Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2021-06-29 12:21:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

но регулярно получал по юности совершенно уебские какие-то комменты типа "ну вот платьишко бы надела" от незнакомцев, причём, как правило, наивсратейшено вида дядек

вот, кстати, заметил, что такие комментарии обычно отпускают именно типичные уроды-нищеброды, которым явно ничего не светит. предполагаю, что таким образом одновременно чешут чсв и "сбивают спесь" с девушек, чтобы "опустить" до своего уровня.
ну и что окружение, в котором эти мужики выросли/живут, такое же, отношение к девушкам перенимается.

не припоминаю, чтобы "приличный" (по моим меркам, конечно, то есть культурный, образованный, хорошего достатка) мужик хоть раз сказал мне что-то сомнительное о моей внешности. от таких я получаю только комплименты, а я не инста-красотка.

#2652 2021-06-29 12:27:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

отпускают именно типичные уроды-нищеброды, которым явно ничего не светит

Откуда у них вообще храбрость и чсв.
Я вот некрасивый анон, но что-то ни парней, ни девушек не оскорбляю. Даже если б захотел - я знаю, что меня в ответ можно прокатить реально больно. А этих алкашей что, никто не прокатывает?..

#2653 2021-06-29 12:29:09

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А этих алкашей что, никто не прокатывает?..

анон, им похуй, у них вся жизнь может быть в жопе, но они все равно считают себя орлами)

#2654 2021-06-29 12:31:48

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Откуда у них вообще храбрость и чсв.

С юности осталась? Бухарь, который советовал анону поправиться, женился в первый раз по молодости на самой красивой на своем курсе. Спецом выбирал такую, чтоб ему все мужики завидовали. Бледно рядом с ней даже на свадебных фоточках смотрелся, к слову. Ну, потом она запила, красота ожидаемо скатилась в говно, он развелся. Когда он женился второй раз, запросы к внешности были поменьше, но гонор остался. Но там хотя бы карьерка и деньги были.  Поэтому, конечно, девочка-студентка из деревни на экое счастье клюнула.

#2655 2021-06-29 12:33:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда у них вообще храбрость и чсв.

С юности осталась? Бухарь, который советовал анону поправиться, женился в первый раз по молодости на самой красивой на своем курсе. Спецом выбирал такую, чтоб ему все мужики завидовали. Бледно рядом с ней даже на свадебных фоточках смотрелся, к слову. Ну, потом она запила, красота ожидаемо скатилась в говно, он развелся. Когда он женился второй раз, запросы к внешности были поменьше, но гонор остался. Но там хотя бы карьерка и деньги были.  Поэтому, конечно, девочка-студентка из деревни на экое счастье клюнула.

Тогда это доказывает, что чсв охуенная вещь. Да, ты мудак/сука, но зато люди ведутся на эту уверенность.

#2656 2021-06-29 12:34:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Причем даже родная мама признавала, что сынок мудак. Но умный.

#2657 2021-06-29 12:55:07

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но умный.

Кек. Был бы умным - не спился бы или хотя бы не скурвился.

#2658 2021-06-29 13:03:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Но умный.

Кек. Был бы умным - не спился бы или хотя бы не скурвился.

Алкоголизм и мудачизм не вопрос ума.

#2659 2021-06-29 13:12:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

O_o и какое отношение пропитые маргиналы имеют к треду?

Отредактировано (2021-06-29 13:12:28)

#2660 2021-06-29 14:00:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Я был бы рад, если бы меня любили за то, что я человек хороший, а не за внешность (безотносительно состояния самой внешности). По-моему, это круто. Мне важно, чтобы мужик был не пустой и, если он любит не за внешность, а за внутренние качества, это и о нем хорошо говорит. А то красивые и сексуальные мужики то есть, но они часто пустоваты как люди. Им многое легко даётся и в лучшем случае самой яркой чертой характера становится честолюбие. Если и его нет, то совсем унылая детка выходит.

#2661 2021-06-29 14:13:17

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

По-моему, это круто. Мне важно, чтобы мужик был не пустой и, если он любит не за внешность, а за внутренние качества, это и о нем хорошо говорит

А ещё такой позиции придерживаться те, кто считает, что нравящиеся внешне, все равно не дадут/будут много требовать/с ними слишком сложно. А эту можно доделать/зато нетребовательная, сама будет  стараться угодить.

#2662 2021-06-29 14:14:46

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

не спился бы или хотя бы не скурвился

Скрытый текст

#2663 2021-06-29 14:17:05

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

что нравящиеся внешне, все равно не дадут/будут много требовать/с ними слишком сложно

Если эти супермеганравящиеся - какие-нибудь актеры, модели или корейские певцы, да даже условная первая няша школы, давно уехавшая на край света, то позиция абсолютно разумная, так как глючить по 20 лет на выдуманный образ и сочинять про ворованную сперму или еблю на концерте не всем хочется и можется.

#2664 2021-06-29 14:25:14

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

глючить по 20 лет

А при чем здесь глючить 20 лет. Человек смотрит по сторонам:нравятся а, б, в. Но они в мою сторону даже не посмотрят. Может стоит замутить с с., она вроде добрая, я её уговорю похудеть, сменить причёску итакдалие. Просто человек не говорит все это вслух, но подразумевает. А потом начинается критика. И если вдруг а, б, в намекнут, что все может быть, то вряд ли кто то упусти такой шанс.

Отредактировано (2021-06-29 14:27:35)

#2665 2021-06-29 14:37:18

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

глючить по 20 лет

А при чем здесь глючить 20 лет. Человек смотрит по сторонам:нравятся а, б, в. Но они в мою сторону даже не посмотрят. Может стоит замутить с с., она вроде добрая, я её уговорю похудеть, сменить причёску итакдалие. Просто человек не говорит все это вслух, но подразумевает. А потом начинается критика.

Я такое практиковал. Только там было немного иначе. Довольно симпатичный парень, но с полностью проебанным уходом за собой. Мог по два месяца не бриться, не стричься, все спирал то на отсутствие денег, то на "а зачем". Вещи носил пока не развалятся, даже когда деньги появились, мылся редко и частями.  Мог пойти со мной гулять в том, в чем красил дом и бетонировал дорожку, хотя сменное на тот момент было, просто опять - а зачем.
Научиться он научился, но попутно срал мне на голову на тему того, как анон должен делать, потому что через несколько месяцев выяснилось, что анон для него недостаточно хорош, ненормальный, надо из него сделать нормального. И это касалось не гигиены, нет, он диктовал как надо одеваться в плане стиля, сколько есть и куда ходить и втирал про какую-то эзотерику и обряды сожжения вещей.
Так что кто кого заабьюзил(

#2666 2021-06-29 15:01:39

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А ещё такой позиции придерживаться те, кто считает, что нравящиеся внешне, все равно не дадут/будут много требовать/с ними слишком сложно. А эту можно доделать/зато нетребовательная, сама будет  стараться угодить.

Интересно, почему такие комплексы вызывает именно внешность? Никто обычно не страдает на пустом месте, еще не заведя отношений вообще, что мечтать будут об условных богачах, но на безрыбье и Вася с кафе-мороженым сойдет =D Или спят и видят Марию Кюри, а приходится встречаться с Маней из кулинарного техникума.
На мудака можно налететь по любому параметру. И фейс - далеко не для всех ключевое в отношениях.

Отредактировано (2021-06-29 15:02:00)

#2667 2021-06-29 16:48:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ещё иногда так интересно говорят: дело не в красоте и внешности, надо смотреть глубже, узнать человека (может другими словами, но суть ясна). Ну вот нафига такое говорить? Слушаешь и думаешь, что ты значит  совсем урод.

Хз, анон раз встречался с симпатичным на вкус анона парнем, но в сексе его не хотел :hmm:

#2668 2021-06-29 16:50:52

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

А на счет личных качеств, ихмо, но поправить внешность намного проще, чем личные качества, красивый нос сделать можно, но хирург тебе тревогу не отрежет и энергичность не пришьет. Жопу в зале накачать можно, а спокойствие и базовое доверие к миру — нет. Добавить объем губам легко, но никакие филлеры на зальют тебе позитивный взгляд на мир. Да, что-то можно поправить терапией с психологом, но результаты будут куда менее значительными, чем от коррекции внешности.

+
Еще много роляет прическа, макияж, стиль одежды, что легче исправить, чем качать жопу 24на7.

#2669 2021-06-29 16:53:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Сейчас анону за 30 и это прекратилось, к счастью.

Анону 29, осталось немного, юхху)

#2670 2021-06-29 17:00:06

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Тут как бы крайности.
"Любовь" анона А: писанная красавица с обложки, но в личностном плане оказались несовместимы. Анон был заабьюжен, унижен, выкинут на мороз и долго ловил вьетнамские флешбеки.
"Любовь" анона Б: внешне абсолютно среднетян, в личностном плане совместимость есть, чувства есть, вместе интересно, всё, казалось бы, хорошо. Пока Б вдруг не растолстела и анон физически перестал её хотеть. Упс.

#2671 2021-06-29 17:05:23

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Или спят и видят Марию Кюри, а приходится встречаться с Маней из кулинарного техникума.

Анону срочно нужен такой бойфренд для мотивации :heart:

#2672 2021-06-29 17:08:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

"Любовь" анона Б: внешне абсолютно среднетян, в личностном плане совместимость есть, чувства есть, вместе интересно, всё, казалось бы, хорошо. Пока Б вдруг не растолстела и анон физически перестал её хотеть. Упс.

А это обсуждали, пытались как-то решить?

К слову, анон парился по своим +кг, пока случайно не сошелся с любовником, который помнит прошлый вес анона. И бюст анона ему явно больше нравится сейчас).

#2673 2021-06-29 17:24:43

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А это обсуждали, пытались как-то решить?

Я сперва старался не замечать, потом, когда не замечать уже не выходило, долго говорил себе "ну, у нас же любовь, на внешность должно быть пофиг". Потом дошёл до точки и понял, что больше так не могу. Сперва намекал - не доходило - потом сказал как есть. Разумеется, скандал. Потом почти год без изменений, периодических подниманий темы и последующих скандалов. Анон был уже совсем в отчаянии. Потом что-то переключилось, любовь вкатилась в зал, ей прям зашло и уже третий месяц усердно занимается. Причём с энтузиазмом, который анона порой настораживает, хотя чего там - я рад. Результаты есть. То есть как бы вроде хэппи энд.

Отредактировано (2021-06-29 17:29:10)

#2674 2021-06-29 17:27:47

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

То есть как бы вроде хэппи энд.

Но что-то мешает наслаждаться хэппи эндом в полной мере?

#2675 2021-06-29 17:29:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но что-то мешает наслаждаться хэппи эндом в полной мере?

Да не, не мешает. Пойду "как бы" зачеркну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума