараты на ежедневной основе от одной хрони, все врачи клялись и божились что проблем с кожей от них быть не может, пейте роа дальше и не пиздите. В итоге я радикально избавился от хрони и таблеток от нее, и угадайте что случилось :facepalm: да, у меня прошли прыщи.

#6474 2024-04-25 02:57:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Кожа стала после него чуть почище, но вот второй год отмены пошел, и даже эти скромные успехи уходят, ни дня без воспалений. На второй заход уже не решусь, очень устал за столько лет и, наверное, просто смирился. В работе не мешает (я на удаленке, с клиентами не общаюсь - харя моя никому, слава богу, не сдалась), а на личной жизни давно поставлен крест    У моего отца было аналогично, до самого конца ходил с тяжелой формой акне (это 70+ лет).

А какая КД роа у тебя была? Там такое правило, что если хоть немного прыщей есть на спине или груди, то 200 или больше на кг надо набирать, все остальное только временный эффект дает. А «врачи» игнорируют этот пункт, типа нет ужаса на лице, держи 120 КА и иди отсюда. Че эти долбоебы в универе 6 лет учат, что не способны инструкцию прочитать, для меня загадка.
На счет ужасов, держи список правил
— Акнекутан, КА умножаем на 0,8
— на лицо Еусерин для чувствительной кожи и живем спокойно
— губы, руки и если нос трескается, на ночь метилурацилом
— начинаем с высокой дозировки, не повышаем во время приема, можно только снижать. Прием делим на 2. То есть считаем например для девушка 70 кг весом, специально беру не феечку, 70*200= 14 000 Это КД, берем 6 месяцев курс, 14000/6/30 = 77 в день, то есть 80 дозировка роа и 80*0.8 = 64 акнекутана. Дозировка дневная нормальная, если будет плохая переносимость, можно скинуть до 60 в день и 8 месяцев курс будет, вместо 6.
Если тебе Финестерид хорошо помогал, то ретиноиды должны работать в адекватной дозировке, мишень одна.

#6475 2024-04-25 03:43:21

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал антибиотики, тетрациклин?

Мне перед РОА прописывали убойную дозу, да.

Анон пишет:

Анон, а ты никакие лекарства помимо от акне не принимаешь?

Только всякое типа витамина Д, железа и подобного. Прям лекарства - нет, не принимаю.

Анон пишет:

Если тебе Финестерид хорошо помогал

Я принимал Флутамид.

Не помню, какая кумулятивная доза была. Когда-то высчитывал и самостоятельно, по личной инициативе пил препарат гораздо дольше, чем прописывал врач, чтобы уж наверняка был хороший набор (но я пил Сотрет, просто для краткости роа называю). Думаю, что 200 набирал, пересчитаю потом ради интереса. В принципе, у меня врач опытная была, работала с препаратом еще в те времена, когда я был совсем маленьким зеленым анончиком. Как-то сомневаюсь все же, что она допустила бы такие ошибки. Впрочем, начинали мы с малых доз, а ты вот пишешь, что надо с больших. Я просто не хочу верить, что все было зря и неправильно, т.к. на вторую попытку просто нет сил, честно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума