Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-01 15:12:05

Анон

Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все плохо, но непонятно, что именно? Вашу работу не читают/ читают меньше других похожих в профиле? Вам сюда!
В эту тему можно внести свою работу и попросить анонов рассказать, что с ней не так.
Тред предназначен для авторов, которые хотят понять, какие ошибки они допустили, и для анонов, которые не прочь поучиться на чужих ошибках.
Правила:
1. Для критики вносить можно только свои работы.
2. Тупой обсер и перекидывания какашками неконструктивны, не несут никакой пользы, провоцируют хейтеров вносить чужие работы и именно поэтому здесь неуместны.
Вообще. Совсем.
Даже если автор скажет, что хочет, чтобы в него кинули говном. Потому что мы все здесь аноны и не можем быть всегда на 100% уверены, что запрос на критику пришел именно от автора.
Негатив разрешен, но даже негативное мнение можно выразить без оскорблений.
Пример:

Тут кинк ХХХ, да еще в сочетании с жанром YYY, слишком специфично, мало кто такое любит

- норм.

Кинк ХХХ, да ещё в жанре YYY читать будут только говноеды

- НЕ норм.
3. Автор сам уточняет вид критики, которую он хочет получить, но см. п.2

Отредактировано (2020-05-01 15:14:27)


#126 2020-05-04 12:40:41

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Хочу пвп про лучеперых

#127 2020-05-04 12:45:45

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Хочу пвп про лучеперых

Думаю написать ангст про онанирующих телами лучеперых дельфинов. Но это когда ещё немного подрасту:) Будет мне лет 9, хотя бы, и вот тогда...

#128 2020-05-04 12:47:37

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

лучеперые передают привет:)

Кистеперые?

#129 2020-05-04 12:48:43

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Анон, я очень хохоталь над твоим отзывом, смешно и по делу - вот ради такого контента я хожу в этот тред!

Возможно, анпопьюлар опинион, но мне не понравилась подача отзыва от слова совсем. Замечания толковые, но шутки-самосмейки и приосанивание над автором раздражают.

#130 2020-05-04 12:50:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Так, чтобы посты с запросами по теме треда не потерялись во флуде, анон сделал выборку:

1. Глава из макси (слэш, оридж, подростки, R, нездоровые отношения, больше предупреждений в шапке) — просьба оценить описания: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p5729075; согласие на критику в целом: —

2. Мини по АнК (джен, намеки на гет и на слэш, рейтинга и нцы нет, по жанру ближе к ангсту) — согласие на критику в целом, кроме пунктуации: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5733724

3. Миди-сценарий по Детройту (тотальное АУ, какоридж, вампиры, лабораторные опыты, ненадежный рассказчик) — особенная благодарность за критику именно как сценария: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5737910

4. Драббл — RPS по джейроку, согласие на критику в целом: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5739978

Код, если понадобится (ну, мало ли)

Сорри если кого пропустил, мне казалось, тут было больше.

Отредактировано (2020-05-04 12:58:55)

#131 2020-05-04 12:52:04

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

лучеперые передают привет:)

Кистеперые?

И они тоже, как и многоперовые, относящиеся также к лучеперым:)

#132 2020-05-04 13:14:08

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Резко прогнувшись в спине, Рютаро сжал под собой ткань покрывала и шумно задышал. Сейчас он больше напоминал выброшенную на берег рыбу, которой до безумия не хватало воздуха в лёгких.

Кстати, тут даже рыба с лёгкими не подходит, потому что рыба с лёгкими как раз может ими дышать на берегу...

В настоящее время существует три вида рыб, у которых есть легкие, которые могут дышать воздухом. В Австралии есть двоякодышащая рыба. Называется она австралийский рогозуб, эта рыба способна жить в стоячей воде, где маленькое содержание кислорода, потому что она может подниматься на поверхность и дышать воздухом. В Южной Америке обитает рыба лепидосирен. У нее совсем нет жабр, она дышит только легкими. А в Африке живет рыба под названьем протоптерус, которая может на некоторое время выбираться на сушу.

#133 2020-05-04 13:24:40

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

:slow2: а автору правда восемь лет?  :o Я не троллю, я серьезно интересуюсь...

#134 2020-05-04 13:34:36

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Резко прогнувшись в спине, Рютаро сжал под собой ткань покрывала и шумно задышал. Сейчас он больше напоминал выброшенную на берег рыбу, которой до безумия не хватало воздуха в лёгких.

Кстати, тут даже рыба с лёгкими не подходит, потому что рыба с лёгкими как раз может ими дышать на берегу...

В настоящее время существует три вида рыб, у которых есть легкие, которые могут дышать воздухом. В Австралии есть двоякодышащая рыба. Называется она австралийский рогозуб, эта рыба способна жить в стоячей воде, где маленькое содержание кислорода, потому что она может подниматься на поверхность и дышать воздухом. В Южной Америке обитает рыба лепидосирен. У нее совсем нет жабр, она дышит только легкими. А в Африке живет рыба под названьем протоптерус, которая может на некоторое время выбираться на сушу.

Да анонче, понятно, что это проеб и невнимательность:) Исправлюсь:)

#135 2020-05-04 13:35:43

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

:slow2: а автору правда восемь лет?  :o Я не троллю, я серьезно интересуюсь...

Нет =)

#136 2020-05-05 21:50:12

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Внесу и я текст на разбор анонам.
Один из китайских фандомов, джен, пг-13, подробности в шапке
https://ficbook.net/readfic/8373270
Готов к критике всего, кроме обсуждения ооса или не ооса. Хочется послушать о недостатках текста как текста.

#137 2020-05-05 22:17:48

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Возможно, анпопьюлар опинион, но мне не понравилась подача отзыва от слова совсем. Замечания толковые, но шутки-самосмейки и приосанивание над автором раздражают.

Я не понравилась анону :sadcat:

#138 2020-05-05 22:30:33

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Сейчас он больше напоминал выброшенную на берег рыбу, которой до безумия не хватало воздуха в лёгких.

Я бы еще заметил, что "до безумия" не вписывается в рыбную метафору. И вообще, слов "он больше напоминал выброшенную на берег рыбу"  достаточно, чтобы нарисовалась картинка, можно не уточнять, чем там не хватало.

#139 2020-05-05 22:48:58

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас он больше напоминал выброшенную на берег рыбу, которой до безумия не хватало воздуха в лёгких.

Я бы еще заметил, что "до безумия" не вписывается в рыбную метафору. И вообще, слов "он больше напоминал выброшенную на берег рыбу"  достаточно, чтобы нарисовалась картинка, можно не уточнять, чем там не хватало.

Пива там не хватало, пива

#140 2020-05-05 23:11:31

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я начал китайское макси. Язык мне сразу понравился, главгерой тоже, но постоянно ловлю себя на том, что не могу представить место действия. Это что, школа-интернат, монастырь, военная база? Там есть ученики, шисюны (гугл сказал, что это тоже ученик, только старший), плац и проходящие на нем тренировки(?), они все живут одной коммуной, занимаются самосовершенствованием... Их жизнь описана чрезвычайно пестро, но в единую картинку не складывается.

#141 2020-05-05 23:33:46

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

Я начал китайское макси. Язык мне сразу понравился, главгерой тоже, но постоянно ловлю себя на том, что не могу представить место действия. Это что, школа-интернат, монастырь, военная база?

зависит от контекста, может быть какая-нибудь академия, может быть просто какой-нибудь орден, где они учатся.
можешь заглянуть в какую-нибудь китайскую дораму с шисюнами

#142 2020-05-16 11:55:18

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Что? Никто не хочет критики?

#143 2020-05-16 12:32:27

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Все, кто хочет, видимо, боятся

#144 2020-05-16 12:54:37

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну хотите хвалебную простыню?)

#145 2020-05-16 13:10:57

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Я хочу, но босюсь ;D

#146 2020-05-16 13:13:42

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

И я хочу, но меня обычно здесь ругают. Куда не внесись  ;D

#147 2020-05-16 13:16:00

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Анон пишет:

И я хочу, но меня обычно здесь ругают. Куда не внесись

Ну так здесь же тема специально для того, чтоб "ругали". если в других местах не хвалили, то и здесь вряд ли начнут

#148 2020-05-16 13:22:29

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Короче, кто первый внесется, того и похвалою. За других анонов не ручаюсь))

#149 2020-05-16 13:25:22

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Ну давайте я внесусь (хвалить не обязательно, если что): https://ficbook.net/authors/3371120
Почти у всех фиков довольно мало лайков, а фандом крупный, так что я стродаю и думаю, что что-то не так.

#150 2020-05-16 13:33:05

Анон

Re: Критикуй меня полностью! Тред критики по запросу автора

Мне кажется, это не с текстами что-то не так, а с фикбучной публикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума