Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#151 2020-05-16 13:52:01

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ну давайте я внесусь (хвалить не обязательно, если что): https://ficbook.net/authors/3371120
Почти у всех фиков довольно мало лайков, а фандом крупный, так что я стродаю и думаю, что что-то не так.

Ну, отсутствие популярных пейрингов что в маленьком фандоме, что в крупном это гарант, что даже шедевр имеет все шансы затеряться в откровенном фикбуке.

вкусовщина

#152 2020-05-16 14:46:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Все, кто хочет, видимо, боятся

Не боюсь, но не могу найти текст, про который бы интересовала именно критика. Отзывы-то я всегда рад получить, даже на то, что десять лет назад написано, но если я щас получу на это "вот у вас там косяк и здесь два", то... и  че я должен делать с этой инфой? Исправлять древность седую? Ой, все.

#153 2020-05-16 16:52:00

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Не боюсь, но не могу найти текст, про который бы интересовала именно критика.

+1
То есть, мне интересно получить реакцию, как восприятие со стороны. Но буду ли я исправлять текст — если там не полянки с углами, а просто, ну, мнение? Вряд ли.

#154 2020-05-16 18:54:59

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Да зачем исправлять? Разве это кто-то ожидает? Скорее заметка на будущее. Следовать советам - дело автора.

#155 2020-05-16 19:05:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Неа  =D

#156 2020-05-16 19:53:56

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ну давайте я внесусь (хвалить не обязательно, если что): https://ficbook.net/authors/3371120

Глянул тот, что "О прошлом", начало неплохое, разве что одиннадцатилетки изъясняются слишком выспренно.
Вспомнил, что вроде пытался читать "Что будет, то будет" и не покатило. Там была та же проблема: дети, которые говорят совершенно не как дети. Попробуй в будущем что-то с этим сделать, наверное.
В остальном - отсутствие несчастной одноногой собачки Снейпа, который скромно сияет на фоне инфернальных свиноёбов, заметно пошло твоему "О прошлом" на пользу.

#157 2020-05-16 21:14:44

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Ну я хочу, но я фиялка, мне нужно, чтоб объясняли, что не так, а не высмеивали или опускали. А тут у многих с этим проблемы.

#158 2020-05-16 21:15:58

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Ну давайте я внесусь (хвалить не обязательно, если что): https://ficbook.net/authors/3371120
Почти у всех фиков довольно мало лайков, а фандом крупный, так что я стродаю и думаю, что что-то не так.

Я плюсую к тому, что у тебя просто непопулярные пейринги, пишешь ты хорошо. Хотя на мой взгляд, скучновато немного, с первых страниц не захватывает.

#159 2020-05-16 21:16:03

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

я фиялка

Анончик, так это у тебя проблемы ;D

#160 2020-05-16 21:19:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анончик, так это у тебя проблемы

Ну допустим, в любом случае, наблюдается несовместимость.  :dontknow:

#161 2020-05-16 21:24:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Мне, наверное, на фесте додадут. А если не додадут, то я ещё в самофорс не вносился ;D

#162 2020-05-16 21:48:22

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Я хочу.
https://ficbook.net/authors/52120

#163 2020-05-16 22:32:34

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Прочитал https://ficbook.net/readfic/5657615 Путь в тысячу поцелуев.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-16 22:38:15)

#164 2020-05-16 22:35:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Спасибо отозвавшимся анонам!

Анон пишет:

Мне просто всегда непонятно зачем вводить фики по ГП совсем новых персонажей, когда про старых лебедей можно многое придумать.

Для той истории, которая была нами задумана, не подходил никто из каноничных персонажей, нам не было нужно, чтобы у читателей уже были какие-то ожидания о его характере и/или судьбе. Можно было, конечно, найти какое-нибудь один раз упоминавшееся имя и использовать его, типа как Стеббинс или Обри, но мне кажется, что принципиально они не отличаются от новых персонажей, хоть и были в каноне.

Анон пишет:

Глянул тот, что "О прошлом", начало неплохое, разве что одиннадцатилетки изъясняются слишком выспренно.

Тут предполагалось, что это фича, потому что персонаж почти не общался со сверстниками и читал много книг... Не знаю, насколько уместно получилось. С тем, что в «Что будет, то будет», я не спорю, мы только начинали и, кмк, существенно налажали в первой главе в том числе и с речью...

Анон пишет:

который скромно сияет на фоне инфернальных свиноёбов

Э, нет, я протестую, вполне нормальное у него окружение))) Но сквозь призму своего, кхм, своеобразного характера он воспринимает их не совсем адекватно и часто делает неверные выводы  =D

Анон пишет:

Я плюсую к тому, что у тебя просто непопулярные пейринги, пишешь ты хорошо. Хотя на мой взгляд, скучновато немного, с первых страниц не захватывает.

Спасибо! Мне говорили некоторые, что не захватывает, да, но я реально не знаю, что с этим делать, наверное, скучный текст или нет — это субъективное восприятие, а лично мне нравится такой темп и вообще неторопливое развитие событий...

#165 2020-05-16 22:53:49

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Спасибо! Мне говорили некоторые, что не захватывает, да, но я реально не знаю, что с этим делать, наверное, скучный текст или нет — это субъективное восприятие, а лично мне нравится такой темп и вообще неторопливое развитие событий...

Для большинства надо подвешивать какой-то крючок в первых же абзацах, какой-то вопрос, на который читатель захочет получить ответ. А твой стиль мне слегка напомнил про классиков, у которых сначала экспозиция на 5 страниц с описанием халата Обломова, и только потом какое-никакое действие. Это не плохо, наверное, просто нынешний читатель с рассеянным вниманием уже не готов к неторопливому развитию событий. Всё ИМХО, конечно.

Отредактировано (2020-05-16 22:54:05)

#166 2020-06-08 04:45:17

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Читателям похуй на мои тексты, соавтору похуй на мою боль, разрешил нести хоть куда. Будь ласка, анон, расскажи, насколько все всрато  ;D

https://ficbook.net/readfic/2687292
https://ficbook.net/readfic/9260383

#167 2020-06-08 05:04:52

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Я хочу,
Но уровень анонов, эээ, что они могут сказать?
Что надо очепятки поправить, и тут у вас афтор чота ебли много?
Ой все 2

#168 2020-06-08 08:24:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

А какой уровень ты считаешь достойным? Скажи, на кого из критиков ровняться.

#169 2020-06-08 08:36:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А какой уровень ты считаешь достойным? Скажи, на кого из критиков ровняться.

Во 1ых, равняться.
Во 2ых, не на тебя уж точно.

#170 2020-06-08 09:06:39

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

— На кого мне равняться?
— Не на тебя уж точно!
Железная логика, браво.

Но спасибо, что поправил опечатки. ;D

Отредактировано (2020-06-08 09:07:36)

#171 2020-06-08 09:10:01

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну так-то у критики тоже есть разные уровни, от гыгы и смехуёчков (приятных для критика, бесполезных для автора) до годного грамотного разбора. Если человек считает, что нужный ему уровень тут не встретит - его право.

#172 2020-06-08 09:18:15

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Тут были и смехуечки, и серьезные отзывы, но человек почему-то считает, что ему кинуться исправлять опечатки, что ниже желаемого им уровня критики. Это, конечно, его право — так считать, но интересно, из чего он сделал такой вывод и какой уровень критики считает достойным. У годных критиков есть имена, ники, хотя бы места обитания?

#173 2020-06-08 09:18:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

— На кого мне равняться?
— Не на тебя уж точно!
Железная логика, браво.
Но спасибо, что поправил опечатки. ;D

Чего тебя разбомбило-то, я не понял? Оскорбился, что твоя критика не нужна какому-то анону (мне)? Ну так ты это, корону-то поправь, чай не Белинский.

#174 2020-06-08 09:26:25

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Чего тебя разбомбило-то, я не понял? Оскорбился, что твоя критика не нужна какому-то анону (мне)? Ну так ты это, корону-то поправь, чай не Белинский.

В моей реплике нет ничего, что можно назвать словом "разбомбился". А вот ты ворвался в тред с воплем "ой все", как будто с тобой кто-то спорил. С чувствительностью к языку у тебя все так же плохо, как с логикой.

#175 2020-06-08 09:28:09

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

А вот ты ворвался в тред с воплем "ой все

Анон пишет:
Анон пишет:

Что? Никто не хочет критики?

Я хочу,
Но уровень анонов, эээ, что они могут сказать?
Что надо очепятки поправить, и тут у вас афтор чота ебли много?
Ой все 2

:really: Анон, критика - это определенно не твое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума