Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-06-12 13:21:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

про "снижай планку" мне тоже обидно, когда так говорят, потому что в моем случае планка - это однозначно некая общность интересов, увлечений, принципов и взглядов, и это нельзя  вот просто так взять и снизить. 
Ну то есть, если я обожаю фотографировать, атеист и зожница, но буду привечать всяких полных противоположностей, то вряд ли это к чему-то хорошему приведет. Для меня, прежде всего.
Отчасти могу понять советы снизить планку, для тех, кто ищет  ну либо чисто по материальному, типа "хочу чтоб у него была 4хкомнатная квартира, если трешка - иди нахуй", ну либо какое-то прям жесткое несоответствие, но опять же, как можно за другого человека решать, что для него/нее приемлемо, а что нет

#602 2020-06-12 13:44:19

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

про "снижай планку" мне тоже обидно, когда так говорят

А кто говорит? Те, на чьих мужей и сожителей без слез не взглянешь?  :trollface:

#603 2020-06-12 16:54:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне наоборот тыкали тем что у меня завышенная планка, очнись, бери кого попроще. Хотя я сам всегда жил поговоркой кто любимый - тот красивый.

Ыыыыы, аноооон, ну это всем женщинам говорят, имеющим наглость поднять голову чуть выше уровня плинтуса и определившимся, чего они хотят. И желающим видеть рядом умного, интересного партнера, а не скучное уебище, которое будет еще и за твой счет самоутверждаться. И это не о внешности речь, а об уме и характере. Сколько я в свое время наслушалась про "че, ждешь принца?", "у тебя завышенные требования", "да кому ты такая нужна" и так далее...

#604 2020-06-12 17:29:57

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И это не о внешности речь, а об уме и характере.

Мне так говорили, когда я хотел подкачанного парня выше 177 ростом, с симпатичным, ухоженным лицом и привычкой в регулярное мытьё и бритьё. Ну и чтобы зарабатывал хотя бы на содержание себя самого. Личностно - даже не искал особого ума, просто чтоб не ппц тупой и не мудак. Сам анон ростом 173, занимается фитнесом, симпатичный, ухаживаю за собой, зарабатываю на себя, интеллект обычный, характер нордический добродушный.
Так вот, не раз говорили, что я дохуя хочу. Всерьёз. Причём особенно про внешность.

#605 2020-06-12 19:31:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Причём особенно про внешность.

Лол.
Такое ощущение будто люди соглашаются, что парни в среднем по больнице дермище всякое. Но нахрена в жизнь дерьмо-то тащить.

#606 2020-06-12 21:49:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Ну то есть, если я обожаю фотографировать, атеист и зожница, но буду привечать всяких полных противоположностей, то вряд ли это к чему-то хорошему приведет. Для меня, прежде всего.

+

привычкой в регулярное мытьё и бритьё. Ну и чтобы зарабатывал хотя бы на содержание себя самого.

Прям два моих крика души. Сочетание привлекательности и немытых волос - бррр.

#607 2020-06-13 16:14:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон три раза в жизни был влюблён и лишь первый парень более или менее соответствовал моим представлениям о красоте, да и то, пока школьником был. Сразу говорю, никакой педофилии, мы одноклассниками были. Когда встретил свою любовь №2, то первая реакция была: Ну и урод! На самом деле, он конечно уродом не был, но и особо красивым его не назовёшь, а уж моим представлениям о красоте совершенно не соответствовал. Ничего, познакомились поближе, и внешность как-то со временем вполне нормальной стала и вообще, на хуй идеалы, если человек хороший! :troll: Третий парень тоже не урод, но и красавцем не назовёшь, но ведь люблю же :please:

#608 2020-06-13 16:17:49

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон несколько раз влюблялся по схеме: сперва влюбился в жену, потом в мужа. Хз с чем это связано, вероятно с тем что красивые *в понимании анона* люди кучкуются вместе, но все равно в этом есть нечто завораживающе-мистическое :timid:

#609 2020-06-25 11:53:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У меня как-то странно разделяются: есть люди, которых я считаю красивыми и есть те, к кому тянет сексуально, и они чаще не пересекаются, хз, почему

#610 2020-06-25 12:34:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня как-то странно разделяются: есть люди, которых я считаю красивыми и есть те, к кому тянет сексуально, и они чаще не пересекаются, хз, почему

у меня тоже такое. наверное, если бы эти вещи соединились, был бы перегруз психики. ну, для меня так точно)

#611 2020-06-25 13:12:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

перегруз психики

забавно, об этом я не думала, решила, что не хочу, чтобы парень был красивее меня   =D

#612 2020-06-25 21:42:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня как-то странно разделяются: есть люди, которых я считаю красивыми и есть те, к кому тянет сексуально, и они чаще не пересекаются, хз, почему

Не то чтобы часто, но бывает.

#613 2020-06-27 17:45:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

У меня как-то странно разделяются: есть люди, которых я считаю красивыми и есть те, к кому тянет сексуально, и они чаще не пересекаются, хз, почему

у меня примерно так же, в том смысле, что есть люди, которых я могу назвать как бы классически красивыми , я могу часами зависать в пабликах всяких известных моделей или актрис, такой классической  женственной женской внешности. Ну и мужчин тоже могу признавать красивыми каких-либо классических красавцев.
А есть какие-то черты внешности, они могут делать человека не то что некрасивым, но нестандартным, далеким от "типичной красоты", а кто-то вообще уродом назовет. А для меня эти черты внешности будут супер секс, хочунимагу.  :lolipop: Длинный нос, зауженное лицо, какая-то "хищность" черт, нос с горбинкой и "крючком", высокий рост, еще некоторые более криповые моменты... Еще прозвучит по идиотски, но если человек похож на кого-то из кумиров моей юности (даже если это означает, что девушка похожа на мужчину-кумира). 
И потом ты кому-нибудь говоришь, что мол для меня важна внешность в отношениях, и все такие - "нууу, красота это преходящее, не надо искать себе барби и кенов, бла бла ..." ( а я вообще-то имею в виду совсем другое  и страдаю по кому-нибудь "воронообразному"

#614 2020-06-27 17:57:58

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Длинный нос, зауженное лицо, какая-то "хищность" черт, нос с горбинкой и "крючком"

Йеее :great:
Про несоответствие классической красоты и секс.предпочтений это по-моему самая частая жалоба и претензия окружающих. Типа, зачем прешься от страшков когда есть красивые парни вокруг!
Анону тут сказали что его "испанский типаж" похож на молдаванина, вот где получился когнитивный диссонанс. Придется-таки влезать в национальный вопрос, анон в нем ни бум-бум. Может и ехать надо в другую сторону... =D

#615 2020-06-28 09:39:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон прется от классически красивых мужиков нордического типа и страшно страдает, что в России таких мало. Когда хочу красоты - смотрю британские фильмы, там такого типажа много. А от славянских типажей с души воротит, не нравятся типичные русские мужчины внешне, даже молодые ((( При этом девушки привлекают. Анон когда находил красивых мужиков на свой вкус в своем городе, это были или прибалты, или немцы какие.

Отредактировано (2020-06-28 09:40:47)

#616 2020-06-28 11:14:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

классически красивых мужиков нордического типа

Анон пишет:

Когда хочу красоты - смотрю британские фильмы, там такого типажа много

Не срача ради, но  :o В британских фильмах? Классически красивые мужики?

#617 2020-06-28 11:15:04

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

срач неизбежен =D

#618 2020-06-28 11:45:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Длинный нос, зауженное лицо, какая-то "хищность" черт, нос с горбинкой и "крючком", высокий рост, еще некоторые более криповые моменты... Еще прозвучит по идиотски, но если человек похож на кого-то из кумиров моей юности (даже если это означает, что девушка похожа на мужчину-кумира). 

Северус?  =D

#619 2020-06-28 11:59:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Похожая на кумира девушка это такой стремный вариант...Особенно потому что влюбиться можно хардкорно, а там совсем другой человек, за внешней похожестью...

Отредактировано (2020-06-28 11:59:23)

#620 2020-06-28 12:11:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Похожая на кумира девушка это такой стремный вариант...Особенно потому что влюбиться можно хардкорно, а там совсем другой человек, за внешней похожестью...


кмк  если говорить о влюбленности, влечении, возникновении чувства, что вот это вот "оно", о сексуальном желании - тут выбирать уже не приходится, разумно оно, это чувство, или нет, "стремный" ли это вариант или не стремный. Ты вот запал на этого человека, и все. Ну а уже дальше - смотря по ситуации, какой это человек в итоге оказался, есть ли с ним будущее и все остальное.

так-то мне кажется этот вариант не намного криповее даже, чем  когда кто-то влюбляется в мужчин, похожих на отца, или в женщин, похожих на первую учительницу, или там просто всякие "люблю когда у человека синие глаза и рыжие кудри"

#621 2020-06-28 12:17:16

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

кмк  если говорить о влюбленности, влечении, возникновении чувства, что вот это вот "оно", о сексуальном желании - тут выбирать уже не приходится, разумно оно, это чувство, или нет, "стремный" ли это вариант или не стремный. Ты вот запал на этого человека, и все. Ну а уже дальше - смотря по ситуации, какой это человек в итоге оказался, есть ли с ним будущее и все остальное.

Когда влюбился - да, поздно пить боржоми. Только ждать когда отпустит. Но мозгами-то я понимаю, что будет плохо. Подменять одного человека другим. Получается двойное предательство. У меня всегда такое чувство было, когда влюблялся в похожи на недоступный оригинал.

#622 2020-06-28 12:23:32

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Почему не посмотреть на это с другой стороны? Тебя привлекает определённый типаж, и вполне логично, что сперва ты найдешь его среди популярных людей, которые на виду. А потом можешь встретить и рядом.

#623 2020-06-28 12:53:42

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

У меня и в дружбе и приятельстве похоже типаж вырисовывается: чуть полные блондинки с грудью.

#624 2020-06-28 12:54:30

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

кмк  если говорить о влюбленности, влечении, возникновении чувства, что вот это вот "оно", о сексуальном желании - тут выбирать уже не приходится, разумно оно, это чувство, или нет, "стремный" ли это вариант или не стремный. Ты вот запал на этого человека, и все. Ну а уже дальше - смотря по ситуации, какой это человек в итоге оказался, есть ли с ним будущее и все остальное.

Когда влюбился - да, поздно пить боржоми. Только ждать когда отпустит. Но мозгами-то я понимаю, что будет плохо. Подменять одного человека другим. Получается двойное предательство. У меня всегда такое чувство было, когда влюблялся в похожи на недоступный оригинал.

ну для меня тут не о "подмене" что ли речь.  Для меня это , ну когда влюбляешься в , условно, "двойника", было что-то вроде  - "вау, я встретила еще одного обладателя такого шикарного сочетания глаз-носа-волос , и это так притягивает".  А не то что "я не могу позволить себе обладать кумиром Х, мне его заменит Вася, он Х на минималках". Если уж на то пошло, я и сама хотела бы иметь внешность, приближенную, к кому то из кумиров, не амбиций  ради, а потому что для меня  это гармонично и хорошо...безотносительно даже личности кумира и его всяких там прочих качеств.

#625 2020-06-28 13:00:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Хзхз, анон не красив в классическом смысле, но ухожен, фигура норм, имхо, мой главный козырь это пиздлявость, улыбка и харизма. Пока был в поиске, до хрена было, но сейчас периодически на улице подкатывают. Имхо опять же, тут чисто внутреннее самоопределение работает, насколько ты хорошо к самому себе относишься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума