Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2021-06-29 23:22:45

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Гхм... анон, а не на югах ли это было?

Нет, в Сибири.
Да я вообще за жизнь повидал таких случаев немало; гораздо чаще, чем принято думать, достойные (умные, красивые, молодые, с приятным характером и хорошими манерами) мужчины выбирают спутниц жизни, руководствуясь отнюдь не модельными стандартами.
Но когда начинаешь приводить эти примеры, аноны машут руками и кричат, что такого не бывает и если ты не анджелина (или кто там нынче в идеалах красоты? кейт миддлтон? кайли дженнер?), то максимум, что тебе светит — пошлый алкаш из второй парадной...
Жизнь, однако, гораздо более разнообразна. К счастью.

#2727 2021-06-29 23:39:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Всегда вызывали лютую зависть нецивильного неформальского  образа девушки, которые как-то  где-то находили таких же нецивильных парней и дальше, как говорится, смотрели в одном направлении

Готоанон находил на готопати в количестве, правда, анон в корсетах ходил.

#2728 2021-06-29 23:45:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

На нудистском пляже как-то видела очень колоритную парочку. Парень - реально Аполлон, видно, что над своей фигурой он трудился не год и не два: накачанный, стройный, загорелый, высокий. И рядом с ним девушка - полная противоположность: низенькая, реально полная (в духе палеолитических Венер), и с белоснежно-бледной кожей. Они держались за руки, улыбались, и выглядели абсолютно счастливыми.
Я и до этого частенько замечала пары в духе "красавица и чудовище" и наоборот, невзрачная толстая девушка и атлетичный красавец, но эту парочку мне прямо захотелось сфоткать, чтобы совать фотографию в нос очередным страдалицам на тему "да какой нормальный мужик меня полюбит с таким целлюлитом и толстой жопой".

#2729 2021-06-29 23:49:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

очередным страдалицам на тему "да какой нормальный мужик меня полюбит с таким целлюлитом и толстой жопой".

Если девам всегда внушать, что а) парни не интересуются ничем, кроме внешности, б) ты уродка, то неудивительно.  :hmm:
Правда, лечить следует тогда не тело, а психику.

#2730 2021-06-30 08:09:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Не, обычно у таких страдалиц загоны типа "есть некий стандарт женщины, я в него не вписываюсь, и значит, со мной что-то не так и всех мужиков это должно отпугивать". При этом девушки вполне осознают, что у них привлекательная внешность, хороший характер, фигура вполне нормальная, и есть куча других достоинств. Но есть целлюлит. А женские журналы, Лена Миро и почти все подруги говорят, что целлюлит это фу-фу-фу, позор, и ни у одной приличной женщины его быть не должно. Или нет ярко выраженной талии - такой тип телосложения, прямоугольная фигура, и хоть ты исхудай до костей, она такой и останется. Но у женщины должна быть тонкая талия! Кого может привлечь женщина без талии, разве что латентных гомосексуалистов, потому что со спины такую девушку не отличить от парня  O_o (реально, я такое слышала от вполне себе интеллектуально развитой девушки без особых предрассудков). Толстые икры, тонкие губы, высокий рост, низкий рост, слишком большая попа/грудь/нос/глаза/передние зубы, слишком маленькая попа/грудь/далее по списку - что только не служит непреодолимой помехой личному счастью. Причём все вокруг начиная с семьи и друзей, и заканчивая мужчинами, имеющими виды на этих девушек, могут искренне заверять их, что они очень привлекательны, и не видеть вообще ничего плохого в широкой спине и толстых икрах. Но нет же, "это они из вежливости, на самом деле это отвратительно, я-то знаю и себе врать не буду".
Все знакомые мне действительно не очень привлекательные внешне девушки как-то спокойнее относились к своим недостаткам и предпочитали искать в себе достоинства. "Я знаю, что я очень полная, и нос у меня великоват, но у меня шикарные волосы, хорошая кожа, приятный голос и покладистый характер. Наверняка найдётся человек, которому это будет важнее, чем мой вес и нос."

#2731 2021-06-30 08:40:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

ну попробуем, потерпим

Или даже просто не горит, не противно, можно попробовать. Я наверное тоже излишне романтичный, но мне хочется, что б со мной отношались не потрму что нормальный вроде и рядом оказался (и секса охота, и знакомые не достают, когда найдёшь девушку), а потому что нравлюсь.

#2732 2021-06-30 08:47:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

пары в духе "красавица и чудовище" и наоборот, невзрачная толстая девушка и атлетичный красавец,

Может быть все что угодно, в том числе финансовая выгода, ориентация, чтоб было как у всех.

#2733 2021-06-30 09:41:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Может быть все что угодно, в том числе финансовая выгода, ориентация, чтоб было как у всех.

Да-да, мы поняли. Со среднестатистической женщиной могут встречаться только сидящие в шкафу гомосексуалы или альфонсы, а искренне любят только идеальных красавиц.  :facepalm:

#2734 2021-06-30 09:42:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

потому что нравлюсь.

А ты не нравишься? В чём проблема-то?

#2735 2021-06-30 09:50:28

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

альфонсы

Почему сразу так, банальное ипотеку вместе легче платить и детей завести можно. Но где здесь любовь?

#2736 2021-06-30 09:50:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Вообще, конечно, этот умилительный тип нарциссизма занятно наблюдать со стороны. Многие прям кюшать не могут, дай поделить всех на "страшных" и "раскрасавиц", заодно причислив себя к какому-нибудь типу (чаще первому, потому что ко второму страшно). Никакой золотой середины, никакого реалистичного взгляда на мир, нет, только чёрное и белое, только уебища-страхоебища и красавицы-раскрасавицы. И первым не стоит даже глаза поднимать от земли, а уж тем более рассчитывать на любовь, а вторые перебирают влюбленными крисэвансами, сатанински хохоча.
Занятный мир.
А в реальном большинство людей обоих полов — средние. Не красавцы и не уроды, а средние. И эти средние отношаются со средними, любят средних, отказывают средним, в общем, живут обычной среднестатистической жизнью. Невыносимая для многих, как я посмотрю, мысль, почти оскорбительная — я среднестатическая и партнер у меня будет такой же.

#2737 2021-06-30 09:51:34

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А почему с красавицей не могут встречаться из-за финансовой выгоды, для статусности или чтобы было как у всех? Красивая женщина, хоть ты тресни, все равно не равно любимая.
Забавно, что у красавиц бывают ровно те же страдания, ток вывернутые наизнанку - мол, меня хотят иметь рядом из-за красивой морды, а на то, какой я человек и что думаю и чувствую, - плевать.

#2738 2021-06-30 09:52:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Почему сразу так, банальное ипотеку вместе легче платить и детей завести можно. Но где здесь любовь?

Тебе лет сколько, чтобы ипотека и дети противопоставлялись Любви? У многих оно вместе идёт, и ипотеку, и детей заводят с любимыми.

Но вообще, по секрету, если тебя не любят — дело не во внешности, анон. Не любят противных, скучных, подлых, с говном в голове.

Отредактировано (2021-06-30 09:53:08)

#2739 2021-06-30 11:29:20

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

нарциссизма

Анон, когда ты собственной рожи в профиль боишься на фотографиях, это не нарциссизм...

#2740 2021-06-30 11:35:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, когда ты собственной рожи в профиль боишься на фотографиях, это не нарциссизм...

Одна из главных нарциссических черт (они у многих присутствуют в разных концентрациях) — тотальная невозможность признать себя средним. Обычным. Как все. И вот это вот "тварь дрожащая или красавица раскрасавишная" — оттуда.
Скорее всего, твоя конкретно рожа — вполне обычная, анон. А вот почему ты этого не признаешь — совсем другой разговор. Почему тебе настолько невыносимо собственное лицо, что аж "пугает". Я вот за почти 40 лет жизни ни разу не видел лица, которое меня испугало бы, кроме Николая Валуева. Вряд ли ты Николай...

Отредактировано (2021-06-30 11:36:17)

#2741 2021-06-30 11:55:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон пишет:
нарциссизма

Анон, когда ты собственной рожи в профиль боишься на фотографиях, это не нарциссизм...

А вот это, кстати, распространенный среди поп-психологов перевертыш, когда критически низкая самооценка вдруг именуется нарциссизмом. Я думаю, это уловка такая, чтобы приходили лечиться от своего "нарциссизма"

#2742 2021-06-30 12:02:24

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Почему сразу или красавица, или валуев? Средние тоже очень разные. Совсем средние и симпатичные средние. Мне вот наоборот кажется защитной реакцией такая бодипозитивная позиция, что любят любых. Соглашусь, что бывают разные случаи, как исключения, подтверждающие правило (при этом в женщин, способных влюбиться вообще в кого угодно я верю на 100%).

Отредактировано (2021-06-30 12:13:09)

#2743 2021-06-30 12:02:37

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А вот это, кстати, распространенный среди поп-психологов перевертыш, когда критически низкая самооценка вдруг именуется нарциссизмом. Я думаю, это уловка такая, чтобы приходили лечиться от своего "нарциссизма"

При чем тут поп-психологи, когда это известные нарциссические качели? Либо я лучший, либо я самый худший, ужасный, страшный. Это не значит, что человек с такой самооценкой нарцисс, но да, это не норма. Пугаться своего лица - не норма.
У нас почему-то принято считать, что нарцисс - это только "я самый лучший, идеальный", но там две стороны на самом деле. Если я не лучший, то я самый плохой и самый ужасный, середины нет. Вот это и есть нарциссическая самооценка.

#2744 2021-06-30 12:06:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я осознаю, что я средней внешности, при этом не симпатичный

Требую опредение симпатичности в студию :lenin:

Для меня, например, большинство людей как раз симпатичные. Ну, если чистые, здоровые и ухоженные минимально.

#2745 2021-06-30 12:08:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

При чем тут поп-психологи, когда это известные нарциссические качели?

При том, что этот фейк об обратной стороне нарциссов, когда человек считает себя самым ужасным, распространяют те самые поп-психологи в сети. И на основании чего ты решил, что аноны, которым не нравится как они выглядят качаются на "нарциссических качелях", ты наблюдал моменты когда они от точки "я самый ужасный" переходили в точку "я самый прекрасный", видел чтобы конкретный человек из этого треда так делал?

#2746 2021-06-30 12:12:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И на основании чего ты решил, что аноны, которым не нравится как они выглядят качаются на "нарциссических качелях", ты наблюдал моменты когда они от точки "я самый ужасный" переходили в точку "я самый прекрасный", видел чтобы конкретный человек из этого треда так делал?

Ты наблюдал момент, чтобы я писал, что конкретные аноны из треда это делают? Я вообще не тот анон, который первым написал про нарциссическое деление. А почему тебя так подрывает от того, что считать себя самым страшным и пугаться себя в зеркале - это нарциссическая самооценка?

#2747 2021-06-30 12:21:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Пугаться своего лица - не норма.

Анон, ну а как быть то? Когда делают групповое фото и там стоят люди и какой-то гуманоидный Ъуъ и этот ъуъ - ты? Когда остальные на фронталке телефона выглядят приятно, а то и как богини, а ты - опять ъуъ?
Когда тебе за всю жизнь комплименты делали женщины, пожилые родственники, одинокий дядя за 50 и жутковатого вида парень с какой-то менталкой, с которым вы сначала дружили, а потом он как бы влюбился, а как бы и даже он нет, потому что любовь явно не фраза "ну, может нам пожить вместе, все равно мы друзья, мб и пару создать"? (т.е. даже он не считал красивой)
Знаешь, может, в какой-нибудь индонезийской деревне анон и вписался бы внешне (вот серьезно женщины из ЮВА все как на подбор имеют лицо как у меня, и когда таких людей много, то прямо норм, все хорошо), может, и в каком-нибудь пестром на типажи Лондоне, но там где сейчас живет анон, он выглядит как..  Понятно, как.
Страшнота это когда ты выглядишь непохоже на усредненных всех в твоей местности. И еще и непропорционально в рамках этой непохожести (потому что можно быть, например, конвенционально красивой негритянкой в русских ебенях, но это не мой случай).

Отредактировано (2021-06-30 12:22:26)

#2748 2021-06-30 12:21:41

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему тебя так подрывает от того, что считать себя самым страшным и пугаться себя в зеркале - это нарциссическая самооценка?

Да потому что у человека, который пугается себя в зеркале и без того полно проблем: 1. стремная внешка. 2. убитая самооценка и в довесочек еще прибавляется обвинение в нарциссизме и чувство вины за него, т.к. в моем представлении нарциссизм - это один из пунктов темной триады - нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Итого получается ты мало того что урод, так еще и нарцисс в придачу, а нарцисс равно мудак.

#2749 2021-06-30 12:29:59

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Когда делают групповое фото и там стоят люди и какой-то гуманоидный Ъуъ и этот ъуъ - ты?

Голову лечить. Потому что если у тебя нет дыры в щеке или ещё чего-то, столь же заметного, ты обычный человек, а не Ъуъ никакой.

Анон пишет:

женщины из ЮВА все как на подбор имеют лицо как у меня

Погуглил.
Нормальные лица, не страшные. В голове у тебя Ъуъ, а не в лице.

#2750 2021-06-30 12:33:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

нарцисс в придачу, а нарцисс равно мудак.

Нарциссические черты не = нарцисс. Нарциссические черты встречаются у многих, это не нарциссизм как "диагноз", а акцентуации. И если в этом разобраться, то жить становится гораздо легче. Не только в плане лица.

Анон пишет:

Да потому что у человека, который пугается себя в зеркале и без того полно проблем: 1. стремная внешка

Так проблема пугающегося не во внешке (которая, скорее всего, самая обычная), а в психологии как раз.

Отредактировано (2021-06-30 12:37:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума