Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#201 2020-06-08 13:19:53

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

*медленно потянулся к поп-корну*

#202 2020-06-08 13:29:54

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Создай тред для веселых обсеров тогда, я не знаю. Чекни треды читений, там этого много.

Мне и тут нормально)

#203 2020-06-08 14:04:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Читателям похуй на мои тексты, соавтору похуй на мою боль, разрешил нести хоть куда. Будь ласка, анон, расскажи, насколько все всрато  ;D

https://ficbook.net/readfic/2687292
https://ficbook.net/readfic/9260383

Ок, анон, я прочитал первый текст.
Я не могу тебе сказать, почему типичные читатели ориджей на фикбуке не читают твои тексты, потому что их вкусы для меня загадка, но вот просто радомный анон, который читает всякое в интернетиках, могу сказать:
1) По твоему саммари вообще непонятно, о чём текст и что в нём должно привлечь читателя. Вот что заставит человека, который прошёл по тэгу «ангст» в ориджах, открыть твой оридж?
2) По началу текста тоже нифига непонятно. Там нет ничего такого, что могло бы заинтриговать читателя и втянуть его в текст.
Теперь о самом тексте: он очень утомительно читается. особенно в начале, дальше стиль становится более внятным, но через начало я едва продралась. Стиль там перегруженный и больше всего напоминает о рыжих и ехидных, когда автор не может слова сказать в простоте, наворачивает какие-то бессмысленные конструкции, а «благородные дамы» у него все сплошь выражаются как гопницы-хабалки. Удивительно, что дальше такого нет, и текст выглядит как-то поприличнее, и более того, я не очень понимаю, зачем нужно было вот такое начало с учётом того, что текст серьёзный.
Дальше я пойду под кат, потому что буду обсуждать сюжетные повороты.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-08 14:05:02)

#204 2020-07-09 13:16:53

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Вот, аноны, почитайте. Больше всего меня интересует, как раскрыта работа спецслужб. Норм, не норм?
https://ficbook.net/readfic/9160514

#205 2020-07-09 14:10:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

ребёнок со странной мутацией: нос и верхняя челюсть его представляли собой загнутый клюв
Но это была лишь первая ласточка.
Анон, я бы хотел надеяться, что это у тебя намеренный каламбур.  :lol:

#206 2020-07-09 14:29:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

ребёнок со странной мутацией: нос и верхняя челюсть его представляли собой загнутый клюв
Но это была лишь первая ласточка.
Анон, я бы хотел надеяться, что это у тебя намеренный каламбур.  :lol:

Нет, это у меня глаз замыленный :sadcat:

#207 2020-07-17 12:50:44

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Аноны, а тред ещё жив?

#208 2020-07-17 18:01:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Аноны, а тред ещё жив?

тред в засаде
приноси свое, оживет

#209 2020-07-17 18:32:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ща. Соберусь с духом, пыль с панамки отряхну

#210 2020-07-17 21:29:04

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

тред в засаде

:lol:
подпишусь пожалуй

#211 2020-07-17 21:30:17

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ща. Соберусь с духом, пыль с панамки отряхну

Анон, ты там панамку пылесосишь, что ли?  =D

#212 2020-07-17 22:35:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон, ты там панамку пылесосишь, что ли? 

Ну. Пришлось старое... кхм содержимое выбрасывать.
Собсна, ещё один фичок, дальше шапки которого люди не идут. Те, кто читают, тоже всё как-то больше молчат. Меня интересует степень унылости текста, неадекватности описания и прочие косяки. Литературоведческого анализа не жду, частное субъективное мнение анонов вполне устроит. Ах да, самое главное - это фендом Электроника (для тех, кого сразу сквикает)

Скрытый текст

#213 2020-07-17 22:51:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Собсна, ещё один фичок, дальше шапки которого люди не идут. Те, кто читают, тоже всё как-то больше молчат.

Анон, не знаю почему не идут дальше шапки, потому что анонс-то завлекательный.

Можно было бы понять, убегай читатели после первой главы, где ты в первых четырех абзацах утопил все и вся в вареве из "привычного кашмара", "паутины лжи", "мгновений счастья, украденных у Бытия" и "Адского котла" , в котором будет кто-то  "вариться там миллиарды лет, пока нестерпимая физическая боль не истощит в его сознании прошлые злые дела". Ты специально влил этот концентрат шампованного страдашко-пафоса в самое начало первой главы?
Реши анон специально сделать пародию на фикбучные штампы, у него не получилось бы лучше.

#214 2020-07-17 22:56:37

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Собсна, ещё один фичок, дальше шапки которого люди не идут. Те, кто читают, тоже всё как-то больше молчат. Меня интересует степень унылости текста, неадекватности описания и прочие косяки.

Почему нельзя превратиться в собственный эякулят и проникнуть в тело возлюбленного, а потом впитаться через стенки кишечника и навсегда стать его неотъемлемой частью?..

А ведь в соседнем треде как раз буквально сейчас anal vore обсуждают. Ноосфера пытается мне на что-то намекнуть  :rainbow:

#215 2020-07-17 23:03:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Собсна, ещё один фичок, дальше шапки которого люди не идут

Ну, для начала там пейринг весьма специфический, могут просто от этого сбежать.

#216 2020-07-17 23:03:31

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ты специально влил этот концентрат шампованного страдашко-пафоса в самое начало первой главы?

Специально. Я такое люблю. Но обычно, те кто это осиливает идут дальше. Если б народ отваливался на этом месте, я б и не удивлялся, потому что да, оно на любителя

Отредактировано (2020-07-17 23:03:55)

#217 2020-07-17 23:04:13

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

проникнуть в тело возлюбленного, а потом

Вытечь.
Простите

#218 2020-07-17 23:16:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон, ты там панамку пылесосишь, что ли? 

Ну. Пришлось старое... кхм содержимое выбрасывать.
Собсна, ещё один фичок, дальше шапки которого люди не идут. Те, кто читают, тоже всё как-то больше молчат. Меня интересует степень унылости текста, неадекватности описания и прочие косяки. Литературоведческого анализа не жду, частное субъективное мнение анонов вполне устроит. Ах да, самое главное - это фендом Электроника (для тех, кого сразу сквикает)

Скрытый текст

Анон, первое же, что у меня вызвало диссонанс - это довольно заметное несоответствие шапки и первого абзаца текста. Причем я согласен с аноном выше, шапка написано очень годно и завлекательно. И текст сам по себе тоже весьма приличного качества (я сужу по первой главе, дальше пока не дочитал). Но. По шапке создается впечатление, что это будет нечто драматичное в строгих (!) советских декорациях, а в первом же абзаце идет "сцеловывание слез", что лично у меня вызывает ассоциации с махровым русреалом. Если коротко, мне кажется, это не самый удачный выбор начальной сцены или даже начальных предложений. Или, может быть, не хватает вводного абзаца, где у читателя создается минимальное представление о настрое этого начала текста. Что-то вроде "Сколько уже времени прошло, а некоторые вещи все никак не изменились".

#219 2020-07-17 23:20:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Да, именно. Шапка настраивает на русреал с чикатилой, а от начала главы все настройки слетают.

#220 2020-07-17 23:28:52

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

О, тред ожил! Меня зовут анон, и я хочу, чтобы меня тоже покритиковали.
Расскажите, что не так с моим маленьким драббликом в фандоме, где вроде совсем типичный фикбук набирает гораздо больше лайков, чем у меня. Я её писал довольно долго, пытался стилизовать её под оригинал, отсюда все эти кавычки и прочее. Но ей уже 2 года, а толкового фидбека нет. Она скучная? Проблема в том, что это джен?

Скрытый текст

#221 2020-07-17 23:45:32

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Но ей уже 2 года, а толкового фидбека нет. Она скучная?

Да.
Название "Ничего не было". Интервьюер, который сначала боялся вампира, а потом ему стало скучно, судя по фразе "— Я понимаю, — вежливо сказал молодой человек". Другой вампир за что-то обиделся на первого, но никто не понял, на что. Первый сначала расстраивался, что второй такой непредсказуемый, но потом ему стало пофиг и это кончилось ничем.
Конфликта нет, драмы нет, всё ровненько и не происходит ничего, из-за чего этот текст стоило бы читать.

#222 2020-07-17 23:48:38

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Конфликта нет, драмы нет, всё ровненько и не происходит ничего, из-за чего этот текст стоило бы читать.

зыс
Если автор закладывал какие-то намеки на нечто большее, то намекать надо было яснее. Телепаты в отпуске. А стилизация ради стилизации мало кому интересна.
Анону вообще показалось, что вампир пошел закусить Моцартом.

#223 2020-07-17 23:53:29

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я её писал довольно долго, пытался стилизовать её под оригинал, отсюда все эти кавычки и прочее. Но ей уже 2 года, а толкового фидбека нет. Она скучная?

Стилизация, кстати, получилась) Но скучно, да, ведёт в никуда. И не знаю, насколько в фандоме в принципе актуален джен.

#224 2020-07-17 23:56:53

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон, первое же, что у меня вызвало диссонанс - это довольно заметное несоответствие шапки и первого абзаца текста. Причем я согласен с аноном выше, шапка написано очень годно и завлекательно. И текст сам по себе тоже весьма приличного качества (я сужу по первой главе, дальше пока не дочитал). Но. По шапке создается впечатление, что это будет нечто драматичное в строгих (!) советских декорациях, а в первом же абзаце идет "сцеловывание слез", что лично у меня вызывает ассоциации с махровым русреалом. Если коротко, мне кажется, это не самый удачный выбор начальной сцены или даже начальных предложений. Или, может быть, не хватает вводного абзаца, где у читателя создается минимальное представление о настрое этого начала текста. Что-то вроде "Сколько уже времени прошло, а некоторые вещи все никак не изменились".

Анон пишет:

Да, именно. Шапка настраивает на русреал с чикатилой, а от начала главы все настройки слетают.

Вот что значит взгляд со стороны! Анон как-то этого и не заметил и наверное слишком надеялся на метки. Там стоит современность, но насчёт русреала  не знаю... киборг же, а реал - это реал  :dontknow:

#225 2020-07-18 00:09:21

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Название "Ничего не было". Интервьюер, который сначала боялся вампира, а потом ему стало скучно, судя по фразе "— Я понимаю, — вежливо сказал молодой человек". Другой вампир за что-то обиделся на первого, но никто не понял, на что. Первый сначала расстраивался, что второй такой непредсказуемый, но потом ему стало пофиг и это кончилось ничем.
Конфликта нет, драмы нет, всё ровненько и не происходит ничего, из-за чего этот текст стоило бы читать.

По задумке интервьюер действительно пытался быть вежливым, но я понял тебя, анон.)

Анон пишет:

зыс
Если автор закладывал какие-то намеки на нечто большее, то намекать надо было яснее. Телепаты в отпуске. А стилизация ради стилизации мало кому интересна.
Анону вообще показалось, что вампир пошел закусить Моцартом.

Анон пишет:

Стилизация, кстати, получилась) Но скучно, да, ведёт в никуда. И не знаю, насколько в фандоме в принципе актуален джен.

Спасибо, аноны! Я осознал, что переборщил с "ничем")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума